Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 17:29  
цитата AndrewBV
И грустить по этому поводу не стоит. Будущее всегда интереснее, чем прошлое
Вы круто сказали.Всё так! А далее будет многое глохнуть. На счёт информации (на сегодня) — жесть, просто захлёбывешься от всего. Время летит страшно ускоренно — сутки короче на 6 часов! Мир книги нашего возраста уходит... Сам ощущаю. И сегодня я смотрю на большинство книг — опилки... которые не нужно перетирать по-новой...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 18:34  
Шамбала Хотя во многом вы правы ... но предсказания вещь опасная ... :)) На протяжении всей человечеческой истории делались предсказания будущего но из того что реализовалось можно пересчитать по пальцам ... да и то это в основном технические предсказания (например Жюль Верна). А предсказания общего характера обычно не сбываются ... слишком много неизвестных параметров следует учесть. Легко предсказать события основанные на физических законах ... например траектория полёта снаряда. Законы природы незыблемы. А природа человека непредсказуема ... нет законов описываающих человеческие поступки ... действия людей случайны.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 19:32  
Кто заказывал "Кенилворт" Скотта в 2-х томах — получите-распишитесь. Следующие две книги серии — именно этот роман.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 20:12  
цитата Konbook
Кенилворт" Скотта в 2-х томах

Что ж, это мы берём 🙂
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 20:30  
цитата Konbook
"Кенилворт" Скотта в 2-х т
опять раздули >:-|:-)))
мимо кассы...
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 20:46  
С ФЛП
цитата
Вальтер Скотт. Кенилворт. Т. 1

В году этак 1575-м, в эпоху последней из Тюдоров, на пороге гостиницы «Черный медведь», что под Оксфордом, появился путник. Между стаканчиком-другим он бодро поведал, что страстно жаждет необычайных встреч и приключений, как рыцари былых времен стремились к рискованным похождениям и доблестным подвигам. И хитро улыбнувшись щербатым ртом, Судьба шагнула ему навстречу. Интриги, дуэли, драки и поножовщина — добро пожаловать в старую добрую Англию!

В очередной том «Мастеров приключений» входит первая часть романа Вальтера Скотта «Кенилворт» — блистательная попытка раскрыть детективную загадку одной истории, случившейся при дворе пленительной и властной королевы-девственницы Елизаветы I. Двухтомное издание включает более 200 оригинальных иллюстраций.

Иллюстраторы: Лематт, Д. Майяр, В. Пуарсон, Э. Риу, Скотт и др.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 20:48  
цитата
Вальтер Скотт. Кенилворт. Т. 2

В очередной том «Мастеров приключений» входит заключительная часть романа Вальтера Скотта «Кенилворт» — блистательная попытка раскрыть детективную загадку одной истории, случившейся при дворе пленительной и властной королевы-девственницы Елизаветы I. Двухтомное издание включает более 200 оригинальных иллюстраций.

Иллюстраторы: Лематт, Д. Майяр, В. Пуарсон, Э. Риу, Скотт и др.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 21:10  
Однако более 200! оригинальных иллюстраций. И кто ещё издаст такого В.Скотта? Однозначно, буду брать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 21:17  
цитата Konbook
Кто заказывал "Кенилворт" Скотта в 2-х томах — получите-распишитесь. Следующие две книги серии — именно этот роман.

Ekter тут очень сильно хотел в 2 томах, а чего не в трех. Понятно же, что на этих двухтомниках, деньги делают, за счет нас дураков. Мне лично не денег жалко, просто приятней видеть на полке нормальную книгу, какой она должна быть.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 22:42  
AndrewBV
хорошо написали, да.
Уже года три не могу смотреть кино / слушать на нормальной скорости. Кажется очень медленной. Только 1.75-2 скорость. Тогда нормально воспринимаю.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 00:31  
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 09:35  
Сперонара в продаже в Лабиринте
https://www.labirint.ru/books/939319/


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2023 г. 13:29  
489-я книга серии «Военные приключения».
Тютчев Ф.Ф. "На скалах и долинах Дагестана. Среди врагов": Роман — М.: Вече, 2023 (Военные приключения).
День ото дня нарастает напряжение на Кавказе. Шамиль деятельно готовился к войне. За ним стоят Турция, Англия и Франция. Ходят слухи, что на турецкой границе собрано большое войско и как только имам начнет энергичные действия против русских, турки вторгнутся на Кавказ. Одновременно англо-турецкий флот нападёт на Черноморское побережье. Но и Россия понимает опасность сложившейся ситуации, и её войска переходят к решительным действиям... Тем временем подпоручик Колосов уходит в опасный рейд с подготовленной им штуцерной командой стрелков, ну а Петр Спиридов продолжает путь по кругам ада, поджидающим его в плену у горцев... Автор этой книги, впервые опубликованной в 1903 году, умер в госпитале от ран, полученных на полях сражений Первой мировой войны.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2023 г. 10:23  
Когда появится "Кенилворт"?


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2023 г. 11:17  
Скорее всего, в следующую пятницу.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2023 г. 11:20  
цитата san2478
Скорее всего, в следующую пятницу.

И то под вопросом: один том или два сразу. Идеально, если два сразу.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2023 г. 12:00  
Я думаю, 1 том в апреле, 2 том в мае.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2023 г. 12:00  
цитата Konbook
Идеально, если два сразу.

Но этого, скорее всего, ждать через месяц.
Аналогичный вопрос по очередному тому Дюма, когда?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2023 г. 13:30  
В последнее время все 2-х томники, будь то Дюма, или МП продаются сразу комплектом и в ИМ и на ВДНХ. Так что думаю, раньше середины мая не появятся, хотя могу и ошибаться. А насчёт Дюма, так ведь даже вроде и неизвестно, что войдёт в следующий том, анонсов-то ведь не было.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2023 г. 17:51  
В новинках Вече т.1 Кенилворт!
Страницы: 123...444445446447448...474475476    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх