Джуманджи Джума́нджи Зов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Джуманджи, Джума́нджи: Зов джу́нглей»

Джуманджи, Джума́нджи: Зов джу́нглей

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 00:35  


ДЖУМАНДЖИ
год
1995
страна
США
слоган «Эта игра заставит Вас поверить в чудеса»
режиссер Джо Джонстон
сценарий Грег Тейлор, Джим Стрэйн, Крис Ван Оллсбёрг, ...
продюсер Скотт Крупф, Уильям Тейтлер, Роберт В. Корт, ...

В главных ролях:

   Робин Уильямс
   Бонни Хант
   Кирстен Данст
   Брэдли Пирс
   Биби Ньювирт

Случайно обнаружив настольную игру со странным названием «Джуманджи» Алан Пэрриш, не зная о ее сверхъестественных свойствах, на глазах изумленной подружки переносится в джунгли.

Долгие годы он находится в потустороннем мире, до тех пор, пока двое ни о чем не подозревающих подростков не находят игру и не снимают волшебные чары, освобождая Алана из многолетнего плена.

Теперь им предстоит решить нелегкую задачу — победить могущественную силу игры, пройти немыслимые препятствия и одержать победу над силами Магии!




Джуманджи: Зов джунглей
год
2017
страна
США
слоган «Осторожно, засосёт»
режиссер Джейк Кэздан
сценарий Крис МакКенна, Эрик Соммерс, Скотт Розенберг, ...
продюсер Тед Филд, Дэни Гарсиа, Хирам Гарсиа, ...

В главных ролях:

   Дуэйн Джонсон
   Кевин Харт
   Джек Блэк
   Карен Гиллан
   Риз Дэрби
   Бобби Каннавале

Четверо подростков оказываются внутри игры «Джуманджи». Их ждет схватка с носорогами, черными мамбами, а на каждом шагу будет подстерегать бесконечная череда ловушек и головоломок. Чтобы пройти игру и остаться в живых, им придется перевоплотиться в персонажей игры: робкий и застенчивый Спенсер превращается в отважного и сильного исследователя, здоровяк Фридж — в коротышку, модница и красавица Беттани — в профессора, а неуклюжая и нескладная Марта становится бесстрашной и ловкой амазонкой. Друзьям придется привыкнуть к совершенно новым и таким непривычным для себя ролям и найти дорогу домой.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 03:13  
Во имя лени скопирую свой отзыв на "Зов джунглей" из другого места.

В Сети уже полно отзывов, говорящих, что новый фильм чуть ли не пристрелил из двуствольного обреза чьё-то детство и вообще грубо плюнул в оригинал. А, по сути, проблема его даже не в том, что он на оригинал непохож. Я не против изменений в уже привычных вселенных, причём порою существенных. Проблема вся в том, что этот вымученный сиквел — а ведь он даже и на сиквел не тянет, так как по всем параметрам это на 99% абсолютно самостоятельный фильм, в который насильно впихнули ту самую игру и прилепили название "Джуманджи" — не смог предложить ничего качественного взамен. Помните, сама игра была жутковатой, загадочной и опасной? Тут всё свели к "кампухтерным видеогидрам" для самых маленьких, с постоянными убогими подмигиваниями, мол, "глядите, мы шарим в этих ваших играх, а вот ещё поглядите, как мы их подкалываем, вот какие мы умные и ироничные!". В оригинале были адекватно прописанные персонажи, тут же всё организовано по квадратно-гнездовому принципу. Абсолютно весь юмор строится на самой унылой в истории комедий положений комедии положений, возникающей из-за таких невероятно смешных различий между характерами и характеристиками самих игроков и их аватаров — вот только и те, и другие одинаково стереотипны и унылы. В общем, Стереотип Стереотипович пришпорил стереотип и поскакал в закат навстречу стереотипам.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 04:24  
У меня есть примета — если в фильме снимается Дуэйн Джонсон, значит, кино будет очень глупое. Пока примета не подводила.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 10:42  

цитата Icipher

фильм чуть ли не пристрелил из двуствольного обреза чьё-то детство и вообще грубо плюнул в оригинал

Вот я как раз из тех, кто продолжение, по этой причине, смотреть не будет. Оригинал слишком хорош, причем не чем-то конкретным, а целым набором отдельных компонентов. Да, лев даже ТОГДА выгдлядел нелепо, но всё остальное. Игра актеров, гениальный саундтрек Хорнера (композицию аналогичную "Алан Перриш" уже никто не напишет), атмосфера и финальный диалог Алана и ван Пелта. "Эх, вот бы продолжение" думали многие в конце 90-х, но вот только не ТАКОЕ.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 11:12  

цитата

5 августа 2015 года студия «Sony Pictures Entertainment» объявила о выходе ремейка картины 25 декабря 2016 года[2], но в итоге вместо этого был снят сиквел «Джуманджи: Зов джунглей», премьера которого в российском прокате состоялась 21 декабря 2017 года. В отличие от оригинала, в продолжении Джуманджи стала игровой приставкой, а герои, как и в мультсериале, попадают внутрь мира игры, при этом превращаясь в её персонажей. Связь с первым фильмом будет осуществлена посредством флэшбеков.


Так и не понял почему, почему это сиквел, а не самостоятельный фильм. Связи, кроме части идеи, нет никакой.

А еще в оригинальном фильме был намек на настоящий сиквел
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 12:21  

цитата Rosin

Да, лев даже ТОГДА выгдлядел нелепо

Он и должен выглядеть неестественно. Это не настоящий живой лев, а чудище из параллельного мира.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 12:47  

цитата Karnosaur123

Он и должен выглядеть неестественно. Это не настоящий живой лев, а чудище из параллельного мира.

Не совсем. Лев выглядел искусственно, причем нарочито даже для того времени. Суть в том, что он совсем не пугал, в отличии от гигантского цветка, стада носорогов или крокодила. Обезьяны тоже выглядели неестественно, вот вот лев раздражал больше всего.

P.S. В тему можно было бы добавить и мультсериал. Не ахти какой, конечно, но в детстве нравился.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 12:53  
В 2017 году с удивлением обнаружил, что есть люди, считающие «Джуманджи» шедевром.

В детстве-юности я его не любил. Недавно пересмотрел и понял, что отчасти был прав. Там всё очень плохо с мотивацией персонажей. Они начинают играть в «Джуманджи» абсолютно невпопад, не имея на то никаких причин — Алан, к примеру, садится за настолку прямо посреди своего побега из дома. И не прекращают играть, хотя любой нормальный человек шарахался бы от игры после первого же нападения. Джуди, проговаривающая для зрителя высосанные из пальца причины, вроде «Обезьяны нарушат экологический баланс», вызывала желание выдать ей премию Дарвина.

С детства мне смутно запомнилось, будто игру продолжали, чтобы вернуть Алана в прошлое. При пересмотре выснилось: нет, эта причина даже не упоминалась! Дети развели Алана на продолжение игры, тупо взяв на «слабо».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 13:19  

цитата Robin Pack

И не прекращают играть, хотя любой нормальный человек шарахался бы от игры после первого же нападения

Вы внимательно фильм смотрели? Второй ход Алан сделал непроизвольно из-за боя часов и до этого НИКТО на них не нападал. Игру дети продолжали чтобы избавиться от последствий того что уже наворотили. Ответственные мерзавцы, аж смотреть тошно. Тьфу!


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 13:27  

цитата Rosin

Лев выглядел искусственно, причем нарочито даже для того времени


Впервые была применена специальная цифровая технология для изображения волос (у льва и обезьян) и она оказалась не очень удачной.

цитата Robin Pack

В детстве-юности я его не любил. Недавно пересмотрел и понял, что отчасти был прав


Тоже никогда не понимал чем же так хорош этот фильм. Кроме спецэффектов, которые очень быстро устарели.

цитата Sri Babaji

У меня есть примета — если в фильме снимается Дуэйн Джонсон, значит, кино будет очень глупое. Пока примета не подводила.


:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 13:51  

цитата shoggoth

чем же так хорош этот фильм. Кроме спецэффектов
Он хорош именно тем, что спец эффекты там на третьем месте, а сам фильм о взрослении/преодолении/ответственности за свои действия и за друзей, которые рядом с тобой. Поэтому не смотря на устаревшую компграфику, фильм и сейчас смотрибелен...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 14:07  

цитата SergUMlfRZN

смотрибелен
Вот это что единственное. Фильм можно посмотреть один раз, что и было тогда проделано.
А если фильм не вызывает желания его пересмотреть, то он середнячок.
Вообще не припомню ни одного иностранного детского фильма (не мульта), который был бы шедевром.
Смотрибелен лично для меня означает проходняк.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 14:09  

цитата SergUMlfRZN

спец эффекты там на третьем месте

Вот ППКС как говорится. Смотреть "Джуманджи" и видеть только мпецэффекты для меня тоже непостижимо. Фильм хоть и имеет обертку детского городского фэнтези, но ведь под ней настоящая драма отца и сына. Отец безумно любит сына, но не хочет показывать это чтобы не испортить его. Он знал, что Алана не примут другие дети, что всю жизнь ему нужно будет бороться и преодолевать всеобщую зависть. Финал тем и хорош, что Алан осознает себя частью своей семьи, перестает бежать непонятно куда и непонятно зачем. Ван Пелт здесь выступает аллегорией сборища дормоедов и лентяев, вечно озлобленных и недовольных свои местом в мире. Отличное кино, что 20 лет назад, что сейчас.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 14:13  
Про фильм (Затура) забыли
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 14:25  

цитата montakvir7511

Вот это что единственное. Фильм можно посмотреть один раз, что и было тогда проделано.
А если фильм не вызывает желания его пересмотреть, то он середнячок.

Нет. Это значит лишь, что лаборант montakvir7511 не имеет желания его пересматривать.:-)))

цитата Rosin

Не совсем. Лев выглядел искусственно, причем нарочито даже для того времени. Суть в том, что он совсем не пугал, в отличии от гигантского цветка, стада носорогов или крокодила.

Не, как по мне, лев выглядел вполне нормально. Как с аляповатых картинок к Берроузу, где каждый лев — одержимый человечиной монстр. Мне зашел этот лев.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 14:50  

цитата Karnosaur123

лаборант montakvir7511 не имеет желания его пересматривать
Здесь любое мнение всего лишь его мнение. Как по мне и оригинал туфта, не говоря уж о продолжении.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 14:54  

цитата montakvir7511

Вообще не припомню ни одного иностранного детского фильма (не мульта), который был бы шедевром.

"Бесконечная история"? "Полёт навигатора"? "Инопланетянин"? — это то, что вспомнил просто навскидку, при том, что когда появилась возможность свободно смотреть иностранные фильмы, я уже вышел из возраста, когда они интересны.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 15:02  
Зачем два разных фильма в одну тему запихнули? О_о
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 15:05  

цитата Fox_Reinard


"Бесконечная история"? "Полёт навигатора"? "Инопланетянин
Первые два хороши. Третий не нравится. Даже в глубоком детстве было довольно скучно.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 15:15  

цитата SergUMlfRZN

Он хорош именно тем, что спец эффекты там на третьем месте, а сам фильм о взрослении/преодолении/ответственности за свои действия и за друзей, которые рядом с тобой.


То есть о том же, о чем все остальные детские фильмы. Особенно приключения.

цитата Karnosaur123

Не, как по мне, лев выглядел вполне нормально


Я вот тоже не очень придирчив к таким картинкам, но именно эта технология цифрового изображения была не очень удачной.

цитата Fox_Reinard

"Бесконечная история"? "Полёт навигатора"? "Инопланетянин"?


"Крюк" с тем же Робином Уильямсом
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Джуманджи, Джума́нджи: Зов джу́нглей»

 
  Новое сообщение по теме «Джуманджи, Джума́нджи: Зов джу́нглей»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх