Почему не покупают зарубежку


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Почему не покупают зарубежку?»

Почему не покупают зарубежку?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 10:37  
Kurok а ещё админ...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 10:38  


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 10:49  
Хотя переводная литература и дороже, но она интереснее, я так думаю... Поэтому я ее покупала, покупаю и буду покупать :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 10:52  

цитата Dark Andrew

Отпускную а Абрахама я тебе назвать не смогу, т.к. АСТ не даёт отпускных цен, а у Круза мелкооптовая — 88 рублей. Ссылка купить, кстати, с сайта Армады идёт именно на "Лабиринт" — там, как я уже писал 127.
АСТ даёт рекомендуемую розничную цену на Абрахама = 211 рублей.

Вот я и говорю — не известна отпускня цена на книгу, можно только догадывться. Ни за что не поверю, что наши сетки торгуют Абрахамом по 120-130 р себе в убыток. Даже если наценка на Круза ниже, он рядом продается по 110.

цитата Dark Andrew

Это ты прямо скажем загнул.
мелкооптовые издательские цены — Грим = 292 (975 с.), "Приграничье" Корнева = 230 (829 с.).

Ну и в чем я неправ? Даже отпускная цена отличается всего на 60 рублей (меньше четверти стоимости книги), так что цены именно сопоставимы, и где вы с Курком нашли разницу в 2-5 раз, я не знаю. Могу выслать книгу Абрахама, поменяйте его хотя бы на трех Крузов, потому что при таком раскладе цен я его покупать не собираюсь:-)
И еще я не услышал ответ на вопрос — как соотносится якобы раздутая цена на зарубежку со стоковыми магазинами, где ее тоже плохо разбирают? Цена может повлиять на покупку новинки, и то в некоторых регионах, а как быть со стоком? Его-то почему не покупают?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 10:54  
Я читаю только переводных авторов, среди русскоговорящих для меня нет ничего интересного. Но у меня отбор очень тщательный, да и действительно интересных вещей не так много чтоб глаза разбегались. Ежели что заинтересует, меня цена не остановит...


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 10:54  

цитата badger

и где вы с Курком нашли разницу в 2-5 раз, я не знаю. Могу выслать книгу Абрахама, поменяйте его хотя бы на трех Крузов, потому что при таком раскладе цен я его покупать не собираюсь


на Крупе. Книги Армады всегда дешевле АСТа, при адекватном магазине. Естественно, если лабаз повысит цену на Армаду до уровня АСТа, то они (цены) будут почти одинаковы. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 11:01  
Вот вам топовый автор Армады — http://www.ozon.ru/context/detail/id/4493...
Вот АСТовый, не сильно известный — http://www.ozon.ru/context/detail/id/4397...
Вот Армадовский с таким же количеством страниц — http://www.ozon.ru/context/detail/id/4481...

Качество оформления у Армады лучше.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 11:03  
Дорого. :-(((
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 11:04  

цитата LoveLife

Дорого.


на Крупе дешевле. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 12:01  

цитата Kurok

на Крупе. Книги Армады всегда дешевле АСТа, при адекватном магазине. Естественно, если лабаз повысит цену на Армаду до уровня АСТа, то они (цены) будут почти одинаковы.

У нас в адекватном книжном магазине цены на обе зрубежных серии АСТ 120-160 р. На серии Армады 100-130. Если в Питере, по твоим утверждениям книги АСТ продают в 2-5 раз дороже книг Армады, повторяю вопрос — согласен поменять книгу Абрахама на 3 книги Круза (5 не надо, я не жадный).
И сколько стоит на Крупе последняя книга Панкеевой?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 16:44  
Зарубежную литературу читать в переводах — фи!
Покупаю достойных авторов, типа Геммела и Симмонса, и еще что привезут интересного, на английском. Была бы достойная французская или испанская книга доступна — читал бы их.
А на русском стоит покупать то, что было написано на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 16:54  

цитата natka

Хотя переводная литература и дороже, но она интереснее, я так думаю... Поэтому я ее покупала, покупаю и буду покупать
+100%
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 16:55  
Снижение спроса на западных авторов — да, есть. Причем даже у тех, кто "вырос" на западных, вроде меня.
Причина: из западных я перестал покупать "вал", потому как он пошел не просто однообразный, а однообразно-малоинтересный (лично мне). Монстров типа Мартина и Стивенсона — безусловно, покупал раньше и продолжу впредь. Основной корпус "классики" я давно собрал, поэтому переиздания и всяческие Шадевры и ПСС идут в основном мимо кассы. Отдельные западные авторы и тексты, которые интересны МНЕ, не обладают в глазах издателей лейбой "продавабельно" (Браст); спасибо еще, Кея издали, на котором такой лейбы тоже не стоит. Но это единицы, а общий поток — увы. Дело не в чисто литературном качестве текста, а в отсутствии во мне интереса при его прочтении. Не цепляет. Даже и то, что собирает "там, у них" туеву хучу хвалебных откликов — оно может и собирает, да только МНЕ неинтересно. Впрочем, это обычная участь всех текстов, собравших туеву хучу хвалебных откликов, что у них, что у нас — оно мне либо совсем никак, либо "хорошо, но не мое", и лишь изредка — "да, не напрасно хвалили".
С другой стороны, среди в целом серо-бурого потока "наших" авторов случаются высверки, причем раздобыть по ним хотя бы информацию, а частенько и как минимум кусок текста — куда проще (спасибо самиздату — порой и вовсе до бумажной публикации). В итоге эти высверки, возможно, не сразу, но в поле моего внимания попадают, и если оно да — вскоре обычно оказывается на полке.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 16:57  

цитата oldteddybear

Зарубежную литературу читать в переводах — фи!
Снобизм хорош лишь в ограниченном виде. Сам через это прошел. Не все англоязычные авторы достаточно просты для восприятия. Не все русские переводы плохи. Истина находится где-то посередине. Поэтому на английском читаю лишь некоторых избранных авторов, которых в оригинале читать вкусно и приятно. Остальных -- в переводах с целью экономии времени и денег.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 17:00  

цитата Kail Itorr

Причина: из западных я перестал покупать "вал", потому как он пошел не просто однообразный, а однообразно-малоинтересный
Аналогично!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 17:01  

цитата Kail Itorr

Монстров типа Мартина и Стивенсона — безусловно, покупал раньше и продолжу впредь.

цитата Kail Itorr

Отдельные западные авторы и тексты, которые интересны МНЕ, не обладают в глазах издателей лейбой "продавабельно" (Браст);
:-[+100

цитата Kail Itorr

среди в целом серо-бурого потока "наших" авторов случаются высверки


Полностью согласен.

цитата Kail Itorr

Снижение спроса на западных авторов — да, есть
ТОЛЬКО В ТАКОМ КОНТЕКСТЕ.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 17:05  
А эстетическое впечатление от текста в оригинале ничем не заменишь. Комикс по "Обитаемому острову" не заменит текста, как и перевод — оригинала.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 17:22  
Не тех авторов издают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 17:59  

цитата ArK

Не тех авторов издают.

вы знаете тех?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 18:01  

цитата badger

У нас в адекватном книжном магазине цены на обе зрубежных серии АСТ 120-160 р

А что есть магазины с такими ценами на зарубежку? Хотелось бы ещё примеров, кроме Крупы и Олимпийского, конечно. Переводная книга у нас в городе давно меньше чем 200 рублей не стоит, причём, как правило, сильно за 200. Поэтому разница в цене существенная, может и не в два раза, но в полтора — минимум. Поэтому пример, который приводит Курок, гораздо ближе к нашей действительности. Это касается всех магазинов в городе, без исключения, даже тех, которые считаются адекватными.;-)
–––
Страницы: 12345678...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Почему не покупают зарубежку?»

 
  Новое сообщение по теме «Почему не покупают зарубежку?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх