Интерпресскон 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Интерпресскон-2014»

Интерпресскон-2014

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 01:56  
С 8 по 11 мая в Санкт-Петербург, в доме отдыха «Репино» пройдёт 25-й, юбилейный, конвент Интерпресскон.

В настоящее время открыта регистрация участников на сайте http://interpresscon.ru/

Обращаю внимание, при оплате до 7 апреля у вас есть возможность получить скидку на участие.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 12:28  

цитата vvladimirsky

Реальная причина: "ФантЛаб" несколько завысил свою значимость в пищевой пирамиде премии "Интерпресскон". В положении о премии "Интерпресскон", документе общедоступном, черным по-русскому сказано

Я подозреваю, что так и есть.
Но, согласись, Василий, коли уж есть взаимодействие с фантлабом, то такие вещи проще всего снимаются банальным — в две строчки — разъяснением, а не ответами по мертвяцки матом.
Ну мы цивилизованное, блин, сообщество, или что?
Ты ж понимешь, что потом себе дороже выйдет, ибо вокруг этого накрутят хренову тучу домыслов, мифов и мистификаций. И пусть потом Гудков и ИПК доказывают, что они не жрут номинантов по национальному, например, принципу.
Нафига эти мертвяцкие позы, если можно закрыть вопрос одним пояснением. Через Дарксида.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 12:38  

цитата vvladimirsky

Ты сравнил несравнимое: конвент-шоу и конвент-корпоратив.

Мне, например, и то, и другое не очень интересно. Люблю рабочие конвенты.


Вообще-то те западные коны, на которых я был, обычно совмещают рабочую программу с шоу -- и совмещают более чем удачно.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 12:41  

цитата Karavaev

Через Дарксида.

))) Дарксид честно и заявляет-ни по каким нац, секс и прочим признакам никого не выкидывали. Если уж совсем своими словами, то Гуркову не понравились те четыре рисунка, которые вышли в книге про вампиров http://fantlab.ru/edition108432 . А именно она по принятым на ИПК правилам могла участвовать в конкурсе. Остальные рисунки Крикуна (которые и мне нравятся, кстати) выходили в книге тиражом 300 экз. Что не катит.

Остальное предельно ясно разъяснил Василий. Крикун -иллюстратор года от фантлаба. ИПК тут не при чем. Мы просто сотрудничаем. И сотрудничаем хорошо. В прошлые годы до сотрудничества приз получали вообще не пойми как.
Добавлю от себя- мне НЕ нравятся чисто рабочие мероприятия. За заплаченные 9000 я хочу отдыхать, веселиться и слушать только те лекции, которые мне интересны. По моему альбому предельно ясно видно-чем я занимался) Не нравятся мои альбомы, просто не надо их смотреть. 500 фоток задумчивых лиц вы там никогда не найдете.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 12:48  

цитата darkseed

По моему альбому предельно ясно видно-чем я занимался)

Давай я внесу ясность, лады?
Что тебе снимать и какие фотки размещать в альбоме — твое личное дело и уж точно не мне тебе по этому поводу "выговаривать". И уж тем паче не мое дело чем ты занимаешься на конвентах. С какого бы дуба я рухнул, чтоб тебе указывать?
Я о другом совсем говорил. Что нет никаких откликов по конвенту. На фантлабе ни отчетика, да и нигде ничего. Зачем он вообще был, этот юбилейный ИПК? Цацки раздать? Через полгода про них не вспомнит никто и никакого участия в судьбе лауреатов, подозреваю, они не сыграют.
А потом, лет через двадцать какой-нибудь очередной Караваев с забубенным циклом "Как проводили конвенты в России" будет тащить клещами из оставшихся в живых очевидцев.
"...Ну как, на болте сидели..."
:0)))
Ладно, замнем эту бесперспективную байду.


цитата darkseed

Дарксид честно и заявляет-ни по каким нац, секс и прочих признакам никого не выкидывали

Ну вот. Всего и делов-то, согласись? :0))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 12:50  

цитата Karavaev

Я просто хочу отметить, что из тех материалов, что обычно попадают в сеть, во всякие контактики и прочее, не создается впечатление рабочих конвентов. Создается как раз впечатление "дружественной вечеринки".


Дружище, сепарацией материалов, которые попадают в сеть, занимаются конкретные люди. Ну кто виноват, что большинство предпочитает снимки на тему "как мы с Игорем и Юлей бухали в номере и гуляли по пляжу"? Я вот сейчас отсматриваю фоточки ula_allen, там больше половины с меропрятий ИПК. Но есть нюанс: фоточки с докладов однообразные (сидят мужыки за столом и что-то там говорят), а с вечеринок -- живые и динамичные. Что вывешивать?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 12:51  

цитата Karavaev

Ну вот. Всего и делов-то, согласись?
так эт только мои слова, я же не председатель и никого не выкидывал)

цитата Karavaev

На фантлабе ни отчетика

ну это да, но вот Василий напишет же в свою колонку что-нибудь? Может Караев, мож Лена Бойцова, может еще кто... Я вот в жизни не писал отчетов))
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 12:52  

цитата vvladimirsky

Что вывешивать?

Все)) А кому надо сходють и туда и сюда и наповоруют для отчетов везде)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 12:53  

цитата Vladimir Puziy

Вообще-то те западные коны, на которых я был, обычно совмещают рабочую программу с шоу -- и совмещают более чем удачно.


Да? И каковы результаты этой работы? Ознакомь общественность. "Умные разговоры ни о чем" -- тоже элемент шоу.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 12:53  

цитата Vladimir Puziy

Вообще-то те западные коны, на которых я был, обычно совмещают рабочую программу с шоу -- и совмещают более чем удачно.

+1. Рабоче-содержательного там больше, чем на ИПК. Другое дело, что ИПК всё равно прекрасен, и спасибо организаторам за него.
И не надо путать западные фэн коны, типа ворлдкона с коммерческими шоу-конами типа комиккона, которые заточены под зарабатывания денег и массовость.

А настроение после ИПК всё равно прекрасное. И люди там были чудесные. Отдельное спасибо новосибирцам за визит, за год успеваем очень по вам соскучиться!
–––
Love me two times, I'm going away.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 13:01  

цитата Karavaev

Зачем он вообще был, этот юбилейный ИПК?


Ну, например, мы с группой товарищей плодотворно обсудили приоритеты в изучении советской фантастики. Возможно, удастся задействовать под это некий административный ресурс. Правда, беседа шла по большей части кулуарно, не на семинарах.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 13:05  

цитата vvladimirsky

Что вывешивать?

А фоточки с абзацем комментариев. 10 фоточек, тридцать строчек текста, по три строчки к фотке. И уже есть что извлечь. Мне вот всегда было интересно, что на этих мероприятиях и мастерклассах и прочих литстудиях.
Вот что за книги презентовались? Ну понятно — одна фанткритик. А еще?
Что сказал Алан Кубатиев, глубоко уважаемый мной человек?
Ну и т.д.
Если тупо вывесить сто фоток — я на середине засну. Если к этим ста фоткам добавить две строки пояснений, то — не исключено — выйдет хороший срез случившегося на ИПК.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 13:06  

цитата vvladimirsky

Да? И каковы результаты этой работы? Ознакомь общественность. "Умные разговоры ни о чем" -- тоже элемент шоу.


Ага, общественность заранее судит о "разговорах", что они "ни о чем", -- прекрасный, по-моему, подход. Что ты там Караваеву сейчас про фотки-то писал?

И уточни-ка: что _ты_ имеешь в виду под "рабочими" конвентами.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 13:06  
Да, кроме того, я заснял на видео три серьезных доклада: Караева, Переслегина и Володихина. Через некоторое время смонтирую и вывешу. Ты, Лёша, забываешь, что ИПК закончился позавчера, народ еще не успел доехать -- а тебе прямщаз надо...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 13:07  

цитата Vladimir Puziy

что _ты_ имеешь в виду под "рабочими" конвентами.


Конвенты, заметно меняющие ситуацию в фантастике. Таких, насколько я знаю, на гнилом западе тоже нет.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 13:08  

цитата Karavaev

фоточки с абзацем комментариев.  10 фоточек, тридцать строчек текста, по три строчки к фотке.


Ты давно в последний раз отбирал "10 фоточек" из 3000? Думаешь, это так просто? Могу тебе скинуть весь архив -- покопайся.

А вывешивать первые попавшиеся, да еще не обработанные -- моветон, извини, и лузерство.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 13:09  

цитата vvladimirsky

Ты, Лёша, забываешь, что ИПК закончился позавчера, народ еще не успел доехать -- а тебе прямщаз надо...

Это ты прав, да. Только, Вась, ну через два месяца ровно тоже самое и будет. Альбомы и лытдыбрические посты.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 13:10  

цитата vvladimirsky

Ты давно в последний раз отбирал "10 фоточек" из 3000? Думаешь, это так просто? Могу тебе скинуть весь архив -- покопайся.

Отбирал, отбирал. Я как раз так и отбираю картинки к очеркам.
И потом — был же разговор о ста фоточках? :0Ь


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 13:10  

цитата Karavaev

Только, Вась, ну через два месяца ровно тоже самое и будет.


Гы. Шаман, аднака! :-D
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 13:11  

цитата Karavaev

Я как раз так и отбираю картинки к очеркам.


И ты это делал за сутки? Я вот сейчас, например, с тобой зачем-то спорю вместо того, чтобы фотоотчет о презентации зилантовского сборника готовить.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 13:12  

цитата vvladimirsky

Гы. Шаман, аднака!

А то!
Это ж не первый ИПК. Двадцать пятый. :0)
А також Роскон, впиши любое название. Ну, блин, а то ты сам не мониторишь постконвенционные материалы.
Страницы: 123...56789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Интерпресскон-2014»

 
  Новое сообщение по теме «Интерпресскон-2014»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх