Если бы ВЫ имели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Если бы ВЫ имели сверхспособности...»

Если бы ВЫ имели сверхспособности...

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2022 г. 17:46  
Предлагаю поговорить на священную тему для любого фаната комиксов — что бы ВЫ ЛИЧНО сделали, если бы имели сверхспособности или эпический артифакт на уровне лампы Аладдина?
С чего бы начать? С древних времен были популярны сказки про Аладдина\Франсуа\Иванушку и его волшебную лампу\боб\щуку. Очень уж греет хомячков пресловутое "из грязи в князи"\"zero to hero", но при этом они достаточно слабо представляют себе как эти самые "князи" живут, и что надо уметь чтобы стать "князем".
Итак, открываю соответствующий опрос здесь. Условия элементарны и безопасны, без каких-либо укусов радиоактивных пауков и падений в мутаген-Икс — однажды утром ты просыпаешься и обнаруживаешь у себя сверхспособности или вундервафлю, а рядом с кроватью записку, с кратким гайдом по их применению.
КАКУЮ СВЕРХСИЛУ ВЫ БЫ ВЫБРАЛИ И ВАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ?

Ограничений лишь два. Первое — нельзя желать всемогущества, это нечестно по отношению к другим выбравшим, да и мой опыт видеоигр шепчет что игра с читами быстро надоедает. Уровень возможностей — примерно как у средних Икс-менов, возможность в одиночку раскидать небольшую армию заурядов. Второе, неуязвимость можно брать как у Супермена или Кощея — неуязвимость для всего, кроме какой-то редкой вещи.
И еще — возможно вы единственный "одаренный", а возможно и нет. Любопытно услышать ваши дальнейшие действия в обоих случаях.
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2022 г. 19:19  
Ответ очевиден хочу часы как тутЧасы с вариантами
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2022 г. 20:22  
цитата David Blain
КАКУЮ СВЕРХСИЛУ ВЫ БЫ ВЫБРАЛИ И ВАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ?


Бессмертие.
(Не увлекаюсь комиксами и компьютерными играми, но не отказался бы именно от этого.)
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2022 г. 20:25  
цитата Нортон Коммандер
Бессмертие.
(Не увлекаюсь комиксами и компьютерными играми, но не отказался бы именно от этого.)
Не советую. бессмертия можно добится другими путями а просто загадывая бессмертие можно так влипнуть...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2022 г. 20:30  
цитата просточитатель
Ответ очевиден хочу часы как тут Часы с вариантами

Сверхспособность "Машина времени в стиле Save\Load" много раз обсуждалась и в комиксах\манге и в научной фантастике.
Если бы я выбрал вариант "быть супернейтралом, и жить для себя не вмешиваясь в жизнь других" то пожалуй бы выбрал именно этот вариант.
Но!
1.От слишком многочисленных загрузок все может надоесть. Смутно помню, как в какой-то манге герой несколько тысяч раз безуспешно пытается спасти в прошлом свою девушку... а потом приходит к выводу что проще завести другую:-)))
2.Это именно выбор супернейтрала — слишком эгоистично для альтруиста, слишком мало для эгоиста.
3.И да, эта способность довольно палевная легко обнаружимая, по крайней мере для тех кто знает о существовании "суперов" и не будет списывать все на "невероятную удачу"
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2022 г. 20:41  
цитата David Blain
Сверхспособность "Машина времени в стиле Save\Load" много раз обсуждалась и в комиксах\манге и в научной фантастике.
Если бы я выбрал вариант "быть супернейтралом, и жить для себя не вмешиваясь в жизнь других" то пожалуй бы выбрал именно этот вариант.
Но!
1.От слишком многочисленных загрузок все может надоесть. Смутно помню, как в какой-то манге герой несколько тысяч раз безуспешно пытается спасти в прошлом свою девушку... а потом приходит к выводу что проще завести другую:-)))
2.Это именно выбор супернейтрала — слишком эгоистично для альтруиста, слишком мало для эгоиста.
3.И да, эта способность довольно палевная легко обнаружимая, по крайней мере для тех кто знает о существовании "суперов" и не будет списывать все на "невероятную удачу"
нет я написал как в книге. а там несколько иначе. способность извне обнаружить невозможно. можно отмотать назад. и снова жить но это будет другой мир. Такое не надоест вы можете жить то нейтралом то героем.. можете прогрессировать мир и спасать. А можете получить миллионы бесплатных денег и развлекатся. Причем каждая жизнь совершенно уникальна. Да надоест когда нибудь.. Через тысячи тысячи лет:-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2022 г. 20:47  
цитата David Blain
2.Это именно выбор супернейтрала — слишком эгоистично для альтруиста, слишком мало для эгоиста
Я примерно такой и есть. я не собираюсь даром как Человек Паук всех спасать с утра до вечера:-) Но и власть над миром мне ни к чему.просто жить когда совсем просто а когда подкидывая изобретения и прочее.супергерои из комиксов борются со следствиями не с причиной...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2022 г. 20:57  
цитата просточитатель
и снова жить но это будет другой мир.

По опыту видеоигр — от лоада со слишком большим рандомизатором можно очень сильно встрять, вплоть до потери сверхспособности https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_бабо...

цитата просточитатель
способность извне обнаружить невозможно.

В комиксах достаточно распространены суперы с чтением мыслей, гипнозом или ясновидением. Они вас легко расколют.
Не говоря уже о возможности проговорится под пытками или алкоголем\наркотиками

Ах да, если вслед за бесконечными жизнями не приходит бесконечная память — встрять можно очень легко и быстро!
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2022 г. 21:05  
цитата David Blain
По опыту видеоигр — от лоада со слишком большим рандомизатором можно очень сильно встрять, вплоть до потери сверхспособности https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_бабо...
Я же писал как в рассказе. такая способность как в фильме мне не нужна..Понимаете в чем дело эти часы просто возращают в прошлое и вы просто живете. нет с их помощью можно и в будущее но я бы не советовал только в прошлое. а там не может быть неожиданного изменения вы просто дивете снова и другая если жизнь даже интереснее. что же касается телепата.. То это слишком большая.. заметить можно кстати только случайно. а так часы всегда при мне при малейшем подозрении я уматываю в самое начало и не делаю того что привлечет телепата остальные просто ну совсем не страшны. даже если окружжат. то часы сработают всегда.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2022 г. 21:18  
цитата просточитатель
Я же писал как в рассказе. такая способность как в фильме мне не нужна..

Но принцип действия общий!
И главный момент режиссерской версии — когда отец бросается на героя с криком "Ты думаешь что можешь изменить прошлое? ТЫ ЕГО УЖЕ МЕНЯЛ, И ЖИВЕШЬ В ЛУЧШЕМ ИЗ ВАРИАНТОВ!!"
Смысл прост — герой обнаруживает что отец прав: он уже пытался изменить прошлое, и живет в лучшем из возможных вариантов (на самом деле — довольно паршивом). Все остальные варианты еще хуже — и от его попыток изменить прошлое становится только хуже. Вплоть до того, что после очередной загрузки он теряет возможность к путешествию.
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2022 г. 21:27  
цитата David Blain
Но принцип действия общий!
цитата David Blain
И главный момент режиссерской версии — когда отец бросается на героя с криком "Ты думаешь что можешь изменить будущее? ТЫ ЕГО УЖЕ МЕНЯЛ, и ЖИВЕШЬ В ЛУЧШЕМ ИЗ ВАРИАНТОВ!!"
Понимаете я принципиально нет просто ПРИНЦИПИАЛЬНО не согласен с такой позицинй. кстати как я говорил и это важно данный артефакт НЕ меняет прошлое понимаете? Так что он ничем не опасен живущим . При изменении истории образуется новый совсем мир. совсем новый. возможно будет история менятся даже если ничего не менять. но так интереснее. жизни будут кардинально разными лучше и хуже. хуже и лучше. Это же интересно наблюдать правда?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2022 г. 21:31  
цитата David Blain
Вплоть до того, что после очередной загрузки он теряет возможность к путешествию.
Ну.. так и смерть рано или поздно наступит. часы не дают полного бессмертия. но оно надо вообще? не думаю. но на пару тысчонок лет субьективной жизни хватит. Я не собираюсь ничего менять глобально лкезть куда то в политику где большие дяди меня заметят. я бюбуду просто жить и насслаждатся жизнь.ю причем карлдинально разной. причем я даже могу устроить для себя день сурка например. причем когда хочу тогда из него и выйду. а могу просто жить не используя часы до самой почти старости но стариком жить точно не собираюсь:-)
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2022 г. 22:35  
цитата David Blain
С древних времен были популярны сказки про Аладдина\Франсуа\Иванушку и его волшебную лампу\боб\щуку. Очень уж греет хомячков пресловутое "из грязи в князи"\"zero to hero", но при этом они достаточно слабо представляют себе как эти самые "князи" живут, и что надо уметь чтобы стать "князем"

Случайно заглянула в эту тему и просто хотела возразить насчет "хомячков". Кто бы отказался от сверхспособностей вообще, особенно если у человека есть цель, которая при обычном уровне возможностей представляется недостижимой? Вопрос даже риторический, по сути. Быть сильным — не только волевым — и могущественным — одна из главных ценностей в жизни, не в комиксах.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2022 г. 07:09  
Мне нужна сверхспособность для борьбы с несправедливостью, поэтому я бы выбрала невидимость.

(но я тоже не фанат комиксов и компьютерных игр)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2022 г. 12:46  
цитата просточитатель
Ответ очевиден хочу часы как тутЧасы с вариантами
цитата David Blain
По опыту видеоигр — от лоада со слишком большим рандомизатором можно очень сильно встрять, вплоть до потери сверхспособности https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_бабо...

цитата просточитатель
Я же писал как в рассказе. такая способность как в фильме мне не нужна

Почитал фантлабовские отзывы на того автора, многие отметили что он сильно подыгрывает своим героям. Временами до уровня печально знаменитой Мэри Сью. Что можно ответить на "хочу быть Мэри Сью!" ?
Помните старую сказку где простой пастух трижды унижает и осмеивает короля? Что можно ответить на "хочу быть пастухом!" ?
Помните старый советский мульт где дети из рогаток расстреливают фашистский танк? Что можно ответить на "хочу такую рогатку" ?
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2022 г. 13:06  
цитата David Blain
Помните старую сказку где простой пастух трижды унижает и осмеивает короля? Что можно ответить на "хочу быть пастухом!" ?
Помните старый советский мульт где дети из рогаток расстреливают фашистский танк? Что можно ответить на "хочу такую рогатку" ?
сказать можно такого не бывает:-))) А так понятно. что хочется чего то то.. в общем чем ближе к всемогуществу тем лучше. Но.. На самом деле никакое там не Мери Сью обычный человек. а еще учитывая что мир каждый раз развивается по разному то и предзнания не особо... А на счет скучно быть Мери Марти Сью.. Цитата из Магических миров Тимоти Зана
цитата
— Значит, ты не сдаешься… — констатировала Даная.— И не подумаю. Пусть я больше не Проводник, но это не означает, что мы не можем бороться с четвертым миром отсюда. Мы можем настоять, например, на пересмотре порядка назначения персонала, на более строгом отборе Проводников. — Он помолчал. — Я говорю «мы», имея в виду, что ты согласишься помогать мне. А для этого тебе придется примириться с тем тяжелейшим грузом, от которого ты всеми силами пыталась избавиться на протяжении последних нескольких лет.

Даная скривила губы.

Груз… Деньги, знатная фамилия, влияние — все, что она ненавидела… потому лишь, что не заработала всего собственными силами. Но теперь она увидела это в новом свете.

— Это не груз, — тихо возразила она. — Это инструменты. А инструментами нужно пользоваться.

Раваджан убрал руку с ладони девушки.

— Добро пожаловать в зрелость, — поднял он свой бокал в шутливом тосте.

— Я уже давно взрослая, — сказала Даная, поднимая свой бокал и чокаясь с Раваджаном. — Это часть моей работы.

И они выпили.
способности не цель и не могут быть целью они средство чтобы что то получить. Что ты ХОЧЕШЬ? Реши что хочешь для себя. и тогда поймешь что тебе надо. При заданных условиях мне нужны именно такие часы и нет скучно никак не будет:-)
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2022 г. 15:05  
Я бы не отказалась, например, от цветика-семицветика. Правда, это по условиям близко к всемогуществу.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2022 г. 15:08  
цитата просточитатель
А на счет скучно быть Мери Марти Сью..

Скучно, может быть, в играх, но жизнь — не игра. И поэтому огромный уровень могущества в ней всегда плюс — чем больше, тем лучше — за исключением ситуаций, типа как в "Опеке" Шекли, когда с возрастанием каких-то бонусов начинают возрастать и минусы, и за доселе никого не интересовавшим человеком начинает охотиться свора каких-то существ с других уровней бытия.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2022 г. 15:08  
цитата Phantom_dream
Я бы не отказалась, например, от цветика-семицветика. Правда, это по условиям близко к всемогуществу.
Да.. Собственно одного желания хватит для всемогущества..
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2022 г. 15:10  
цитата Phantom_dream
Скучно, может быть, в играх, но жизнь — не игра. И поэтому огромный уровень могущества в ней всегда плюс — чем больше, тем лучше — за исключением ситуаций, типа как в "Опеке" Шекли, когда с возрастанием каких-то бонусов начинают возрастать и минусы, и за доселе никого не интересующим человеком начинает охотиться свора каких-то существ с других уровней бытия.
Да.. Или Двух волшебников как в Смешариках. Не могут два всемогучих существа в одном континиуме быть он разрушится тогда..
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Если бы ВЫ имели сверхспособности...»

 
  Новое сообщение по теме «Если бы ВЫ имели сверхспособности...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх