Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 18:54  
Я тут было начал смотреть "После Янга". Выдержал 1,5 минуты, стало тошно и выключил.
Не буду объяснять почему. Физически больно созерцать такую "семью".
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 19:01  
цитата montakvir7511
Не являясь большим поклонником оригинала, с лёгким сердцем сел смотреть римейк старого фильма с Патриком Суэйзи Дом у дороги .


Вообще ничего не понял. Зачем римейк? Оригинал сам по себе обычный боевичок, с чуть-чуть нестандартным героем, оценки ниже среднего. Но фильм с чего-то запомнился, денег собрал, даже какую-то популярность вроде как на кабельном получил, но настолько запомнился, чтобы римейк делать? Или это все чтобы МакГрегор смог дурака повалять на большом экране?

Но заинтриговали. Хочется глянуть и выяснить для себя, а на фига?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 19:30  
цитата muravied
Я тут было начал смотреть "После Янга". Выдержал 1,5 минуты, стало тошно и выключил.
Не буду объяснять почему. Физически больно созерцать такую "семью".

Опять ущемились?:-(
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 19:47  
Захотелось потом посмотреть какую-нибудь тупорылую комедию. Прям трэшатину, чтоб забыться от новостей.
Кинопоиск сразу предложил мне "Муви 43". Я помню в год, когда фильм вышел, все кто смотрел плевались, мол там все шутки про дерьмо, гениталии, в общем, так называемый "американский юмор". При этом в фильме задействованы голливудские звёзды первой величины (Хью Джекман, Кейт Уинслет, Холли Берри, Крис Пратт, Наоми Уоттс, Джерард Баттлер, Ричард Гир и другие).
А юмор действительно оказался пошлейший, на грани тошноты, поручик Ржевский краснеет в шкафу. Но чёрт возьми, местами я ржал в голос. Настолько происходящее становилось нелепым, что прорывался некий психический барьер наверно. Или это уже нервный смех, не знаю. Фокус ещё в том, что по сути это 10 маленьких фильмов снятых разными режиссерами и с разными сценаристами. Поэтому некоторые эпизоды посмешнее, а некоторые послабее. Вот ближайшее на что похож фильм по юмору, это сериал "Гриффины".
Итого: меня впечатлило (9 из 10), но фильм НЕ рекомендую смотреть НИКОМУ!!
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 19:54  
цитата Наследный принц
Зачем римейк?
Позиционируется как римейк. Но я оригинал смотрел единожды лет тридцать назад и уже не вспомню, дословно пересняли или нет.
цитата Наследный принц
Оригинал сам по себе обычный боевичок, с чуть-чуть нестандартным героем, оценки ниже среднего. Но фильм с чего-то запомнился, денег собрал, даже какую-то популярность вроде как на кабельном получил, но настолько запомнился, чтобы римейк делать? Или это все чтобы МакГрегор смог дурака повалять на большом экране?
тут полностью согласен. Несмотря на излишнее понтярство Макгрегора в реальной жизни, здесь он единственный запоминается. Игру Джилленхала хвалят в отзывах люди, но мне особо не пошло.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 07:29  
Катастрофически не рекомендую смотреть сегодня следующие фильмы:

Малхолланд Драйв, 2001
Качественное стильно кино. Фильм про девушку которая оказалась в Голливуде и была втянута в непонятную историю.

Дом, который построил Джек, 2018
Хорошо. Но ранние его работы больше нравятся. Фильм про нервного типа который убивал людей и в итоге построил из них дом.

Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар, 2001
Ностальгическая комедия. Два чувака едут в Голливуд что бы предотвратить сьемку фильма про них. Для того времени фильм очень даже ничего.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 13:22  
цитата bubacas

Посмотрел "Малхолланд Драйв"/("Mulholland Dr."), 2001, Дэвида Линча.
Всё-таки артхаус — это не моё. История-то вполне рабочая, мог выйти годный психологический триллер. И зачем её (историю) настолько заворачивать и так много накручивать вокруг ... вот этого вот всего... искренне не понимаю.


И зачем сразу обзываться? Зачем ярлыки? Я вот тоже не поклонник «артхауса» (что бы то ни было), а Линча очень люблю. Ну да, способ рассказывания истории, детальки какие-то ему часто становятся важней, чем сама история и историей становится то, как он ее рассказывает. Ну и шо?

В допматериалах на DVD "Внутренняя Империя" (вы еще помните, что такое материальные носители и допматриалы на них?) есть сценка, где Линч готовит кашку себе из киноа (одно время страшно модный был хавчик для высокодуховных и просветленных товарищей). И он бодяжит себе киноа и повествует об этом – и видно как само повествования, затемненная кухня, мрачный и какой-то угрожающий голос Линча с обилием внезапных пауз для него куда важней, чем кашка.

bubacas, попробуйте глянуть «Простую историю» Линча, она же The Straight Story (1999 года). И она действительно straight. Линч рассказывает простую/прямую историю, не отвлекаясь. Это история Элвина Straight’а, а не линчевских причуд, но его режиссерское мастерство, умение создать атмосферу, подобрать музыку, звук, его едва заметный (в этом фильме) уход в некоторые «странности» — все это великолепно работает. И все понятно.

Утомленным линчевскими хитровыкрученными сюжетами всегда рекомендую это кино. Оно великолепно вне зависимости от отношения к Линчу и его стилю.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 13:31  
цитата Наследный принц
Утомленным линчевскими хитровыкрученными сюжетами

Так в том-то и дело, что сюжет в "Малхолланд Драйв" — прост как дважды-два. Интересен, но прост. Линч именно с формой перебарщивает. Все эти психологические экзерсисы, сны собаки, внезапные совы, которые не то чем кажутся... Всё это — инструменты. А в "МД" они, кмк, стали самоцелью. Кому-то так даже больше нравится, мне — нет.
Другие фильмы Линча посмотреть без вопросов попытаюсь... но не сразу...
ПС. Сейчас, кстати, собираюсь посмотреть по Вашей наводке "12 разгневанных мужчин" Фридкина. Как посмотрю — отпишусь.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 13:44  
цитата bubacas
Так в том-то и дело, что сюжет в "Малхолланд Драйв" — прост как дважды-два.

В интернете есть мнение, что надпись на двери кафе из сна "Вход с другой стороны", означает, что фильм надо смотреть задом наперёд. Получается, что бы полноценно въехать и оценить все линчивские фишки, этот фильм надо посмотреть минимум трижды. Первый раз просто; второй, заручившись подсказками с DVD диска; третий раз, от конца к началу. Для совсем упертых зрителей, в интернете есть куски сценария сериала, который лёг в основу фильма. А Вы говорите 2х2


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 13:48  
Pavinc, никогда не страдал от СПГС и не собираюсь. Но тем, кто находит в нём искреннее удовольствие, желаю всяческих благ и успехов на сём нелёгком поприще! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 13:54  
bubacas, так в том-то и фишка, что в этом фильме СПГС — сама суть. Я так понимаю, Вы и с подсказками от DVD диска не знакомы? А ведь этот листочек раздавали кинокритикам перед показом.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 14:08  
цитата Pavinc
так в том-то и фишка, что в этом фильме СПГС — сама суть.

Так в том-то и фишка, что подобный подход мне не нравится. Точнее сказать: такой подход мне нравится, но только до определённого предела. "Малхолланд Драйв" этот предел перешагнул. И очень далеко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 14:34  
Посмотрел первую часть китайского ответа Чемберлену "Властелину колец".
Трилогия о богах: Царство бурь

Фильм о кануне падения легендарной династии Шан. Ее правитель, подзуживаемый древним лисьим демоном, пошел вразнос и вот-вот потеряет Мандат Неба, но у него есть честные и добрые сыновья (в том числе приемные), которые мечутся между сыновьим долгом и совестью. А тут еще вмешиваются боги с горы Куньлунь, послав забавную троицу: Нэчжу, Эрлана и любителя рыбной ловли Тай-гуна. От них же вреда больше, чем пользы.

Красивое, эпичное зрелище. Некоторые технологии, конечно, сказочные, но китайские шаманы и гадания на черепашьих панцирях правдоподобные. Сюжет движется резво, без ляпов и провисаний, разумеется, никаких повесточек "с сильными и независимыми". :-)))
Вторую и третью части жду с нетерпением, тем более там заявлены китайские тролли и люди с третьим глазом 8-)
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 16:00  
цитата Zangezi
Вторую и третью части жду с нетерпением, тем более там заявлены китайские тролли и люди с третьим глазом

А они не вышли? А то прям соблазнилась вашим описанием, но лучше бы глянула все и сразу
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 17:20  
Вышла только вторая часть. Вильнев сценарий третьей части написал, но собирается «Клеопатру» снимать, поэтому третья часть будет не скоро.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 17:49  
Эх( только не поняла, при чем тут китайцы и Вилнев.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 18:05  
цитата bubacas
прост как дважды-два.


Ну да, именно это я и хотел сказать. Как приготовление кашки, но вот способ которым он рассказывает...
Я тоже не сторонник СПГС и ухитряюсь Линча без этой... склонности любить.

цитата bubacas
Точнее сказать: такой подход мне нравится, но только до определённого предела. "Малхолланд Драйв" этот предел перешагнул.


Ну это вы у Линча "Внутреннюю Империю" не видели. Хотя интересно было бы как вы отреагировали на нарастание стилистики Линча и его подхода в "Твин Пиксе" (все трех сезонов).

Вот поэтому и интересно как вы посмотрите на Простую историю. Может Линч рассказать историю, простую?

цитата bubacas
ПС. Сейчас, кстати, собираюсь посмотреть по Вашей наводке "12 разгневанных мужчин" Фридкина. Как посмотрю — отпишусь.


Вот и славно.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 22:03  
цитата Дочь Самурая
Эх( только не поняла, при чем тут китайцы и Вилнев.


Пока смотреть нечего, сценарию придают окончательный вид. В третьей части обещали джихад против Великих Домов, один из них, видно, будет похож на китайцев.

Вильнёв ещё хочет вторую часть переснять иначе. Прокат дал большую выручку, но часть зрителей недовольны обилием красивых картинок и невнятностью сюжета. Дюна задумана была, как религиозная альтернатива миру Азимова, фэнтези против научной фантастики. Вильнёв настолько увлёкся этой идеей, что даже ментатов исключил насколько возможно. Ментаты в сюжете заменяют роботов и компьютеры, которые после батлерианского джихада запретили. Гильдия Навигаторов тоже исчезла, Великие Дома сами научились летать в космосе.

Чувство, что опять не обошлось без повесточки :) Феминистическая Бене Гессерит свергла патриархатное угнетение Гильдии Навигаторов, Пола Атрейдиса объявят тираном, угнетающим женщин, что было ясно из недовольства тем, что у Джессики вместо дочери появился сын Пол. Всех персонажей, начиная с планетолога, потихоньку заменят женщинами, и мы это увидим.

Единственное, что можно посмотреть, это выступление Вильнёва в Южной Корее, где он рассказывает о своих планах.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 23:18  
цитата Дочь Самурая
А они не вышли?


Снимались одновременно. Но выходить будут, как я понимаю, раз в год.
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 23:43  
Понятно
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх