Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 12:27  
У меня одной в последнее время проблемы со скрытым текстом? Иногда открывается, но чаще нет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 15:02  
цитата Aryan
проблемы со скрытым текстом?

То же самое, но только с телефона. С компа всё ОК.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 15:09  
Я подозреваю, что это происходит в момент, когда страница ещё недозагружена. Надо подождать
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 16:51  
цитата bbg
Я подозреваю, что это происходит в момент, когда страница ещё недозагружена. Надо подождать


Пробовала. Ждала и даже возвращалась к странице значительно позже — иногда срабатывает, иногда высвечивает одну букву в скрытой части :-))) Причем с компа. А сегодня вообще не показываются.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2023 г. 15:01  
Неправильно работает фильтр по рейтингу, пример https://fantlab.ru/bygenre?page=2&sor...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2023 г. 15:06  
цитата Малыш Нельсон
Неправильно работает фильтр по рейтингу, пример

На той странице выводится средняя оценка, а сам рейтинг на самом деле сортируется по средневзвешенной, отсюда видимо и такая разница бывает. Не то чтобы даже баг, скорее так исторически сложилось, и до сих пор после введения средневзвешенной не обновили там такой момент.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2023 г. 16:41  
цитата GBV
Не то чтобы даже баг, скорее так исторически сложилось

Извиняюсь, раньше сортировка по рейтингу корректно работала без всяких купюр, если оценка произведения 8, оно всегда выше произведения с оценкой 7, теперь все вперемешку: например 7.1 выше 8.4.

Я же сортирую по рейтингу произведения и упорядочиваться они должны в порядке убывания: 8; 7.99; 7.98 и тд. А по факту, рейтинг произведения не совпадает с рейтингом произведения при просмотре произведения и при использовании фильтра (у фильтра рейтинг отклоняется), отсюда траблы, короче говоря, фильтр не работает должным образом. См скрин.

Это неприятный баг на 100%.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2023 г. 17:58  
цитата Малыш Нельсон
Я же сортирую по рейтингу произведения и упорядочиваться они должны в порядке убывания: 8; 7.99; 7.98 и тд. А по факту, рейтинг произведения не совпадает с рейтингом произведения при просмотре произведения и при использовании фильтра (у фильтра рейтинг отклоняется), отсюда траблы, короче говоря, фильтр не работает должным образом. См скрин.

А ещё сверх того, что я писал выше, тут скорее всего накладывается смещение по количеству оценок, поэтому книга с 8 сотнями оценок может взлететь выше, чем книга с двумя сотнями. Это обычная часть политики сайта, если посмотреть раздел рейтингов, то там тоже порядок нарушается из-за разницы в количестве оценок (но хотя бы средневзвешенная выводится в таблице), и по-моему так было всегда. Так что если хотите сортировку чисто по среднеарифметическому значению оценки — то тут у сайта другая политика относительно рейтингов.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 12:38  
цитата
Так что если хотите сортировку чисто по среднеарифметическому значению оценки — то тут у сайта другая политика относительно рейтингов.


Я бы хотел чтобы разработчик сайта взглянул на неверно работающий фильтр. Для этого я и опубликовал сообщение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 12:47  
Малыш Нельсон на странице статистики оценок под гистограммой оценок есть отдельная сноска.
цитата
Обратите внимание! Средняя оценка считается как средневзвешенная. Вес каждой оценки равен степени доверия сайта оценкам этого посетителя. Считается (обновляется) в фоновом режиме на основании разных критериев и статистик и не публикуется на сайте. Использование доверительного веса и средневзвешенного среднего сводит к минимуму влияние оценок недобросовестных накрутчиков. Простое среднее по оценкам этого произведения даёт значение 8.20. При небольшом количестве оценок (и чем их меньше, тем это более выражено) средневзвешенная оценка стремится к простой средней.

Это по Уилсону. Думаю, что так будет понятнее теперь


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 14:12  
цитата pkkp
Думаю, что так будет понятнее теперь


разработчик сайта взглянул на неверно работающий фильтр Если баг не имеет высокого приоритета — это другой вопрос.

Я вижу своими глазами, как работает фильтр и предоставил пруфы. Меня не нужно убеждать по Уилсону, что красное является вовсе не красным.

Пример когда не нужно опираться на недостоверную информацию с сайта: вот тут
цитата
получающий на входе текст, скажем, романа, и выдающий на выходе более тысячи различных его статистических характеристик


Что тоже не соответствует действительности (про тысячи характеристик в NLP).

Информация был предоставлена для разработчиков, у меня все.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 21:12  
цитата Малыш Нельсон
Извиняюсь, раньше сортировка по рейтингу корректно работала без всяких купюр, если оценка произведения 8, оно всегда выше произведения с оценкой 7, теперь все вперемешку: например 7.1 выше 8.4.
эм, нет, так уже давно работает, как минимум несколько последних лет, что я на сайте сижу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 22:35  
Малыш Нельсон ну я же привёл конкретную строчку из описания на сайте. С конкретным числом, на котором основывается ранжирование по рейтингу. Это решение, предложенное администрацией сайта. Мы можем обсуждать его правильность или неправильность, но на текущий момент это реализовано так


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 19:16  
Не понятно, внесён ли в базу художник М. Литвак https://fantlab.ru/edition183156

Вероятно, это Макс Литвак 1898-1943? https://artchive.ru/artists/60771~Maks_Li...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 19:24  
nostromo 2015 банальная ошибка в оформлении описания. Починил.
Вы ж вроде админ, юзайте рабочие темы при непонятках)


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2023 г. 15:13  
Здравствуйте!
Опубликовал отзыв об этой книге: https://fantlab.ru/work1770997

Но он не отображается на странице произведения.
При этом он есть в списке моих отзывов и в ленте.
Его уже даже кто-то оценил.

Помогите, пожалуйста, поправить ситуацию.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2023 г. 15:26  
цитата DarthAlex

Здравствуйте!
Опубликовал отзыв об этой книге:

Автор не открыт. Отзывы на неоткрытых авторов на главной странице не публикуются
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2023 г. 15:32  
bbg Так не про главную страницу же спрашивают. Отзыва нет на странице произведения. Да, его там нет. Странно.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2023 г. 15:37  
при этом кто-то его видит, потому что уже есть плюсы за отзыв
–––
май жестокий с белыми ночами


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2023 г. 15:44  
Его видно в разделе отзывов у DarthAlex. Попробовал добавить тот же текст, чтобы потом заменить авторство — на странице издания появляются оба отзыва, но так как поменять авторство у меня нет полномочий — убираю "свой" и вместе с ним исчезает отзыв DarthAlex. Какой-то редкий глюк.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин
Страницы: 123...601602603604605...612613614    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх