За что мой отзыв получил ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

За что мой отзыв получил минус

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:32  
Обе темы по минусы закрыты.
Предлагаю тему "За что отзыв получил минус" (за что отзыв был удален), что бы можно было обратится к обитателям форума с вопросом за что удален тот или иной отзыв.

сообщение модератора

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьих-либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумиться над посетителями, как бы этого не хотелось — оставьте это дело специально назначенным профессионалам.

сообщение модератора

Господа! В связи с тем, что тема потенциально конфликтна, посты будут модерироваться более пристрастно чем в других темах. Флуд и оффтоп будут удаляться сразу и без предупреждения. Любое оскорбление и прочий неадекват — автоматически приводит к предупреждению или более жестким мерам. Любое обсуждение не отзывов, а их авторов будет считаться грубым нарушением правил темы.
Надеюсь на понимание необходимости таких мер.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 21:49  

цитата Gelena

раз в пару месяцев под трубы и барабаны ее открывать.
а лучше под водочку)))
Причем кто-то из админов пишет пост в духе Андроны: "А почему МНЕ!!!!!!! поставили минус???" :-)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 03:11  

цитата ZiZu

Причем кто-то из админов пишет пост в духе Андроны: "А почему МНЕ!!!!!!! поставили минус???"


:-))):-))):-)))

Самое смешное, что именно от админов в своё время я больше всего пострадал в плане потери баллов, когда они удалили из базы произведений позорные стишки Вильгоцкого. Мой отзыв на единственное прочитанное его стихотворение, набравший к тому моменту аж одиннадцать баллов — как корова языком слизнула! :-))) Помниться, я аж даже растерялся. Уходил с сайта было 691 балл, прихожу на следующий день — 680. Массовых минусов в соответствующем разделе — не отражается. Что за чудо – непонятно. Только потом дошло пробежаться по списку своих отзывов.

Это удаление, кстати, больнее всего ударило по самому Вильгоцкому. До этого в теме посвящённой его творчеству кипели нешуточные страсти, а теперь о нём просто забыли. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 03:15  

цитата Tyrgon

Интересно было бы узнать куда это вы смотрите, что видите такое?..


А это он видимо на отзывы на творчество Зыкова смотрит.


цитата Sfumato

Дык это дело известное. Пишем отзывы на раскрученных авторов — получаем кучу плюсов, средней паршивости отзыв сразу выходит в дамки.


Интересно, что в вашем понимании "раскрученные авторы"? Это те, за кого проголосовало на Фантлабе свыше 100 человек? Но тогда из вашего или моего опыта получается, что набрать заветные сто баллов как раз на нераскрученных — вполне реально.

Кстати, что такое "куча плюсов" для одного отзыва? Больше пяти? Больше десяти?

Ну и конечно, как показывает практика, написать "средний паршивости отзыв" многим просто не по силам. Таким лаборантам остаётся только мечтать о рубеже в сто баллов, что бы "заминусовать тех уродцев".


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 06:09  

цитата StasKr

А это он видимо на отзывы на творчество Зыкова смотрит.

Не знаю был ли смысл проводить такое расследование... 8:-0 но пример почти хороший. Зыков пишет прямой бездумный экшн копируя начинания Перумова. Но пишет хорошо и мне нравится. ^_^ Какой может быть отзыв на такое произведение? Только "ы, круто" или "гамно". Чистый экшн — чистые эмоции (до сих пор не вижу политичность несмотря на слова самого автора). Так вот, на моих глазах умерло пару "таких отзывов", а нудный разбор того что разбирать не стоит весь в плюсах. Зачем искать теоремы Пифагора и сетовать что их нет? Не ваш жанр — не пишите! Вроде и согласен что однословные отзывы это плохо, но и текущую ситуацию не понимаю. Приходят "типа умные критики" и начинают писать не в тему и раздавать минусы. Как то так...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 07:36  

цитата xopen

Какой может быть отзыв на такое произведение? Только "ы, круто" или "гамно".
И отхватите минус. Хотя бы даже за элементарное незнание грамматики, и правил написания слова "Г...но"8-)


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 12:07  

цитата mastino

И отхватите минус. Хотя бы даже за элементарное незнание грамматики, и правил написания слова "Г...но"

Угу, а решу что минус за несогласие с произведением. %-\ Может хоть категории минусов внести ?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 09:57  

цитата StasKr

Это удаление, кстати, больнее всего ударило по самому Вильгоцкому.


Да, да, да. Я просто корчусь в муках, рухнув под диван:-)))
Удаление было произведено по моей собственной просьбе, если что. Наверное, я мазохист:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 10:03  

цитата duke

За нормально написанный отрицательный отзыв в худшем случае — фэны просто плюса не поставят.

Зато не-фэны поставят. Потому что на каждую вещь положительных отзывов в среднем куда больше, чем отрицательных, поэтому, видимо, большие более ли менее адекватные отрицательные отзывы читать интереснее.
–––
Шпенглер & Инститорис


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 10:48  

цитата kerigma

поэтому, видимо, большие более ли менее адекватные отрицательные отзывы читать интереснее.

угу... все семьи счастливы одинаково, а несчастливы — каждая по своему... Именно поэтому отрицательное мнение, в подавляющем большинстве случаев, гораздо информативнее...
Кстати, давно уже предлагал строить кореляцию не по положительным оценкам, а по отрицательным... именно из-за большей информативности. Потому что нравиться может многое, а вот не нравиться, как правило, что-то конкретное!
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 00:58  
Сегодня сам получил минус, не понимая за что) Интересно — автор минуса сможет пояснить?)) Честно — понимаю за что))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 01:26  

цитата mastino

Сегодня сам получил минус
Так сказанно как будто бы администрация сайта обладает неприкосновенностью. Все равны перед общественным мнением.
Если что, то минус не мой. Это так выступаю, за компанию.
–––
Не читаю, но слушаю


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 01:34  

цитата Ригель_14

Так сказанно как будто бы администрация сайта обладает неприкосновенностью
???%-\Интересно, где вы это увидели...
Я всего лишь задал вопрос, на который не обязательно отвечать. И задал его не вам. Так что, придержите свои 5 копеек при себе...


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 01:43  

цитата StasKr

Это те, за кого проголосовало на Фантлабе свыше 100 человек?

Да, хотя бы и так...

цитата StasKr

Но тогда из вашего или моего опыта получается, что набрать заветные сто баллов как раз на нераскрученных — вполне реально.

Конечно реально, да я особо и не переживаю по этому поводу. :-)

Как-то написал отзыв на "Египтолога" Филлипса, сразу кто-то заминусовал. Я сильно хвалил, а человеку видать люто книга не понравилась в свое время... Я в таких случаях просто ничего не ставлю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 04:04  

цитата mastino

Интересно, где вы это увидели...
Вот именно в той самой фразе, которую я процитировал.

цитата mastino

И задал его не вам
Я знаю что не мне. Но данная тема доступна для всеобщего доступа. К тому же это мое мнение (которое может кого-то не устраивать), которое сложилось на основании моих наблюдений в течении почти 10 месячного нахождения на сайте.

цитата mastino

придержите свои 5 копеек при себе...
А мне не жалко, могу поделится.
Stumato, полностью поддерживаю. У меня была такая же фигня с отзывом (Селифаис, отзыв НЕ редактировал). Получил плюс 4 и один минус (уверен что минус был от поклонника творчества Лавкрафта). Но разбиратся не стал.
Получается что кто-то нарушил регламент сайта и поставил минус за несогласие с его автором (то есть со мной).
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 06:45  
Считаю, что минус легко здесь получить, когда пишешь критические отзывы на произведения так называемых "культовых" авторов. Я например, нарывался на это с К. Баркером. Хотя мне, если честно, абсолютно не принципиально было набрать именно 100 баллов, но когда получаешь минус за отзыв (вроде не дебильный :-)), все равно немного обидно.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 09:55  
Так что видите, уже третий человек говорит, что минусы, к сожалению, не всегда добросовестно ставят. :-(
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 10:05  
У меня единственный минус был за отрицательный отзыв, так что иногда фанатам просто обидно за любимого автора. Мне самой иногда хочется возразить на отрицательный отзыв на тот же ВК. Но если все аргументировано, а не просто "автора в отстой" или что-то в этом роде, то отзыв не просто имеет право на существование, но и заслуживает плюса.
–––
Сhacun son goût


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 10:17  
Ригель_14, при этом человек, который ставит минус практически всегда может обосноваать то, за что он поставлен. Так что в этом случае обоснованность — достаточно спорный вопрос.

цитата SAM77

Считаю, что минус легко здесь получить, когда пишешь критические отзывы на произведения так называемых "культовых" авторов.

Мне вот интересно, что это за параноидальность, которая присутствует постоянно в этой теме. Да как раз критика (грамотная и по делу) на знаменитые произведения плюсуется ничуть не реже, чем восхваления. Просто одно дело писать, что "афтар — аццтой", а другое раскладывать по полочкам что и где по вашему мнению не так.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 10:39  

цитата Gelena

Просто одно дело писать, что "афтар — аццтой", а другое раскладывать по полочкам что и где по вашему мнению не так.

Я и не имел ввиду, что отзывы, о которых идет речь написаны по принципу "аффтар ацтой", поэтому прежде чем писать такое пожалуйста обосновывайте свои слова сами. Тоже самое касается параноидальности. Исходя из Вашего сообщения, могу сказать что в данной теме присутвует еще и словоблудие, с помощью которого можно оскорбить кого либо не переходя на личности , и не попадая в черный список;-).
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 10:55  

цитата SAM77

Я и не имел ввиду
вы знаете модуль ясновидения поломался вот только вчера. К сожалению утратил способность угадывать чужие мысли.

Почему все так боятся написать с приведением ссылок на отзыв и прямо обвинить лаборантов в недобросовестности.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 12345...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

 
  Новое сообщение по теме «За что мой отзыв получил минус»

тема закрыта!



⇑ Наверх