Портал 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Портал 2010»

Портал 2010

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 21:53  
Мартин Я ЖЖ не употребляю. :-)
Может, если кто-то что-то узнает, напишет в эту тему?
Вообще, странно, осталось 1,5 месяца, а на офсайте инфы нет.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 12:21  
А с Порталом так обычно и бывает — они довольно поздно программу вывешивают. Как только появятся сведения о ней — вывешу тут и в колонке.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 15:22  
http://community.livejournal.com/klf_port...
Номинационные списки "Портала-2009".
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 13:12  

цитата

Программа проведения международной ассамблеи фантастики “Портал-2009”

3 апреля

12:00 Открытие ассамблеи «Портал». Вручение призов конкурса украиноязычного фантастического рассказа «Зоряна Фортеця».
13:30-14:15 М. Назаренко «Фантастика межвоенной эпохи (1918-1939 гг.)
14:30-15:15 А. Валентинов «Тихо, сам с собою…» (о проблемах самиздата)
15:30-18:15 Круглый стол на тему «Мистическое и реальное в «Белой гвардии» М.Булгакова». Ведущий Сергей Дяченко
18:30-21:30 Булгаковский бал

4 апреля

12:00-13:00 Презентации фантастических конвентов
14:00-15:00 Творческая встреча с Дмитрием Быковым
15:00-16:15 Творческая встреча с Г.Л. Олди
16:15-17:30 Творческий вечер М. и С. Дяченко
17:30-18:30 Закрытие ассамблеи «Портал». Вручение призов и премий «Портала», «Детского Портала» и конкурса детского журнала «Стена» — «У світі фентезі»
18:30-21:00 Фантастическая дискотека
20:00-22:00 Ночная экскурсия по Булгаковским местам г. Киева

5 апреля

12:00-13:00 Экскурсия в Дом музей Булгакова

# Стоимость ночной экскурсии по Булгаковским местам г. Киева — 100 грн. с человека.
# Стоимость дневной экскурсии в Дом музей Булгакова — 20 грн. с человека + 100 грн. с группы (группа от 10 до 14 человек и, соответственно, 100 грн. делится на число экскурсантов)

Источник.

Прочие подробности или на сайте конвента или у меня в колонке.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 14:16  
Какой-то неинтересный в этом году "Портал" получается:-( Сократили программу на целый день, убрали мастер-классы да и авторов в этом году как-то мало.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 14:36  
Кризис, однако :( Например та же "Реальность фантастики", похоже, так до конца еще и не оправилась ... Новых номеров после двух последних сдвоенных как-то не видать :(
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 15:39  
В последний момент один из спонсоров отпал, а так бы Логинова привезли...
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 21:36  
Ну, что ж, "Портал-2009" сегодня официально открылся и прошел первый день запланированых мероприятий.
Хотя в этом году конвент немного послабее предыдущих, но было интересно, даже не смотря на то, что этот день мало интересен для фанов, так как в основном были доклады и размышления на общую тему "Быть или не быть...";-)
Не обошлось и без мистики за круглым столом во время обсуждения темы «Мистическое и реальное в «Белой гвардии» М.Булгакова»:-)
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 22:19  
Вот, кстати, несколько фотографий с первого дня:
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 22:44  

цитата terranid

Не обошлось и без мистики

Поподробнее, плиз :-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 22:46  
Во время просмотра одного небольшого сюжетика о Булгакове Смелянского компьютер отключился.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 12:34  
Мои фотографии первого дня можно глянуть тут. Не все они "одинаково полезны" — но сам дурак, забывал вспышку включать.
Так же есть аудиозаписи открытия, доклада Назаренко и Валентинова. Выложу позже.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 19:01  
Собираю ссылки на фото, отчёты и всё остальное в теме http://livejournal.com/~klf_portal/125313... — всячески рад буду дополнениям/уточнениям!
–––
Книга которая не стоит того, чтобы читать её дважды, не стоит и того, чтобы читать её один раз. (К. Вебер)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 11:56  

цитата

Ассамблея фантастики «Портал-2010» состоится c 25 по 28 марта 2010 года в Киеве, на базе Весенней Киевской международной книжной ярмарки. Программа «Портала» будет опубликована в конце января 2010 года.

Сайт "Портала"
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 13:11  

цитата

К сожалению, выборы президента Украины и политическая активность масс и различных организаций вносит свои коррективы в нашу работу и не в лучшую сторону.
Генеральный спонсор международной ассамблеи «Портал», выставочная компания «Мэдвин» третий раз изменила сроки проведения конвента и назначила его на 8-11 апреля 2010 года. Я очень надеюсь, что эти даты окончательные и больше изменений не будет. Конечно, нам бы хотелось, в каждом отдельном случае, назначать наиболее удобные для фэнов и писателей сроки проведения «Портала», но пока такой возможности у нас нет. Главное, мы не намерены отказываться от проведения фантастического конвента в Киеве и будем по-прежнему поддерживать эту традицию. И, конечно же, приглашаем всех желающих принять участие в работе ассамблеи «Портал»! Программа конвента будет опубликована в начале февраля

Ираклий Вахтангашвилли
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 01:03  
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 18:15  
Да, кстати, в противовес моему прошлому "грустному" сообщению:

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 01:07  

цитата Мартин

Да, кстати, в противовес моему прошлому "грустному" сообщению:


Я один не вижу картинку? :-(


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 01:14  
Vladimir Puziy наверное. :)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 12:26  
И я не вижу.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Портал 2010»

 
  Новое сообщение по теме «Портал 2010»

тема закрыта!



⇑ Наверх