Издательство Феникс


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Феникс"»

Издательство "Феникс"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 22:26  
Издательство Феникс в 2023 активно вышло на рынок фантастики сразу в нескольких сериях.
Думаю что пора открыть для него отдельную тему.
Страница издательства: https://fantlab.ru/publisher304.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 02:22  
Купил у них собрание Лавкрафта в 8 томах — хорошее, красивое, с иллюстрациями.

Также ранее брал Роберта Говарда двухтомник про Конана и отдельный том про других героев. И Берроуза про Джона Картера. Всеми доволен.

В 2022 напечатали "Странствующий цирк вампиров" Лаймона, за что мега-респект, и грозятся издать ещё чего-то в этом году.

Хорошее издательство, цены не конские вроде. Пока больше нечего сказать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 02:24  
А, ещё взял парочку покетбуков из этой серии классических ужасов и готики:
https://fantlab.ru/series10103

Соблазнился ценой, но в таком формате иллюстрации неважно смотрятся, а они там есть.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 08:12  
Когда-нибудь они научатся и в обложки. Когда-нибудь.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 08:15  
цитата summer_child
Когда-нибудь они научатся и в обложки. Когда-нибудь.


Что бы и эта тема выродилась в обсуждение обложек? И бумаги.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 08:26  
Эффект того, как они поступили с "новым, редким, неизданным" Логинова ещё не скоро пройдёт. Все тома тщательно упакованы в кринж.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 08:36  
цитата summer_child
Эффект того, как они поступили с "новым, редким, неизданным" Логинова ещё не скоро пройдёт.

сочувствую читателям стоковых обложек
рад за тех, кому нужны тексты


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 08:47  
обложки я бы пережил. Меня, если честно, жаба задушила Логинова купить по таким деньгам. Я его люблю, но вот тут не смог. 270 страниц за 700 рублей — к этому я пока не готов
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 09:17  
цитата k2007
но вот тут не смог. 270 страниц за 700 рублей — к этому я пока не готов

Я бы сказал: сопоставимо с Ридеро.
Я у них 2 первых сборника взял Лукина. Похожий объём (чуть крупнее) и цены тоже повыше.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 09:45  
цитата k2007
270 страниц за 700 рублей

270 страниц за 700 рублей с обложкой, которую предлагается перетерпеть ради накопления виртуальных очков духовности. Не, эта сделка мимо, ждём пока наймут кого-нибудь из Азбуки.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 11:00  
summer_child вы покупали книги издательства? Или просто недовольны непонятно чем?


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 11:45  
Взял у них две первые книги цикла Патрика О'Брайана: Командир и штурман и Капитан первого ранга. Книгами доволен. Надеюсь, что издатель продолжит издание книг цикла.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 12:28  
summer_child вот на обложку в данном случае мне наплевать, я, в общем, адепт секты Караваева — когда я читаю текст в первый раз, текст первичен. Это потом я уже всякие плюшки ищу. В данном случае для меня определяющим фактором была цена
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 12:35  
цитата Zombie 1st class
И Берроуза про Джона Картера

У них же вышло то же по составу что и у Азбуки. Продолжения вроде нет?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 13:29  
цитата SeverNord
У них же вышло то же по составу что и у Азбуки. Продолжения вроде нет?
–––


По-моему да, содержание то же.
Ещё "Пираты Венеры" Берроуза от Феникса есть, я их брать не стал, не заинтересовали.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 13:31  
В Пиратах стёбный пересказ, а не перевод.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 15:08  
цитата
недовольны непонятно чем

Мои 800 р остались при мне, чем тут быть недовольной. А издательству бог подаст. И если они и дальше хотят подходить к своему продукту а-ля "и так сойдёт", то даю им обратную связь, что со мной не сойдёт.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 15:17  
Мистика Крыжановской-Рочестер мне хотя бы досталась по случаю дёшево, но обложка тоже из разряда "перетерпеть". Что заставляет предположить, что издательство, видимо, считает такой подход нормальным, надо, чтобы ему кто-то подсказал, что это далеко не так.

Все мы заинтересованы в успешности и стабильности в сфере фантастики ещё одного издательства, но если они снова затеют 10-ти томную серию, типа "Капитанов русской фантастики" и в оформлении выкатят такой испанский стыд, от этого никому лучше не будет, это кривая дорожка.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 15:27  
summer_child Ну вот вы как будто бы своим рублем и подсказали, но арт-директора холдинга вы этим не убедили. Легко критиковать, когда есть что, а вот не выпустили бы книгу, и не за что. А похвалить (для разнообразия) есть за что?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 15:44  
Два изданных тома Патрика О'Брайана прекрасны всем.
И обложками, и бумагой, и историей морских приключений из времен наполеоновских войн.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Феникс"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Феникс"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх