Tangerine Dream


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Tangerine Dream»

 

  Tangerine Dream

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 12:34  



Страна: Germany
Стили: Traditional Electronic, Progressive Electronic, Space, Krautrock, Berlin School, Ambient, New Age
Годы активности: 1967 — ...



Tangerine Dream — немецкий музыкальный коллектив, одни из пионеров электронной музыки и краут-рока. Группа образована в 1967 году Эдгаром Фрезе, изучавшим в этот момент живопись и скульптуру. Состав группы часто изменялся, в то время как Фрезе оставался единственным бессменным её участником. В ранний период существования группы в неё входил барабанщик и композитор Клаус Шульце. Наиболее стабильный состав сложился позже, в начале 1970-х, когда коллектив состоял из Фрезе, Кристофера Франке и Питера Бауманна. В 2002 году два альбома Tangerine Dream "Phaedra" и "Rubycon" были включены в рейтинг The 25 Most Influential Ambient Albums Of All Time (25 главных эмбиент альбомов всех времён).

ИСТОРИЯ ГРУППЫ
[AUDIO=http://prostopleer.com/#/list881819fBoS]
СОСТАВ



ДИСКОГРАФИЯ ПО ПЕРИОДАМ:

01. The Pink Years (19701973): "Electronic Meditation" — "Green Desert".
02. The Virgin Years (19741983): "Phaedra" — "Hyperborea".
03. The Blue Years (19841988): "Poland" — "Livemiles".
04. The Melrose Years (19881990): "Optical Race" — "Melrose".
05. The TDI Years (19912005): "Canyon Dreams" — "Rocking Mars".
06. The Eastgate Years (2005...): "Phaedra 2005" — "...".

ПОЛНАЯ ДИСКОГРАФИЯ

*Альбомов у Tangerine Dream невообразимое количество, посему опрос составлен по периодам творчества группы.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 16:45  
Великолепная группа. Впервые я позакомился с TD в 2007-м, во время обучения в универе. Начиналось всё с альбомов "Zeit", "Phaedra" и "Rubycon" (именно их я прослушал первыми). Не могу сказать, что мгновенно стал большим фанатом TD, но музыка чем-то зацепила... Я продолжал переслушивать и переслушивать записи, пока мелодии меня полностью не поглотили, утащив в глубины электронного саунда. Конечно, не всё творчество TD пришлось мне по душе, но большинство альбомов, всё же, оставили глубокий след в моём сознании. Особенно это касается пластинок 70-х — 80-х годов. Записи последующих годов, как правило, продолжали держать планку, но, в большинстве случаев, это была уже другая музыка (однако, всё равно, многое люблю из творчества 90-х и 2000-х).
–––
I couldn't care less.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Tangerine Dream»

 
  Новое сообщение по теме «Tangerine Dream»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх