Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2023 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
А буде тема Лаборант Года?)) Че та поржать охота:-)))
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2023 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
А буде тема Лаборант Года?))

Будет, куда ж без нее))
На днях планирую соорудить.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2023 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Ночи доброй всём! Прошу помощи, человека банить за про так банить не охота! Заказывал у человека, alexsmaga, 5 книг. Сказал, что в Россию пришло 3. Человек пропал., ищу его товарищей-друзей, отпишите!!!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2023 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Денис II
А чем конкретно плохо — непонятно.

Самое главное — почему вопросы не публикуют после проведения экзаменов? Например в сентябре, когда они уже точно никому не помогут. Чтобы общественность могла их оценить.
Тем что некоторые вопросы допускают разные правильные ответы, а система засчитывает правильным только один, какой — не угадать. Особенно это касается не технических дисциплин. Тестовую часть нельзя даже обжаловать на аппеляции. Даже если вопрос составлен некорректно. В общем косяков много, в каждом предмете свои, но основное — закрытость системы.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2023 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Ищу название блога (блогеров) из середины-конца нулевых. Точно белорусы. Двое ребят. Внешне один отличался обилием татуировок по всему телу и панковской стрижкой. Были активны в те времена, когда еще не было популярным блогерство, а одним из самых известных был Макс +100500.

Суть их шоу такова: навроде голливудских "Чудаков" во главе с Ноксвиллом, они вытворяли на камеру всякую несуразную и отвратную дичь. Конкретно не вспомню что, но вроде выпить растворителя и заесть это гвоздями. Или побрить что-то, прыгнуть куда-то. Идеи им подкидывали их зрители. И если они выполняли все условия таких экспериментов, то они молодцы. А если не справлялись, то отдавали 100 баксов автору этой идеи. В общем, извращенный вариант рубрики "А вам слабо?".

Название так и крутится в голове, но вылетело, хоть убей.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Как вы думаете, что это? Та часть, на которую стрелочка указывает. Так-то это ёлочная игрушка.

–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 12:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата Денис II
Как вы думаете, что это?

Это талантливо изображенные петушок и курочка, едущие на кораблике... или может быть уточка и селезень. Но откуда у селезня гребешок?8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Щупальце кракена за противоположным бортом
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 14:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата Денис II
Как вы думаете, что это? Та часть, на которую стрелочка указывает. Так-то это ёлочная игрушка.

Парус, надутый ветром, и волна за бортом.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Контуженный вояка в пробитой пилотке душит утку. Но утке пофиг, она знает — ничего на самом деле не существует, ни её, ни военного. Есть только корабль плывующий в океане тьмы.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 16:16  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 Где вы такую траву берёте?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 01:46  
цитировать   |    [  ] 
Какова нормальная температура феникса (живого, горящего)?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 06:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sprinsky
Какова нормальная температура феникса (живого, горящего)?

Думаю, градусов 1300-1400 и вот почему. Как известно, феникс без вреда для себя может находится в горящем костре. Температура горения древесины находится в пределах от 468 градусов (тополь) до 1044 (бук и ясень). Допустим, для комфорта, сам феникс должен быть в полтора-два раза горячее окружающей среды — огня. Складываем крайние значения, делим пополам — готово, около 1400 градусов. Ну а если он при такой температуре сгорит — значит это пиратскя подделка.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 08:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата BertranD
Допустим, для комфорта, сам феникс должен быть в полтора-два раза горячее окружающей среды — огня.

Но ведь речь не идёт о том, что фениксу комфортно в костре, достаточным условием является то, что он в нём не сгорает. 1400 градусов — это почти температура плавления железа, этак вокруг феникса вся органика должна сгорать а металлы с т.плавления ниже железа — плавиться. Думаю, феникс может регулировать температуру тела, приспосабливаясь к окружающим условиям.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 09:06  
цитировать   |    [  ] 
Феникс — холоднокровный, его температура равна температуре окружающей среды. Просто жароустойчивый.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 20:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
жароустойчивый

Насколько я помню, сгорает, и возрождается из пепла. То есть сам горючий, а только зародыш (яйцо?) жароустойчивый


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Вот что мороз и новый год с людьми делает :-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Подумалось тут что он может быть и сродни неопалимой купине — выделяет и поджигает горючий газ вокруг себя, сам же жаростоек до определённой степени — сгорает при температуре Х и возрождается, но при этом тело может иметь любую температуру, хоть два миллиона градусов мороза
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Дайте поумничать: горение — это химическая реакция. Часто это окисление. При горении, как и при другой химической реакции одно вещество превращается в другое. Очевидно, что
цитата
феникс живой, горящий
должен откуда-то брать материал для поддержания химической реакции (например, топливо) и куда-то девать результат реакции. Выходит, что если феникс горит и при этом горит долго, оставаясь живым, то пламя вокруг него — это голограмма, и никакой реакции он не поддерживает. Если же феникс просто самовозгорается при смерти, то тут все проще: температура горения может быть любой, лишь бы реакция поддерживалась.
Но тут, скорее всего, есть аллегория на суточный цикл, где солнце горит весь день, сгорает, а наутро вновь возрождается. Ну или на годовой цикл, который не сильно отличается от дневного. Ваш К.О.
Пойду, форточку открою.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Пересматривал тут вчерась "Ван Хеллсинга" и на кадре с балом у Дракулы внезапно настигло меня озарение (я разрывался между этой темой и "До жирафа дошло" :-)))) Ну, та эффектная сцена, где Дракула танцует с Анной, откидывается назад и видит в зеркале, что её никто не поддерживает. Потом камера отъезжает и становится видно, что, хотя в зале полно гостей, в зеркале отражается только Анна, остальной зал "пуст".
Я чот подумал — ну, ок, вампиры в зеркале не отражаются и теней не отбрасывают. Все, кто пытался подвести под это более-менее логичную базу, придумывали разные причины. Ок.
А одежда-то почему не отражается? 8-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх