Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 10:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Не водилось, не значит, что их не знали. А вообще разговор тупейший с учетом того, что и исполнитель тайной не является


Я, как Вы уже наверное по «подожжённому бассейну» заметили — не находчивый. В тех же комментариях пишут, что исполнение лучше, чем переозвучка 60х с Анофриевым, вот мне и стало интересно — кто же исполнял в 1935 ? Сходу однозначного ответа на этот вопрос я не нашёл. Поделитесь?
–––
Сердце моё полно жалости
Ссылка на сообщение 27 марта 10:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Первая же ссылка.
цитата
Почему "Моя Лилипуточка" не является пародией на Вертинского
Она была исполнена в фильме неподражаемым вибрирующим козлетоном, который потом с большим или меньшим успехом пытались имитировать советские дети, посмотревшие фильм. В оригинальной версии ее спел артист Московского Камерного театра Юлий Хмельницкий(который через двадцать лет поставил популярный фильм "Мистер Икс" с Георгом Отсом):

Ну и до кучи:
цитата
С презираемым лёгким жанром на эстраде в те времена не церемонились. Песня "Моя лилипуточка" композитора Льва Шварца на стихи Самуила Болотина — пародия на "мещанские песенки", которые массово слушались в народе. И главным образом, это насмешка над мега-популярной песней Петра Лещенко "Моя Марусечка":
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 10:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
цитата Abappy
Так я ж выше написал
где???


цитата Abappy
Да даже и не знаменитых, но певцов — на территории СССР в 1935 вроде не водилось. Пётр Лещенко аккурат в 1935 свой ресторан открыл в Бухаресте, если не ошибаюсь, и пел в основном там.


цитата Дон Румата
Ну забыли про Петра. Бывает. Чего теперь выкручиваться


Я про него даже и не думал — он принципиально в советском кинематографе появиться не мог, но вы совершенно правы — автор комментария мог именно о нём подумать — всё-таки это логичнее чем в минусовом возрасте.
–––
Сердце моё полно жалости
Ссылка на сообщение 27 марта 10:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 11:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Первая же ссылка.


Спасибо. Никогда бы его не заподозрил.
–––
Сердце моё полно жалости
Ссылка на сообщение 27 марта 11:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 11:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Там народ тупо ржал над тем, на кого куколка похожа — на Галкина, на Лещенко... Я б на это вообще внимания не обратила


Там, в начале каждого комментария, стоит отметка о времени его написания. Ржанию 2-4 года, а год назад был задан вопрос

цитата
1935 года?! 🤩Ведь в 1960 г. фильм переозвучили, в новой версии пел О. Анофриев, и его пение ложится не так безукоризненно на мимику персонажа, как в этом ролике. Кто оригинальный исполнитель песни?


Поэтому я предположил, что, двухмесячной давности, комментарий «молодой Лещенко» относится к вопросу, а не к шуткам о куколках. Конечно, могу и ошибаться — кто этих комментаторов знает.
–––
Сердце моё полно жалости


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 11:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата Abappy
Поэтому я предположил, что, двухмесячной давности, комментарий «молодой Лещенко» относится к вопросу, а не к шуткам о куколках.

Поняла, спасибо. Бывает.
Кстати, там же в комментариях есть версия, что песня исполняется Анатолием Орфеновым. Это как и к вопросу о внимательности, так и к первому исполнению: по моей ссылке исполнитель другой. Все желающие могут поиграть в детективов.
Я знаю, откуда взялся Хмельницкий. Найдите Орфёнова. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 11:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
. Все желающие могут поиграть в детективов.


Я поиграл кстати, но не сумел добраться до однозначного соответствия без помощи :-D полный список виновных:

цитата

Кукол озвучивали
(в титрах не указаны)
Борис Евгеньев
Михаил Дагмаров
Юлий Хмельницкий
Т. Чадук
Ака Неусыхин
Б. Смысловский
Муратова (певица)
–––
Сердце моё полно жалости


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 11:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Найдите Орфёнова.

Abappy, а откуда я взяла Орфенова, нашли? Это чтобы с Лещенко понятнее стало. :-)))
Но в случае чего, Орфёнов тоже реален, но его привязки к "Гулливеру" я что-то не вижу.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 12:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Abappy, а откуда я взяла Орфенова, нашли? Это чтобы с Лещенко понятнее стало.


Не искал, поверил Вам на слово, что из комментариев

цитата

Но в случае чего, Орфёнов тоже реален, но его привязки к "Гулливеру" я что-то не вижу.


Подозреваю, что через ассоциативный ряд «Далеко-далеко за морем» — Шварц — Лилипуточка :-)))

А откуда во флудилке столько минусов?
–––
Сердце моё полно жалости


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Abappy, процитированный Вами здесь комментарий про то, кто поет, на ЮТьюбе разверните, пожалуйста. Там несколько ответов непосредственно на него. А молодой Лещенко появляется ниже уже в другом контексте. Это отнюдь не бином Ньютона. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 12:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Abappy, процитированный Вами здесь комментарий про то, кто поет, на ЮТьюбе разверните, пожалуйста. Там несколько ответов непосредственно на него. А молодой Лещенко появляется ниже уже в другом контексте. Это отнюдь не бином Ньютона.


«молодой Лещенко», к сожалению, насколько я понимаю — находится в «корне» комментариев, и потому его контекст приходится предполагать
–––
Сердце моё полно жалости
Ссылка на сообщение 27 марта 12:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 12:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
х. Мне иногда кажется, что в этом мире от политики никуда не убежать.


Вам не кажется. «Если вы не занимаетесь политикой, политика займется вами» (с) один колеблющийся католик

цитата mischmisch
А на самом деле я просто пишу, что думаю.


Это очень правильно. Интересно (и сложно) это сформулировать так, чтобы вызывать минимум агрессии.
–––
Сердце моё полно жалости
Ссылка на сообщение 27 марта 12:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 12:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
У Вас вообще не получается.


Ну так — “не делай как я делаю, а делай как я говорю” не спроста придумали. Впрочем я не так уж и давно стараться начал 8:-0
–––
Сердце моё полно жалости


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 17:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
град сыплется всегда, когда особо бдительным мерещится, что я бедных-несчастных обижаю

Конечно. То, что некоторым "бдительным" просто не нравится хамская манера сообщений, в голову не приходит.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Ссылка на сообщение 27 марта 17:50   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх