Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 18:48  
Исторически супер был защитой от пыли тканевой обложки (как в БВЛ, например). Если тканевой обложки нет, то функционально супер не нужен.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 19:04  
Ну, в такой недёшевой серии, как "БЧК" — пусть будет супер и дальше) главное, чтоб под ним обложка была не хуже качеством, чем супер)


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 10:08  
цитата visual73
Тут надо выбрать, что важнее, деньги или обладание книгой?

Тут теперь вопрос не в деньгах, а в целесообразности и качестве). Искал "Вечера на хуторе близ Диканьки" БЧК, а нашёл и БЧК и приемлемый для себя вариант от Вита нова. И вот теперь терзают сомнения, стоит ли разбавлять серию которую собираю, книгами другого издательства)


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 10:26  
Добрый день. Подскажите пожалуйста, никогда небыл фанатом Виннету, на сейчас глянул на скидки и задумался. Скажите, трехтомник стоит брать или нет, или там еще в цикле текста на столько же книг?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 10:52  
цитата Ssafrg
а нашёл и БЧК и приемлемый для себя вариант от Вита нова

ВН всё же предпочтительнее, тут не должно быть сомнений, если речь про Парадный зал. Всё же это более высокое качество материалов, при всём уважении к БЧК. Другой класс книг
цитата Agroman84
Подскажите пожалуйста, никогда небыл фанатом Виннету, на сейчас глянул на скидки и задумался. Скажите, трехтомник стоит брать или нет, или там еще в цикле текста на столько же книг?

Сейчас в продаже три книги БЧК. И если две отдают по смешным ценам, ок 300 р, то третью придётся покупать за 1 тыс). Я думаю это небольшая хитрость издательства. Все равно ж берёте... а в среднем уже не по 300 выйдет.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 10:57  
цитата visual73
к БЧК. Другой класс книг


И совсем другой ценник. Потому выбор скорее по кошельку


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 11:00  
цитата eos
И совсем другой ценник. Потому выбор скорее по кошельку

тут просто разговор про вторичку... в свободной продаже много чего нет из БЧК.
и раз уж пишут что цена не так важна, то и выбор в пользу ВН
А так, да, по кошельку)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 11:14  
цитата visual73
тут просто разговор про вторичку

Я просто совсем недавно начал собирать книги в свою библиотеку, поэтому не очень хорошо разбираюсь во вторичках, и ценниках на разные издания. Начал с БЧК , серия очень понравилась.
Сейчас предлагают "Вечера на хуторе близ Диканьки" + "Анна Каренина 2 тома" Вита нова, парадный зал.За 18000. Книги вроде новые. У меня сомнения адекватная ли это цена, и стоит ли брать Вита новую, если собираешь БЧК.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 11:23  
Расскажите пожалуйста, что за серия сейчакс появилась, Большие книги Нон Фикшн, что-то я пропустил этот моменгт, сейчас смотрю Блона а там обложки практически идентичные с БЧК


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 11:26  
цитата Ssafrg
Сейчас предлагают "Вечера на хуторе близ Диканьки" + "Анна Каренина 2 тома" Вита нова, парадный зал.За 18000.
ИМХО это ОЧЕНЬ дорого.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 11:29  
Ssafrg, сомнений тут нет
Вита Нова лучше в плане качества, но сильно дороже
В БЧК есть прекрасная серия с илл. Буриана, которых у Вита Новы нет
Ценники на Вита Нову здесь не обсуждают, но вы гляньте, сколько у них новые книги стоят
А на вторичке, соответственно, еще дороже, особенно на редкие издания

цитата
ИМХО это ОЧЕНЬ дорого.


Для премиум-сегмента это норма, не равняйте с массовыми изданиями


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 11:53  
цитата eos
БЧК есть прекрасная серия с илл. Буриана, которых у Вита Новы нет

У меня есть практически вся серия БЧК, в том числе и с илл. Буриана. Не хватало несколько книг, в том числе и Вечера Гоголя, поэтому и начал искать варианты. Собственно из-за этого и были сомнения стоит ли брать книги из другой серии, когда собираешь БЧК. Ну а покупать Виту новую и дальше, когда есть доступная альтернатива, я не стану. Ценники там конечно очень большие.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 12:02  
цитата Agroman84
Расскажите пожалуйста, что за серия сейчакс появилась, Большие книги Нон Фикшн, что-то я пропустил этот моменгт, сейчас смотрю Блона а там обложки практически идентичные с БЧК

в БК бумага попроще — офсет, а не меловка
и часть иллюстраций ч/б, в БЧК все цветные
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 12:03  
Ssafrg, доступная альтернатива там только для считанных изданий, остальные абсолютный эксклюзив.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 12:12  
Простите за офтоп не удержался...вдруг человека обманут)
цитата Ssafrg
Сейчас предлагают "Вечера на хуторе близ Диканьки" + "Анна Каренина 2 тома" Вита нова, парадный зал.За 18000

это очень дёшево, исходя 6 тыс за том. Либо по знакомству, либо обман. Эти книги идут без допечаток и давно изданы. Цена от 15-25 за том.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 12:22  
цитата eos
доступная альтернатива там только для считанных изданий, остальные абсолютный эксклюзив.

Так мне больше и не надо, как раз то что было нужно)
цитата visual73
это очень дёшево, исходя 6 тыс за том.

Либо по знакомству, либо обман.

Договорились о встрече. Посмотрю, пощупаю. Меня больше смущает, что книги могут оказаться совсем не новыми, как заявлено.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 13:39  
6к за книгу? да я смотрю, тут форум миллионеров...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 13:53  
цитата Ssafrg
"Вечера на хуторе близ Диканьки"

Последняя продажа на Алибе в 2021 году 12000
цитата Ssafrg
"Анна Каренина 2 тома"

24000 в 2023
Так что 18000 за 3 книги-очень дёшево8-)
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 15:12  
Вот на днях двухтомник от Вита-Новы "Три мушкетера" с Лелуаром 2004 года на аукционе был продан за 4600 рэ. При стартовой цене 1 руб.
То есть за него боролись всего двое претендентов, один из которых слился весьма рано.
А то тут ходят "фанаты" ВН, распускают слухи о невероятных ажиотажных спросах на такие книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 15:13  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтопик про "Виту Нову" в теме "Азбуки".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...498499500501502    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх