Премия Старт Лучший дебют ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Премия "Старт". Лучший дебют 2009 года. Собираем предложения.»

Премия "Старт". Лучший дебют 2009 года. Собираем предложения.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 01:18  
Для проведения ежегодного вручения премии "Старт" за лучшую первую книгу, ФантЛаб отбирает предложения по выдвижению лучших книжных дебютов 2009 года.
Предлагайте ваши варианты. Книга должна быть

а) дебютной
б) издана в 2009 году (по факту)
в) написана на русском языке


О премии "Старт":
Учредители — редакция журнала «Уральский Следопыт» и оргкомитет фестиваля фантастики «Аэлита».
Ссылка на страничку премии: http://fantlab.ru/award9

Предлагаем высказывать свои развернутые мнения о лучших книжных дебютах 2009 года.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 11:55  
Колодан Д., Шаинян К. Жизнь чудовищ // М.: АСТ, 2009. (Дебютант – К. Шаинян).
Вот такое вот предложение.
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 12:08  
Да, хорошо.


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 19:58  
Здравствуйте, простите за беспокойство! Я первый раз на таком сайте... Я еще пишу книгу, и хотел бы издать ее не позднее 2011 года... Скажите пожалуйста, как принять участие в конкурсе? Где принимают произведения, и вообще как это работает?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 20:42  
В этом году вы уже явно опоздали:

цитата С.Соболев

б) издана в 2009 году (по факту)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 20:55  
Мне рекомендовали присмотреться к дебютному автору Илья Тё, хотя книга у него вышла совсем недавно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 23:45  
то Антонио Эх... Начнём издалека — сайт этот для обсуждения и оценки уже вышедших в свет произведений. Изданием книг тут целенаправленно никто не занимается, хотя иногда редакторы и другие сотрудники издательств сайт посещают и на форумах бывает общаются, но чаще обсуждают: а)анонсы и что выйдет в скором времени; б)ошибки в изданных книгах если таковые случаи бывают; в)проблемы допечаток и продолжения серийных изданий; г)оформление книг.

Вам лучше и проще и закономернее обратиться непосредственно в издательства, благо их сейчас много и все могут работать с рукописями в электронном виде.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 02:14  
Как обычно все только про бумагу? Издания в Либрусеках-Флибустах-Самиздатах-Прозах не катят?
А ведь в 21 веке живем)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 18:18  
Моя "Аномалия" дебютная 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 17:16  
то shuherr    эээ а на Флибусте есть первопубликации? На Самиздате понимаю, должны быть дебютанты — но Флибуста? Я не в курсе, подскажите.


Вообще-то я вот понимаю, что цифра постепенно уравняется с бумагой, а может и вытеснит и все такое прочее.. Некоторые фант-премии и раньше не особо заморачивались с ограничениями (Интерпресскон, Бронзовая Улитка, АБС-премия) и включали в свои списки самиздат бумажный, и легко включат электронный (награждения книги Н.Романецкого в это мгоду — тому подтверждение).

Но есть конкретная премия "Старт", и есть конкретные у нее правила. В рамках этих правил — пока нет. Да и собственно уже процесс закончился тут. Пока секрет, следите за извещениями о результатах "Аэлиты".
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Премия "Старт". Лучший дебют 2009 года. Собираем предложения.»

 
  Новое сообщение по теме «Премия "Старт". Лучший дебют 2009 года. Собираем предложения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх