Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 23:25  
Humphrey Bogart не смог одолеть ваше "исследование" до конца ... :)) Кажется что Вы осуждаете серию ... не понял за что ... пожалуйста поясните ...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 23:32  
Humphrey Bogart Спасибо за работу!! Хорошо постарались! Краткий пересказ всех книг серии в одном месте. Тем не менее издание всей серии на очень хорошем уровне: чуть крупнее шрифт, переплёты одного автора совпадают по цвету без всяких дополнительных условий и комментариев, корректура тоже достаточна хороша. Достаточно доступная цена для книг в том же исполнении, и той же толщины (Если брать весь комплект, цена ещё лучше).
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 23:46  

цитата sanhose

Кажется что Вы осуждаете серию ... не понял за что ... пожалуйста поясните ...
Я ее не осуждаю.Если-это покупают,то кому-то от этого точно хорошо)Меня эти книги не интересуют.Я просто предложил добавить пару слов в название серии "Золотая полка"(Золотая полка "чекистского романа"). Но издатель Митин с этим не согласился.Под чекистом я понимал сотрудника органов безопасности(добровольного помощника) в борьбе страны Советов с многочисленными супостатами.Из списка изданных книг 22 тома составляют именно такие произведения,а это более 2/3 от всей серии.Плюс в планах на этот год таких книг большинство.Если не все....


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 00:03  
Humphrey Bogart спасибо за пояснения


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 00:49  

цитата Humphrey Bogart

Меня эти книги не интересуют.


Я в курсе. Вижу по вашим письмам. Да и пересекались месяц назад.
=======

цитата Humphrey Bogart

Про детективы никто ничего и не говорил.Но,что большинство серии состоит из книг про "борцов" с "врагами" Советской власти-это факт.


А, то есть для того, чтобы расширить список, вы решили от изначально озвученного "чекисты" перейти к более обширно-обтекаемому "враги советской власти".

Это из серии "не читал, но осуждаю".
Даже забавно.

В первый перечень угодили две совершенно детские книги, военный том Ростовцева туда же приплел и проч. А из второго можно в первый перебросить детского Квина — там тоже и милиция, и поиски, и загадки. И Голицын тоже голимый детективщик — у него дети загадку старинного портрета разгадывают.
Повесть Тиховой "Дочь Бартанга" — это тоже Памир, басмачи, как и Шевердин. Ну то есть чекисты, исходя из представленной логики. Жалко, что в серии нет книг Шолохова, например — типичные тексты про борцов с советской властью.

Вы решили, что я плохо знаком с текстами издаваемых книг и умею считать только до 15?

А меня вот ни капли не интересует любимый вами Рэй, коего намечается не менее пары десятков томов. Но я никакие советы Престиж-буку не даю — что им и как переименовать.

цитата sanhose

Humphrey Bogart спасибо за пояснения


А это не пояснения. Это его фантазии.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 01:24  

цитата Andy-R

А это не пояснения. Это его фантазии.

Я всё прекрасно понимаю ... в истории ЛЮБОЙ страны были свои "белые"и свои "красные" ... но с течением времени роль и значение "белых" и "красных" меняется и это понятно ... ибо идеология общества претерпевает эволюцию ... Просто нужно знать и о тех и о других а уж мы читатели в силу своего разумения их оцениваем ... :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 01:41  

цитата Andy-R

А меня вот ни капли не интересует любимый вами Рэй, коего намечается не менее пары десятков томов.
ТРЕХ десятков. Но по мере разбора архива их может набраться много больше.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 01:46  

цитата Andy-R

Вижу по вашим письмам
Письма никакие не писал.

цитата Andy-R

ни капли не интересует любимый вами Рэй
Не сильно любимый-это Ваши фантазии.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 01:55  

цитата Humphrey Bogart

Письма никакие не писал.


Я имел в виду ваши письма на алибе. С вопросами и заказом. По ним можно понять ваши интересы.

цитата sanhose

ибо идеология общества претерпевает эволюцию


У него пост всё-таки не об идеологии. Человек занимается подменой понятий, чтобы доказать свою правоту. Дав характеристику "чекистский роман", он тут же, поняв, что сел в лужу, расширяет определение до "врагов советской власти". Однако и здесь:

Написав:

цитата Humphrey Bogart

Про детективы никто ничего и не говорил.

- он тут же, ничтоже сумняшеся, загоняет в этот список банальные детективы. В "Рапсодии Листа" очистили сейф. Кто? Известно кто — враги советской власти. Если сыщики расследуют преступления во Львове (Ростовцев) — ясное дело, борются с ОУН-овцами. Больше во Львове ведь в 80-е годы бороться было не с кем. Человек видит магическое слово "Львов" и "детектив" и на этом основании делает выводы. Не открывая книгу. Он не может представ

И видя эти два противоречащих друг другу поста, я тоже перестаю понимать что именно он имел в виду. Если всё же детективы — то их 15 (и то некоторые с нятяжкой). Если всё же чекистов — их и того меньше. Если всё вместе — тогда в тот же список нужно закинуть и детского Квина, и Голицына, и Заяицкого, а если вспомнить, что человечество на всем этапе своего существования боролось, воевало, выживало — тогда и Каратов, и Куваев, и Покровский, и даже робинзоны, боровшиеся с китайцами — это всё в первый список.

цитата witkowsky

ТРЕХ десятков. Но по мере разбора архива их может набраться много больше.

Если направление востребовано и покупатели на издаваемый жанр есть — можно работать на этом поле долго. Не обращая внимание на тех, кто прискакал на поле с соседней морковной грядки.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 02:06  

цитата Andy-R

загоняет в этот список банальные детективы.
Andy-r почему Вы так странно реагируете на все?Первый раз я вообще написал в юмористическом ключе -добавить "чекистский роман" и получить премию ФСБ.Вы эту иронию не поняли.Написали мне про 15 детективов.А сейчас зачем я эти детективы добавил в свой список.Что я понимаю под "Чекистским" романом-это мое личное определение. Неслучайно я взял этот термин в кавычки.На Вашу серию никто не наезжал.Ну.если Вам так угодно можете меня записать в представителя "белогвардейского" подполья:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 02:19  
Ирония там конечно же сквозила. Но повода для иронии не было, о чем я вам указал. И забыл про это. Но к вечеру вы разразились огромнейшим рекламным постом, в котором смешали в одну кучу всё.

цитата Humphrey Bogart

Плюс в планах на этот год таких книг большинство.Если не все....


Я вообще-то в том же посте указал: список конечно не полный.
Извините, но если говорить о том посте вообще, то он предназначался другим. Тем, которых Е.В. ласково называет "бескорыстными".

А если говорить о других жанрах... Ну вот выйдет в конце этого месяца книга, предисловие к которой когда-то написал Кир Булычев. Чего мне о ней писать заранее? Жанр не коммерческий, другим поэтому не интересный. И я понимаю, что за месяц до выхода книги, на которую дали разрешение родственники автора (равно как и вдова Булычева разрешила использовать текст предисловия) левый тираж внезапно не прилетит.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 06:46  
Все эти книги у меня практически есть, и хорошо что они в "рамочном" оформлении, Я и дальше буду их покупать, ничего не надо   менять. Издатель Митин правильно делает, что выпускает эту серию, читать только одну фантастику мне например не очень интересно, хочется разнообразия, Правда есть книголюбители которые читают исключительно только фантастические произведения, я только приветствую, читайте.:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 06:53  
karlyshev59 Престиж Бук не только фантастику выпускает В январе как я понимаю фантастики вообще нет
–––


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 08:03  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 08:50  
А я вот очень рад, что Митин выпустил в этой серии несколько произведений из раздела "на заре времен". Всегда хотел обзавестись теми же Покровским и Каратовым в "рамочке". Авось, еще и Писарев с Линевским выйдут.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 09:05  

цитата karlyshev59

Все эти книги у меня практически есть, и хорошо что они в "рамочном" оформлении, Я и дальше буду их покупать, ничего не надо   менять. Издатель Митин правильно делает, что выпускает эту серию, читать только одну фантастику мне например не очень интересно, хочется разнообразия, Правда есть книголюбители которые читают исключительно только фантастические произведения, я только приветствую, читайте.
Согласен. Мне лично нравится, поэтому беру.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 09:43  

цитата Тунев

именно вот это и отвечает запросу общества,


цитата Тунев

Пеунов в озоне не появился?
не нашел почему то
ладно, в следующий раз возьму


цитата ReinekeLis

Авось, еще и Писарев с Линевским выйдут.


Томик Линевского должен был выйти в прошлом году. Почему это не произошло — вечером напишу вкратце у себя в колонке, сейчас нет под рукой компа с материалами.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 10:12  

сообщение модератора

Тунев получает предупреждение от модератора
Политическая провокация и разжигание склоки.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 11:35  

цитата karlyshev59

Издатель Митин правильно делает, что выпускает эту серию
Полностью солидарен:beer: И, вообще, говорить издателю, что ему издавать не есть хорошо. Он делает то, что и как считает нужным: его риски, его деньги, и — главное — его собственные интересы и представления. А книги он делает очень хорошие — и полиграфия, и визуальный ряд — супер:cool!: Не просто

цитата karlyshev59

хочется разнообразия
оно должно быть:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 13:47  
Хочу тоже поддержать издателя Митина А.А. (Andy-R). Книги издаются МНЕ ПО ДУШЕ! Очень хорошего полиграфического качества и по нормальной, для малотиражек, цене. Особенно мне нравятся ИМЕННО про шпионов и детские, а вот фантастика и детективы как то не очень. Тут конечно "каждый сходит с ума по-своему". Все берут то, что им надо и говорить об этом-только портить "гипетекст" и время.
Страницы: 123...919920921922923...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх