Авторы женской фантастики и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Авторы женской фантастики и романтики»

Авторы женской фантастики и романтики

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 07:18  
Wolfin  http://samlib.ru/w/wolxf/
автор Дочь Тьмы — Совместные потуги Wolfin (она же Масяня) и Wolfа
  Воть. Огромное спасибки OMG и Hiella-mel за помощь в редактировании, а также всем кто помогал в этом нелегком деле:-)  133. Жданова Марина Сергеевна (marina_zhd@rambler.ru) 2006/10/01 19:25 [ответить]
Привет, Масяня!
Прочитала первую часть. Честно скажу:
а) мне понравилось :-)
б) подправить придётся (это не страшно)
Теперь по возможности поясню. Иду сверху вниз по тексту.
Смотрю, у тебя недавно выложена новая версия, исправленная, так что может, что-то ты уже и подправила без меня.
Первое замечание по первому же предложению: "Настроение как обычно паршивое, опять страдаю от похмелья и беделья, в основном от второго, я уже почти готова на стенку лезть от скуки". Не мешало бы разбить. Оно и читаться легче будет, и акценты понятнее станут.
"Да, бабушка жестоко обошлась с ними, те, кто не умер сразу, завидовали мертвым" — после "с ними" лучше поставить тире (или двоеточие, тут я сомневаюсь. Но точно не запятую).
"От него, короля, она и родила мою мать. Правда на трон он взошел с её помощью, да и правил неумело". В первом предложении — акцент на матери, во втором — на короле. И получается, будто ты о матери ГГ говоришь в мужском роде.
"Вкуснотище!" последнюю букву исправь на "а".
"Вообще можно было слуг послать за добычей, но что тогда делать самой, (уместнее поставить тире) вести многочасовые ничего не значащие беседы с соплеменниками?"
"Несколько часов спустя, пришлось идти пешком, высота пещер уменьшилась до десяти метров, а потом и до четырех метров" Здесь второе "метров" можно спокойно убрать. После "спустя" запятая не нужна. После "пешком" — тире.
"Волки достигают, примерно, полтора метра в холке..." "примерно" опоясывать запятыми не нужно. И не "полтора метра", а "полутора метров" :-) Далее в этом же предложении у тебя слово "даже" и в следующем тоже. От этого повтора тоже можно бы избавиться.
"Спустя пару часов..." у тебя очень часто упоминаются промежутки времени. Надо ли? Через абзац: "Через час я смогла подобраться к нему..." и до этого, абзацем выше: "несколько часов спустя пришлось идти пешком..."
Еще одно замечание. Имхо, ты не всегда верно расставляешь акценты. Пример:
"Спустя пару часов мой нос уловил запах пещерного волка, губы расплылись в очаровательной улыбке, сверкнув всем набором зубов, попался охотник. Только охота сегодня ведется на тебя волчонок, и все же ..." Не стесняйся выделять запятыми обращения. Пусть даже мысленные. " Спустя пару часов мой нос уловил запах пещерного волка, губы расплылись в очаровательной улыбке, сверкнув всем набором зубов. Попался, охотник! Только охота сегодня ведется на тебя, волчонок. И все же..."
Еще пример: "Мастерски, второго удара не потребовалось, волк без сознания, еще живой, я слышу его дыхание, с хипом вырывающееся из груди". "Мастерски! Второго удара не потребовалось — волк без сознания, но еще жив. Я слышу его дыхание, с хипом вырывающееся из груди".
Абзац "Вот однажды напилась этой дряни, так неделю мутило..." у тебя там дважды "не могла" рядом. Одно замени синонимом или удали.
"...кровь у них не правильная какая-то... Здесь "неправильная" слитно пишется.
"Причем не знакомую мне магию" "незнакомую" слитно напиши.
Еще одно замечание. Внимательнее следи за временем. У тебя встречаются предложения (даже не абзацы), в которых не согласовано время. Пример: "Но тут мои радостные мысли прервал звук тетивы, и стрела попадает в беглеца". Еще один пример (это много ниже по тексту) — тут уже в абзаце время не стыкуется: "Он ринулся на меня, я поднырнула под лапу, почти распластавшись на полу. Резко выравниваюсь и одновременно наношу колющий удар снизу"
"Зрение вернулось, а существо тем временем сотворила маленький огненный шарик..." Первое. В этом и следующем абзаце у тебя слово "шарик" встречается трижды. Второе. Если даже Аллиен поняла, что существо женского пола, не пиши "существо сотворилА"
"Так какого светлого дракона, ты тут делаешь, так глубоко от поверхности?" Здесь после "дракона" запятая не нужна. И слово "тут" я бы вообще убрала.
И еще. Почему у тебя везде двойные знаки вопроса?? — так надо?? или это глюк???? :-)
"...в глазах проблеснул страх". Имхо: мне не нравится слово "проблеснул" в подобном контексте. Если тебе еще кто-нибудь об этом скажет (т.е. если окажется, что не только я такая привереда :-) — замени на "проблеснул" на "мелькнул" (хотя бы). Если никто не скажет — на твое усмотрение.
"Сама ты не выберешься от сюда..." "Надо по чаще заставлять ее бледнеть..." Здесь "отсюда" и "почаще" — пишутся слитно.
Далее. Появление твари. С момента ее появления и до того, как Аллиен смогла её рассмотреть прошло довольно много времени и плюс драка! А ни слова описания! Лучше вставь описание до драки, пусть мельком, чтобы читатель имел хотя бы смутное представление о "враге", а потом уж Аллиен рассмотрит ее подробнее :-)
"Прогибаюсь, наношу рубящий удар с разворота по животу, и за копьем ухоДу в бок демону" Видимо, просто опечатка.
"Похоже, я ошиблась, его там не оказалось или он не зависит от целостности сердца" Право слово, лучше перефразировать.
Далее бой с барсагом. Читала-читала, а он, оказывается, "занял от силы минуту". Такие скоростные?
"...начала задавать кучу вопросов" Просто: задавать вопросы.
Кстати, по поводу первого вопроса: "А кто у вас правит? Титул и имя?" Зачем?! Аллиен и сама все прекрасно сказала, а это уточнение про титул и имя выглядит как допрос :-)
"... то лежать моей тушке, где-то в бесконечных...". :-) Она про себя так говорит — "тушка"? :-) Может, "мертвое тело" или "труп" на худой конец? :-)
"... острейшим десяти сантиметровым когтям..." "десятисантиметровым" пишется слитно.
Все, пожалуй.
У тебя интересный мир, Масяня! И динамичный сюжет. Вы с братом молодцы:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 07:34  
Ани Марика
Здравствуй дорогой читатель! Я начинающий автор, пишу лёгкие романы в стиле фэнтези не претендующие на глубокий смысл и переживания. С моими книгами Вы легко отдохнёте от тяжёлого дня и окунётесь в новые интересные миры.
Мои герои не идеальны, наивны иногда истеричны. С большим запасом придури и авантюризма. Но они все живые, со своими плюсами и минусами.
Рада видеть отклик от читателей, открыта к общению и рекомендациям. (◕‿◕)♡
Ваши звёздочки и комментарии дают мне стимул писать дальше. Спасибо Вам. Обязательно подписывайтесь, чтобы не пропустить новинки. Любви и позитива.  https://litnet.com/ru/ani-marika-u6199568
https://vk.com/public209705255
https://vk.com/animarikaa
https://www.instagram.com/fantasyworld_ani/  вчера в 14:10
— Первый побег? — интересуется голос где-то сбоку. Верчу головой и замечаю брюнета.
— И не последний. Да, Лина? — Астарт ласково проводит пальцами по виску, смахивая прилипшие к лицу волосы.
— Я больше не буду, — обещаю совершенно искренне, но пальцы скрещиваю. Ещё как буду.
— Второе правило. Не врать, — шепчет платинововолосый и целует в поджатые губы. — Я чувствую твою ложь.
— Отпустите меня, пожалуйста, — прошу жалобно.
— Третье правило…
— Да иди ты к чёрту со своими правилами! Знаешь куда засунь их! — взрываюсь я и бью по груди. Правда, больно становится мне. С шипением тру костяшки и морщусь.
Вздрагиваю от раскатистого чистого смеха. Испуганно икаю, прижимаясь к каменной груди Астарта, и кошусь на хохочущего брюнета.
— Ты нарвалась на ещё одно наказание, — белобрысый выпускает из рук, но придерживает за талию. Ноги дрожат от пережитого страха и болят от беготни. Перехватив руку, ласково гладит по ушибленным костяшкам.
***
Одна ночь перечеркнула всю мою жизнь. Встреча, что разрушила моё будущее. Больше я не принадлежу себе. Мной управляют безжалостные хищники. Хладнокровные и бездушные. Прекрасные и опасные. Я их собственность. Так решили они. Мне остаётся лишь подчиниться, ведь сбежать не удастся. Догонят. Найдут. Накажут.

#мжм
#вампиры
https://litnet.com/ru/reader/ih-lyubimaya.....
Подтвердите свой возраст!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 08:16  
Seraya2302 про Darknessia: Вороны вещают о смерти (Любовное фэнтези, любовно-фантастические романы , Самиздат, сетевая литература) в 06:17 / 12-02-2024
Концовка скомканная, но все остальное на уровне. Очень, очень достойно. Как глоток свежего воздуха среди однотипных книг с заезженным сюжетом.  В село пришла беда. Болеют люди, гибнет скот. Погребальные костры горят все чаще. Одни уверены, что это Лихо пробудился от долгого сна и насылает несчастья, другие думают, что в селе появился мстительный колдун. Ещё и волхв куда-то запропастился, и не у кого жителям просить защиты.
Огниша не верила в проклятия, но в существовании злой воли пришлось убедиться на собственном опыте. Чтобы спасти родных, она должна отправиться в обиталище нечисти и просить о помощи самого опасного из духов Чернолеса. Что принесет встреча с ним: надежду на спасение или только новые беды?
Вас ждет мрачная история с порчей, проклятиями и загадочными смертями. Деревенский быт и ожившие легенды о нечисти, обряды и обычаи.


Добро пожаловать в мир мрачных историй Анастасии Командор / Darknessia
Пишу в жанре тёмное фэнтези, young adult, фантастика
Интроверт, мизантроп
Сочиняю мрачные истории под металкор и пачули

Рисую дарк арт
БРИЛЛИАНТЫ — ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ ... Демоны лучшие друзья девушек  https://vk.com/zombie.welt
https://vk.com/zombiewelt
https://www.instagram.com/darknessia_books/
https://www.litres.ru/author/a-komandor/
День рождения: 9 сентября
Город: Высоковск — город (с 1940) в городском округе Клин Московской области России
Семейное положение: замужем за Сергеем Командором  Писатель, интроверт, социофоб.

Утром черный кофе без сахара, вечером виски без колы.

Создаю истории под металкор и пачули.

Не люблю цветочки, люблю кишочки^^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 09:50  
oneona 25 мая 2022 г. про Марина Левицкая — Краткая история тракторов по-украински   Название было интригующим, начало книги тоже. Только представьте, 2 года спустя после смерти вашей мамы, раздается звонок от вашего 84-тилетнего отца, который сообщает что собрался снова жениться на 36-тилетней женщине с ребенком. Выясняется, что они иммигранты и долг вашего отца им помочь. И начинается трагикомедия. Отец упрямится, не слушает никакие доводы и все же женится на Валентине. Семейная жизнь, естественно, не задалась. Валентина считала что вышла замуж за вдовца-миллионера, а Николай был слишком упрям, чтобы признавать проблемы, он лишь звонил младшей дочери и жаловался на жену, но тут же находил ей оправдания. А оборот скандалов все нарастал, Валентина начала распускать руки. Дочери начали искать, как вырвать отца из этого ада, в который он сам себя загнал. На фоне этого рассказывается история семейства. Как отец познакомился с матерью, как они выживали на войне, как оказались в Англии и какие на них это наложило отпечатки. А так же рассказывается история тракторов в изложении отца. Противоречивые впечатления о книге — вроде и забавный такой фарс, и драма, много всего намешано. И чем дальше погружаешься в историю, тем больше понимаешь почему Вера считает, что отец — безумный и презренный тип, который все это заслужил, но спасать при этом его не отказывается.

— На заре освоения космичеського пространства, во время экспериментов з невесомостью, возникла одна интересна проблема. Американци обнаружили, шо з помощью обычной чернильной ручки нельзя делать заметки и вести записи без подачи самотеком. Учени провели тчательни изследования и у конце концов розроботали высокотехнологичну ручку для работы в условиях невесомости. У России учени, столкнувшися з етой же самой проблемой, нашли друге решение. Заместо ручок они пользовались карандашами. Так руськи запустили карандаши у космос.

— Конешно, Валентина принадлежить до совершенно другого поколения. Она ничого не знае про историю и даже недавне прошле. Она — продукт брежневськой эпохи. У времена Брежнева уси мечтали забудь о прошлом и жить, як живуть на Западе. Шоб построить экономику, людям треба постоянно покупать шось нове. Надо похоронить стари идеалы и внушить нови желания. Поетому ей всегда хочеться покупать шось совремьонне. Она в етом не винувата — просто така послевоенна ментальность.

— Всех нас в конце концов предают. Я думала, что жизнь моих родителей — история со счастливым концом, рассказ о победе над невзгодами, о любви, преодолевающей любые преграды, но теперь понимала, что в их жизни были только мимолетные мгновения счастья, которые нужно ловить и смаковать, пока не пролетели.

В неярком свете сороковаттной лампочки тени и линии на его морщинистых щеках казались глубокими, словно шрамы. Как он постарел. В юности мне хотелось видеть отца героем. Я стыдилась его кладбищенского дезертирства и побега в Германию. Мне хотелось видеть маму романтической героиней. Хотелось, чтобы их жизнь была историей о мужестве и любви. Теперь, повзрослев, я понимала, что в них не было ничего героического. Они просто выживали — вот и все. — Понимаешь, Надежда, выжить — значит победить. Он моргнул, и в уголках его глаз весело собрались морщины-шрамы.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1000540208-kr...

Левицька Марина
https://uk.wikipedia.org/wiki/Марина_Леви...
https://marinalewycka.com/
(англ. Marina Lewycka; р.12 октября 1946, Киль, Германия) — британская писательница українського происхождения. В 2005 году её дебютный роман A Short History of Tractors in Ukrainian стал международным бестселлером и получил несколько наград.
Родилась в лагере для беженцев, была перевезена родителями в Великобританию, где ныне и проживает.

«Очаровательная комедия эроса. . . Поездка, которая, несмотря на неровности и повороты дороги, никогда не будет чем-то менее весёлым». —Лос-Анджелес Таймс
«Очаровательно, пронзительно смешно». —Книжный мир Washington Post  https://www.amazon.com/stores/Marina-Lewy...
https://www.goodreads.com/book/show/82838...

  Марина Левицька. Коротка історія тракторів по-українськи/Пер. з англ. О.Негребецький. — К,: Темпора, 2013, 312 с.
«Краткая история тракторов по-украински» — сатирический роман, написанный в жанре черного юмора, в котором рассказывается об истории и быте украинских эмигрантов в Англии. Роман переведен на тридцать шесть языков, включая голландский, итальянский, немецкий, норвежский, русский, шведский, португальский и каталонский языки.
Второй роман писательницы «Two Caravans» («Два фургона») увидел свет в феврале 2007 года в Великобритании, в США вышел в августе 2007 года под названием «Strawberry Fields» («Клубничные поля»), он является продолжением предыдущего. В 2009 году издан третий роман "We are all made of glue" ("Мы все сделаны из клея").

https://www.umoloda.kiev.ua/number/1353/1...
Світлана ПИРКАЛО (укр., переведено выборочно)
На самом деле Марина Левицкая очень известная британская писательница. В прошлом году в Лондоне невозможно было куда-то поехать на метро, чтобы на станции не увидеть огромный плакат с рекламой или её первого романа — «Краткая история тракторов по-украински» — или второго. Этот второй — рассказ о жизни украинских, польских и других мигрантов в Британии, которые сначала "собирают клубнику", а потом испытывают разные приключения — я переводила почти год, мучилась над сленгом, суржиком и ломаным языком героев, и вот наконец этой осенью он вышел в издательстве "Факт". Экземпляр перевода я выслала Левицкой почтой. Обложка ей очень понравилась. О переводе она призналась, что не очень теперь многое понимает в укр. тексте, но заверила, что верит в мою переводческую мощь.
Левицкая смеется:

— Про перевод я как раз разобрала. Так что они наконец начали положительно воспринимать «Тракторы»?

– Наверное, волна спала, слава Богу. Надеюсь, что негатив уже прошел.

Мы много раз обсуждали тот странный факт, что в Украине ни один издатель не вызывался напечатать «Краткую историю тракторов по-украински», хотя я предлагала свои переводческие услуги нескольким. У тех не было денег, тех — желания, а кто-то слышал от людей, которые читали в оригинале, что там плохо написано об украинцах, а такого, мол, нам не надо. В конце концов, книга пришла на украинский рынок в русском переводе в издательстве Эксмо, 2006 г.
Прочитав её до конца, многие изменили свое мнение о книге. Но реалии нашего рынка таковы, что с русскоязычными изданиями таскаться нет смысла. Книга действительно не очень комплиментарна: старый британский инженер украинского происхождения собирается жениться на молодой искательнице денег из Украины, ошибочно считающей его богатым, а две его дочери противостоят этой афере, стараясь не выпустить из рук наследство и постоянно ссорясь между собой. Левицкая не очень скрывает, что события достаточно плотно базируются на происходящем в её собственной семье. То есть если она и груба по отношению к кому-то, то больше всего — к себе и своим родным. Но в Украине сатиру извне воспринимают болезненно. Это не уникальный случай: многие здешние славные писатели для иммигрантов не издаются у себя на родине, потому что люди возмущаются тем, как изображена их страна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 05:37  
Самиздат/Лобанова Елена Константиновна, Москва
Не пишет с 2014 года.
http://samlib.ru/l/lobanowa_e_k/       Вот, смотрю народ заходит в раздел сведений обо мне, а сведений нет... Наверное, кому-то интересно. Никогда о себе ничего не писала, даже резюме. Сейчас попробую.
    Живу. Пишу. Пишу по ночам. Иногда приходится жить днем, и тогда я не пишу. И вообще — не живу, а функционирую. С депрессией не знакома, страдать не умею, поэтому срьезных произведений, где все умерли, можно не ждать.
    Еще о предпочтениях, кроме времени суток: животных люблю всех. Насекомых — почти всех. Исключение — паразиты и бабочки. Если мой персонаж терпеть не может бабочек, значит это — положительный персонаж, даже если он не главный герой.
    Про увлечения: их много. Больше всего люблю строить. Любимые инструменты — электрорубанок и бензопила, потому что когда они работают, меня никто не отвлекает — их перекричать сложно. Иногда развлекаюсь дизайном интерьеров. В основном, для себя. Если в произведении встречается персонаж, который любит строить или оформлять, то это вовсе не значит, что персонаж положительный. Иногда рисую. Но тех, о ком пишу, предпочитаю не рисовать.Стихи пишу. Поэтому все, что есть в тексте — мои. Если придуманный персонаж пишет стихи похабного или нелепого содержания, то я здесь не причем. От меня — только рифма.
    Семья, образования и проч. из стандартного набора — имеется.
    Любимое время года — лето и осень, потому что уезжаю из города в лес на дачу. (Летом обновлений не будет). Любимое цветовое сочетание черный с оранжевым.
55. Елена (onahaba@gmail.com) 2017/10/28 07:38 [ответить]
Елена,
надеюсь у Вас все в порядке. Очень жаль что Вы забросили раздел.
Успеха и процветания Вам!
54. Муля (asus125@mail.ua) 2015/07/31 10:22 [ответить]
Дорогой автор!!! Не бросай нас!!!!!
52. Татьяна (rtana@rambler.ru) 2015/07/31 10:11 [ответить]
Девушки, всем привет!
А куда автор любимый наш подевался?
Скоро год будет, как обновлялось все...
Переехала на другой сайт?
Надеюсь, все в порядке?
Подскажите, а?
33. Лобанова Елена Константиновна (elen-k-a@yandex.ru) 2013/01/01 05:40 [ответить]
> > 28.Волк Дмитрий
>С наступающим! :)

С наступившим, Дмитрий:))) Спасибо за Ваши комментарии (и за имя персонажа, который, обретя имя, обрёл плоть:))) За Дмира! И пусть всем будет счастье — и авторам, и их героям!
Счастья, радости, здоровья!

> > 27.Альвита

Альвиточка! Поздравляю с наступившим Новым Годом! Спасибо за неизменные комментарии и постоянное внимание к моим творческим экспериментам:)) Что бы авторы делали без таких читателей, а? Грустили бы и хандрили, чесслов...
Пусть сбудутся все Ваши первоочередные мечты (прочие можно приберечь "на потом", чтобы было чего хотеть:)))Удачи и счастья!

> > 29.Tihane
>С Новым годом! Ваши книги доставили мне столько удовольствия, спасибо:)) Здоровья, удачи и вдохновения!

Спасибо:)) И Вас поздравляю с наступившим! Удовольствие читателя для автора не менее важно, чем сам процесс написания. Спасибо, что Вы есть и читаете:))) И за прекрасный отзыв — тоже. Радости, счастья и тех благ, которые Вам необходимы! С Новым Годом! Всё сбудется:))
https://readli.net/avtor/Lobanova-Elena-K...
https://www.litlib.net/author/1714
https://www.livelib.ru/author/296343-elen...
— 1. Предел [СИ] 1030K, 494 с.
— 2. За Пределом [СИ] 1053K, 499 с.
— 3. Без Предела [СИ] 1827K, 486 с.
  MarishkaMar 11 Сен 2019 12:48 о книге Без Предела
Последняя книга тоже на высоте. Вся серия Супер!!! Дочитала уже давно, но до сих пор помню! Читаю много и эти книги как раз из тех, что запоминаются. Идея не банальная, герои все как на подбор, стиль отличный!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 06:33  
Самиздат/Могильнер Маша
автор живет хорошо. чего и вам желает.
пысы.
     Дорогие люди, пожалуйста, не надо серьезно воспринимать мои тексты, на полном серьезе обсуждать их, критиковать или искать несоотвествия. Я- махровый любитель. Не нравится — Не читайте. Славы я не ищу. Тщеславие- выключилось, слава Богу. Насчет денег- подумаю:)

upd И еще раз, пожалуйста, перестаньте выискивать несоответствия и спорить о художественной ценности Безобразия- ее там нет.

http://samlib.ru/m/masha_mogilxner/
https://www.litlib.net/author/7944
https://libking.ru/tags/Маша-Могильнер/
http://flibusta.site/a/64290
https://www.livelib.ru/author/1231529-mas...

Велели написать Приключение, городское фэнтэзи. Написала.

Форменное безобразие часть 1

   Офис начальника службы по чрезвычайным сверхъестественным делам, качественно отличался от того, что я ожидала увидеть. Я ждала полумрак, окна, завешанные темной материей, кальяны, расставленные на полу и столы, заваленные старинными манускриптами. На самом деле все было очень банально. Обычный офис, которых тысячи по всей славной столице нашей Родины. Евроремонт. Жалюзи на окнах. Большой директорский стол, заставленный стульями по периметру. Не было даже кондишна. Но что удивительно, стоило мне зайти и усесться, как жуткая жара перестала причинять, какое бы то ни было, неудобство. Казалось, вокруг меня образовалась максимально комфортная для моего тела температура, я тут же забыла об отвратительном зное, терзавшем Москву, больше двух недель и занялась своими насущными проблемами.
  Лев Борисович, тем временем, внимательно рассматривал мои дипломы, сертификаты, и рекомендации. Времени на это ушло немало, так как он не ленился читать все, что там было написано, время от времени, посматривая на меня, поверх своих больших очков в роговой оправе.
  -Впечатляет, — сказал он наконец,- отложив папку с документами в сторону. -Ничего не могу сказать, впечатляет. Два красных диплома- психология и лингвистика. Три языка. Как вам это удалось, Мария? Ничего, если я буду звать вас Марией?
  Я терпеть не могу, когда меня так зовут, но хотела получить эту работу, поэтому улыбнулась и помотала головой.
  -Ничего. Просто так получилось, что в нашем университете, мне предоставили эту возможность. Расписание было составлено очень удобно. Я могла посещать почти все лекции. И потом, — я решила быть честной,- не так уж сложно было учиться. Это же не МГУ.
  — 4й кю по каратэ кекусинкай, занимались стрельбой и верховой ездой. Как я понимаю, физически, вы тоже достаточно хорошо развиты,- он доброжелательно посмотрел на меня, словно не замечая, моей совершенно неспортивной фигуры.- Скажу вам откровенно, таких отличных рекомендаций, я не видел уже много лет. Кто вас направил сюда, напомните?
     -Алексей Петрович...
  -А, Алексей Петрович. Как же, как же .Отличный специалист, уникум,- голос Льва Борисовича стал совсем доверительным.- Ну что ж, будем надеяться ,что вы действительно так же хороши, как о вас отзываются.
  -Знаете, -начала я осторожно,- я не знаю, что там написано, но мне бы не хотелось вас разочаровать. Я, конечно, буду стараться изо всех сил, но все-таки, я почти сразу же после института и хотя теории у меня в голове достаточно, у меня может просто не хватить опыта.
  — А вот этого ты не бойся,- Лев Борисович любовно погладил кожаную папку с моими документами,- опыта у нас набираются быстро. Возьму-ка я тебя, на испытательный срок. Но у нас свои условия. Работа своеобразная, поэтому, мы предъявляем к своим сотрудникам несколько необычные с обывательской точки зрения требования, но силком никого не держим.
  Я внимательно приготовилась выслушивать эти самые требования, ожидая самого худшего.
  -Значит, в первую очередь,- Лев Борисович начал загибать пальцы,- наши сотрудники живут в квартирах, которые предоставляем им мы. Ты не волнуйся, квартиры у нас хорошие, меблированные, если тебе что-то не понравится, сможешь поменять. Квартплата небольшая, плюс за свет и коммунальные услуги.
  Это было просто волшебно в городе, где снять однокомнатную квартиру в месяц стоило, по меньшей мере, 300 долларов.
  -Во-вторых,- продолжал мой потенциальный работодатель,- рабочий день у нас, ненормированный. Это значит, что если работы нет, ты можешь спокойно сидеть дома и заниматься своими делами, но если есть, придется работать, в том числе и по ночам. Но,- продолжил он,- мы предоставляем трехнедельный отпуск три, иногда четыре раза в год, оплачивая поездку сотрудника. Мы всячески поощряем, иногда даже настаиваем, чтобы наши сотрудники отдыхали подальше от России. Затем, если ты останешься, тебе придется проходить повышение квалификации или учебные курсы, иногда несколько раз в месяц. И еще, Маша, скажи честно, у тебя какие планы по поводу личной жизни?
  -Попала, -подумала я,- не замужем не берем, без детей, тем более, -но ответила честно. -Видите ли, тут ведь никогда не знаешь, как получится. Я вообще в Москву приезжать не собиралась, однако приехала, так что категорически нет, говорить было бы не разумно. Скажем так, замуж я не собираюсь, и личной жизнью пока не интересуюсь. Смотря на своих сверстниц, скажу честно, замужество- не то, к чему я стремлюсь. Во всяком случае, сейчас. А что, какие-то проблемы? — поинтересовалась я.
  — Да, нет никаких проблем, и не думай, пожалуйста, что мы вмешиваемся в личную жизнь своих сотрудников. Просто, работа наша требует полной отдачи, и по совместительству ее выполнять очень сложно . А любовь это тоже работа. Так что давай договоримся. Если вдруг у тебя появится личная жизнь, ты проинформируй меня, ненавязчиво. А я учту это в твоих заданиях. Хотя сразу скажу, все вышеозначенные правила будут тебя касаться в том случае, если мы тебя примем на постоянный контракт.
  -А какой испытательный срок?- рискнула спросить я.
  Начальник задумался.
  -Неделя. Да,- кивнул он, -думаю, недели нам хватит. Посиди пока тут, чаю хочешь? -я вежливо отказалась.  https://coollib.net/b/534788-masha-mogiln...
2 января 2013г. Vedma 23 о книге Форменное безобразие — М. Могильнер (к версии 189131) : А мне понравились все три части. Легкое произведение, в меру эмоциональное, в меру фентэзийное. Не надо искать глубокого смысла, просто читайте и отдыхайте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 07:16  
Самиздат/Перцулиани Майя. Это мой мир...
http://samlib.ru/p/perculiani_majja_gulad...
Родилась: 21/11/1990  Живёт: Россия,Москва
Привет всем!
Рада видеть вас на моей страничке. Предоставляю вашему вниманию "пробу пера" в жанре фэнтези. Не судите строго, поскольку пишу я чисто от души и как вижу. Люблю сочинять и записывать свои идеи, которые в итоге трансформируются в забавные истории. Дошло до того, что я написала уже книгу и горжусь тем фактом, что смогла завершить начатое и не оставила на полпути. Надеюсь, вам понравится мой труд.
Начните знакомство с:
⨀⨀ Школа Мертвого искусства "Чужой среди своих..."
⨀⨀ Война стихийного искусства "Чужой среди своих..."

363. *Перцулиани Майя (maia_21@mail.ru) 2012/02/25 00:20 [ответить]
Наконец-то и я появилась, да.
У автора был тяжелый год. Последний год учебы, экзамены и диплом. Приходилось сосредотачиваться на учебе в первую очередь. Книга никуда не убежит, а вот учеба, все-таки, важная штука.

Вдобавок произошло ЧП, полетел комп, с ним все данные, и даже резервная копия на файл обменнике не сохранилась. Мне с трудом удалось восстановить данные, по крупицам собирая заново книги, заметки, наброски.

Надеюсь в скором времени возобновить работу. Но для начала необходимо бы вспомнить о чем я вообще писала когда-то и окунуться в мир стихий заново.

Спасибо, что вы еще со мной, мои любимые читатели. Ведь именно ваша поддержка мне помогает =)
362. Агнесса (agnessa_a_a@mail.ru) 2012/02/22 19:44 [ответить]
А автор вообще на страничке появляется? О_О
361. Загурский Андрей Павлович (zag.andrew.93@mail.ru) 2011/06/23 16:49 [ответить]
Майя!я прочитал все твои произведения. мне очень понравилось!неважно, что сюжет с магической школой уже старый. в твоем случае он выглядит совершенно по другому. меня особенно поразил то, как просто ты описываешь все события. я поражен, правда.
360. ПеченькО (wwwkatry@mail.ru) 2011/03/11 15:20 [ответить]
Книга офигенная)))
прочитала с наслаждением)))
А есть вторая часть?)
359. *Лужанская Екатерина (luzhanskaya_kat@mail.ru) 2010/09/30 20:33 [ответить]
Один из моих самых любимых произведений! С удовольствием перечитаю еще раз.
Очень легкий слог, легко читается и затягивает
Тем, кто еще не читал этот рассказ — советую немедленно это сделать. приятное времяпрепровождение — гарантирую!!!   — Джес, собирайся быстрее, а то на поезд опоздаешь!

— Да иду я, иду!

Где мой плеер? Именно сейчас, когда я жутко спешу! Хотя, чего я ожидала? Всегда теряю его в своей комнате. Он такой тонкий, что в этом "Бермудском треугольнике" исчезает бесследно. Как говорит моя мама, "у тебя в комнате и слона не найдешь!" Ладно, соглашусь, здесь бардак... Если преуменьшить в несколько раз. Ну и что!? Мне так удобно, если я тут все уберу, то потом тем более ничего не найду. Ага, вот он родимый, спрятался под книгой Чарльза Диккенса, может и ее взять? Я положила на ладонь увесистую книгу и пролистала ее, при этом обдумывая собственный вопрос. Зачем таскать эту увесистую макулатуру, если в наше время современная техника позволяет читать книги в электронном виде. Хотя читать по настоящей книге куда приятней.

Сегодня меня отправляют (конечно, не по своей воле) в частную шк...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 08:20  

https://www.instagram.com/vera_leyman/
Авторские миры Ли Тэмуль|Веры Лейман
✍ Писатель, который находится в вечном поиске себя‌
#корея #мистика  Добро пожаловать в мою группу!
https://vk.com/vera_leyman
https://t.me/veraleyman
Я пишу в жанре азиатского фэнтези, исторического и современного любовного романа.
Здесь я делюсь своими планами, деталями творческого процесса, клипами к своим историям и многим другим.
Законченные произведения:
"Женщина моря" — вышла в издательстве "АСТ" в серии "ФантАзия"
Купить здесь: https://ast.ru/book/zhenshchina-morya-868...
"Ловец снов" — вышел в издательстве "АСТ" в серии "ФантАзия"  Купить здесь: https://ast.ru/book/lovets-snov-873806/
Самиздат:
Цикл "Мы тоже люди":
"Айдол на три дня"
"Там, где я тебя нашел"
"Человек, которого не существует"
Первая часть трилогии "Дерево красной птицы" — Пробуждение огня"
В процессе написания фэнтези роман "Воздушный змей"

#26 в Литдорама
#11 в Азиатское фэнтези
В средневековой Корее эпохи Чосон существовало поверье: в канун Нового года по лунному календарю убирать обувь с порога, чтобы ее не украли злые духи. Иначе семью постигнут несчастья. Дочь королевского советника Ким Енын, зачитавшись до ночи любовным романом, забыла об этой традиции и утром обнаружила в своей комнате саркастичного духа, который хочет забрать ее жизнь и стать человеком.
От автора: Это моя первая чисто фэнтези-история, поэтому я немного волнуюсь, как вы ее воспримете, но очень надеюсь, что она вам понравится! Это легкий, красочный, теплый роман о любви без трагедий, но с долей драмы и переживаний)
https://litmarket.ru/vera-leyman-p91298/b...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 08:33  
doramatv.live рекомендует сейчас
https://vk.com/video-203368632_456244562

Королева слёз | Queen of Tears | Noonmului Yeowang 눈물의 여왕
переведено пока 10/16
Пэк Хён У (Ким Су Хён) — юридический директор конгломерата Queens Group. Он родом из деревни Ёндури, является самым успешным её представителем и гордостью.
Хён У женат на Хон Хэ Ин (Ким Чжи Вон), дочери семьи, которая владеет и управляет Queens Group. Она известна как «Высокомерная королева».
Дорама поведает историю супружеской пары, которой удается пережить кризис и остаться вместе, несмотря ни на что.
https://www.netflix.com/title/81707950


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 10:11  
Цитирую http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whi... добавив к тексту сообщения некоторые факты:

n0thing — 08 Апр 2024 пишет:
Мне понравилась, и поэтому запомнилась, прочитанная давным-давно книга
"Птица над городом" [Оборотни города Москвы] Елены Клещенко
Написанная хорошим языком, добрая книжка про оборотней среди нас.

Из прочитанного не так давно — Анна Мезенцева "Космоквест" [Том 1]
Космическое юмористическое приключалово. Жаль, про продолжение не слышно.


  Елена Владимировна Клещенко — научный журналист, заместитель главного редактора портала PCR.news.
https://skomm.ru/author_book/elena-kleshh...
https://www.livelib.ru/author/314333-elen...
Родилась 13/06/1969 в Москве, окончила кафедру молекулярной биологии биофака МГУ. Работала на кафедре, потом в журнале «Химия и жизнь». Сотрудничала с журналом «Новое время / New Times», газетой «Троицкий вариант. Наука», вела колонку о молекулярной кулинарии в журнале «Кот Шрёдингера».   Это — первая книга автора, собравшая многочисленные одобрительные и даже восторженные отклики в Интернет-журнале «Самиздат». Повесть имеет подзаголовок «Оборотни города Москвы». Издательство: Геликон Плюс
из ФБ https://www.facebook.com/elena.kleschenko... Елены
-была в 2018г. в Великом Новгороде   на фото — Кремлёвский пешеходный мост через Волхов — между Детинцем (Кремлём) на Софийской стороне и Ярославовым Дворищем на Торговой
https://www.livelib.ru/book/1000468392-pt...  AceLiosko написала рецензию
Эксперт по кофе и прокрастинации
18 сентября 2023 г. 05:57
Ещё одна книга, удачно попавшая в настроение, погоду, фазу Луны и всё прочее. Незамудренное уютное городское фэнтези, настолько органично вписанное в канву привычного мира, что почти что магический реализм. Оборотни ходят среди нас. Но это не те оборотни, что в полнолуние обращаются в волков и срываются с цепи, нет. Они могут оборачиваться в кошек, ворон, лисиц и даже нетопырей. Волки тоже встречаются, впрочем, но полнолуние тут совсем ни при чём. И остаются оборотни в другом облике вполне себе собой, вот такое полезное умение. Повествование отчасти повседневное, отчасти детективное. Не особо само по себе увлекательное или интригующее, но достаточно динамичное. Главная героиня — обычная (с поправкой на оборотничество) женщина, влипшая в не самую обычную (всё с той же поправкой) историю. По собственной глупости влипла ведь, сама полезла, куда не следовало. Если бы не полезла, и истории никакой не было бы пожалуй, но этот троп не особо мне импонирует — как метко заметили в другой рецензии, отдаёт Донцовой. Но эту книгу вытягивает сеттинг, волшебный флёр, затёртый в повседневное; полёты над городом и простые человеческие печали. Приятный слог, лёгкий юмор, с которым лишь немного переборщили, и общее позитивное настроение, которое не испортит ни осень, ни обстоятельства.
https://avidreaders.ru/author/kleschenko-...
https://lavkababuin.com/author/elena-kles...
https://vb.topbook.me/authors/192486028882/
https://alpinabook.ru/authors/kleshchenko...
https://znanium.ru/catalog/authors/books?...
https://www.flip.kz/descript?cat=people&a...


  Анна Мезенцева
https://www.litres.ru/author/anna-mezence...
  Денис Закаров был недоволен своей жизнью. А кто будет доволен, если молодость проходит на окраине Федерации, среди бесконечных пустошей и промзон? Ни нормальной еды, ни карьерных перспектив. И даже на новеньком аэрокаре летать особо некуда. А где-то там, среди тусклых звезд затянутого смогом неба, могущественные корпорации сражаются за новые технологии, полиция гоняет пиратов, а отчаянные психи, по-другому не назовешь, отправляются на поиски утраченных сокровищ. А ты тут сиди, жуй белковый батончик и чини автономный бур, разбитый каким-то олухом из местных.

Откуда ему было знать, что вселенная берет все наши пожелания на карандаш, чтобы однажды, злорадно посмеиваясь, исполнить их оптом...



Часть 1. Это Пасифик, детка
Глава 1.

Денис поймал себя на том, что в четвертый раз перечитывает одну и ту же строку. Фрагменты кода затеяли чехарду – они прыгали по экрану, менялись местами и расплывались, превращаясь в мелкие серые полоски. Молодой программист зажмурил глаза и помассировал их кончиками пальцев. Не помогло. Голова по-прежнему отказывалась соображать, спина ныла от долгого сидения в одной позе, а под веками залег колючий сухой песок.

«Больше не могу. Закончу завтра с утра», – признав поражение, Денис бросил тоскливый взгляд на недописанный код и свернул монитор. Призрачный прямоугольник растаял, оставив после себя слабый отпечаток на сетчатке уставших глаз. Денис до хруста потянулся и наклонился влево-вправо, разминая затекшую поясницу. Он и не заметил, как остался в офисе один. Дневная суета сменилась прохладой и тишиной. Хотелось есть, еще больше – спать. Но самым непереносимым было желание послать все к черту, уволиться и целыми днями сидеть на стуле перед домом, бессмысленно таращась на пустую дорогу. Так поступали престарелые пасификчане, и подобный способ проводить время больше не казался молодому программисту странным.

опропропр 12.03.2021, 13:57:00
Отличная книга. Экшн, стопроцентный обоснуй каждого поворота, живые объемные персонажи, мастерские вкрапления юмора. Глоток свежего крафтового пива в море приторного порошкового винишка :)))

Анна Мезенцева 12.03.2021, 14:06:59
Passion_Fruit, Спасибо, Passion Fruit! Твои комментарии неизменно дарят мне новую порцию вдохновения! И вообще ты бесценный читатель и еще более бесценный брат-автор)))

ТанечкаТанюша 06.02.2021, 16:33:08
Спасибо за интересную книгу!!! Читать одно удовольствие!!! У вас замечательный слог и почти отсутствуют ошибки и опечатки ( это настоящий праздник для глаз читаля)! Сюжет интересный, динамически развивается, герои любопытны. А самое главное это то, что в книгу погружаешься с головой и словно видишь все в живую!!! Ещё раз спасибо огромное за книгу!!!
Очень хочется узнать, когда будет продолжение?
Автору желаю самых лучших читателей и замечательного МУЗа!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 05:48  
Самиздат/Ескевич Галина
Живёт: Россия,Видное
Прокопенкова Г.А. (псевдоним — Ескевич) родилась 8 мая 1974 года в городе Видное, Московская область. После школы училась в Московском государственном полиграфическом колледже, затем поступила в Московский государственный университет печати, который закончила в 2008 году. Последние 13 лет работает в области полиграфии. Является членом литературного подмосковного общества им.Ф. Шкулева, Интернет-объединений «Тьма» и «Радио луны». Все свободное время посвящает рисованию (акварель, графика, масло) и писательству. Публиковалась в газете «Видновские вести», в этой же газете веду «Литературную страницу». По ее сценарию вышел короткометражный фильм-сказка «Видно Есть она». Публиковалась в журнале «Порог» и газете «Просто фантастика».   Об авторе: "Я не принимаю жизнь как смысл, а принимаю смысл как жизнь. Вот и все кредо!" Основной автор — Галина Ескевич. Соавтор — Лорд Арк (карман лорда Арка) На данный момент соавторские вещи: "Большая игра", "Бог мертвых", "Светлейший лорд тьмы".
http://samlib.ru/e/eskewich_g_a/
https://uralstalker.com/mag_author/eskevi...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 06:17  
цитата
5 апр в 18:36
Психолог: Добрый день, садитесь, пожалуйста. Мой коллега уволился. Теперь вы будет приходить ко мне.
Клиент: Что значит, уволился?! Я требую с ним встречи.
Психолог: Он переехал… в Австралию.
Клиент: Это безобразие. Психологи не должны увольняться!
Психолог: Увы... Но я готова помочь вам, если смогу.
Клиент: Сомнительно... Не встречал умных дам-психологов...
П: Буду стараться. Впрочем, Вы имеете право попросить замену.
К: Шило на мыло... ладно... давайте, расспрашивайте...
П: Как ваше самочувствие?
К: Ужасное, конечно. Вчера поставили новый диагноз. Мигрень. Это в дополнение к десяти предыдущим. Гастрит, ишиаз, перелом пальца, двойная личность, постравматический синдром, аллергия на березы, осины, кошек и собак...
П: Сочувствую вам...
К: Не перебивайте, я только начал. Ну, вот сбили... На чем я остановился? Да, кошки... Жена больна, у нее тоже двойная личность.
П: Вы остановились на аллергии на кошек и собак.
К: Ах, да. У жены тоже сильная аллергия на кошек и собак. И на березы. Наш дом стоит в березовой роще. От аллергии начинается мигрень. Точнее, началась семь лет лет назад и не проходит. Но доктор только вчера согласился, что у меня мигрень. Эх, доктора … У нас две кошки и три собаки. Две собаки в доме, одна в будке во дворе. Все старые и все больные. У одной кошки перелом ноги, у второй гастрит, у собаки в будке ишиаз...
П: Извините, но если у вас такая сильная аллергия, не думали ли вы избавиться от ваших питомцев и переехать в местность, где меньше берез?
К: Хахаха! Я же говорил, что вы ничего не поймете! Эх, психологи... дамы...

Елена Вяхякуопус
Нейропсихолог, член Психологического Союза Финляндии, руководитель и эксперт более двадцати международных проектов в области социальной интеграции и реабилитации детей и взрослых с особыми потребностям
Образование: МГУ '81
https://vk.com/id157460200
Друзья публикуют свои фото в 21 год.
И я туда же.
Третий курс факультета психологии МГУ.  Елена Вяхякуопус 7 апр в 0:21
Вспомнила слово, которым меня называла мама, если я делала что-то медленно или ошибалась — кулёма. "Кулёма ты моя!»
У нас в Ижевске говорили «пройти под низом» и «сидеть голодом». Ещё у нас говорили:
кумекать (думать)
вожгаться (возиться)
артачиться (сопротивляться)
тыркать — уже не помню, что это
пришпандоривать (приделывать)
Костерить (ругать).
Остерегались воров, которые лямзили и тырили. Детей пичкали едой и шпыняли за баловство. Когда уставали, говорили: "Ох, как я ухайдокался".
На льду можно было шандарахнуться.
В бане шоркались вехоткой.
Приглашали в гости погуторить.
Трамвай №1 называли однёркой.
Ватрушки — шаньгами.

Много было прекрасных слов.
  Анна Шарапова 7 апр в 21:56
Елена, буквально на днях завершила чтение "Из бездны с любовью" — читала по дороге на работу и два дня подряд, зачитавшись, проскакивала (в метро) свою станцию. Благодарю Вас за эту книгу

https://osobye-knigi.livejournal.com/1127...
Елена Вяхякуопус – русская, давно переехавшая в Финляндию, психолог, организатор и реализатор нескольких международных проектов по правам инвалидов. Она разработала развивающие игры и реабилитационные программы для детей и взрослых с нарушениями развития и основала для них в Интернете сайт «Искра». Елена участвует и в международных конференциях, посвящённых проблемам «других людей». За очерк «Право на солнце» Елена Вяхякуопус получила премию журнала «Звезда».
Книга, в которой собраны живые, доверительные, искренние рассказы из жизни самого автора, детей и взрослых с «особыми умственными способностями», родителей, их рассуждениями, мечтами, радостями и огорчениями…
«Что есть человек?», «Зачем нужны инвалиды?», «Зачем нужны мы?», «К чему приводит желание классифицировать, тестировать, делить и разделять людей?», «Что такое права человека?», «Что такое сексуальное воспитание и должны ли там звучать слова любовь, страсть, ревность?». Что ответить родителям, вопрошающим: «Где тот, о ком мы мечтали и молились? Почему это случилось с нами?..»
К сожалению, я не нашла этой книги ни в одной электронной библиотеке, поэтому приведу лишь небольшой отрывок:
«Одна моя знакомая девушка-инвалид, когда ее спросили, зачем она живет, ответила: «Жизнь дана, чтоб с тобой побыть». Кто-то пишет книги, кто-то делает ракеты, а кто-то просто побудет немного в этом мире, подарив тем, кто рядом, важные мысли, сильные чувства, глубокие переживания… И это только то, что мы видим. Но кто знает, может быть, есть еще и невидимый нам мир, в котором решаются наши судьбы и будущее и в котором те, кто кажутся нам особенно тяжелыми инвалидами, ведут свою борьбу за Свет против Тьмы. Безмолвные и недвижимые здесь, они скачут там на белых конях, одетые в серебряные доспехи и, зная тьму лучше нас, вызывают ее на бой в самых страшных и глубоких ущельях запредельного мира. Рыцари особого назначения, спецназ человечества, дающие каждому, кто приближается к ним особые возможности делать добро и становиться лучше».
Не знаю, можно ли сказать о детях-инвалидах лучше...
Виктория Навицкая-Гаврилко

С сайта Института коррекционной педагогики:
Книге психолога Елены Вяхякуопус «Искры, летящие вверх» тесно в рамках «методической» литературы, ибо автор к разговору на трудные темы одновременно приглашает и людей с «особыми умственными способностями», и их близких, и специалистов. Убеждены, «Искры» опалят каждого имеющего душу. Ведь не только тот, кто по долгу службы встречается с людьми, политкорректно именуемыми людьми «с особенностями интеллектуального развития», а не политкорректно — «умственно отсталыми», способен задуматься: «Что есть человек?», «Зачем нужны инвалиды?», «Зачем нужны мы?», «К чему приводит желание классифицировать, тестировать, делить и разделять людей?», «Что такое права человека?», «Что такое сексуальное воспитание и должны ли там звучать слова любовь, страсть, ревность?». Что ответить родителям, вопрошающим: «Где тот, о ком мы мечтали и молились? Почему это случилось с нами?», да и есть ли такой ответ?
Особая ценность настоящей книги заключается в её откровенности и наполненности живыми, доверительными, искренними рассказами из жизни самого автора, детей и взрослых с «особыми умственными способностями», родителей, их рассуждениями, мечтами, радостями и огорчениями…
Кто такой инвалид? «Кто он, этот человек-невидимка, замечаемый нами лишь по контуру обсыпавших его листов медицинских справок и заключений комиссий? «Он болен, – говорит врач, – и нуждается в лечении». – «У него ограниченные возможности, – говорит чиновник, – ему нужны пособия, особые центры и особые школы». – «У него нарушение развития, – говорит психолог, – его нужно реабилитировать, исправить, научить правильно разговаривать», – «Он несчастен, – качает головой добрый прохожий, – он нуждается в жалости».
«Десятилетиями специалисты не сомневались в своем праве обследовать, изучать, измерять особого человека, внедряться в самые сокровенные тайники его души, не спрашивая на это его разрешения. Не сомневались в праве решать чужую судьбу, предсказывать будущее, устанавливать нормы, рамки, заборы…».

«Теуво Тайпале, финн с «умственной отсталостью», рассказывает о своей жизни в интернате: «Жизнь в интернате была огорожена со всех сторон. О теле нашем заботились, про душу забыли. Вокруг всегда были одни и те же люди. Инвалиды и Персонал. День за днем. Редко приходили родные. Друзья не приходили никогда.
Подумайте: в своем доме, доме, где мы жили, мы не могли ходить, куда хотели: двери закрыты, и ключи у Персонала. Персонал убирал, готовил еду, мыл посуду, покупал нам одежду, стирал ее, мыл нас. У нас была одна обязанность – быть. Быть предметом этой полезной работы. <…> Когда живешь в интернате потихоньку начинаешь верить, что так и должно быть. Потому что не знаешь, что у тебя есть права, не знаешь, что есть другой мир, не знаешь, что есть что-то лучшее. Не знаешь, что ты человек».

«И самый тяжелый инвалид имеет право на личную жизнь, на психическое и физическое благополучие, на взаимодействие с другими людьми, на принятие решений. Часто говорят: «Ну что они могут решать? Им ведь все равно!» Это неправда. Люди с тяжелыми нарушениями интеллекта могут принимать решения о простых, но очень важных для них вещах. Например, что им есть и пить. Куда пойти гулять. Что посмотреть по телевизору. Когда лечь спать. С кем сидеть рядом. Принятию решений тоже можно научиться. Если нет выбора, то и решать нечего».

«Каждому дается только одна жизнь, длится она один день или сто лет. Когда инвалиду отказывают в праве на такую же жизнь, как у всех, считая его «неполноценным», ему как будто говорят: «Ты не получился в этот раз. Родись в следующий раз поумнее, поздоровее, и тогда ты получишь все, что положено». Но человек живет лишь раз, и каждый хочет жить не меньше всех остальных. И быть счастливым. И успеть узнать о мире все, что можно о нем узнать».

«Можно любить человека за то, что он пишет замечательные стихи, или за то, что он несчастен, за то, что он имеет миллион долларов в банке, или за то, что он прожил долгие годы рядом. Но когда любят на самом деле, любят не за что-то. Настоящая любовь не может объяснить себя. Ты просто видишь человека в его самой глубинной сущности, неповторимости и конечности и понимаешь, что тебе нужен именно он – такой, какой он есть…».

«Американский бизнесмен Джон Кокс, отец Кристины, девочки с тяжелым нарушением нервной системы, на вопрос: «чтобы он загадал, если бы у него было три желания», сказал об этом так: «…я пожелал бы следующее: чтобы к Кристине относились как к личности, а не как к набору результатов тестов, чтобы у нее всегда было все, что ей нужно, — друзья, учителя, компьютер и коляска с мотором, чтобы она после моей смерти не была зависима от милости ее брата и сестры, а жила бы самостоятельно, окруженная любящими ее друзьями. А тем, кто меня спросит, почему я не попрошу сделать из Кристины нормальную девочку, я отвечу: нигде нет и никогда не может быть другой Кристины. Она родилась такой, и я люблю ее такой, и мне нужна она – она, а не другая».

«Я инвалид. Мне нельзя любить человека. Может быть, мне любить стену? Но она не живая. Я хочу теплого человека, близко от себя, чтобы не бояться. Только человек может погладить и утешить. Есть девушка, ее зовут Катя. Я хотел бы лечь с ней рядом, закрыть глаза и заснуть. Я позвал ее к себе, но пришла медсестра. Она сказала: «Непорядок». Она сказала: «Здесь не место»» (Кай).

«Любовь как танец. Держатся за руки, смотрят в глаза. Не кричат, не дерутся. Любовь как танец, который танцуют вдвоем. Третий человек мешает. Третий человек приходит, и больше нельзя танцевать» (Матти).

«Я, не знаю, что сказать, виновато погладила ее дрожащие, раздутые в суставах пальцы. Кто знает, что правильно? Слова «нравственность» и «нравиться» имеют один корень. Нравственно то, что по нраву, по вкусу нам, «нормальным» людям. Мы уверены, что всем должно нравиться то же. Все – врачи, учителя, чиновники – знают, что для инвалидов нужно и что хорошо. Как найти в себе силы позволить другому быть самим собой, дать ему возможность жить так, как хочет он сам? Как много убивающей любви, требовательной ласки, нежного принуждения…»

«Люди — не ангелы, они намного сложнее. Каждый из нас рождается в этот мир для чего-то своего, что только он один может сделать и чего никто другой не сделает вместо него. Одна моя знакомая девушка-инвалид, когда ее спросили, зачем она живет, ответила: «Жизнь дана, чтоб с тобой побыть». Кто-то пишет книги, кто-то делает ракеты, а кто-то просто побудет немного в этом мире, подарив тем, кто рядом, важные мысли, сильные чувства, глубокие переживания… И это только то, что мы видим. Но кто знает, может быть, есть еще и невидимый нам мир, в котором решаются наши судьбы и будущее и в котором те, кто кажутся нам особенно тяжелыми инвалидами, ведут свою борьбу за Свет против Тьмы. Безмолвные и недвижимые здесь, они скачут там на белых конях, одетые в серебряные доспехи и, зная тьму лучше нас, вызывают ее на бой в самых страшных и глубоких ущельях запредельного мира. Рыцари особого назначения, спецназ человечества, дающие каждому, кто приближается к ним особые возможности делать добро и становиться лучше».

«Искры, летящие вверх» — книга обжигающая, но она же способна согреть. Прочтите её, услышьте тех, кого обычно не слушают, и вы, надеемся, разделите позицию автора, не устающего повторять, люди «с особенностями интеллектуального развития» — ЛЮДИ, имеющие человеческое достоинство и гражданские права.
Библиографический указатель: Вяхякуопус Е. М. Искры, летящие вверх: Размышления о людях с особыми умственными способностями и их родителях. — Спб.: ООО "Журнал "Звезда"", 2012. — 128 с.  https://www.livelib.ru/author/369925/top-...
https://www.labirint.ru/authors/134455/
https://www.litres.ru/book/elena-vyahyaku...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 06:43  
Алиса Воронцова
За тучами всегда скрывается солнце  Я не знаю, что будет в моей жизни в будущем, но знаю, что для того, чтобы достичь своей мечты, нужно всегда стремиться вперед, к звездам. Сейчас, когда я, пережив многое, оглядываюсь назад, то каждый раз вспоминаю слова поддержки, которые помогли мне достичь того, к чему я стремилась. И я хочу сказать вам одно, никогда не делайте что-то лишь по обещанию или необходимости — делайте по любви. И верьте в себя и в свое призвание. Помните, все начинается с вас!  Арден Бирн — успешный магоботаник, сердцеед и упертый холостяк. Последнее, что ему сейчас нужно, это связывать себя любовными узами. Но в один прекрасный день он получает предсказание: или он завоюет «даму в леопарде», или покроется мхом от одиночества. Только вот кто она — та, что предначертана ему судьбой? И что делать, если окажется, что она ему ни капельки не нравится? Взбалмошная, безрассудная девица, которая наводит свои порядке в его доме! Гнать ее в шею! Или все-таки попытаться соблазнить?
https://litnet.com/ru/book/lyubov-po-pred...
Елена Мишкова 11.03.2024, 13:14:47
лёгкая,для чтения сказка,без пошлости с красивым концом! автору вдохновения и лёгкого пера!!!

Vladiss MisSBer, Алиса Воронцова
Роман / Любовные романы, Романтическое фэнтези, Современный любовный роман
весь текст 4 июля 2020 436 628 зн., 10,92 а.л.
  https://author.today/work/63007
Хотелось ли вам когда-нибудь стать участником мистической истории? Погрузиться в мир, полный тайн, загадок и неожиданностей? Но куда же без романтики? Любовь, переживания, мистика — целый букет незабываемых эмоций может вызвать эта книга. Не верите? Тогда попробуйте сами, но осторожнее — это затягивает...

Примечания автора:
Дорогие наши читатели, мы очень благодарны вам за то, что вы интересуетесь нашей книгой. Вы дарите нам надежду на то, что наши труды не напрасны. Мы вас очень любим❤️💕 Ждём ваших отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 07:36  
https://www.facebook.com/tinaskupinautor/  Я автор «Супермамас», «Эвентуэльче», сериала «Валькирия», различных рассказов и полудюжины других проектов на разных стадиях производства, которые более или менее незаметно действуют мне на нервы и к которым мне пора наконец обратиться.

В основном я пишу городское фэнтези, но всегда рада, если меня уговорят заняться соседними жанрами. Ещё я страстный блоггер и пишу обо всём: от повседневной жизни эмигранта до истории создания книг.

Я люблю сериалы 90-х, такие как «Команда А», «Вавилон 5», сериал «Марвел» (старый и новый), а также TopGear, «Разрушители мифов», «Шерлок» https://youtu.be/4lDypCGRLgA?si=K4E7tPAAP... или «Дейли шоу». Я коллекционирую фигурки Лего и мне бы хотелось снова найти время для ролевых игр. Ещё я фехтую и занимаюсь скалолазанием.

Мой любимый жанр музыки — металл, но у меня есть одна или несколько песен каждого жанра, которые мне нравится слушать. Я ненавижу современные графики. Для этих случаев у меня на компьютере есть музыкальная папка «Папка смирения», которая напоминает мне, что мое поколение подарило миру гранж и техно (Hyper Hyper!) https://youtu.be/a3Mgj8D5ZfY?si=dX7uhFx7a...

Я ненавижу ужасы и не могу спать несколько дней после плохого фильма ужасов.

Парень моей мечты — это смесь Брэда Питта и монстра из Маппет-шоу. (Если вы чувствуете, что к вам обращаются и хотите связаться: Извините, я уже нашла мужчину своей мечты.)

Мы живём вместе в Стокгольме, преимуществом которого является то, что у меня есть прямой доступ к библиотеке и всем скандинавским сагам, а недостатком — то, что зима здесь длится вечно.

С нами живет и наша маленькая дочка, милая принцесса с волей Чингисхана, которая, вероятно, скоро захватит мир.

Добро пожаловать!
  Tina Skupin
https://www.goodreads.com/author/show/156...
https://www.amazon.com/stores/Tina-Skupin...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 08:12  
  Teen & Young Adult
Eléonore Devillepoix, 1991
Autrice de La Ville sans Vent
chicken enthousiast
Элеонора Девильпуа родилась в 1991 году и провела детство в сельской местности Нормандии, охотясь с сетью на лягушек и поглощая истории. Это чтение сформировало у неё вкус к приключенческим книгам и убеждённость в том, что хороший детский роман должен нравиться взрослым. Характер Арки относится к этому периоду. Создание Ластианакса было вдохновлено её исследованиями политики и философии в Мюнхене. Она выпускница Сорбонны по философии и Лондонской школы экономики по экологической политике, с 2019 года является парламентским атташе в Европейском парламенте в Брюсселе.
Создание её первого романа «La ville sans vent» (2020) было завершено, когда она покинула университет, благодаря критическому духу её семьи и авторского форума Plume d’Argent.
Сегодня Элеонора Девильпуа живёт тремя жизнями параллельно: атташе Европейского парламента в Брюсселе в течение недели, игрок в квиддич по выходным и писательница по вечерам.  В девятнадцать лет Ластианакс заканчивает изучение магии и ожидает, что ей придназначено последовательно преодолевать ступени могущества и власти, но загадочное убийство её наставника возносит её сразу на высший уровень Гипербореи.

Её путь, усеянный теперь политическими ловушками, пересечётся с путём Арки, молодого воина, только недавно приехавшего в город и обладающего определенным талантом — выбираться из опасных ситуаций. Это хорошо, ведь она имеет тенденцию их провоцировать…

Он ищет убийцу своего хозяина, она отца, которого она никогда не знала. У него есть будущее. У неё есть прошлое.

Чтобы сорвать заговоры, угрожающие безветренному городу, им придётся приручить друг друга.

https://www.goodreads.com/author/show/200...
https://www.amazon.com/stores/%C3%89l%C3%...
https://www.audible.com/author/Eleonore-D...
Профили
Instagram https://www.instagram.com/eleonore_devill...
LinkedIn https://be.linkedin.com/in/eleonoredevill...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 08:39  
Скуркис Юлия Олеговна
Писательство — это моё хобби, фантастика — моя любовь. По образованию я химик, по служебным обязанностям — "околохимик".
https://author.today/u/skurkis1   родилась в Ленинграде в 1970 году, училась на химическом факультете СПбГУ. Кандидат химических наук, научный сотрудник Института высокомолекулярных соединений РАН. В 2005 г. увлеклась литературным творчеством.   С 2010 г. член петербургской студии фантастики под руководством Леонида Смирнова и Андрея Балабухи.   http://samlib.ru/s/skurkis_j_o/
https://www.facebook.com/profile.php?id=1...
https://www.labirint.ru/books/329856/
https://www.litres.ru/author/uliya-skurkis/
https://author.today/work/48491
В суровом мире Арринда существует единственное магократическое государство — Харанд. Там на каждом углу торгуют жидкими заклинаниями и почитают богиню царства тьмы. Но близится закат некогда могущественной страны... Последней из древнего рода предстоит исполнить предназначение. Анаис Атранкас должна избавить мир от Шшахара — одного из трех демонов-привратников царства мертвых. Время его заточения подходит к концу, зверь вот-вот пробудится. За сотни лет осколки окаменевшего демона разошлись по свету. Они — источник могущества нынешних владельцев, и добром их не отдадут. Но разве кто-то собирается об этом просить? Зов крови, магическая сила и память предков помогут Анаис в поисках. Находчивости ей не занимать, понадобится лишь толика удачи.
https://www.livelib.ru/book/1000518684-ro...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 09:15  
  Мэри Джозефин (Джо) Беверли / Jo Beverley
https://en.wikipedia.org/wiki/Jo_Beverley  https://www.jobev.com/
https://www.goodreads.com/author/show/103...
https://www.fantasticfiction.com/b/jo-bev...
https://www.amazon.com/stores/Jo-Beverley...
Джо Беверли родилась и выросла в Англии, у неё учёная степень по английской истории, полученная после окончания Кильского университета в Стаффордшире. Писательница и её муж эмигрировали в Канаду, где они долго проживали с двумя своими сыновьями. Писать Джо Беверли начала ребенком, и только в восьмидесятые годы, после нескольких бесед в местной библиотеке, ей пришло в голову написать свой первый исторический роман. Действие всех романов Джо Беверли происходит в Англии трех исторических периодов: раннее средневековье, георгианская эпоха (последняя треть 18 века) и эпоха регенства (1811-1820 годы).
Джо Беверли в мае 1998 года в "Паблишерс Уикли" была названа "самой умелой из тех, кто пишет умные любовно-исторические романы".
Джо Беверли была автором бестселлеров «Нью-Йорк Таймс», таких как «Слишком опасно для леди», «Шокирующее наслаждение» и «Леди, остерегайся», а также множества других любовных романов. Сегодня её считают одним из самых талантливых писателей-романтиков, она была пятикратным обладателем заветной премии RITA от американских писателей-романистов и одной из немногих членов Зала славы RWA.
bezbabnaya11 Ноя 2020 17:26 о книге Запретное наслаждение
Первая книга этого автора, которую я прочитала, осталась очень довольна. Хочется прочитать ещё. Рекомендую
https://www.livelib.ru/author/109537-dzho...
https://lady.webnice.ru/literature/?act=a...
https://www.litres.ru/author/dzho-beverli/  Классический приключенческий любовный роман Классика жанра в моём понимании. Изверг-отец, подлые враги, опороченная честь, спасители мужчины-аристократы и преследования-погони. Смешать, но не взбалтывать. Явного юмора здесь нет, зато нет и перегибов в душевные муки, порочное сладострастие или буйную взбалмошность. Слог вполне приятный, сюжет динамичный. Скучной или пафосной болтовни необходимый минимум. Главный герой — уверенный в себе молодой человек, а главная героиня бОльшую часть книги пытается косить под юнца =) Что создаёт в общем забавные и необычные ситуации. Приятно, что автор не пытался запихнуть сразу десяток любовных линий всех появившихся в книге персонажей. Книга, оказывается, открывает целую фамильную серию. Так что если персонажи пришлись по душе, можно продолжить чтение. Надо изучить нового автора =) — goldfish19 написала рецензию 1.06.2019


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 05:51  
⭐️ (СИ) http://samlib.ru/a/aleksandra_kalinichenko/
День рождения: 15 апр 1980  Настоящий сайт является официальным сайтом Снежной Александры. На сайте собраны книги, написанные в стиле романтическо-приключенческого фэнтези.
http://snezhnaya-aleksandra.com/
Книги автора, размещённые на сторонних сайтах, являются украдеными вариантами неотредактированных версий романов или черновиков, скопированных со страниц сети в период написания книги.  https://prodaman.ru/Snezhnaya-Aleksandra/...
https://feisovet.ru/магазин/Снежная-Алекс...
https://proza.ru/avtor/liskavl74  Александра Снежная (Калиниченко) — писательница в жанре любовной фантастики. Родилась 15 апреля 1980 года на Украине. Автор о себе: "Не автор,не начинающий и даже не учусь. Балуюсь. Поскольку бумагу марать жалко, банально флужу в интернете. Муза нет,поэтому желающих что б он сдох, прошу сильно не расстраиваться. Если найдете в тексте ошибки, буду бесконечно благодарна. Потому как увлекаясь содержанием,забываю про знаки препинания. Они очень обижаются и куда-то уходят. Бить меня можно, но не сильно. И желательно не долго."
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/620003-alek...
Bibii 24 Мар 2024 20:53 о книге Приватный танец для Командора
Какая замечательная книга. Всё время откладывала не решалась её читать. Романтика юмор приключения любовь дружба всего вмеру. Читала не отрываясь. Спасибо автору и всем написавшим комментарии
Жизнь юной и нежной принцессы снежных рохров уютна и размеренна. Есть любимый дом, любящие родители и дорогие сердцу братья. Но все меняет случайная встреча с таинственным незнакомцем. Привычный мир Вайолет разбивается в дребезги, все, что знала о себе — оказывается ложью, а свобода выбора является лишь иллюзией.
Остается только долг светлой Хранительницы, от которой теперь зависит жизнь целого мира. И где-то там, между тьмой и светом, лежит дорога к счастью, полная опасностей и приключений, на которой так трудно отличить ложь от истины и не потерять себя.
(книга прочитана 6232 раза)  didjisdid в 10:02 / 09-03-2021, Оценка: отлично!
Отличная книга.
Одна из лучших книг, что попадались за последний год.
Никаких орфографических ошибок не замечено.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 06:58  
https://dzen.ru/a/Xi5PXqrUNgCtShZ7
Виктория Старкина, писатель

Что значит быть писателем 27 января 2020

Я стал писателем, как мог бы стать врачом или юристом. Профессия эта необычайно приятна, недаром ее избирают столько людей, не имеющих для этого никаких данных. Она полна волнений и разнообразия. Писатель волен работать, где хочет и когда хочет, волен бездельничать, если он нездоров или в плохом настроении.

Но есть у этой профессии и свои минусы. Один из них заключается в том, что, хотя материалом вам служит весь мир со всеми его обитателями и всем, что в нем происходит, вы-то сами можете писать только о том, что действует на какую-то скрытую в вас пружину. Рудник неисчерпаем, но каждый может добыть из него лишь определенное количество руды. Таким образом, писатель может среди полного изобилия умереть с голоду. Ему не хватает материала, и мы говорим, что он исписался.

Я думаю, мало найдется писателей, которых не страшил бы такой конец. Второй минус заключается в том, что профессиональный писатель должен нравиться. Если его не захотят читать, ему будет не на что жить. Бывает, что обстоятельства давят на него особенно сильно, и тогда он с яростью в сердце начинает потакать вкусам публики. Нельзя требовать от человеческой природы слишком многого, и, если писатель время от времени состряпает дешевку, не будем судить его за это слишком строго.

Писатели, у которых есть средства помимо гонораров, должны бы скорее сочувствовать тем своим собратьям, кого нужда порой заставляет халтурить. Некий столичный мудрец как-то заметил, что писатель, который пишет для денег, пишет не для него. Он (как и подобает мудрецу) сказал много умных вещей, но это были очень неумные слова: читателю нет дела до того, из каких побуждений пишутся книги. Ему важен только результат.

Многие писатели вообще не стали бы писать, если б их не подстегивала нужда (к их числу принадлежал, например, Сэмюэл Джонсон), но это не значит, что они пишут для денег. Да и глупое это было бы занятие — ведь почти любым трудом можно при тех же способностях и прилежании заработать больше, чем писательством. Большая часть знаменитых портретов была написана потому, что живописцам за них платили. А когда работа начата, она так захватывает художника — и живописца и писателя,— что он уже думает только о том, как бы выполнить ее возможно лучше. Но и живописец не будет получать заказов, если он, как правило, не удовлетворяет своих клиентов, и писателя не будут читать, если книги его, как правило, не интересны читателям. А между тем среди писателей распространено мнение, что они непременно должны нравиться; и если книги их не распродаются, они склонны винить в этом не себя, а публику.

Я не встречал писателя, который бы признал, что книгу его не покупают, потому что она скучная. Многих художников долгое время не ценили, но потом они все же достигли славы. О тех, чья работа так и не дождалась признания, мы ничего не слышим, а ведь таких еще гораздо больше. Где вклад тех, кто бесследно исчез? Если правда, что талант — это сочетание вдохновенной легкости с индивидуальным видением мира, тогда понятно, почему оригинальность поначалу отпугивает.

В нашем непрестанно меняющемся мире люди подозрительно относятся к новому и не сразу к нему привыкают. Писатель с резко выраженной индивидуальностью лишь мало-помалу находит тех, кому она по душе. Во-первых, ему нужно время, чтобы стать самим собой (молодые этого стесняются), во-вторых, ему нужно время, чтобы убедить тех, кого он впоследствии будет горделиво именовать своей публикой, в том, что он может дать им что-то для них нужное.

Чем ярче его индивидуальность, тем это труднее и тем дольше ему придется ждать приличных заработков. К тому же он не уверен, что завоеванное им положение прочно: ведь может оказаться, что, при всей его неповторимой индивидуальности, сказать ему почти нечего, и тогда очень скоро он снова канет в безвестность, из которой выбрался с таким трудом.

Из собрания сочинений С. Моэма

Виктория Старкина ⭐️ (СИ)   День рождения: 22 августа
Город: Донецк
Образование: ГГПИИЯ им. Н. К. Крупской '03
22 произведения 13 изданий на 2 языках  https://vk.com/id96217536

https://author.today/u/victoriastarkina ⨀⨀ заходилa 5 лет назад
Я новичок на этом сайте, но пишу очень давно и в разных жанрах, в том числе и весьма серьезные книги. Но в последнее время специализируюсь на "атмосферном фэнтези". Что это? Это фэнтези, где есть не только приключения, волшебство и романтическая линия, но и атмосферные описания нашего мира и миров волшебных, много деталей, много героев, мысли между строк... То есть, когда читаете, имеет смысл смотреть между строк, а то можно упустить главное.
Чтобы узнать понравятся ли мои книги лично Вам — заходите в мою группу в ВК. Присоединяйтесь!
https://vk.com/club157618365
https://www.livelib.ru/author/1071154/ser...
https://www.litres.ru/author/viktoriya-st...
https://dzen.ru/id/5e1025eaee5a8a00b1cc71...   ⨀⨀ заходилa 4 года назад 30 января 2020  Аннотация к книге "Королева бриллиантов"
Джулия Диксон – 25-летняя наследница владельцев бриллиантовой империи. Ее родители, владельцы крупнейших компаний по добыче алмазов в Европе, погибли в автокатастрофе, а брат, управлявший бизнесом после их смерти, – обвинен в связях с мафией и вот-вот окажется в тюрьме. Помимо проблем с родными и с бизнесом, девушка страдает и от того, что мечтает и не может найти любовь – в каждом мужчине красавица видит лишь охотника за богатой невестой и справиться с этим страхом не удается. Осложняет ситуацию то, что Джулия отчаянно пытается, но никак не может понять, кто из близких стоит за многочисленными покушениями на ее жизнь, Как вычислить убийцу?. А вот смогут ли догадаться читатели?
https://litnet.com/ru/book/koroleva-brill...
Надежда Пятая 05.06.2020, 23:47:18
О, а еще тут есть юмор))))) адвокат так забавно под забором прыгал))))) Продолжаю читать дальше, у меня пока еще часть первой главы впереди)))) Кстати, отвыкла я от таких длинных глав, на литнет они обычно короче.
  https://www.limonova.co.il/product-page/в...
«Практическая магия, или не надо лохматить бабушку» – автобиографическое произведение, состоящее из объединенных сюжетной линией и общими героями юмористических рассказов о жизни московских девушек, об их проблемах, попытках найти любовь, о чудесах, поджидающих в реальном мире, о том, как стать счастливой и исполнить любые мечты. Это порой смешные, порой грустноватые истории, но всегда со счастливым концом. Автор рассказывает о своих путешествиях в Америку, Индию, Италию и другие страны, зачастую приводивших к забавным ситуациям, а иногда и к философским открытиям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 07:26  

Одарка Владимировна Романова (псевдонимы: Одарка, О. Романенко; 18 марта 1853, Сальне Нежинский уезд — 14 апреля 1922, Китаев) — украинская писательница конца XIX в. — начала ХХ ст.. Также поэтесса-песенник, участница литературного кружка «Плеяда». Относилась к общинному кругу Лысенко, Косачей и Старицких.   https://uk.wikipedia.org/wiki/Романова_Од...
Её сын Алексей Романов, хотя и признавал себя украинцем, однако будучи министром юстиции в правительстве Украины времен гетмана Скоропадского, остро выступал против введения украинского языка в правительстве, даже называл его собачьим.
Жила в своём селе на Черниговщине, а с 1907 года в Киеве, позже — в пригороде Киева в Китаеве, где 14 апреля 1922 г. умерла.
Одарка РОМАНОВА
(1853 — 1922)
ЛІТНЯ НІЧ
Нічко лукавая,
Нічко цікавая.
Нащо людей
чарувать?
Квітами віяла,
Зорями сіяла...
Як тії зорі достать?
Їх не спіймаємо,
Нічку спитаємо:
Що вона
людям дала?
Мрією новою
Пісню чудовую,
Наче отруту, влила.
Ні, не отрутою -
М’ятою, рутою
Віяла нічка в вікно...
Спать не хотілося,
Серцю приснилося
Все, що минуло
давно.
(1890-ті роки).

Пан та чабан (вид. 1918) : https://shron1.chtyvo.org.ua/Romanova/Pan...
Страницы: 123...151152153154155156157158    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Авторы женской фантастики и романтики»

 
  Новое сообщение по теме «Авторы женской фантастики и романтики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх