Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 17:29  
цитата ArK
Так называемая "не молодёжь" более платежеспособна
Я также думал, ровно до того, прежде чем начал посещать розничные магазине. Зайдите как нибудь, уверен, будите удивлены.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 17:29  
цитата negativecharge
С таким оформлением вполне

т.е. вы всерьез считаете, что Джордана можно выставлять в прозе?
цитата negativecharge
А они уже и так конкурируют, просто на полках магазинов и в руках читателей

с таким подходом все конкурирует


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 17:32  
цитата Sph
женский пол
цитата Sph
Девочки
А что вам так женская половина общества не дает покоя? Вы что, сексист чтоли?
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 20 января 17:33  
цитата Karavaev
т.е. вы всерьез считаете, что Джордана можно выставлять в прозе

Учитывая, что его издали под сериал, это даже логично. Издают же в той же "Азбуке" детективы в тех же сериях, что и прозу. Тоже жанровая литература

цитата Karavaev
с таким подходом все конкурирует

По моим ощущениям, сейчас люди не ограничиваются каким-то одним жанром, как когда-то можно было легко найти тех, кто читает только фантастику и больше ничего. Я про это изменение и эту конкуренцию


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 17:35  
цитата Karavaev

ничем
мертвый сектор нет смысла развивать (оценочное суждение)


Вопросов больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 17:37  
цитата Karavaev

ну хватит уже эту чушь нести
даже комментить не буду


Могу сослаться, например, на слова Перумова, видящего ситуацию как автора.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 17:41  
цитата Harlekin667
А что вам так женская половина общества не дает покоя? Вы что, сексист чтоли?

Я объективно оцениваю ситуацию. У нас в стране в фэнтези и манге идет ОГРОМНЫЙ крен в сторону женского пола. Никогда и нигде я не видел, чтобы мальчики скупали тиражи 100 тысяч про влюбленных китайских мужчин (/китайских женщин) . А вот девочки очень охотно тратят деньги и для них даже мероприятия организовывают и мерч выпускают.
Где такой же движ у мужской половины? А его нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 17:42  
цитата Harlekin667
Я также думал, ровно до того, прежде чем начал посещать розничные магазине. Зайдите как нибудь, уверен, будите удивлены.


Уточню. Работающий человек более платежеспособен чем старшеклассник или студент.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 17:43  
цитата ArK
Работающий человек более платежеспособен чем старшеклассник или студент.

Скорее более платёжеспособные — это девочки-подростки, им папы всё оплатят с умилением. А себе скачают.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 17:43  
цитата ArK
Уточню. Работающий человек более платежеспособен чем старшеклассник или студент.

кто раскупает 150К тиража Небожителей?
Работающий человек?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 17:45  
ArK
Уточню: у старшеклассника или студента чаще всего нет детей, необходимости платить за жильё, за бензин или по кредитам, и тэ дэ и тэ пэ.
Рекомендация зайти в оффлайн-магазин всячески приветствую — несколько лет назад лично видел, как в волгоградском ЧГ парнишка лет 15-16 набирал комиксов тыщ эдак на 7-8.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 17:46  
цитата Karavaev
кто раскупает 150К тиража Небожителей?


Не думаю что весь тираж скупил один человек.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 17:47  
Ну причем тут Небожители. Это же для девственниц издают. А тут про фентези. Это тоже самое что с Чуковским сравнивать и репкой. Там вообще миллионные тиражи.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 17:48  
Seidhe опыт посещения магазинов говорит о том, что они стоят пустые без покупателей, изредка посетители покупают сопутствующие товары — не книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 17:50  
цитата ArK
Не думаю что весь тираж скупил один человек
Ловко.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 17:52  
ArK
Бываю в книжных в Волгограде и Саратове раз в пару месяцев, в рабочее время. Совсем пустого магазина не видел ни разу.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 17:52  
цитата cumi
Это же для девственниц издают.

Если бы реально для них издавали, то это были бы малотиражки.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 17:55  
Сорри за оффтоп.
Не буду спорить про молодёжь. Но из собственных наблюдений: всё зависит от окружения.
Вот у меня дочка читала Брэдбери в школе и Полярного. В институте купила Дориана Грея (в мягкой ЭК). И параллельно Невидимку на английском. Потеряла его, взамен взяла Дракулу на английском. И мемуары мамы Илона Маска (на русском).
Но ей совершенно некогда активно читать: художка сперва, теперь архитектурный — там знают чем загрузить. Я ей вообще в подарок давно комиксы без слов покупаю. :-)

А по теме хотелок — можно ещё было бы Драконы Перна запустить. Тем более, что наследники активно пишут продолжения, которые было бы интересно почитать.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 18:08  
По теме: был бы в восторге, если бы "Азбука" сделала ход конём и издала бы пару-тройку романов каких-нибудь топовых французов, испанцев, португальцев или, скажем, чехов со словаками. Неужели там никто не пишет на уровне второго эшелона англо-американцев? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 18:13  
Seidhe, недавно издавали Доминиум Мунди, я так понимаю в продажах он провалился, раз его на озоне по 300 отдают.
Страницы: 123...607608609610611...649650651    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх