Потери


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

Потери

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2006 г. 22:17  

сообщение модератора

Локальные правила темы:
1. с 12.30 мск 25 мая 2015 запрещаются посты на тему смертей, связанных с событиями в Украине.


Предлагаю открыть грустную тему. Сообщать об ушедших от нас известных людях. Не только связанных с фантастикой.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
В возрасте 86 лет умер эмир Кувейта Наваф I (Наваф аль-Ахмед ас-Сабах).
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
Скончался Кэнпачиро Сацума, актёр, игравший Годзиллу во всех фильмах эпохи Хэйсей, тех самых, что крутили по телеку в 90-е. Как по мне, он был лучшим Годзиллой из всех, а судя по воспоминаниям игравшей с ним Мэгуми Одака, ещё и прекрасным человеком. Спасибо за детство!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата an2001
Скончался заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР (1989) по альпинизму Эдуард Мысловский, сообщает пресс‑служба Федерации альпинизма России.

Я хочу отметить, что Эдуард Викентьевич и преподавателем в МГТУ им, Н. Э. Баумана очень хорошим был. Посчастливилось с однокурсниками по технологиям изготовления печатных плат электронных устройств на его семинарах быть. Жалко, что недолго, но нам этот курс просто по профилю для общего знакомства полагался.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Умер в 89 лет советский кинорежиссёр и сценарист Отар Иоселиани (на фото ниже).


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Пишут, что всего в 29 лет умер танцор и шоумен Дмитрий Красилов, известный больше всего как Пухляш из клипа Uno.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2023 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
На 65-м году жизни не стало Джеймса Маккефри — актера, подарившего свой голос (а в третьей части еще и внешность) без преувеличения легендарному Максу Пейну.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Основатель и многолетний художественный руководитель (1987—2021) Московского еврейского театра "Шалом" Александр Левенбук умер в возрасте 90 лет.
Левенбук также был членом Общественного совета Российского еврейского конгресса. В 2004 году он получил звание Народного артиста Российской Федерации.
Кроме того, в советские годы Левенбук был бессменным ведущим популярной детской образовательной передачи «Радионяня», где в шутливой форме объяснялись правила грамматики, математики, хорошего поведения.. В 1981 году, вместе со Львом Шимеловым, исполнил песню «А может, а может…» в мультфильме «Пластилиновая ворона».



миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Случайно узнал, что ещё 24 ноября умер Грант Манасян, игрок команды КВН "Русская дорога" ("Тимофей").
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня не стало Игоря Соколова. Лидер групп "Чёрный Квадрат" и "Солнечные дни". Выступали в основном как трибьют группа Виктору Цою и Кино, но также были и свои авторские песни. Всего 48 лет. Опухоль мозга, 2 месяца и сгорел. Очень жаль. Я на его концерты ходил раз 7-8..
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
Украинский переводчик Александр Мокровольский.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
muravied Один раз на их концерт попал. Очень жаль.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня умерла Мегана (Наталья Витько).
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата muravied
Всего 48 лет. Опухоль мозга

Возраст в данном случае вообще не показатель. У меня знакомая в 23 от этой заразы умерла.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Николай Юрьевич Ютанов умер сегодня ночью, 23.12.2023 г


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
О кончине Николая Ютанова уже есть сообщение на Главной странице Фантлаба.
https://fantlab.ru/news6656
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
В минувший четверг умер Алексей Александрович Старобинский, российский физик-теоретик, автор работ по гравитации и космологии. Учёному было 75 лет.
https://www.itp.ac.ru/
https://www.itp.ac.ru/ru/persons/starobin...
https://new.ras.ru/staff/akademiki/starob...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня был бы день рождения Влада Pickman
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

Неделю до столетнего юбилея не дожил Майрон (Майк) Нуссбаум, американский актёр театра, кино и телевидения. В возрасте 95 лет ещё играл на сцене.
Любителям фантастики Нуссбаум известен по роли аркиллийского посла в первой части "Людей в чёрном".


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2023 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Умер всего в 48 лет корейский актёр Ли Сон-Гюн (на фото ниже), сыгравший одного из главных персонажей оскароносных "Паразитов".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2023 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
В возрасте 94 лет скончался Гастон Глок — австрийский инженер и предприниматель, основатель компании-производителя огнестрельного оружия Glock.
Гастон Глок начинал с производства карнизов для штор, а также ножей для австрийской армии, являясь также специалистом в области полимерных материалов. До 52 лет он не занимался конструированием или производством огнестрельного оружия. В 1980 году Глок купил аппарат для литья из полимеров рукояток и ножен армейских ножей. Тогда же он набрал сотрудников из промышленности по производству камер для съёмки, как и он разбирающихся в производстве компонентов из полимеров. В течение года коллектив сконструировал пистолет получивший обозначение Glock 17, рамка которого была изготовлена из полимера (соответствующий австрийский патент получен в 1981 году). Получившийся пистолет оказался довольно удачным и удобным для применения, благодаря чему позднее был принят на вооружение Вооружённых сил Австрии под обозначением Р80. Позже пистолеты фирмы «Глок» приобрели широкую известность благодаря своим боевым качествам и распространённости в качестве оружия героев различных голливудских фильмов. Оружие данной модели получило широкое распространение по всему миру.
Страницы: 123...383384385386387...394395396    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

 
  Новое сообщение по теме «Потери»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх