Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 22:01  
Те, кому не досталось, купите лучше консервы, на мой взгляд, в выигрыше будете:-)
–––
Правдоруб


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 23:39  
Karavaev они вообще по свински отвечать начали через любую ТП. Прям по максимому решили негатив словить.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 23:46  
цитата Karavaev
никто, никогда не торгует ниже или по отпускной
боюсь даже представить отпускную цену у бедной биографии Лема, которую сейчас дарят и никак не могут раздарить уже который месяц по 97р.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 00:20  
а вообще, интересный, наверное, кейс для издательств наглядно понять по какой цене люди готовы скупить их книги вагонами :-)))

пс. сам на 10к набрал :-))) это ещё по рукам бил :-D
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 01:47  
цитата Karavaev
никто, никогда не торгует ниже или по отпускной

Магазины, видимо, да. Как я понимаю, они просто возвращают нераспроданное издательствам.

Вспомнилось одно видео. Оно не про инет-магазины, но тесно связано с проблемами реализации книг новых авторов. Особенно при маркетинговых просчётах и выпуске второго тиража.
Видео с Борисом Кузнецовым, главой издательства РОСМЭН.
довольно занятно о внутренней кухне издания книг и о том, как сами издательства строят планы продаж.
тайминг с 15:08 — что делают, если второй тираж не продаётся https://youtu.be/g1X1J21EZBI?t=908
Он перечисляет следующее:
— скидки 50%
— к "санитарам леса" — распродают с лотков у метро по 30-50 руб.
— на "подарки" к заказам
— в макулатуру.
Это прямые убытки издательства.
Так жалко книги...:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 08:08  
цитата cakypa
боюсь даже представить отпускную цену у бедной биографии Лема, которую сейчас дарят и никак не могут раздарить уже который месяц по 97р.

это другой механизм — дисконт
по этой схеме идет уценка, лабиринтовские подарки и некоторые акционные позиции


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 08:13  
цитата cakypa
а вообще, интересный, наверное, кейс для издательств наглядно понять по какой цене люди готовы скупить их книги вагонами

на самом деле нет
ежу понятно, что чем дешевле — тем лучше
лет 10 назад, помню, был какой-то такой эксперимент в московских магазинах, пытались выяснить нечто подобное
но данных по тому "срезу" у меня нет
вообще, 10% разницы обычно достаточно для стимуляции, другое дело, когда книги у тебя одинаковые, поставщик одинаковый с примерно одинаковыми условиями поставки...
эти 10% надо еще откуда-то взять


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 08:15  
цитата iRbos
они вообще по свински отвечать начали через любую ТП. Прям по максимому решили негатив словить.

видно, что МШ Лабиринту не жалко
интересно, кто эту головную боль заварил — айтишники или маркетинг :)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 09:57  
цитата Karavaev
это другой механизм — дисконт
ну и как понять, что перед покупателем — "дисконт" или баг?
Лем свободно лежит в продаже на всех сайтах с 90% от начальной цены. И никто не считает это глюком, багом, ошибкой. Никто не обвиняет купивших его в жажде халявы. Так как покупатель должен был понять, что у майшопа это был баг?
Вывод: никак.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 10:19  
цитата Karavaev
интересно, кто эту головную боль заварил — айтишники или маркетинг

ИИ , ждите Терминатора :-D:-)))
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 10:23  
цитата Karavaev
интересно, кто эту головную боль заварил — айтишники или маркетинг :)

Промокод работал сутки, отключить его дело пары минут. Так,что тут все очевидно, полагаю.
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 10:42  
cakypa т.е. вы смотрите скрин где Азбука по 300 рублей, и подозреваете, что свои новинки издательство свалило сразу в утиль?
Никак, ага. ;)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 10:44  
ingvar1964 не обязательно Ии, маркетинг мог неправильно прописать взаимодействие скидок. Айтишникам такие вещи пофиг, им написали что — они сделали


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 10:55  
цитата Karavaev
вы смотрите скрин где Азбука по 300 рублей, и подозреваете, что свои новинки издательство свалило сразу в утиль?


нет, я пожимаю плечами — мол, у ИМ могут быть свои соображения
–––
солнцеворот вышел в июнь


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 11:00  
цитата Karavaev
т.е. вы смотрите скрин где Азбука по 300 рублей, и подозреваете, что свои новинки издательство свалило сразу в утиль?
Никак, ага. ;)

Но ведь было с Озоном, когда новые "эффективные" менеджеры проводили политику "офигенных" скидок и продавали книги меньше себестоимости (те же 28 р. за Ж. Верна...). И ничего, заказы приходили и выдавались. Именно по тем ценам. Другое дело, что с этими менеджерами стало, но для покупателя это "совсем другая история".
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 11:04  
У них там согласованность на минимальном уровне.
В 9 утра позвонили с курьерской доставки — заказ на складе, но статус отменен, вы отменяли? Я ответил нет. — Ок, тогда везем.
Через час позванили из самого my-shop вам сегодня доставят заказ.
Только,что позвонил курьер, сказал ему на руки заказ не выдают.
Теперь уже я позвонил my-shop, они — "возможно тех.поддержка" ответит вам в сообщениях к заказу. "ВОЗМОЖНО"!!!
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 11:12  
Karavaev Никак. Я, случайный посетитель, зашёл в магазин, понятия не имею, что новинки, что нет. Цены не то чтобы 3 копейки, но и не космос. Ага, НГ распродажа, бывает, много где это видел. У меня есть перед глазами Лем и та же азбучная ЗНФ по 152-198р.
С чего это я вдруг должен решить, что это не дисконт-шмисконт?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 11:22  
k2007 cakypa
Это все очень мило, вот этот вот режимчик простачка
А если его отключить, то практически в каждом посте где шла начальная инфа про майшоп фигурировала реплика про баг.
Себе-то не врите, мне все равно, но передо мной два опытнейших покупателя, выдающих себя за старшеклассников.
Впрочем, воля ваша


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 11:23  
Raiden у вас косяки с терминологией


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 11:24  
Я вот скажу за себя, я когда увидел что интересующие меня книги там по 400р, что на рублей 250-300 дешевле чем где либо еще, я сразу подумал что какой то сбой, заказал на авось, вдруг прокатит, вообще не удивился когда не прокатило, единственно что мне не понятно, почему эта скидка работала аж целые сутки, неужели там такие слоупоки работают. Обманутым себя не чувствую хоть убейте)
–––
Wyrd bið ful aræd

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх