Говард Лавкрафт Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 18:26  
Petr
Да, от него (ПБ). Интересно будет узнать ваше мнение после ознакомления. А то цена как-то немного "покусывается" (может стоит обождать)...
–––
«Вам даже не обязательно читать Лавкрафта, чтобы подпасть под его влияние» © Quora Inc.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 19:11  
А где заказывать-то?
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 19:26  
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 19:34  
Basstardo Спасибо, мил человек!
А то уж хотел на Алибе заказывать, но тут дешевле, еще и доставка домой )

Такое издание нельзя пропустить.
Низкий поклон всем причастным!
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 20:13  
ZaverLast приехала в плёнке и больше ни в чём, ещё не распечатывал. Немного уголки помяли при перевозке, куда уж без этого.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 20:21  
Petr
Всё-таки хотелось бы узнать, как там в целом с переводами обстоят дела. Из тех что представлены в Сети, не все выглядят удачными. Ну, и (куда же без этого) по техническому качеству самого издания есть вопросы. Ещё странно, почему такая разница в цене (в "Лабиринте" — 3400, а на "Озоне" — 1500)?
–––
«Вам даже не обязательно читать Лавкрафта, чтобы подпасть под его влияние» © Quora Inc.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 20:26  
ZaverLast я в этом не специалист, но если переводы будут косноязычными и резать ухо — я сообщу.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 20:27  
ZaverLast А Лабиринте всегда прайс вдвое дороже без скидок. Скидка там будет, я уверен.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 20:37  
Petr
Спасибо. Вообщем — да, насчёт скидок в "Лабиринте" я тоже подумал. А по качеству переводов, обождём-посмотрим. К примеру, те же переводы "Грибов с Юггота" Александры Гороховой и других стихотворений для готовящегося нового издания билингвы, выглядят очень достойно, они передают стиль времени и имеют ощутимый поэтический привкус Э.А. По.
–––
«Вам даже не обязательно читать Лавкрафта, чтобы подпасть под его влияние» © Quora Inc.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 20:40  
цитата Petr
ZaverLast приехала в плёнке и больше ни в чём, ещё не распечатывал. Немного уголки помяли при перевозке, куда уж без этого.
Вы как отзыв с Алиэкспресса: "Доставили быстро, упаковка в порядке, ещё не открывал и не использовал".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 20:44  
Что порекомендуете для простого обывателя который интересуется лавкрафтовым хоррором


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 20:56  
одна страничка для примера


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 22:04  
ArK , спасибо, любопытно.
Мичковский в этом случае кажется несколько изящней, но не критично; этот перевод местами дословней (а местами нет) и тоже вполне недурён, как по мне.
А свёрстано ровно по два сонета на страничку?


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 22:10  
Хельмут , на мой личный вкус — "Тень (морок) над Иннсмутом", "Музыка Эриха Цанна", "Белый корабль" и "Цвет из иных миров". Ну, можно и "Зов Ктулху", но тут есть шанс обломаться в ожиданиях.. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 22:19  
цитата heleknar
Вы как отзыв с Алиэкспресса
Почему "как"? Реально книга ещё в плёнке. Некогда её распаковывать.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 23:29  
цитата Хельмут
Что порекомендуете для простого обывателя который интересуется лавкрафтовым хоррором

Ничего)) Постоянный лейтмотив в отзывах на тексты Лавкрафта: "чё-то я не испугался до ус...ки, плохой ужастик". За хорорром в обычном понимании вам не сюда. А вот если хочется почитать мрачные НФ-истории с саспенсом о ничтожестве человека перед лицом бесконечной и жестокой Вселенной, то да — этого у него полные закрома.
Лучше всего прям с главного начинать "Зов Ктулху", "Цвет из иных миров", "Хребты безумия". Недавно перечитал "Тварь на пороге", хорошо бодрит)) Но там ,скорее, мистика.
А напугать Лавкрафт может, только если вам лет 13 и вы каким-то чудом еще ни одного ужастика не смотрели — в семье мормонов выросли, или типа того;-)


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 00:10  
А возможно всё же будет лучше начать с "Морока над Иннсмутом", а потом что-нибудь "попроще", вроде "Крысы в стенах", "Музыка Эрика Занна", "Кошмар в Ред-Хуке". Ну, а далее уже приступить к "Ужасу Данвича", "Зову Ктулху", "Цвету из иных миров", "Кургану" и разумеется "Хребтам Безумия".
–––
«Вам даже не обязательно читать Лавкрафта, чтобы подпасть под его влияние» © Quora Inc.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 09:59  
Если не брать в расчет экранизации, то первым для меня был "Храм" в детстве. И так вставило ,что до сих пор штырит:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 10:00  
цитата vfvfhm
За хорорром в обычном понимании вам не сюда
А что ж это такое, если не хоррор? Это классика хоррора.
цитата vfvfhm
А напугать Лавкрафт может, только если вам лет 13
Почему? Атмосфере его произведений может позавидовать любой современный автор.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 10:08  
цитата Petr
Почему? Атмосфере его произведений может позавидовать любой современный автор.

Я сам не специалист в литературе ужасов, не люблю этот жанр. Но прилежно читаю все отзывы на Лавкрафта на Фантлабе. И все одно да потому: не страшно ни сколечко. Ну еще треть добавляет — тяжеловесный стиль.
Меня уговаривать не надо ,я Лавкрафта очень люблю:-)
Страницы: 123...226227228229230    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх