Владимир Аренев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владимир Аренев. Обсуждение творчества и вопросы к автору»

Владимир Аренев. Обсуждение творчества и вопросы к автору

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 06:21  
Давно пора было... автор здесь, с нами... нужна тема, где бы он мог отвечать на вопросы любопытствующих... 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 08:30  

сообщение модератора

тему я открыл, но если от автора темы вопросов не будет, также и закрою ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 13:38  
Dark Andrew, легко... для этого и создал, чтобы задать пару вопросов...
автора не читал, но после бесед с лаборантами, и чтения блогга kkk72, где он сравнивает роман автора с Олдями решил поискать чего-нить... в итоге появились вопросы (причем не только к автору, кто присоединится, буду очень рад...):
1. С какого романа (изданного) лучше начинать? У меня выбор не большой... пока нашел в инете только "Магус"... он вроде не цикловый...
2. Из блога я понял, что 1-я книга про жонглера закончена по середине... поэтому вопросы: сколько планируется всего книг? окончание? и планируют ли его переиздавать: есть ли смысл искать и покупать эту одну книжку, если вдруг осенью например выйдет и начало и заключение в одном томе...
3. большую долю творчества составляют рассказы, планируется ли издание сборника рассказов или переиздания старых сборников???

ну вот пока и все...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 15:19  
Ну, во-первых, спасибо за внимание и за открытую тему. Надеюсь, Дарк Эндрю не обязует открывшего задавать вопросы раз в неделю.

цитата sham

1. С какого романа (изданного) лучше начинать? У меня выбор не большой... пока нашел в инете только "Магус"... он вроде не цикловый...


Можно и с "Магуса". (Он ПОКА внецикловый. Там есть чёткий финал, все линии завершены. Но план второго романа я потихоньку разрабатываю и материал собираю. В апреле всё стало чётче и яснее. Если до этого я себе представлял "о чём", то теперь, после Рима, знаю "как именно" и "где именно", поэпизодно).

Можно начинать и с "Жонглёра", но это действительно начало... надеюсь -- трилогии. Т.е. ЧТО будет происходить -- знаю, есть планы и проч. Почти завершён второй том (работу остановил в 2005-м, к концу этого лета собираюсь возобновить). Однако с объёмом могут быть нюансы :).

Насчёт переиздания очень давно была договорённость с "Азбукой", но сейчас кризис, и пока не будет на руках завершённый текст, я людей дёргать не буду. В любом случае одним томом первый со вторым вряд ли выйдет, это надо было бы в чём-то наподобие "Гигантов" издавать, что нереально.

По рассказам -- ну, потихоньку сборники выходят. В 2006-м был "Немой учитель", сейчас -- буквально пару недель назад -- вышел сборник на украинском. Здесь мне грех жаловаться. Сборник в российские издательства я давно не предлагал. Во-первых, сборники традиционно уходят плохо + кризис. Во-вторых, по-хорошему, надо бы сперва "вернуться" выходом пары-тройки романов, а потом уже пускать вслед за ними сборник.

Всё-таки с 2005-го по 2008-й я участвовал в разработке комп.игрушки и почти ничего не писал. С тех пор закончены небольшая повесть и новый роман, почти дописан ещё один. Но это отдельная история...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 15:23  

цитата Vladimir Puziy

Всё-таки с 2005-го по 2008-й я участвовал в разработке комп.игрушки и почти ничего не писал.
Какой?)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 15:26  

цитата Dragn

Какой?)


Мертворождённой, увы. Мне вчера сообщили, что всякие работы по ней окончательно заморожены, возможно, что-то сдвинется с мёртвой точки, но не в обозримом будущем... ну и т.д. в том же духе.

Но не скажу, что это было так уж бесцельно убитое время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 15:30  
Vladimir Puziy имя! Имя! :-))) 8:-0
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 15:42  
Вот их сайт: http://www.ragnesisonline.com/.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 15:44  

цитата Vladimir Puziy

Вот их сайт: http://www.ragnesisonline.com/.
Теперь понятно =) Я только краем уха слышал о ней. ММО играми не интересуюсь.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 15:48  

цитата Dragn

ММО играми не интересуюсь.


Я тоже, в общем-то. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 15:51  
Верю :-))) Я всегда слежу за играми в которых участвуют писатели, хоть сюжет будет достойным. Вот и удивился, что незнаю.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 16:00  
sham

цитата

У меня выбор не большой... пока нашел в инете только "Магус"

Ну, на всеми (не)любимом Либрусеке есть почти полное собрание сочинений господина Аренева. 8:-0 Причем с достаточно высоким читательским рейтингом.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 07:43  
Okapi, спасибо учту...
Vladimir Puziy, спасибо за ответы... ;-) удачного лета...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 18:10  
Спасибо! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 20:21  
Вопросы автору можно ещё задавать ?
На меня произвёл очень большое впечатление роман "Магус", это очень оригинальное произведение. ВЫ планируете его продолжения?
После магуса я стал выискивать и другие ваши книги. Повезло найти дилогию "Черный искатель смерти" у себя в городе на книжном рынке.
И смотрю, вы написали продолжение "Возвращение Создателя". А в каком издательстве и какой серии будет издана книга? Чтоб заранее заказать. Не поменяют ли издатели название?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 09:49  

цитата Kamil


Вопросы автору можно ещё задавать ?


Вот я снова вернулся и к вашим услугам. ;)

цитата Kamil

На меня произвёл очень большое впечатление роман "Магус", это очень оригинальное произведение. ВЫ планируете его продолжения?


Да, вот даже в апреле ездил в Рим, собирал материал. :) После апреля стало ясно не только "о чём", но и "как именно". Продолжение будет непрямое. И есть ещё парочка идей на повести в мире "Магуса", но в совершенно других странах и в другие времена. По ним тоже пока собираю материал. :)

цитата Kamil

После магуса я стал выискивать и другие ваши книги. Повезло найти дилогию "Черный искатель смерти" у себя в городе на книжном рынке.
И смотрю, вы написали продолжение "Возвращение Создателя". А в каком издательстве и какой серии будет издана книга? Чтоб заранее заказать. Не поменяют ли издатели название?


Вы знаете, я, честно говоря, очень не уверен, что всё это выйдет на бумаге. Главная причина: писалось "Возвращение..." давно, сейчас меня категорически не устраивает уровень текста. Увы...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 10:01  

цитата Vladimir Puziy

сейчас меня категорически не устраивает уровень текста. Увы...

"Весь город удовлетворяет, а его нет!"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 17:15  
Vladimir Puziy, спасибо за ответы.
Вообще о "Магусе" стоит заметить, почему такой заметный роман обошли литературные награды. У нас ведь их много. (вот бы мне в жюри нашего казанского зиланткона пролезть). Не припомню источника, но "Магус" причислили к десятке лучших фантастических книг за 2006 год. Там ещё помню, были "Храбр" Дивова, "Сержанту никто не звонит" Врочека, остальных не помню.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 17:35  
Честно? Литнаграды дело такое, а вот когда читатели пишут, что книга понравилась (и по отзывам видно -- они поняли то, что туда вкладывалось) -- вот это да. Есть для чего жить дальше. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 15:02  

Прочитал "В ожидании К." в этом сборнике, и, если честно, ничего не понял.

Хорошо, у нас мир Корнея Чуковского. В Петрограде живет ветеран Иван Васильчиков. Как пишут в отзывах: "И живет старик с грузом стандартных ветеранско — стариковских проблем." А что дальше получается?

Иван Васильчиков как тень Крокодила. Что, простите? Герой становится тенью врага? То есть, если за Иваном ходит Крокодил, то за ветеранами Великой Отечественной должен ходить Гитлер?

Усатый бюст некоего Т. — чей он? Из всех героев на Т., могу припомнить только Тотошу — сына Крокодила. Но, у крокодилов не бывает усов.

Зачем, в финале, Васильчиков рубит клетки? Откуда клетки, если животных давно уже освободили?

И люди, бормочущие на индушачем... Вообще к чему это?

Кто может, объясните пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владимир Аренев. Обсуждение творчества и вопросы к автору»

 
  Новое сообщение по теме «Владимир Аренев. Обсуждение творчества и вопросы к автору»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх