Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 13:21  
kilig у меня 11, но суть от этого не меняется
–––
солнцеворот вышел в июнь


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 14:26  
Подскажите, на Ozon баллы продавцов можно конвертировать в баллы Ozon?


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 14:31  
ig83 да, но когда там есть предложение о конвертации.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 14:55  
Заходил на Лабиринт чисто посмотреть фотки интересующих меня книг. Совсем не жаль, если он таки схлопнется.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 16:03  
boys48 Спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 21:10  
В бук24 и буквоеде дублируются заказы. В ЧГ их нет. Что сие значит? Пришлют два экземпляра?


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 21:43  
цитата красные глаза
В бук24 и буквоеде дублируются заказы. В ЧГ их нет. Что сие значит? Пришлют два экземпляра?

Про дублированный заказ — это не отдельный заказ, а дополнительное отображение. У самого заказа должен быть небольшой ярлык показывающий в каком конкретно магазине заказ сделан.
–––
"Один шанс на миллион, — заверила она, — выпадает девять раз из десяти»
Творцы заклинаний ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 09:22  
По поводу фарминга баллов на бук24.
Вроде упоминали, что в месяц отзывами можно заработать только 1000 баллов?
Вопрос — когда начинается следующий месяц? Там смотрят по календарю или между моим последним отзывом и следующим должен пройти месяц? А мб еще как-то иначе?
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 10:43  
Luсifer Кто-то реально пишет отзыв в БУКе24 ради копеечных баллов? Брр...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 10:57  
цитата Petr
Кто-то реально пишет отзыв в БУКе24 ради копеечных баллов? Брр...

Вся фигня ещё и в том, что отзывы написанные таким образом, совершенно бесполезны.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 11:33  
Greyvalvi
Не факт. Все индивидуально. Если человек привык делать качественный текст, он и отзыв сделает нормальный — сохранит свои впечатления на ресурсах Интернет -магазина. А насчёт копеек — все зависит от скорости написания, опять же "пять старушек — рубль".


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 11:56  
Все эти программы бонусного поощрения порождают вал дутых отзывов, генерированных ИИ либо вообще от балды написанных.
вот, например, отзыв на мою книгу по истории журнала Всемирный Следопыт
цитата
Я купил эту книгу и не мог ее отложить, пока не дочитал до конца! Главный герой — всемирный следопыт — очень интересный персонаж, у которого есть уникальные способности и навыки, которые помогают ему в путешествиях по всему миру. Я люблю приключенческие истории, и эта книга действительно оправдала мои ожидания. Я наслаждался каждой главой, полной захватывающих приключений и неожиданных поворотов сюжета. Помимо этого, автор прекрасно передает культуры и традиции разных стран и народов, и я наслаждался чтением описания экзотических мест и интересных фактов. Я с нетерпением жду продолжения этой серии и рекомендую эту книгу всем любителям приключений и экзотических путешествий!


Естественно, автор отзыва книгу в руках не держал, но свои бонусы получил. И таких отзывов на ЧГ сотни.
В результате это сильно подорвет доверие к отзывам


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 12:01  
Karavaev, надо к отзывам помимо +/- (не знаю есть ли они в ЧГ) добавить "призвать модератора", как на Фантлабе. Уверен, что сами пользователи такие отзывы быстро вычистят, с помощью модераторов конечно.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 12:06  
Pavinc не вычистят,там куча заминусованных отзывов,которые никто не удаляет.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 12:08  
Pavinc думаю, что для нынешнего ЧГ с их менеджментом, это не вариант
какие там модераторы, откуда, у них сайт до сих пор через одно место периодически работает
а самое печальное, подозреваю, они вреда в этом не видят (или уж совсем откровенно: им пофиг)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 12:20  
цитата Karavaev
вот, например, отзыв на мою книгу
нейросеть в чистом виде :-)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 12:24  
По стандартам интернет магазинов — требованиям к отзывам, установлен прямой запрет на тексты с генерацией ИИ и вполне логичные требования насчёт качества. Если они не соблюдаются, то тут ответственность на магазинах.


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 13:02  
цитата kilig
И наоборот — у тех издательств что эксклюзивно в Лабиринте (условные импринты и не только) базовые цены не изменились, но и скидки (пусть не у всех) тоже ост. неизменны, т.е. в целом такие же цены остались. Вот их и имеет смысл еще кому нужно докупать.
Это я имею ввиду в основном вот что: https://www.labirint.ru/top/weekly-sale/

цитата k2007
kilig у меня 11, но суть от этого не меняется
Да, согласен, просто эти у меня в начале показывает, а остальные если фильтр на изд-ва ставить, а так др. кн как не в наличии, хотя и висят в этом списке. Видать, отмена Кадавров была первая ласточка и Л. закрыл в итоге предзаказы практически все, понимая что уже не поставят книги изд-ва.

цитата kilig
мои заказы дольше обычного едут.
Сегодня все 3 приехали, при этом 1 из них был по крайней мере отправлен на комплектацию (это последний отображенный в нем статус до текущего) еще во 2 половине дня 3-го мая.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 14:28  
цитата Petr
Кто-то реально пишет отзыв в БУКе24 ради копеечных баллов?

50 баллов за отзыв с фотографией книги. 30 за обычный без фото. 10 отзывов в месяц 300-500 баллов. За 4 месяца 1200-2000 баллов. Странные у вас понятия о копейках.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 14:32  
цитата URRRiy
Все индивидуально. Если человек привык делать качественный текст, он и отзыв сделает нормальный — сохранит свои впечатления на ресурсах Интернет -магазина.

Я так делаю- пишу отзывы на книги, которые уже прочитал, так сказать делюсь свежими впечатлениями. Да, я пишу их, чтобы заработать баллы, но стараюсь это делать так, чтобы потенциальный покупатель присмотрелся к покупке книги после прочтения моего отзыва. Не лью бессмысленную воду, чисто для фарминга баллов.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх