Доктор Кто сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

Доктор Кто (сериал, 2005-...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 18:35  
цитата fox_mulder
Так, что, не взирая на все опасения (см. выше), всё же надеюсь на лучшее.

Прозвучало, конечно, эпично :-))) "Всё говорит о том, что будет плохо, но надеюсь — будет хорошо" :-)))
Ну, я не то, чтобы фанат сериала, так что просто подожду и посмотрю 8-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 19:04  
цитата Fox_Reinard
Прозвучало, конечно, эпично "Всё говорит о том, что будет плохо, но надеюсь — будет хорошо"

Ну Чибнелл в недавнем интервью говорил, что последний эпизод с Уиттакер сочинялся им как потенциальная концовка ВСЕГО сериала — такие вот настроения царили на тот момент в руководстве BBC. Да и потом, как я уже говорил: Дэвис — не Чибнелл. Тут вопрос скорее заключается в том, сможет ли он предложить что-то действительно новое или все грядущие три сезона будут выдержаны в стиле "по волнам нашей памяти"? Мне конечно нравятся эры Девятого и Десятого, но "Доктор" — это сериал, который ВСЕГДА должен двигаться только вперед. Это как, если бы накануне первого закрытия еще в конце 80-х, ВВС бы удалось заменить Сильвестра Маккоя на нового Доктора в исполнении Тома Бейкера — на какое-то время рейтинги бы выросли до небес, а потом снова упали, потому как сериалу, что тогда, что сейчас нужны прежде всего новые идеи.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 23:02  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2022 г. 01:08  
Ну что, собственно говоря, трейлер юбилейной трёхсерийки вышел. Или тизер. В общем, вот:


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2022 г. 09:15  
Но если кто решит обсудить трейлер — пожалуйста, делайте это, скрывая спойлеры. А то не все присутствующие одобряют получение информации заранее.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 10:47  
Ну что же -посмотрел первый сезон Ньюскулла.
Смешанные чувства, с одной стороны какие то наивные сюжеты, дешевые спецэффекты, дурацкая музыка, шутки на любителя в основном...
Но блин, что-то в нем есть, какая то изюминка что-ли..Герои симпатичные, есть несколько прикольных гэгов, не поспоришь, ну и Билли Пайпер-ооочень милая такая, такую девушку хочется всегда найти:-)
Но читаю комменты, народ прям фанатеет, свои какие то приколы, смотрят повторно несколько раз...Не знаю, пока я не пойму-откуда у этого сериала такой культовый статус. Но второй сезон после перерыва буду смотреть)
P.S. Пробовал начинать смотреть Олдскул, ну нет, это че то совсем как-то...Да и серий овермного, времени тупо жаль.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 18:29  
цитата DemonaZZ
Смешанные чувства

У меня такие были три первых сезона.:-)))
После первого появления плачущих ангелов я и стал поклонником сериала.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 21:26  
perftoran
А Олдскул пробовали смотреть?)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 22:26  
Там происходит довольно существенная регулярная перезагрузка со сменой Доктора, да и смена спутников оживляет ход дела, так что по одному сезону точно делать выводы не стоит. Я сам с первой попытки бросил на середине второго сезона, уже с Теннантом, вернулся спустя несколько лет (что характерно, чисто из-за Билли Пайпер после "Я ненавижу Сьюзи") и тогда уже меня зацепило по-настоящему, буквально заглотил всё, что было на тот момент, как раз к выходу тринадцатого сезона, и после этого продолжаю смотреть всё сразу по появлении, заполучил пару книг-путеводителей по миру ДК. Из олдскула глянул самую первую историю на четыре эпизода. Разумеется, там всё чрезвычайно наивно и дёшево, но чем-то и очаровывает, и когда-то непременно продолжу.
Так вот, я к чему. Правоверные хувиане, возможно, захотят меня распнуть за такой совет, но всё же если по какой-то причине сезоны с Теннантом не зайдут (всякое бывает, мало ли), можно попробовать начать с пятого сезона, первого со Смитом, когда сменилось всё, что только можно.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2023 г. 10:19  
цитата DemonaZZ
А Олдскул пробовали смотреть?)


Да. Давно ещё, причем с самого первой серии и первого доктора.. Но забросил, некоторые сюжеты там ну уж очень растянутыми получились. Плюс часть эпизодов вообще утеряна/существует в виде отдельных отреставрированных кадров.
Однако при этом некоторые серии мне понравились.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2023 г. 10:24  
цитата Nog
можно попробовать начать с пятого сезона, первого со Смитом, когда сменилось всё, что только можно.


Однако будет упущены настоящие жемчужины ньюскула эпизоды
1. Не моргай
2. Двойная серия про библиотеку
3. Два эпизода про семью крови
Да и многие эпизоды от РТД хороши (очень люблю 4 сезон )
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2023 г. 14:08  
цитата DemonaZZ
А Олдскул пробовали смотреть?)

Олдскул ну очень уж устарел, кмк. И довольно сильно не совпадает с лором Ньюскула. Возможно, если прорваться через первые сезоны к более-менее близкому по времени — где-нибудь к 10-му сезону, снимавшемуся уже в 70-е и в цвете, будет лучше восприниматься. Но пока всё откладываю :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2023 г. 14:16  
цитата Nog
Правоверные хувиане, возможно, захотят меня распнуть за такой совет, но всё же если по какой-то причине сезоны с Теннантом не зайдут (всякое бывает, мало ли), можно попробовать начать с пятого сезона, первого со Смитом, когда сменилось всё, что только можно.

Неее, спасибо конечно, но я буду все по порядку смотреть:-D
Только перерыв надо сделать)
А олдскул, ну это ...хм...не знаю, не смог даже 2 серии осилить, хотя они там минут по 20 всего..
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2023 г. 15:53  
DemonaZZ, главное, не пропускайте спецвыпуски между сезонами.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2023 г. 22:15  
цитата DemonaZZ
я буду все по порядку смотреть

Я и сам всегда за такой подход, но мало ли, бывает и иначе :)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2023 г. 23:09  
цитата Консул
главное, не пропускайте спецвыпуски между сезонами.

Это Рождественские эпизоды? Или еще какие есть?)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2023 г. 23:29  
цитата DemonaZZ
Это Рождественские эпизоды? Или еще какие есть?)

Рождественские
Спец.эпизоэпизоды между 4 и 5 сезоном
А также спец.эпизоды, которые выходили в кино (эпизод по случаю юбилея сериала)
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2023 г. 23:30  
Плюс есть ещё фильм (художественный) о создании сериала, именно того старого. Неплохое кино. Но это, если совсем сериал зайдёт.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2023 г. 13:06  
цитата DemonaZZ
Это Рождественские эпизоды? Или еще какие есть?)
Рождественские, пасхальные, новогодние... Разные они были.
Кстати, ещё мини-эпизоды были, но это уже до кучи. Хотя есть забавные.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2023 г. 21:03  
Появились спойлеры по примерному содержанию первого сезона с Пятнадцатым Доктором.
Но хочу сделать два предупреждения.
1. Данные, по большей части, неофициальные.
2. Частично могут содержать домысливания.
цитата

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Стало известно, что предполагаемая музыкальная серия 14 сезона «Доктора Кто» будет второй в сезоне, а историческая серия с Джонатаном Гроффом выйдет под номером шесть.

Таким образом получается следующая картина:
14xX режиссер Марк Тондерай, сценарист Расссел Т. Дэвис — рождественский спецвыпуск, дебютная серия Шути Гатвы и первое появление Милли Гибсон, знакомство Доктора и Руби, часть сюжета будет разворачиваться на кладбище.

14х01 режиссер Джули Энн Робинсон, сценарист РТД — первое приключение Доктора и Руби, предположительное будущее или что-то в космосе, серию полностью снимали в павильонах.

14х02 режиссер Бен Чессел, сценарист РТД — предполагаемая музыкальная серия, место действия — 60-ые, Джинкс Монсун приглашенная гостья.

14х03 режиссер Джули Энн Робинсон, сценарист неизвестен — серию полностью снимали в павильонах, в серии участвовало большое количество младенцев.

14х04 и 14х05 режиссер Дилан Холмс Уильямс, сценарист неизвестен — предполагаемая двухсерийка, в этих сериях должны появиться Кейт Стюарт и ЮНИТ, персонаж Анайрина Барнарда и жрусеница Феодосий (внутренняя шутка сообщества, имеется в виду условное прозвище одного из монстров — прим. Консул ), Шути практически не было на съемках.

14х06 режиссер Бен Чессел, сценарист неизвестен — Доктор и Руби окажутся в эпохе регентства, приглашенный гость Джонатан Грофф.

14х07 и 14х08 режиссер Джейми Донохью, сценарист РТД —
большой финал сезона, предполагаемая двухсерийка, обещают много драмы и потрясений.

Имена приглашенных сценаристов пока сохраняются в тайне. Стивен Моффат единственный сценарист, который, согласно слухам, написал одну или несколько серий для Шути Гатвы. Также неизвестно, сколько серий написано лично РТД. По нашим расчетам он написал как минимум 4 из 8 серий 14 сезона (не считая рождественский спешл). Съемки сезона должны продлиться до середины июля. Даты премьеры пока нет.
(с)
Скрываю спойлером для тех, кто не любит преждевременного получения информации.
Страницы: 123...7778798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх