Даррен Аронофски режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Даррен Аронофски (режиссер)»

 

  Даррен Аронофски (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 18:51  
Выбираем лучший на ваш взгляд фильм и обсуждаем творчество этого молодого и без сомнения талантливого режиссера.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 18:59  
первые три фильма здесь поставлены на мой взгляд чисто символически или для киноманов... так как совершенно не знаменитые картины и найти их я не смог...
что касается остальных 4-х картин... посмотрел... они совершенно не похожи друг на друга... понравились все в разной степени... но чтобы поддержать низкобюджетное кино... голосую за "Пи"!!! :cool!:
ЗЫ тем более у фонтана, реслера и реквиема и так голосов будет достаточно!!! 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 20:13  
первые 3 — короткометражки, не совсем логично их сравнивать...
Рестлера пока не видел...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 21:21  
ВаХхОббИт, ну вильмов не так много у него... поэтому решил лучше включить, чем потом добовлять по просьбам "киноманов"!!! тем более кто-то один такой нашелся! 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 21:29  
Ответ вполне очевиден: "ПИ", хотя и "Реквием по мечте", и "Фонтан" тоже были сделаны на уровне. "Рестлера" пока не видел...
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 21:31  
fox_mulder, я думаю он очевиден не для многих... ;-)


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 21:39  

цитата sham

обсуждаем творчество этого молодого и без сомнения талантливого режиссера.

А это что по-вашему такое? Можно было и там голосование устроить кстати говоря ;-) Я собственно уже в той теме все сказал, что думаю о творчестве Д.Аронофски, тут могу повториться вкратце. Лучшая работа, без малейшей тени сомнения — недавно посмотренный фильм Пи. Работа не идеальная, но вполне отличная, тем более как дебют(!). Потом, можно поставить фильм Фонтан, с гениальнейшей задумкой и никчемным воплащением (что дает фильм, который можно даже пересматривать, но делая очень длительные перерывы между просмотрами — чтоб из памяти стирался ;-)). Реквием... о нем я уже в той теме много сказал и много спорил, короче говоря (не побоюсь даже нападок поклонников из-за своей резкости) — тупое нравоучение, хоть и даже стильно снятое, вполне оправданно влилось в массы и сейчас в любимых фильмах "вконтакте" у каждого третьего "киномана" :-))) (о том что этот любимый фильм большинства, подтвердит и это голосование, но это совсем не докажет, что Реквием лучший фильм Аронофски). Рестлера даже смотреть боюсь, да и вообще отказываюсь это делать.
К сожалению, являясь отличным режиссером (и возможно сценаристом) по-настоящему проявил свой талант только в дебютной работе, а далее поднимать планку не стал и ушел в большую комерцию и перестал подавать надежды. Можно отпевать, к моему глубокому сожалению.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 21:40  

цитата sham

fox_mulder, я думаю он очевиден не для многих...

:-)
Это то да, смотрел, честно говоря ничерта не понял, может если не затруднит кого, объясните в чем суть/смысл фильма? Ибо для меня это было полтора часа пиляние по мозгам...

П.С. Проголосовал за Реквием, Рестлера тоже пока не выдел..


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 21:45  

цитата Sanekus

Это то да, смотрел, честно говоря ничерта не понял, может если не затруднит кого, объясните в чем суть/смысл фильма? Ибо для меня это было полтора часа пиляние по мозгам...

А по-моему вполне ясный и понятный фильм. Очень даже. Посмотрите "Хрусталев, машину!" Германа и узнаете что такое настоящее пиление по мозгам даже без тени понимания того, что творится на экране (я вот лично в три присеста смотрел этот фильм). Э.. и чтоб не разводить офф-топ с поклонниками Германа, сразу скажу, что фильм-то хороший, но явно не для зрителя или для уж очень сильно искушенного авторским фильмом зрителя :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 21:55  
Paf, я поискал перед тем как создавать ??? он ничего не нашел... ни по фамилии ни по названию фильмов... :-( так что наверно тему закроют или сольют вместе...

ЗЫ сейчас поставил поиск опять он и в этот раз ничего не нашел...o_O матрица!!! >:-| кто-нить объяснит, может я не то делаю?!


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 23:06  
sham как ни странно, у меня тоже самое и никакие меры не помогают ???


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 07:57  
Голосую за Фонтан. Смотрел его четыре раза. Каждый второй раз жена не выдерживает и плачет. А вот Рестлер разочаровал. Бытовая абсолютно предсказуемая драма с открытым финалом. Неплохо, но не уровня Аранофски, тем более, что Рестлеру дали Золотого льва в Венеции???


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 08:19  
Не видал ниче... :-(((
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 08:25  
Фонтан. Для меня очевиден как раз вот такой ответ)))


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 16:15  
А где вариант — ничего не смотрел(а)?!
Лично я из таких:-D


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 16:45  
Nata-2008 А... (подумал о модераторах)...(тщательно подумал над более мягким ответом)... Тема называется "лучший фильм...", т.е. подразумевает сравнение. И в названии темы нет "отношения к...", где можно было бы сказать, что

цитата Nata-2008

не смотрел(а)?!
(старательно прикусил язык. чтоб больше ничего не ляпнуть)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 16:54  
честно говоря Рестлер тоже особо не вдохновил... у режисссера все фильмы не похожи... ну этот как-то слишком штампованный.. .вспоминается Рокки, фильм с Расселом Кроу про боксера (не помню названия) и еще кучи фильмов про волю к победе по американски.... ???


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 18:47  

цитата sham

ну этот как-то слишком штампованный.. .вспоминается Рокки, фильм с Расселом Кроу про боксера (не помню названия) и еще кучи фильмов про волю к победе по американски....

Кхм... Аронофски сейчас перезапускать серию про Робокопа будет, чем я совершенно потрясен, разочарован и оканчально раздавлен, ибо совершенно точно, что сколько-нибудь умного там ничего не будет :-((( Правда я решил, начиная с Рестлера (в том смысле, что я его тоже не видел) новые фильмы Аронофски целенаправленно не смотреть 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 18:56  
Paf, да про Робокопа тоже видел.. вообще у него запланирован в 2009 году выход фильма "Боец" с МАрк Уолбергом (МАкс Пейн) про какого-то боксера в легком весе...
а в 2010 фильм Робокоп...

так что покатился наш Даррен вниз по проторенной дороге Голливуда!!! :-(


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 18:56  
Paf я бы не был столь категоричен, Робокоп и в обычном варианте был довольно мрачным, мне кажется Даррен способен сделать из него добротную драму.

цитата sham

ну этот как-то слишком штампованный
Пока сам не увижу, буду на эту тему молчать, но видимо ждать долго придётся, видел пока только с ущербным переводом...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Даррен Аронофски (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Даррен Аронофски (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх