Какое разрешение Ваше


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое разрешение Ваше?»

 

  Какое разрешение Ваше?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
1152x864 экран 19 дюймов


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
20 дюймов, разрешение 800 на 600 — мне нужны крупные цифры :-))) А вот для текста или игр подходит 1024 на 768
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
1024х768 для игр и для работы.
1920х1080 для БДфильмов.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 03:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата nmelnik

1152x864 экран 19 дюймов
Тот же вариант.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
моё 1280х1024


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Моё 1920X1200, уже нехватает :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
1024х768 (ноутбучный-15") — хватает выше крышки...
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
KrisBlack
Просто завидую :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
1680*1050
а за последние пару лет, с тех пор, как создали этот опрос — многовато изменилось, еще через пару лет небось варианты ответов вообще будут выглядеть анахронизмом
даже на нынешний момент без широкоформата — странное ощущение, когда же такое было? и правда ли это :)
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Всё читаю и удивляюсь. 1680*1050, 1920х1080... А оно Вам надо ? ;-) Объясните зачем. С инженерными/дизайнерскими программами всё понятно, а ещё кому ? Неужели только мне одному нужны крупные цифры при малом разрешении большого экрана 8:-0 800 на 600 родное моё :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St все зависит от того, зачем используется комп, у меня дома — исключительно для развлекательных целей — видео, иногда игры, инет. Особенно для видео 1680*1050 самое то, а буквы то можно сделать и покрупнее, не меняя разрешение экрана
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
с недавних пор 1680*1050. до этого долгое время было 1024*768. Первое впечатление после смены разрешения — будто вышел из избушки в широкое поле. В играх и кино привык сразу, а вот текст и интернет поначалу воспринимались необычно. Ну а сейчас уже почти забыл, как все выглядело при старом разрешении :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Din Tomas

с недавних пор 1680*1050.

Аналогично:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
1440*900, широкоформатный 19"


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
1280х1024, коробка 19
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
1280x1024, уже и глаза привыкли.
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
1600х1200 NEC 2080UX+ на работе,
1600х1200 NEC 2080UXi   дома. Самый подходящий на мой взгляд монитор для проф.работы из универсальных.

Странными мне показались две вещи: почему все либо сидят на бюджтных моделях, либо берут большие Маки? Где золотая середина, вымерла, как средний класс?
И второй — почему сплошь широкие мониторы? Кроме меня еще кто-нибудь на компьютере работает? :-D Для кино попробуйте телевизор — вам понравится!


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 03:07  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас 1440x900.

цитата Маркин Александр

И второй — почему сплошь широкие мониторы?

Считается оптимальнее, ибо у человека зрение "широкоформатное". Какя-то буржуйская контора даже обследование провела и выявмла, что при работе за широкоформатным монитором работоспособность на 40% возрастает...??? может быть
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

при работе за широкоформатным монитором работоспособность на 40% возрастает...

Интересно, а учитывалось ли при этом, что большинство документооборота ведется на вертикальном А48:-0?
Фотографии бывают вертикальные и горизонтальные. Пробовал редактировать снимки на широком мониторе — постоянно "не хватает" экрана по вертикали. Только одна вещь однозначно требует широкого экрана — фильмы. Но это значит, что пользователь в основном пользуется компьютером для просмотра даже не видео, а именно фильмов! Просто поразительно.
Но тогда почему на ноутбуках такой неудобный для фильмов экран — бликующий (причем блестящие экраны обычно на дорогих ноутбуках), и искажающие цвет и яркость под углом.


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Вот как раз для фото 3:2 широкий экран очень удобен :)

видимо вы пишите о случае, когда на экране два изображения — исходник и рабочий (в Апертуре по-моему так?) — да это не плохо, но тоько в случае, когда разрешение самое большое, тогда да. Но я-то писал про распространенные мониторы. Если же редактируется одно изображение, 4:3 подходит хорошо — большая панель, остальное — квадрат.

По поводу экранов ноутбуков, — вполне может быть, что вы правы, я не слежу за этой техникой. Но чтобы было ясно, что я имел в виду, уточню: мне не понравися в том числе экран ноутбука, если помните, первый Сони Вайо, в котором был установен блюрэй-привод, с ценой под 3 тыс.у.е. А ведь более заточенный под видео ноутбук трудно себе представить. И не понравились именно углы. Собственно он оказался ничем не лучше, других, более бюджетных моделей, которые я видел.
Я архитектор, и у нас коллеги обычно покупают достаточно мощные ноутбуки чтобы ставить туда и CAD- и 3D-программы и Photoshop, куда ж без него:-), и игры. И ни разу не видел такого экрана на ноутбуке, чтобы понравился. Мне кажется здесь дело в толщине крышек ноутбуков. Заметье, что нет настольных мониторов (в т.ч. проф.класса) с такими тонкими корпусами. Может быть хорошая матрица не бывает толщиной 5мм?
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое разрешение Ваше?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое разрешение Ваше?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх