Отзывы к произведениям ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отзывы к произведениям: количество и качество»

 

  Отзывы к произведениям: количество и качество

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 01:24  

цитата Sttascha

а в Интернете каждая минута — деньги)))
— как хорошо, что у меня траффик бесплатный. Сам частенько читаю отзывы — и мне в них не нравится именно то, что в 4 случаях из 5 отзыв негативен, поэтому стараюсь читать отзывы только корифеев — уж они то не будут кота за лошадь продавать DDD
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 02:22  
А мне часто отзывы интересно читать после прочтения.
Чтобы сравнить своё мнение особенно если книга зацепила.
И иногда помогает в осмыслении произведения прочитать аргументированный противоположный по оценке отзыв.

Если книга показалась ну очень хреновой и халтурной читаю с особым интересом положительные отзывы о ней пытаясь понять как это они не разглядели халтуры... и радуюсь когда вижу что кто то разглядел.

Откровенно говоря я злюсь когда натыкаюсь на плохие книги они отнимают время не принося ничего взамен. и отзывы все таки при здравой доле скептицизма к чужому мнению позволяют отсеять определенный процент книг которые не понравяться.
–––
"Мир полон чудес!"
"Нет книг, обязательных к прочтению. Есть необходимость читать." "Профессиональный читатель"


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 18:18  
Я часто читаю отзывы до прочтения,пытаясь понять,о чем же,собственно,та или иная книга. Часто мешают спойлеры,но это для отдельной темы.
И самой нравится отзывы писать. Часто хочется поделиться мнением,все равно с кем.
Но (можете закидать меня тухлыми помидорами) в опросе выбрала последний вариант. На мой взгляд,это весомый фактор. И мне показалось,что так будет честнее.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 18:45  

цитата Iskatell

А мне часто отзывы интересно читать после прочтения.

Вот я тоже в основном читаю отзывы после прочтения книги. Сравниваю свое мнение с чужим. Иногда, но очень редко читаю до. Но тут опять же можно ошибиться.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 22:15  

цитата Sttascha

Сама пишу отзывы в трех случаях:
а) книга восхитила, и хочется поделиться этим чувством со всем остальным миром;
б) книга не понравилось, и хочется высказать свое негодование по этому поводу;
в) гнетущее чувство того, что если поставлена оценка, то должно быть и ее обоснование


Мне кажется, что фантлабовцы в большинстве своем действительно руководствуются этими тремя принципами. Даже в основном первыми двумя. Вот и получается, что самое большое количество отзывов приходится на вещи знаменитые, которые постоянно на слуху.
Я иногда с интересом читаю отзывы на свои любимые книги, но надо признать, что информативность такого времяпрепровождения для меня чрезвычайно низка. В то же время часто ищу информацию по незнакомым мне авторам и их произведениях. И к своему разочарованию убеждаюсь, что на фантлабе нет отзывов на эти вещи. Несколько человек их прочитали, выставили свои оценки, но по ним часто очень трудно судить, стоит ли мне приобретать соответствующую книгу.
Много копий сломано по поводу оценок за отзывы. Как по мне, этот спор не слишком важен. Но вот поощрение написавшим первые отзывы на любую книгу наверняка было бы очень полезно.
–––
УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ УДАЛЕНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 22:17  

цитата borderlander

Но вот поощрение написавшим первые отзывы на любую книгу наверняка было бы очень полезно.

кстати, очень интересная мысль, поддерживаю двумя руками!:beer:
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 22:20  

цитата borderlander

Но вот поощрение написавшим первые отзывы на любую книгу наверняка было бы очень полезно.


Внятного и подробного, если только. А то манчкины сразу понапишут...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 14:25  
Господа. Хочу ещё раз попросить более внимательно относиться к написанию отзывов. Следите за грамматикой. Неприятно видеть отзыв, где на 10 слов — 15 ошибок. Не забывайте про запятые и заглавные буквы. Администраторы сайта, по мере сил исправляют ваши ошибки, но за всем уследить тяжело. Пожалейте админов!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 14:33  

цитата mastino

Администраторы сайта, по мере сил исправляют ваши ошибки, но за всем уследить тяжело
8:-0Интересно, а нельзя к отзывам, аннотациям и т.д. автоматически прикрутить проверку ошибок, как в Ворде?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 14:49  
alexey1978, Mozilla проверяет текст на ошибки. Точь-в-точь как Word. Так что, если пользоваться последней руссифицированной версией браузера, то и ошибок, и опечаток станет меньше.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 14:53  
Nonconformist я вряд ли уйду с удобной Оперы только ради этого. Да и Cntr+c и Cntr+v никто не отменял.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 15:51  

цитата Nonconformist

то и ошибок, и опечаток станет меньше

цитата Nonconformist

если пользоваться последней руссифицированной версией браузера, то и ошибок, и опечаток станет меньше.
Я то и без того стараюсь проверять, хотелось бы видеть подобную систему в масштабах всего сайта.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 16:37  
Никогда не читала отзывов до собственного прочтения. Терпеть не могу, когда что-то предваряет мое собственное впечатление. Но — теоретически — думаю, что возможна ситуация, когда я почитаю отзывы на какого-нибудь незнакомого мне автора. Но учту написанное полько "братьями" по "незримым связям", так как нередко читаю отзывы, от которых просто столбенею: это ж надо так не понять прочитанное!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 16:44  

цитата Yazewa

это ж надо так не понять прочитанное

А как вы можете узнать, что именно вы поняли правильно прочитанное, а другие нет?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 16:53  
А мне нравиться читать отзывы — интересно смотреть на реакции разных людей на одно и то же произведение. Кому что показалось важным, что кого зацепило. Иногда не замечаешь того, что увидели другие или наоборот. Это позволяет посмотреть на произведение со всех сторон, не ограничиваясь только своей точкой зрения какой бы она правильной не казалась.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 17:03  

цитата alexey1978

Я то и без того стараюсь проверять, хотелось бы видеть подобную систему в масштабах всего сайта

Да, большинство все же проверяет текст перед добавлением, и необязательно для этого пользоваться дополнительными программами, но ведь есть категория посетителей, которые сознательно пишут неграмотно, строчными, без знаков препинания и т.п. Как с ними быть?

Если в масштабах сайта технически осуществимо, то почему бы и нет.

цитата ZiZu

я вряд ли уйду с удобной Оперы только ради этого

Я тоже когда-то так думал. :-) Кстати, у нас еще не было темы, посвященной браузерам. Может стоит сделать опрос и посмотреть, какой все же популярнее, какие плюсы и минусы имеются?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 18:20  
Дело не в браузере, а в обычной аккуратности и уважении к окружающим. В любом браузере несложно запомнить про прописные и заглавные буквы... А отзывы, где слова коверкаются сознательно, в соответствии с регламентом сайта будут редактироваться или просто удаляться.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 19:13  
Читаю отзывы обязательно (хотя и не все/до конца), но только после прочтения самой книги, дабы не "нарваться" на изложение сюжета. И сама пишу по мере возможности... А на счет браузеров: муж пользует исключительно Оперу, а я с недавних пор (дня четыре назад) перешла с IE на Мазилу, намного приятнее. Самое смешное — когда писала сообщение в форум, заметила проверку орфографии (у меня буква "Р" западает, приходится всегда все перечитывать, чтобы проверить напечаталась она или нет), подумала: очень хорошо, что добавили! А оказывается это Мазила проверяет:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 18:16  

цитата ivanov

Ответственность за грамотность отзыва должна лежать на пользователе.
Согласен. Спеллчекер должен быть у каждого в голове.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 16:41  
Уважаемые коллеги-лаборанты!
У меня к вам на будущее почтительнейшая просьба: если вы, по прочтении моих отзывов, решите, что автор дура неправа и пожелаете оспорить мое мнение, очень прошу сделать это с помощью личного сообщения — а в отзывах высказываться непосредственно о произведении. А то знаете, как-то неприятно, когда мою позицию критикуют публично, а отстаивать ее я могу только приватно. 8:-0
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).
Страницы: 123456...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отзывы к произведениям: количество и качество»

 
  Новое сообщение по теме «Отзывы к произведениям: количество и качество»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх