фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 11:12  

цитата zmey-uj

как это можно провернуть


Я не совсем понял, что — "это".


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 11:14  

цитата demihero

Внеконкурс — это неинтересно


Тады — не опаздывать, например ;-) ..ну, если, конечно, продолжать говорить о командных забегах :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 11:16  
demihero, разделение ровно пополам. Цель дискуссии — доказать свою точку зрения. А если пять человек будут говорить, что жизнь на Марсе есть, а тридцать — что жизни на Марсе нет, то это не то. Случайно делить? Но как человеку писать о чем-то, с чем он не согласен, если он другое хотел?
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 11:19  
Есть предложение в порядке бреда — обойтись без темы. Возможно, качество продукта повысится.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 11:23  

цитата bbg

Есть предложение в порядке бреда — обойтись без темы


А внутренняя дисциплина как же? А крики "все хорошо, но где же тема?!"? А обещание малых прутняков тем, кто от темы отходит больше, чем на полшага? :-))) Не, тема — элемент обязательной программы: как же ж ее, ту тему, обходить по-хитрому (ну, или решать по-хитрому), если ее не будет? :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 11:31  

цитата ergostasio

А внутренняя дисциплина как же?

Это не наш метод.

цитата ergostasio

А крики "все хорошо, но где же тема?!"? А обещание малых прутняков тем, кто от темы отходит больше, чем на полшага?

Именно для того, чтобы без:cool!:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 11:41  
Оригинальная тема и оценки с учётом соответствия этой теме — до некоторой степени защищают от вытащенных из запасников старых рассказов и прочих заготовок. А ещё тема объединяет рассказы, без таковой будет собрание разнородных, зачастую несравнимых между собой работ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 11:54  
Граждане, пока идет обсуждение "Лиги удивительных писателей", у меня такой вопрос — я тексты участников прошедшего конкурса снял, но тут же на меня посыпались вопросы — "А где почитать?".
Возникает вопрос — кто-то простив того, чтоб я тексты вывесил снова? (думается, одним архивов, выделив отдельно финалистов и победителя) Если есть те, кто против — просьба написать в личку.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 12:08  
Поскольку я не против — то пишу сюда;-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 12:58  
Я — против, но по несколько другой причине. Иду в личку :beer:
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 16:39  
Обсуждение итогов. Мысли и предложения в концентрированном виде приветствуются.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 21:59  

цитата Karavaev

я не предполагаю, что участники конкурса серьезно рассчитывают таким образом научиться писать, а скорее уж с интересом и пользой провести время,
А не факт, между прочим. Я вот веду пару конкурсов — и вижу у многих постоянных участников серьезный прогресс. Хотя, вроде бы, основная цель — "развлекательная".

Есть в командном конкурсе еще один смущающий меня момент. Задается тема — у кого-то есть соображения, у кого-то творческий кризис. Но если человек в команде, он должен что-то написать, иначе подведет команду, разве нет? Получается, надо что-то выжимать из себя без всякого желания?

Но я кошка-сама-по-себе, мне в команде работать трудно, так что, может быть, я упускаю плюсы этого варианта.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 22:02  

цитата Irena

А не факт, между прочим. Я вот веду пару конкурсов — и вижу у многих постоянных участников серьезный прогресс. Хотя, вроде бы, основная цель — "развлекательная".

Очень сильно соглашусь. Я получил от самого факта написания чего-то художественного огромную пользу. Например — осознал вред лишних слов...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 03:50  
Написал подробный разбор рассказа "Вид на гору Фавор". Кому интересно — смотрите здесь: http://fantlab.ru/blogarticle9526
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 05:42  
Как долго останутся в базе ФантЛаба конкурсные рассказы (в смысле — странички с оценками и отзывами)? Или они навсегда в базу прописаны?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 08:00  
demihero да вроде как удалять их не собираются. История ведь. К тому же и сами тексты, возможно, будут оставлены для скачивания. По крайней мере, сильных возражений на этот счет я не слышал.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 08:35  
Срочно всем авторам сдать свои библиографии в секретариат! :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 08:36  
Yazewa было б что сдавать;-) У половины — этот рассказ первый, который они рискнули выставить на всеобщее обозрение, сами об этом говорили.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 08:44  
       Бурцмали       О, да вы всерьез отнеслись к моему предложению...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 08:51  
Yazewa смайлик, вроде, наличиствует;-)

А второе предложение было в виде поддержания темы:-)
–––
Я всегда это знал...
Страницы: 123...130131132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх