Анкета посетителя и личный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Анкета посетителя и личный top 10»

Анкета посетителя и личный top 10

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 15:27  
Начинаю делать анкету посетителя. Помимо возможности указать списочек самых любимых своих книг, намереваюсь включить в анкету множество других полей для заполнения, таких как профессия, хобби, жанровые предпочтения и пр.
Обращаюсь за помощью: надо составить анкету так, чтобы было интересно её заполнять и читать другим. Какие по-вашему поля в ней должны быть?
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 15:39  
Думаю,в анкете должно быть больше полей,отображающих разносторонность данного посетителя как личности — литература,театр,музыка,изоискусство,спорт,история,фил ософия и т.д. — короче, сумма составляющих в формировании "лирической" половины посетителя.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 15:54  
+ возможность загрузки фотографий :-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 16:00  

цитата ФАНТОМ

театр,музыка,изоискусство,спорт,история,философия и т.д.

По-моему это все можно просто в хобби записать, а подробно расписывать не имеет смысла.

цитата creator

возможность загрузки фотографий

Без этого нельзя.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 16:26  

цитата creator

жанровые предпочтения

А жанровые предпочтения будут списком (перечислением)? Или чел вручную строкой забивать будет?
Если списком, то рождается надежда, что проклассифицируются и произведения для дальнейшего выбора "Что почитать".


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 16:36  
Может быть сделать поле что-то вроде "знаю о..."???? Если человек компетентен в каких-то интересных вопросах, пусть напишет, в каких именно, чтобы у него могли консультироваться интересующиеся не стеная лишний раз на форуме.;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 16:41  

цитата kon28

Может быть сделать поле что-то вроде "знаю о..."?

Или так можно назвать: "имеется информация по..." или "есть сведения о...".
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 18:41  

цитата kon28

Если человек компетентен в каких-то интересных вопросах, пусть напишет, в каких именно, чтобы у него могли консультироваться интересующиеся не стеная лишний раз на форуме.

:beer:
Можно включить такие вопросы: Мои мечты, мой девиз, ценю в людях, (если честно идея не моя — видела в одной анкете на чате... Про себя могу сказать анкеты с такими вопросами и ответами читать интересно)
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 19:02  
Я знаю, что ничего не знаю
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 20:19  
Интересная затея. 8-)
В первую очередь сайт имеет направленность фантастическую, и поэтому вопросы в первую очередь должны касаться литературных и жанровых предпочтений. Книги, фильмы, игры, музыка, журналы — все вопросы о фантастике. Кстати, если просмотреть внимательно форум, то множество полей уже можно внести, ориентируясь в названиях подразделов. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 23:13  
Для хобби надо место побольше оставлять, а то мои не влезут:-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 23:17  

цитата creator

жанровые предпочтения

только надо сначала разобраться с терминологией, а то запутаемся с этими жанрами окончательно


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 09:43  
А мне нравятся психологические игры типа "Если я животное, то...", "Если я мебель, то...", "Если книга, то..." Иногда бывает весьма показательно для психологического портрета, а главное всегда забавно (правда мы играем с друзьями загадывая конкретного человека и каждый участник характеризует его, а задача водящего отгадать о ком идет речь).;-)


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 19:38  
В итоге это все может перерости в очередной блог. Хотя ничего плохого тут нет, но если кто-то имеет свою страницу может полениться заполнить еще и местную.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2007 г. 08:16  
Сделал первую версию анкеты.
Заходите в "своё инфо", заполняйте.
Хотел сделать возможность загрузки фотографий, потом подумал — а при чём тут фотографии? Анкета есть анкета, а фотографии — это фотографии. Их как-то отдельно надо.
Жду отзывов и предложений.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2007 г. 09:37  
Предложение.
При просмотре анкеты другого посетителя можно делать отметку в базе, что, мол, Вася прочитал анкету Пети 2го февраля в 9:40.
Это позволит:
1) под своей анкетой видеть список тех, кто её прочитал (хотя это уже вопрос конфиденциальности)
2) видеть, обновил ли Петя свою анкету после того как вы её последний раз читали
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2007 г. 09:43  
creator а как узнать, заполнил ли чаловек свою анкету?
Нельзя ли сделать из списка посетителей сделать прямую ссылку на анкету (как сделано на оценки, отзывы, аннот.), чтобы можно было посмотреть ее, не открывая персональной странички?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2007 г. 09:48  
creator и еще в догонку. Такое важное событие, как создание анкеты, надо бы в новостях осветить.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2007 г. 10:05  

цитата mitra

Нельзя ли сделать из списка посетителей сделать прямую ссылку на анкету (как сделано на оценки, отзывы, аннот.), чтобы можно было посмотреть ее, не открывая персональной странички?

А загляни в раздел "посетители". Там рядом со мной ссылка на мою анкету стоит. 8-)
А ещё внизу есть список новых и исправленных старых анкет. ;-)
В новостях я обычно революционные доработки анонсирую, а это так... баловство. :-)))
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2007 г. 10:12  
creator виноват, не доглядел. Просто на твою анкету я вышел с персональной странички. А потом открыл весь список — пощелкал несколько человек подряд, не обнаружил анкеты, и сразу жаловаться ;)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Анкета посетителя и личный top 10»

 
  Новое сообщение по теме «Анкета посетителя и личный top 10»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх