Гора самоцветов мультсериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Гора самоцветов (мультсериал, 2004 - 2010)»

Гора самоцветов (мультсериал, 2004 - 2010)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 21:05  


Гора самоцветов — мультипликационный сериал по мотивам сказок разных народов, живущих на территории России. Он состоит из 52 серий продолжительностью по 13 минут каждая (таким образом общая продолжительность сериала составляет более 11 часов). Серии выполнены в разных жанрах анимации.
Проект по производству этого сериала считается одним из крупнейших и сложнейших в истории российской анимации. Работа над фильмами началась в 2004 году и продолжается по настоящий момент. Производством фильмов занимается студия «Пилот» под руководством Александра Татарского при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии.
Несмотря на смерть главного идейного вдохновителя проекта Александра Татарского, работа над созданием сериала продолжается. В августе 2007 года было готово 34 серии, а по состоянию на конец 2008 года завершено производство 52 серий. Общее количество серий планируется увеличить до 100.
В настоящий момент зрители могут увидеть 25 мультфильмов, изданных на 5 дисках, каждый из которых носит название драгоценного камня: «Рубин», «Изумруд», «Аметист», «Янтарь», «Сапфир». Каждый мультфильм начинается с заставки, в которой говорится об истории и значимости того региона, из чьего фольклора взята сказка. В Интернете также можно встретить еще некоторое колличество серий.
Содержание дисков.







С огромным удовольствием начал просмотр сериала. :cool!: Темы не нашел. Решил создать, узнать ваше мнение от увиденного, ну и привлечь внимание тех, кто про него не знал... Я узнал буквально пару дней назад. 8-]


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 05:33  
Некогда, после долгих поисков, купили сыну 5 дисков. Просмотрели всей семьей с удовольствием. Сын многие серии пересматривал помногу раз. Очень хороший, красивый, интересный и оригинальный сериал. Также хочу отметить очень интересную музыку, сопровождающую многие серии. С нетерпением ждем продолжения.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 05:48  
Beksultan. музыка на самом деле — отличная... вчера смотрел сахалинскую сказку... ни одного слова по русски... только их мелодия, в исполнении какой-то новосибирской группы... :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 06:36  
А мне еще нравиться "Шиш". Там просто отличнейшая озвучка Нины Усатовой.
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 17:32  
Смотрел первые три диска. Особенно понравились кукольный "Царь и ткач"(в детстве сама сказка запомнилась, но и экранизация оказалась тоже на уровне) и пластилиновые "Злыдни". Остальное, увы, забылось. а заставка пусть первые несколько раз радует качественной и оригинальной пластилиновой анимацией, но со временем надоедает, особенно если ты на самом деле не живёшь в России.
Вспомнил ещё один классный мульт по такой же хорошей сказке "Шейдула-лентяй".


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 19:03  
Прекрасное кино. Жаль, но продолжения, видимо, уже не будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 01:18  
Планы у создателей были грандиозные. Но не срослось. А жаль.. Над чукотской сказкой про лисицу смеялась до слез.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Гора самоцветов (мультсериал, 2004 - 2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Гора самоцветов (мультсериал, 2004 - 2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх