Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 05:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Талия была сравнима с полумесяцем девственной ночи


Сломал мозг на понятии "девственная ночь". Это ночь, когда на небе нет луны? Тогда получается, что у девушки нет талии (формат 150-150-150). Или это ночь, когда месяц только появлятся на небе? Тогда мне страшно представить назколько узка талия у этой девушки. Это же получается уродство формата 90-30-90. В общем достойный конкурент "у неё глаза — два брилльянта в три карата" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
А меня напрягает сравнение талии с полумесяцем. Это как, половина талии? Что ж там за монстр бегал?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
красотка на любителя — изогнута в талии как полумесяц


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

А меня напрягает сравнение талии с полумесяцем. Это как, половина талии?


Я об этом тоже думал. Как вариант: имелся в виду изгиб полумесяца. Например — очень впалый живот и горб на уровне пояса. Или наоборот — позвоночник девушки настолько выгнут вперёд, что у неё выпирает живот.

Написал и представил, как это могло бы выглядеть. Надо будет при возможности подсказать нового монстра авторам сценариев и ответственным за спеэффекты для голливудских ужастиков. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Как вариант: имелся в виду изгиб полумесяца. Например — очень впалый живот и горб на уровне пояса. Или наоборот — позвоночник девушки настолько выгнут вперёд, что у неё выпирает живот.

Это еще самое невинное, что мне представилось. Хотя... С таким раскладом понятно упоминание девственной ночи. Ибо лишить такую "красавицу" девственности сможет разве что ярый поклонник Пикассо.
А мы еще недавно так жыстоко обсмеяли "тонкоталеевых гурий"... Да по сравнению с шепсовым ужастиком те гурии — красота неимоверная :-[
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

— Открою тебе истину, — печально продолжил наставник. — Совершенства не существует… так вот, Высшие силы знали, что однажды выживут сильнейшие, и более того, они спокойно это обсуждали. Говоря простым языком, Они понимали, что когда-то Им станет скучно! Вы не ослышались, именно скучно! Они даже знали точное время! Единственное, что не в силах увидеть никто из Них, это исход этого противостояния. В ином мире тоже существуют идентичные вам Избранные, обладающие практически такой же силой, кроме двоих из вас всех. Это Стэнли и Юджин. У них абсолютно противоположенные способности. Боги договорились обменять их во время рождения, для того чтобы знать, что происходит на вражеской территории. Стэнли сейчас живой маячок для иной параллели, равно как и Юджин для нашей. Высшим Разумам стало интересно, как будет адаптироваться человек с даром разрушения в мире жизни и как человек со способностями к водной стихии, которая и есть залог жизни, выживет среди законов смерти. Сейчас настало время вернуть своего истинного союзника, а вот Стэнли, в котором сейчас просыпаются инстинкты убийства, необходимо уничтожить! Такова воля Богов. И, более того, они предусмотрели варианты ваших эмоций, если Вирма воскресит Стэнли, то больше никогда не сможет воспользоваться своим даром и будет лишена его. Всё в точности происходит и в другом мире, и вероятней всего, Юджин уже убит, так что нам предстоит биться без него.

— Да пошло всё куда подальше! — воскликнула Мелиса. — Нужно исцелить Стэнли и поговорить с другими, я не думаю, что они тоже захотят вступать в войну ни с того ни сего!

— В том-то и дело, что они рождены в воинственном мире, и хаос для них — это благодать! Если мы не станем биться, Боги уничтожат наш мир сами, таковы их условия, и перечить им нет смысла!

— Но это же сумасшествие! — вскочил Дэвид с кресла и начал ходить по комнате. — Это же элементарная травля! А где милосердие и разум?! Да ещё и Высший!

Ээээ, и "Иисус" с ними?
Суть в том, что пока Стэнли не превратился в монстра, они обязаны его убить. Я плачу!:-D

цитата

Но было поздно. Стэнли направил клинок в область сердца и с силой надавил на рукоять. Из горла брызнул фонтан крови, и, дёрнувшись в предсмертной агонизирующей конвульсии, он затих…

Предсмертной. Агонизирующей. Конвульсии. Охренеть, какая мощная проза!

цитата

Тёмный посланник, обладавший даром управления погодой и земной твердью, не заставил себя долго ждать и материализовал в руке «топор крика».

Топор звался так потому, что стоило Дилану его взять, все поднимали крик: "Сука, положь топор!" Такой боевой инструмент можно найти и у любого ув-важ-жающего себя (и требующего ув-важ-жения от других) алкоголика.

цитата

Два Избранных, два самых мощных дара и две первозданные стихии были стёрты с лица миров
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Да, и ЭТО заслужило отдельного поста:

цитата

Мать убитого сына, Летиция, была вне себя от шокирующей новости
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

предсмертной агонизирующей конвульсии

Оооо ... ^_^
Это круче чем заснеженная белым снегом тайга
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
в протоколах издревле так и писали. "жена трупа", "мать трупа"
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

в протоколах издревле так и писали. "жена трупа", "мать трупа"

ну в протоколах чего только не писали . Милицейский канцелярит — это что то ...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
А также:

цитата

На похоронах Стэнли было огромное количество народу и масса цветов.

Цветочки сами притопали, али помог кто?

цитата

Орландо Шероу поддерживал жену, но сам иногда заливался слезами навзрыд.

цитата

— Скоро, — сказал напоследок Нибиус, — вы все будете там же! — он указал на могилу Стэнли и отошёл.

Именно ТАМ ЖЕ? Не про это ли Эд Вуд снял фильм "Оргия мертвецов"?

цитата

Начали открываться чёрные зонты, и вся процессия напоминала сверху чёрные грибы, сбившиеся в кучу.

Сквозь мешанину текста пробился истинный источник вдохновения...

цитата

В каких бы формах ни проявлялась любовь, во всех параллелях она имеет одну и ту же особенность. Самопожертвование…

:-(((:-(((:-(((

цитата

Боги играли их судьбами как хотели, да о чём тут думать! Если Они так поступают с ними, то что говорить о простых людях. О человечестве, которое оказывается просто песком в большой песочнице, где строят замки и разрушают их по прихоти.

А еще там гадит богиня Баст. И закапывает, подлюка!

цитата

Она была девушкой восточного вида с чёрными, как крылья ворона, волосами до плеч, утончённой фигурой и изящно подведённым разрезом красивых и мудрых глаз.

цитата

— Что привело тебя ко мне, дитя?! — спросила Фрида свою гостью и жестом указала ей место на плетеном стуле, куда можно присесть.

- Туалет вон там, — сказаласвоей гостье Фрида, и жестом указала ей место, где можно... кгхм...


цитата

Дойдя до ворот кладбища, она обнаружила, что они закрыты, но это не оказалось преградой. Вирма достала шпильку из волос и воткнула в замочную скважину. В своё время этому хитрому приёму она научилась ещё в колледже, когда с однокурсниками вскрывали ректорат для исправления оценок в текущем семестре. Через три минуты усердного взлома замок подался

Вирма воскрешает Стэнли. Но тот уже озверел, и...

цитата

— С тобой всё в порядке? — перешла на крик Избранная небом, пытаясь заглушить гром.
— Более чем! — отозвался парень и взглядом поджег стоявшую напротив соратницу.
Тело Вирмы объяло смертоносное пламя, которое не в силах был потушить даже сплошной ливень. Девушка умерла в страшных мучениях, а Стэнли стоял и смотрел на это до самого конца, и не один мускул не дрогнул на его красивом и холодном лице.

цитата

Латерна представляла, как целует горячие губы Юджина, как он смотрит на неё вновь любящим взглядом, как они сливаются в экстазе страсти и смысл жизни снова появляется на горизонте, ради которого стоит бороться.

О да. За горизонт, право же, стоит побороться. Все истинные патриоты обязаны с оружием в руках подняться на борьбу за горизонт.
Юджин воскресает такой же сукой:

цитата

— Что с тобой, Юджин? — испугалась девушка, глядя в безумные глаза любимого.
Воскрешённый ничего не ответил и взмахнул рукой в её сторону. В тот же миг решётка налетела на Латерну и прошла сквозь неё. Девушка ощутила внезапный холод, а затем чувства пропали вовсе. Тело распалось на ровные, окровавленные куски, словно оружие, налетевшее на неё, было сделано из острых лезвий.

цитата

Стэнли подошёл к дому Вулфов никем не замеченный. На мгновение сосредоточившись, он принял эфемерное состояние тела и спокойно прошёл через дверь, даже не открывая её. Мелиса услышала шорох внизу и проснулась. В комнату вбежал кот Маркиз, и, благодаря тому, что девушка понимала язык животных, она услышала встревоженный голос питомца:
— Не выходи! Там Стэнли!
— Стэн?! — изумилась девушка, и тотчас же поднялась.
Избранная не успела разбудить мужа, он проснулся сам от жуткого грохота сорвавшейся с петель двери в спальню.
— Ну, привет, подруга! — улыбнулся воскрешённый и материализовал в руке пылающий меч.
— Стэнли, как такое возможно? Это Вирма тебя вернула?!
— Да, — кратко сказал он и, бросившись вперёд, ударил девушку рукоятью своего оружия по виску, наотмашь.
Маркиз кинулся на обидчика хозяйки, но огненный снаряд незваного гостя уничтожил его ещё в полёте. К ногам Стэнли упало обугленное тело кота. Воздух наполнился жутким запахом палёной шерсти и смрадом могильной земли.
— Какого чёрта ты делаешь?!! — закричал Эндиан и облачился в доспехи.
— Я пока ещё просто развлекаюсь, — отозвался парень, в глазах которого больше не было ни намёка на милосердие и здравый смысл.
Волнистая пламенная линия полетела в Энди, но он успел отскочить. В это время Мелиса пришла в себя и стала использовать гранатовый кинжал, висящий на шее. Луч, вырвавшийся из центра амулета, пропорол руку воскрешённому насквозь, но тот этого попросту не заметил. Ранение на нём затянулось в считаные секунды само по себе.
— Не тягайтесь со мной, а просто смиритесь с неизбежным! — зашипел Стэнли, и его некогда голубые глаза налились чернотой. Эндиан попытался затормозить движения друга с помощью своего дара, но ничего не получалось. Молниеносным движением Стэнли, оказавшись рядом с ним, рассёк ему грудь огненным мечом. Тот даже не успел вскрикнуть, а просто упал на колени и повалился на бок.
— Эндиан! — бросилась Мелиса к своему мужу. — Ты убил его! Слышишь! Убил!!!
— Я избавлю тебя от страданий по умершему супругу, — продолжал упиваться жестокостью Стэнли и занёс меч над подругой.
Мелиса повернулась и заглянула ему в глаза. Она столкнулась с непроницаемой пеленой отчуждения и неконтролируемой ярости.
— Стэн, прошу тебя, — взмолилась она. — Это не ты! Ты же другой! Мы…
Парень не стал слушать дальше, а просто отрубил голову несчастной. Он не мешкал, он не сомневался, он шёл по своему предначертанному пути…
Уильям громко плакал в кроватке, но к нему так никто и не подходил. Воскрешённому было плевать на него, а родители уже остывали…
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

в протоколах издревле так и писали. "жена трупа", "мать трупа"

Однако не "жена мужа"?:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 
Рыбаченко Олег Павлович. ОСВОБОЖДЕНИЕ КРЫМА

Это настолько невообразимо прекрасно, что я даже опасаюсь рекомендовать к прочтению. Конечно, стеб чистейший, незамутненный, но у многих читателей вероятны эффекты, сравнимые с первым прочтением Ю. Петухова в далеких 90-х.

Все же аннотация:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Для того чтобы отнять добровольно вошедший в состав России Крым, чернокнижники из США и НАТО призывают на Землю, владеющих дьявольской магией космических захватчиков. Противник коварен, силен, но его ожидает достойный отпор. "


В лучших традициях Юрия Дмитриевича.

Фрагмент из самого начала:

"Флот надменных захватчиков гроборков только что обошел звездное скопление. Прорываясь сквозь нерукотворные заслоны, с помощью магомагнитных пушек и сделанных на основе боевых заклинаний, вибро-пулеметов, армада прорывалась сбивая бешеные астероиды. Эти скопления жидкого металла буйно плескались словно морская пена, проворно передвигались, выпрыгивая как волчки из семимерного пространства, и поражая тех, что позволял себе расслабиться на малую долю секунды. Казалось по вакууму, носятся размытые как от дрожащего пера второгодника кляксы. Отнюдь не безобидные скопления боевой магоплазмы, демоны аннигиляции, моментально с противным рвущим барабанные перепонки скрежетом пробивающие борта, и корпуса звездолетов.
     От чего еще до соприкосновения с броней, гробоорки отскакивали, словно ошпаренные кипятком и визжали от ужаса. "

Оно там все такое. Кто может и хочет — расчленяйте, а я пошел читать и наслаждаться :-)
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Оно там все такое. Кто может и хочет — расчленяйте, а я пошел читать и наслаждаться

Хорошо бы, но а) самиздат, и б) острая тема.
Хотя кандидат, конечно, достойнейший.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 
Ну, там собственно про Крым похоже не так уж и много, заголовок придуман как раз для броской остроты. Но остальное... Изюм, белый хлеб! Жаль, что опечаток много. Надеюсь увидеть это в кожаном переплете с золотым обрезом :-)

цитата

"Вот эльфийке попаданием гиперкварковой ракеты, оторвало по самое колено ногу. Воительница утратив равновесие упала на вакуумную дорожку и отчаянно корчилась.
     Громадный динозавр наступил на девчонку-фантом и послышался тоненький хруст костей. Из-за рта девчонки полилась алая кровь.
     А к гробооркам подходили дополнительные подкрепления, когда динозавры, смешанные с самосвалами, так оглушающее топали, что поднималась межзвездная пыль. "


Вот как надо!!! (отчаянно корчится и страшно кричит)
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 02:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Он осознавал, что это и не защита вовсе, но это был элементарный шанс спастись, минимальный, но всё же! Хотя бы психологически находиться за каким-то ограждением от неминуемой расправы.

цитата

Столкнувшись лбами, лица Стэнли и Юджина превратились в бесформенную массу, а затем стали образовывать общий лик гнева и ужаса.

Как так?! А вот:

цитата

Избранный с даром огня встал на колени перед Юджином и взял его за руки. Тот запрокинул голову, и всё его тело быстро запульсировало. Казалось, что он хочет взлететь, но Стэн его не отпускал, а наоборот, прижимал к земле. Внезапно Юджин тоже упал на колени и руки воскрешённых скрепились ещё сильнее. Небо заволокло тучами, и создавалось впечатление, что даже стены древнего Храма задрожали от созерцания происходившего нечто. Избранные стали буквально врастать друг в друга. Приблизившись вплотную, их тела стали сливаться в единое целое. Возле них, сделав их центром, появились два плотных круга, огня и воды. И эти стихии стали подражать своим хозяевам, беснуясь и пытаясь стать одной субстанцией. Столкнувшись лбами, лица Стэнли и Юджина превратились в бесформенную массу, а затем стали образовывать общий лик гнева и ужаса.
— Боги, — зашептал умирающий Дэшвуд, — сделайте что-нибудь…
Но никто не слышал его мольбы, ибо сбывалось то, что не было предначертано, но должно было свершиться! И, наконец, вода и пламя сошлись в едином экстазе, сотворив непроницаемый столб из горящей воды. Стэнли и Юджин скрылись из видимости Дэшвуда. Слияние было на последней стадии рождения…

Я ошибаюсь, или потянуло гомосятиной?

цитата

…Дэшвуд отчаянно зажмурился, ожидая самого страшного. Стихийный столб стал рассеиваться. Раненый Избранный осторожно открыл глаза, но ничего не увидел из-за плотного тумана и обилия дыма. Послышались неуверенные шаги и частое глубокое дыхание. Взору парня явились невообразимые последствия слияния.

Первый в мире ребенок, рожденный от гомосексуальной связи?
Или мордатый рыжий тип в очках, в компании толпы ряженных козаков с нагайками, пришедших пресечь "слияние", а также пропаганду дальнейших "слияний"?

цитата

— О, Боги… — в изнеможении прошептал он.
Единение даров, двух самых мощных воинов и стихий во всех мирах привели действительно к непредсказуемым последствиям…

Да говорил уже! К КАКИМ?!
Цитата века нумер... забыл какой!

цитата

Практически все Ангелы обладали врождённой способностью к снисхождению благодатью.

цитата

В комнате, где лежали изувеченные тела Избранных, на стене зияла кровавая надпись, вселяющая ужас: «Это только начало…»

"...Миссис Смит осторожно вошла в кабинет мужа, стараясь не наступать на чавкающие под ногами кишки. Оторванная голова мистера Смита лежала на полу, уставившись в потолок остекленевшим глазом — второй был вырван и размазан по косяку. Здесь же валялся окровавленный топор.
- Фу, — сказала миссис Смит. — Неужели мне придется все это убирать? — Но тут ее взгляд упал на стену. Там, огромными кровавыми буквами было написано:
"ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!"
И тогда миссис Смит завизжала от ужаса..."

цитата

Парень нашёл спортивный телеканал, где транслировался футбол, и остановился на нём. Заказав в номер пиццу и пиво, он вновь сделал безошибочный прогноз матча. Ему всегда удавалось угадывать предстоящий результат счёта.

Ничего тут хитрого нету! Если играет наша сборная.>:-|

цитата

Нибиус услышал вкрадчивый женский голос:

— Мистер Блэкстронг, не желаете ли отдохнуть?

— Каким образом? — усмехнулся молодой человек, хотя прекрасно понял, о чём идёт речь.

— Ну… есть девушки, юноши, например,

       !!!

цитата

— осмелел голос на другом конце провода.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А затем идет то, в чем господа-графоманы всегда ОСОБЕННО сильны...
Секс!

цитата

София толкнула Избранного на кровать и стала осыпать его тело поцелуями. Одежда с обоих исчезла быстро, и девушка, опустившись на колени, взяла в руки разгоряченный фаллос. Быстро закружив языком по нему, она доставила парню неописуемое удовольствие, и он, пребывая в эйфории, ласкал её грудь руками. Не было никаких просьб и слов, были только страстные вздохи и инстинктивные желания, находившие своё удовлетворение. Позже пребывая в миссионерской позиции, Нибиус двигался то медленно, то быстро, каждый раз меняя темп, тем самым продляя моменты наслаждения, как вдруг тело девушки как-то странно обмякло и дыхание исчезло. Парень заглянул в глаза партнёрше и увидел застывший, мёртвый взгляд. Избранный в ужасе вскочил и отпрянул назад.

На груди у девушки появились выжженные слова, приводящие в оцепенение: «Месть началась. Бойтесь, падшие, ибо Нечто рядом. Слияние сил произошло…»

Нибиус почувствовал тошнотворный рефлекс и отвернулся. Он впервые ощутил настоящий страх…
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 02:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Ну, там собственно про Крым похоже не так уж и много, заголовок придуман как раз для броской остроты. Но остальное... Изюм, белый хлеб! Жаль, что опечаток много. Надеюсь увидеть это в кожаном переплете с золотым обрезом

цитата "Вот эльфийке попаданием гиперкварковой ракеты, оторвало по самое колено ногу. Воительница утратив равновесие упала на вакуумную дорожку и отчаянно корчилась.
      Громадный динозавр наступил на девчонку-фантом и послышался тоненький хруст костей. Из-за рта девчонки полилась алая кровь.
      А к гробооркам подходили дополнительные подкрепления, когда динозавры, смешанные с самосвалами, так оглушающее топали, что поднималась межзвездная пыль. "

Вот как надо!!! (отчаянно корчится и страшно кричит)

Эх, это реально круто! Теперь мы видели лицо западной заразы!:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 03:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Дэшвуд увидел изрезанное шрамами лицо неясной формы, затянутые мутной пеленой глаза и уродливый рот, в котором было два ряда острых клыков.
Переваливающейся жуткой походкой Нечто, имеющее земляной оттенок кожи, приблизилось к нему и остановилось, издав мощный рык. Птицы в страхе разлетелись во все стороны, и даже солнце боялось выйти из-за навеса, созданного тучами. Дождь прекратился, опасаясь прикасаться своими «слезами» до чудовища, мощь которого была безгранична и опасна. До Нечто, которое явилось для мести и ужасающих деяний…


цитата

Парень мысленно проклинал Богов за то, что они допустили такое и не помогают ему. Он начал молить о быстрой смерти, дабы избавиться от страданий, и чудовище, словно прочитав его мысли, исполнило его волю. Когтистой лапой оно размозжило череп несчастного и посмотрело наверх. В небе громыхнул гром, и трансформация Нечто продолжилась вновь. Через несколько минут на месте отвратительного существа стояла… женщина. Величественная и прекрасная. Чёрные, как уголь, глаза под стать вьющимся тёмным волосам, и фигура, сравнимая с изваянием статуи богини красоты. Она медленно ступала по камням, забрызганным кровью тёмного посланца. Она делала свои первые шаги, а два Бога наблюдали сверху за своим детищем, уникальным творением — первой женщиной, созданной из мужских начал и первородных стихий, той, которой суждено переписать ход истории, стереть всё, что было, и начать сначала… по другим правилам…

Ну правильно, когда впервые, кхм, "сливаются" два мужика, кто-то обязательно становится "девочкой". В тюрьме подтвердят.

цитата

Раздался звонок в дверь, и Уильям, забеспокоившись, завертелся во сне.
Принцесса вампиров подошла к двери и на всякий пожарный спрятала у себя в руке приготовленный кастет.

А ручка и бумажные пульки не надежнее?

цитата

На пороге стояли Трой и Дэвид.
— Вы что все такие поникшие? — спросил парень с даром астрального контакта всех присутствующих, когда вошёл.

цитата

В Небесной книге мельком упоминалась глава о том, что если огонь и воду смешать воедино, то победителя не будет

Не будет. Будет пар.

цитата

и эти силы объединятся.

Надо впредь следить за чайником. Страшно представить, что случится, если убежавшая из носика вода попадет на огонь!

цитата

Таинственная женщина брела по древним руинам строившихся пирамид Египта. Она была нага и прекрасна. Она шла по раскалённому песку не чувствуя боли, и палящее солнце не обжигало её нежную кожу.
— Вы богиня?! — услышала она трепещущий голос.
Женщина повернула голову и увидела молодого, измученного раба, нёсшего огромный камень. Его похотливый взгляд вперился в восхитительную, обнажённую грудь девы. Он задрожал всем телом при виде столь прекрасного создания природы.
— Мираж… — блаженно прошептал он, продолжая созерцать прекрасное.
Он говорил на исчезнувшем египетском языке, но женщина понимала его… Она, не говоря ни слова, подошла к нему и поцеловала в пересохшие и потрескавшиеся губы. Раб, бросив камень, упал перед ней и стал лобызать ей ноги. Она засмеялась, и её смех был подобен журчанию Иордана на рассвете.
— Человек, встань, — сказала она.
Молодой египтянин повиновался. Женщина резким движением руки стянула с него набедренную повязку. Раб был возбуждён до предела.

1. После такой работенки, какой являлось строительство пирамид, еще и бабу хотеть? Вот это мужик. Хоть и раб, но уважаю.
2. Куда смотрели надсмотрщики?!

цитата

Они находились за длинной вереницей шатров, где отдыхали в тени надзиратели, и их никто не видел.

Вольготно у них, однако, рабы разгуливают. Интересно, скольких они не досчитывались к вечеру, что им за это было, и как египтяне при этом вообще смогли отстроить хотя бы одну пирамиду?

цитата

Женщине наскучил раб, и она острыми, как лезвия мечей тамплиеров, когтями отсекла египтянину детородный орган одним движением руки. Парень взвыл от нечеловеческой боли и отшатнулся. Кровь фонтаном хлестала из смертельной раны, и раб, агонизируя, стал проклинать деву. На его крик сбежались другие рабы и их надсмотрщики. Увидев голую, забрызганную кровью женщину и скулящего, умирающего парня, все замерли в нерешительности. Женщина улыбнулась и развела руки в стороны. В это же мгновение песок воспламенился, и люди заживо сгорели в языках разгневанной стихии. Недостроенные пирамиды женщина уничтожила взглядом, оставив после себя жалкие обломки, которым больше не суждено было стать чудом света. Затем она открыла временную параллель и перенеслась в эпоху атлантов, которых все считали легендой. Она жестоко расправилась с расой подобных Богам. Титаны пали под её чарующим взглядом, и именно благодаря Ей их землю накрыла огромная волна, потопив Великое наследие прошлого. На маленьком островке она наблюдала, как под воду уходят города некогда бывшей, развитой империи. Когда скрылись в пучине последние архитектурные шедевры атлантов, их цивилизация была уничтожена… Женщина задрожала и… разделилась. На её месте стояли довольные Стэнли и Юджин. Они решили не медлить и продолжить сеять хаос дальше, открывая очередное временное окно…

...И без сепульки со свистком не возвращайся!

цитата

И теперь Боги не вправе мешать и препятствовать ей. Ты представляешь, что это значит?! Она стала Богиней! Уже убиты Латерна, Дэшвуд и даже Дриад, предводитель архитронов. Я пока ещё не знаю, что у вас! Так что единственная возможность — это нападать всем вместе. Боги сообщили, что смогут воскресить убитых, но они будут лишены даров раз и навсегда. Соответственно, если они погибнут после этого, то…
— Это тоже навсегда! — подытожил Рик.
— Верно! Те, кто живы сейчас, не лишены данной привилегии. При уничтожении они воскреснут сами по себе, но вот способностей у них больше не будет. Только доспехи и оружие. Это касается и тех, кто стоит во главе каких-либо племён.
— Когда вернутся все убитые? — спросил Ангел.
— Завтра в шесть утра мы встретимся тут снова, и Высшие силы пообещали, что исполнят свою волю сразу же после сбора.

Нет. Не оживляйте. Не надо>:-|
И вообще — от Богов машина не лопнет?

цитата

Джихашта путешествовала во времени обоих миров, питаясь энергией и познанием от каждой эпохи, совершенствуясь с немыслимой скоростью. Она убивала целые народы, упиваясь жестокостью и свободой собственной воли.
В настоящем времени начались катаклизмы и ужасные отголоски чудовищных перемен прошлого. Люди были в панике, не понимая, что творится с природой и почему разрушаются древние храмы и памятники сами по себе. Миры находились на острой грани перед обрывом…

Брэдбери перевернулся в гробу.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 04:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Миры находились на острой грани перед обрывом…

–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 05:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

и даже солнце боялось выйти из-за навеса, созданного тучами


Навес созданный тучами o_Oo_Oo_O почему нет описания граффити на навеселе выполненного дождем или еще каким-нить метеоритным градом?

цитата Karnosaur123

Принцесса вампиров подошла к двери и на всякий пожарный спрятала у себя в руке приготовленный кастет.


От оно как! ту похоже автор слегка запутался: он не смог до конца сформулировать мысль, то ли принцесса пришла тушить пожар и тогда у нее в руках должОн быть брандспойт, то ли пришла поджигать и тогда у нее должна быть канистра с бензином.

цитата Karnosaur123

На пороге стояли Трой и Дэвид.
— Вы что все такие поникшие? — спросил парень с даром астрального контакта всех присутствующих, когда вошёл.


8-] кто вошел? куда вошел? чем вошел? зачем вошел? закралось смутное ощущение что в словосочетании "с даром аналь... тьфу! контакта" сделано несколько ошибок8:-0
Страницы: 123...231232233234235...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх