Считаете ли вы необходимым ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Считаете ли вы необходимым сократить срок правки сообщения в личной переписке с 24 часов до 30 минут?»

 

  Считаете ли вы необходимым сократить срок правки сообщения в личной переписке с 24 часов до 30 минут?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:42  
Как оказалось, изменение срока правки сообщений с 24 часов до 30 минут коснулось не только форума, но и личной переписки.
Таким образом по прошествии 30 минут вы никак не сможете не только исправить или дополнить отправленное в личной переписке сообщение, но и удалить его.

Считаете ли вы это новшество полезным и необходимым для вас лично? Развернутые ответы с объяснением своего выбора и мнения приветствуются и будут более понятны всем посетителям — и тем, кто с вами уже общается в личке, и тем, кто, возможно, собирается, и администрации, принимающей решение об этом и подобных изменениях в правилах общения на сайте.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:46  
Нет. Тем более когда-то давно было сказано, что личная переписка практически не модерируется. Подозреваю, изменения коснулись ЛП только потому, что работает один и тот же программный модуль.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:47  
Нет, и вообще считаю что нету необходимости в 24 часах, так как это личная переписка и может меняться по желанию сторон переписки. В случае каких-то злоупотреблений всегда есть "чёрный список"


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:50  
Против сокращения. Тем более, что смысла в таком действии углядеть уже никак не могу.

И ошибки -опечатки очень часто бывают, потому что в личке общение быстрее, чем в форуме.

И, если пост еще не прочитан, нередко добавляю ссылки в прошлый пост, и просто иногда нахожу более удачную формулировку- тогда меняю.

Один из плюсов лички для меня в том, что она легко поддерживает любой удобный режим общения, причем не важно, на сайте собеседник или нет. С ограничением времени правки до 30 минут эта "удобность" уменьшается.
Ну и бессмысленность изменения такого убивает.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:55  
Да, стоит сократить — не то, что редактирование, а и просто исправления в ЛП это вообще нонсенс...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:57  

цитата lena_m

а и просто исправления в ЛП это вообще нонсенс...

В чем нонсенс при исправлении битой ссылки, например, в непрочитанном сообщении?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:58  
А вот тут скажу, что вообще как бы без разницы, ибо за все то время, что я пользуюсь здесь личкой — редактировал сообщения всего-то раза два.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:00  

цитата aznats

В чем нонсенс при исправлении битой ссылки, например, в непрочитанном сообщении?


Ничто не мешает продублировать сообщение в ЛП небитой ссылкой...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:05  
Тут дело не во времени, а в прочитанности/непрочитанности сообщения. Сразу после открытия адресатом — правка по логике должна быть уже недопустима. И этот вариант нужно было вносить в опрос, а не спешить с открытием примитивного да/нет.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:05  

цитата lena_m

Ничто не мешает продублировать сообщение в ЛП небитой ссылкой...


Это если она одна.
Если их штук пять и все про разное, то уже требуется дополнительно пояснения писать, какую именно ссылку поменяла.

И с такими дополнениями постоянными со страшной скоростью страницы вылетают ( они и так летят страшно :-)))).
Проблема не в том, что жалко страницу. Проблема в том, что сложнее отыскать сообщение , скажем, вчерашнее, на которое ответ появился.


В принципе, раз есть люди, которым эта правка нужна, имхо, логичнее идти от противного.
А чем и кому она в личке мешает?
У меня воображения не хватает на этот вопрос ответить.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:07  

цитата lena_m

Ничто не мешает продублировать сообщение в ЛП небитой ссылкой...
а зачем, если можно отредактировать? Зачем мне вообще чьи-то понимания нонсенса в моем личном общении с другим человеком, которому никакие нонсенсы в редактировании личного сообщения не мерещатся?..
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:10  

цитата borch

Сразу после открытия адресатом — правка должна быть по логике уже недопустима
по логике вы можете создать свой опрос, а лично я предпочитаю не общаться в личке с людьми, которые что-то исправив в своем сообщении после того, как я его прочел, не заинтересованы мне об этом как-то дать знать;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:44  

цитата borch

Сразу после открытия адресатом — правка по логике должна быть уже недопустима

Ну это как вариант, хотя не принципиально
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:46  
Нельзя личку трогать, пускай остаеться срок в 24 часа на правку, и вообще безграничное на удаление.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:50  
Не только в личке, но и на форуме.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 20:08  
а вот в личке 24 часа можно оставить — если человек меня дураком назвал, он может править, жаловаться я никому не собираюсь, но в голове это останется
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 14:59  
Нафига? Простите, но 24 часа — вполне нормальный срок. Зачем сокращать?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 22:15  
добрый день мои недовольные коллеги :)

мы отделили управляющий код лички от форумного и вернули для удобства суточную возможность редактировать сообщения.

+ бессрочная возможность редактировать сообщения, если они пока не прочитаны респондентом.
если не будет возражений — то так и оставим.

цитата borch

Сразу после открытия адресатом — правка по логике должна быть уже недопустима.

да, это так — тут по логике чата или почты все верно.
но опыт использования лички показывает, что возможность редактировать и прочитанное действительно иногда бывает полезен.

пробуем удовлетворить оба пожелания — оставить возможность редактировать прочитанного, но и уведомлять что мессаг менялся уже после прочтения:

цитата

Отправлено: сегодня в 21:20 (изменялось: сегодня в 21:56)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 22:36  
Слава те, Господи ^_^ Ещё в форум правку верните, и совсем молодцы будете. (у меня во вчерашнем посте *оскомину сводит* — теперь всю оставшуюся жизнь краснеть).


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 22:51  
А про групповое обсуждение забыли???
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Считаете ли вы необходимым сократить срок правки сообщения в личной переписке с 24 часов до 30 минут?»

 
  Новое сообщение по теме «Считаете ли вы необходимым сократить срок правки сообщения в личной переписке с 24 часов до 30 минут?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх