Кир Булычев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

Кир Булычев. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 14:28  
цитата likvor
Эта отсебятина придумана была сами автором, Булычёвым.
Всë же сценаристов двое — ещё Арсенов. Но да, Игорь Всеволодович лично приложил руку к изменениям. Как и в «Тайне третьей планеты».


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 14:31  
paul_atrydes от Арсенова там мало, недаром он значится вторым соавтором, хотя по алфавиту его фамилия должна идти раньше.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 14:32  
цитата paul_atrydes
Но да, Игорь Всеволодович лично приложил руку к изменениям. Как и в «Тайне третьей планеты»
Ко многим фильмам. И не по своим книгам тоже самое удивительное что для Слезы капали Данелии сценарий написал тоже Булычев!
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 14:32  
цитата просточитатель
Собственно сначала была история проКору Орват
Про Орват я читал вот это издание.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 14:35  
цитата paul_atrydes
Про Орват я читал вот это
А я читал Покушение на Тесея кстати рекомендую..
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 14:50  
цитата просточитатель
А я читал Покушение на Тесея кстати рекомендую
Кажется, это я тоже читал. Начинается, вроде, на стадионе?


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 14:57  
цитата paul_atrydes
Начинается, вроде, на стадионе?
На нем:-) больше я ничего из Коры не читал. В детстве не попадалось. А потом. Как то не заинтересовало уже
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 15:18  
Книги о Коре Орват запомнились не совсем уместным (особенно для любимого писатель детства) эротизмом и махровой антисоветчиной. Но что делать, 90-е.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 20:09  
Много Алисы

https://www.youtube.com/watch?v=7gD2f8ohR2U

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

не будем травмировать детей :-)))
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 20:18  
цитата SeverNord
Много Алисы
Много хорошеньких темноволосых нейродевушек в космическом антураже, я бы сказал.)

Я всё-таки представляю себе Алису как на иллюстрациях Мигунова и в «Тайне третьей планеты».


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 21:22  
цитата просточитатель
А я читал Покушение на Тесея кстати рекомендую..

да, а книга довольно неплоха, несмотря на обилие похабщины. последнее прочитанное мной произведение Булычева из 90-х, если не считать Гуслярских рассказов. Больше про Кору ничего не читал. Не зашла героиня. Всё хочу Зеркало зла попробовать прочесть...


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 22:20  
Вообще пираты в цикле про Алису были разные.
Крыс и Весельчак, действительно, особо не пытались убить Алису сотоварищи. Если не считать ТТП. А как вышли в отставку, так и вообще заделались союзниками.
Но были и другие пираты, и те уж были злодеями без примесей. В тех же "Лилипутах", пираты вполне себе были убийцами.
–––
Fais ce que dois, advienne, que pourra


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 22:24  
цитата Jack Skellington
В тех же "Лилипутах", пираты вполне себе были убийцами.
Собственно да. И Планета пять четыре..
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 22:29  
цитата просточитатель
И Планета пять четыре

Нет, там был тоталитарный "улыбашковый" режим. С расстрелами, культом вождя и прочим.
–––
Fais ce que dois, advienne, que pourra


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 22:38  
Сегодня показали фильм "Через тернии к звёздам". Смотрела с опаской, боясь потерять очарование с которым смотрела его в детстве.
И знаете, — нет, не разочаровалась. Великолепный фильм, даже не глядя на картонные декорации, на не всегда хорошую игру актеров, на откровенные ляпы, ошибки в фильме...
Он до сих пор актуален, он добр, умён и светел, как то будущее, что описывал нам Можейко, Кир Булычёв, Игорь Всеволодович.
Я с удовольствием посмотрела фильм. И мне кажется его смысловая составляющая, посыл гораздо больше чем все эти Стар треки и Звездные войны.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 22:48  
цитата avsergeev71
объясняю это тем, что цикл про Алису детский, и автор не захотел омрачать его серьезным насилием. В силу этого, образ космических пиратов получился довольно противоречивым, а подчас — откровенно карикатурным. И в этом плане в сериале пираты изображены довольно точно. Победить таких детям — вполне по силам.
Детский то детский но. Вот Колеида в Дне рождении Алисы. Даже "взрослые" фантасты не часто пишут на ТАКУЮ тему. Эпидемии .А уж детские Пленники астероида роботы эти и деградация людей жуткие Ну и Планета пять четыре да.Вовсе не такой уж он безобидный тот мир
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 08:22  
цитата neli mustafina
Сегодня показали фильм "Через тернии к звёздам". Смотрела с опаской, боясь потерять очарование с которым смотрела его в детстве.

Да, с удовольствием посмотрел. Только два слова канал почему-то запикал (ублюдки и какое-то еще). И грудь у Нийи на пляже замуарил. Но зато вставил в конце титр про место съемок на Земле.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 08:35  
цитата Elentirmo
Да, с удовольствием посмотрел. Только два слова канал почему-то запикал (ублюдки и какое-то еще). И грудь у Нийи на пляже замуарил.
Ну так закон же. Нельзя. А еще это может быть версия 2001 года. Там многое изменили сократили сильно музыку поменяли другие актеры озвучили
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 11:53  
Нет, это оригинальная версия, не переозвученная и не порезанная. Но вот почему ублюдков запикали, я не понимаю. Это же не мат.
А вообще конечно надо в Эрмитаже шмон навести. А там ведь дитятки бывают.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 18:55  
Отзыв на "Сто лет тому вперед" с 5:40

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...130131132133134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх