Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 23:05  
Edred
Тоже сомнения, т.к. серия без перевертышей идет.
Но раз решили — то так и будет.

Все-таки авторы знаковые, а это главное. :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 23:12  

цитата Edred

Тут были те, кто требовали авторский том Варшавского. Ну вот он вам, ставьте на полку Варшавским вперед — и мечты сбываются. А те, у кого есть трехтомник Варшавского и им был нужен только Гансовский — переверните книгу — и у вас авторский том Гансовского. Лепота же!

Лично я ничего против перевертышей не имею. У самого один такой имеется: "Отель "Оюнсу" С. Тармашева. Не старый, вполне современное издание (2013г). Формата как МФ. И ничего так, очень даже нравится (том, к роману претензии имеются).


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 23:14  

цитата Edred

нет никакого резкого неприятия

тоже самое...
если уж издали 2-х авторов в одном томе, то перевертыш даже прикольнее, действительно у нашего поколения сразу всплывает в памяти томик абс...

а по Ларионовой новостей никаких?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 23:14  

цитата DenyK

"перевертыш" если и не убьет серию, то многих заставит потерять к ней доверие :(

Не волнуйтесь, я компенсирую ваш отказ от покупки приобретением двух экземпляров. Так что "Азбука" ничего даже не заметит в плане падения продаж :-)))
И получается, что серия не умрет :cool!:

Я назову эту миссию — gamarus спасает "Мир фантастики"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 23:15  
Вот ответ Александра Жикаренцева по поводу критики перевертышей. Он любезно прислал мне его сейчас на почту, то есть он прямо сейчас эту тему читает:

цитата Александр Жикаренцев

Я думал над двумя отдельными томами этих фантастов, и по идее, это было бы ПСС (почти) каждого. Остановило только одно: не все произведения этих замечательных фантастов достойны перечитывания, а хотелось сделать именно лучшее. Тогда и пришла идея объединить Варшавского и Гансовского в один том, ведь на самом деле они очень близки друг к другу по тематике — только Варшавский более "легкий", тогда как Гансовский более "серьезный" и мрачный. У них даже есть рассказ с очень похожим сюжетом (какой, узнаете, прочитав книгу). Но потом родилась идея сделать перевертыш. Это было идеальное решение. Два близких по духу автора, пишущих по-разному, но на схожие темы, сойдутся в середине книги, в одной точке. Так что это очень концептуальный том. Я очень надеюсь, что те, кто прочтет книгу, поймут это решение и оценят.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 23:21  

цитата Edred

Так что это очень концептуальный том. Я очень надеюсь, что те, кто прочтет книгу, поймут это решение и оценят.
Прочь сомнения! Я, например, очень рад, что Азбука не останавливается в развитии, а постоянно придумывает интересные ходы! Это здорово! Видно, что люди не отбывают номер, а действительно вкладывают душу в выпускаемые книги. Продолжайте в том же духе!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 05:02  
Точно мимо.
Жаль, идею издать зе бест только приветствую, (не люблю ППС, поэтому Варшавского трехтомник и не взял), но в таком виде — нет. :-(
–––
В отпуске до 4 мая.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 07:03  
Можно одного из авторов на еврейском или арабском языке напечатать. Тогда перевертыш не надо делать.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 07:18  

цитата gleb69

Точно мимо.
Жаль, идею издать зе бест только приветствую, (не люблю ППС, поэтому Варшавского трехтомник и не взял), но в таком виде — нет.

Вам как эта книга — читать или для мебели? Ежели читать, то какая разница — перевертыш или обычный том? Чтению вроде бы не мешает. Ну если для мебели — тогда да, не органично смотрится.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 07:20  
ukatan а если только читать, то и электронка есть


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 07:39  

цитата ukatan

Ну если для мебели — тогда да, не органично смотрится

Почему? Нормально будет смотреться, что в руках, что на полочке.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 08:06  
Против перевёртыша ничего не имею,но интересен сам корешок,будет отличаться от серии или нет?
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 08:38  
Greyvalvi
На предыдущей странице
А вот корешок стандартный, не зеркальный.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 09:00  

цитата ukatan

Ну если для мебели — тогда да, не органично смотрится.
так сказали же , что корешок будет стандартный
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 09:12  
Мое скромное мнение, что в данной ситуации перевертыш даже лучше, чем стандартный том. Благодарен Азбуке за такой основательны подход к советской фантастике.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 09:27  
Ну и перевертыш и что читать нельзя? Я приветствую любую книгу как МП так и МФ. Все сделано профи и не нужно лишний раз раздражаться! Эти споры и яркие выражения для чего — что бы все подчинились не большой группе со своими взглядами.Я 50 лет в книгах-не портите настроение НОВОГОДНЕЕ!!


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 10:20  

цитата DenyK

15летний капитан + 5 недель. Как бы оно смотрелось в виде

При стандартном корешке, две обложки на ЖВ, вообще отлично бы было

В МФ идея перевёртыша, опятьже со стандартным корешком, мне очень понравилась!!!
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 10:21  
Рискованно


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 10:28  
А в чём риск то?

Даже для тех, кто просто коллекционирует, корешок сделали стандартный!!!
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 10:35  
При стандартном корешке пропадет возможность переставлять том (то вперед Варшавским, то вперед Гансовским) на полке.
Хотя мне все равно — возьму и перевертыш
–––
Мы железно не станем другими!
Страницы: 123...287288289290291...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх