Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • авторитет

    Ссылка на сообщение 6 апреля 14:32  
    цитата Eisenfaust
    Электронную книгу брать не хочу из-за узкого функционала.

    если позволяют средства — возьмите читалку на андроиде с цветными чернилами — сможете прекрасно ставить разного рода приложения из гугл плей.
    –––
    Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


    новичок

    Ссылка на сообщение 6 апреля 14:35  
    SeverNord да мне устройство, помимо чтения, в первую очередь нужно для работы: вордовские и экселевские файлы, пдф, фотографии.
    Ну и бонусом полазить в интернете.


    философ

    Ссылка на сообщение 6 апреля 14:36  
    цитата SeverNord
    если позволяют средства

    Все-таки, если средства действительно позволяют, то лучше взять два устройства — черно-белый e-ink ридер и планшет с ips экраном.


    философ

    Ссылка на сообщение 6 апреля 14:38  
    цитата Eisenfaust
    да мне устройство, помимо чтения, в первую очередь нужно для работы:

    Для чтения и для пробы возьмите на авито какой-нибудь б/у ридер. Там по сути только батарея устаревает. Kindle, например, за 4-5тр можно найти.


    магистр

    Ссылка на сообщение 6 апреля 14:46  
    цитата Eisenfaust
    вордовские и экселевские файлы, пдф, фотографии.


    Рассмотрите подобное.
    –––
    When Slayer is playing, you shut the fuck up!


    новичок

    Ссылка на сообщение 6 апреля 15:14  
    трубадур я рассматривал такой вариант, но за указанную Вами сумму предлагаются читалки маленького размера: 6-7 дюймов. У меня смартфон 6.44, и я уже понимаю, что мне будет некомфортно и я разочаруюсь в читалках вообще.
    А так из читалок я рассматривал Покетбук 970 и Х.


    новичок

    Ссылка на сообщение 7 апреля 15:13  
    Eisenfaust для чтения книг я бы взял Kindle Paperwhite, а для всего остального, если нужно (интернет, кино-сериалы, игры) планшет от Samsung, Apple или Xiaomi. А какую именно модель, это от толщины кошелька зависит. Если что-то одно, то второе — из-за большего количества развлечений и возможностей. Если работа в приоритете, то ноутбук лучше.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 7 апреля 16:18  
    цитата Eisenfaust
    мне устройство, помимо чтения, в первую очередь нужно для работы: вордовские и экселевские файлы, пдф, фотографии.
    Ну и бонусом полазить в интернете.

    При таких условиях одним устройством сложно обойтись. Поскольку читалки-то могут выходить в сеть, и браузер у них есть, но для серфинга в принципе очень слабо годятся.
    Если вопрос в деньгах, то лучше взять планшет 10'. Эти наоборот, отлично для серфинга и работы с вордовскими форматами, и для djvu pdf, читать нормально можно, но экран для глаз хуже.
    –––
    "Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 8 апреля 00:33  
    цитата Eisenfaust
    Хочу планшет, но на обычном будут глаза уставать.

    Вы за монитором/телефоном в сумме сколько времени проводите? И глаза реально устают?
    Тогда скорее вам нужны упражнения для глаз.
    Если проблема с частотой, то я вот для pdf и комиксов взял 8" xiaomi pad 5. Замечательная вещь. И позволяет менять частоту: 60/120.
    –––
    Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
    - читаю "Криптономикон"


    философ

    Ссылка на сообщение 8 апреля 01:06  
    Eisenfaust, вот эту модель гляньте — https://onyx-boox.ru/boox_tabultrac
    Что касается поломок, то карта памяти решает этот вопрос, все книги именно на ней. Ну и копии есть, разумеется. У меня так шлейф полетел пару лет назад. Карту вытащил, отдал в сервис. Починили, вернул на место.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 8 апреля 07:52  
    цитата JimR
    я вот для pdf и комиксов взял 8"

    Не маловато для pdf? То есть, с 6' djvu pdf читать неудобно, мелко, если всю страницу отображать. С 10' наоборот, в некоторых файлах очень крупный текст, но чаще вполне подходяще. Особенно хорошо на 10 иллюстрации выглядят с мелкими деталями, типа Босха.
    ...
    Я давно пользуюсь двумя устройствами. 6' Pocket для чтения fb2 epub и других текстовых, планшет 10' для всего остального.
    –––
    "Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 8 апреля 13:05  
    цитата Bookers
    Особенно хорошо на 10 иллюстрации выглядят с мелкими деталями, типа Босха.

    Босха нужно на телевизоре смотреть, во всю стену :-)

    Для остального — мне хватает.
    –––
    Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
    - читаю "Криптономикон"


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 8 апреля 13:23  
    цитата JimR
    для pdf и комиксов взял 8" xiaomi pad 5.

    Сорри, наврал так наврал.
    Он 11" 8:-0
    –––
    Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
    - читаю "Криптономикон"


    миродержец

    Ссылка на сообщение 8 апреля 21:21  
    цитата JimR
    Он 11"

    А, ну это конечно биг. Хватит для всего...
    –––
    "Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


    миродержец

    Ссылка на сообщение 9 апреля 12:09  
    цитата Eisenfaust
    SeverNord да мне устройство, помимо чтения, в первую очередь нужно для работы: вордовские и экселевские файлы, пдф, фотографии.
    Ну и бонусом полазить в интернете.

    А как хорошо начиналось — хочу заменить бумажные книги на электронную... Вы бумажную книгу тоже по такому же принципу — чтобы и для души и для работы?;-) Чтобы почитать и фотки посмотреть, да еще в интернете полазить?


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 апреля 10:50  
    Amazon Kindle (в ролике идет речь и о других производителях книг)

    –––
    Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


    магистр

    Ссылка на сообщение 26 апреля 11:11  
    Kobo представила цветный ридер на базе e-ink.
    –––
    When Slayer is playing, you shut the fuck up!


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 апреля 11:24  
    цитата opasnoeleto

    Kobo представила цветный ридер на базе e-ink.


    –––
    Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


    магистр

    Ссылка на сообщение 26 апреля 12:07  
    цитата SeverNord
    Amazon Kindle

    Отличное видео и мужик толковый.


    философ

    Ссылка на сообщение 26 апреля 12:54  
    цитата Pavinc
    Отличное видео и мужик толковый.

    Вот только "Амазон Кайндл" режет слух.
    Страницы: 123...129130131132133    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх