Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 17:45  
цитата _Pir_
сильная женщина-воин, как же это увлекательно

у Макдональда и в вышедшей трилогии была крутая бой-баба, от которой не тошнило, так что может и здесь не всё так страшно
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 17:50  
цитата Linnan
крутая бой-баба

Как будто что-то плохое. Такой типаж в фэнтези был примерно всегда.
Точно так же как с крутыми бой-мужиками всё зависит от сюжета и подачи.
Впрочем махровый фантлабовский сексизм и оценка книги по обложке дело тоже привычное.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 17:52  
цитата Алексей121
Как будто что-то плохое. Такой типаж в фэнтези был примерно всегда.

я и не говорю, что это плохо. Плохо это когда баба крутая только потому, что она баба и мери-сьюха:-)))
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 19:25  
цитата Linnan
Плохо это когда баба крутая только потому, что она баба и мери-сьюха

Плохо, когда главный персонаж крутой только потому, что он главный и мери-сью.

Пофиксил, не благодарите.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 20:16  
Вы начинаете как Антибиотик говорить. " С женщиной дела вести на равных с мужчинами позволять нельзя. Даже если эта женщина умнее всех мужиков вместе взятых"
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 20:38  
igor_pantyuhov
не, я-то как раз за полное гражданское равноправие для полов. Но согласитесь — когда тщедушная девица оказывается самой мудрейшей, красивейшей и боевитой, а мужики специально, чтоб показать её крутость, отуплены до состояния амёб — это не есть хорошо. А именно так в современной масскультуре и принято, а если данная девица ещё и лесби — так сразу можно премии выдавать:-)))
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 01:14  
Алексей121 Аннотация очень понравилась и думал о ней, что кто-то внимание обратит. Ещё бы Дефри и Кэмерона Джонстона:-)
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 12:15  
цитата BRUTAL
трилогию " The Last war"- Майка Шэкла

фигня, первая вообще слабая графомань, вторая покрепче, но... Очень был удивлен, как Gollancz его пиарили, и такой пшик на выходе.
цитата BRUTAL
Ещё бы Дефри и Кэмерона Джонстона

Джонстон не плох, крепкий средняк.
Дефри сейчас начал (благо в конце ноября последний том выходит), после половины — очень не плохо, особенно для первой книги трилогии


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 14:02  
Linnan ну это не исключительная черта щенщин-писателей. Всякое бывает и мужчин и женщин.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 15:49  
"Дочь Редвинтера" я читал и даже отрецензировал. Мне понравилось, Эд МакДональд прогрессирует, шаг вперёд по сравнению с полной самоповторов "Вороньей трилогией", у которой главной положительной чертой был яркий и запоминающийся сеттинг.

https://fantlab.ru/work1478954?sort=date#...
–––
Hey you bastards, I'm still here!


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 17:05  
igor_pantyuhov
я и не говорю, что это писательницы виноваты и кроме них так никто не делает — про саму нехорошую тенденцию, что сейчас это тренд
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 17:37  
цитата Linnan
про саму нехорошую тенденцию, что сейчас это тренд

Вообще-то, далеко и не только сейчас — https://fantlab.ru/work10127
Поэтому я бы разделял книги, где герой/героиня являются Марти/Мэри Сью, с книгами, которые написаны в современной СЖВошечной тусовочной повесточке.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 20:46  
цитата Green_Bear
Вообще-то, далеко и не только сейчас

Бриджит Нильсен была крута и совсем не казалась сьюхой:-)))

цитата Green_Bear
Поэтому я бы разделял книги, где герой/героиня являются Марти/Мэри Сью, с книгами, которые написаны в современной СЖВошечной тусовочной повесточке.

так я об этом и говорю — плохо, когда героиня крута только потому, что баба, а чтоб её крутости ничего не мешало, мужики превращены в амёб, а если вдобавок она ещё и типа Рэй Скайоукер — то уже клиника%-\
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 20:57  
цитата Green_Bear
Вообще-то, далеко и не только сейчас — https://fantlab.ru/work10127

Можно и кой чего более раннего найти:) вот, например https://fantlab.ru/work153095
Практически ровесница Конана:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 20:49  
Да можно и у самого Говарда вспомнить Агнес де Шатильон... правда, справедливости ради, равной с Конаном и даже Соломоном Кейном популярности она так и не достигла (а Рыжая Соня у Говарда — персонаж совсем другой истории, командующая артбатареей при обороне Вены старшая сестра Роксоланы).


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 22:35  
Астрель в своей группе в VK проводит опрос на завтрашний анонс:
цитата
Небольшой вечерний опрос. Завтра мы вам расскажем о следующей новинке, но жанр вы можете выбрать сами. Голосование пройдет до 16 ноября и закончится в 13:00

Кто, как и я, больше всего ждёт новый анонс в жанре фэнтези, проголосуйте за этот жанр, а то хоррор как-то ушёл в отрыв. Хоррор, если что, я тоже уважаю и читаю. Но анонс в этом жанре был сегодня, а на завтра хотелось бы увидеть фэнтезийный анонс.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 22:43  
Сергей755 ,я уже проголосовала,посмотрим,что будет завтра представлено:-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 23:43  
цитата Сергей755
а то хоррор как-то ушёл в отрыв.

причём солидно так ушёл, почти вдвое обогнав ближайшего конкурента. Лучше бы они сами выбирали анонсы, а то с таким подходом будут сплошные жутики и ничего больше
Хотелось бы наконец узнать, кто же тот второй неизвестный автор серии
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 23:59  
цитата Linnan
Лучше бы они сами выбирали анонсы
Вообще они так всегда и делали, причём старались чередовать жанры анонсов, когда есть много новостей. Был уверен, что завтра будет фэнтези-анонс, так как хоррор был сегодня, вчера сборник эссе Уоттса, в прошлую пятницу — научная фантастика. Как раз очередь фэнтези, а тут решили замутить опрос.) Тема, конечно, интересная, и показывает срез предпочтений подписчиков группы Астрели в VK. Честно, был немного удивлён такому преимуществу хоррора в начале опроса. Думал, что голоса распределятся более равномерно между тремя жанрами.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 00:04  
Кстати, меня сбила с толку аватарка в паблике, я думал это тематическая группа, посвящена серии ужасов. Я еще задумался, а для в ней проводить такой сомнительный опрос, а тут оказывается что паблик то официальный, всего издательства.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!
Страницы: 123...448449450451452...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх