Спортивное ТВ или телевидение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Спорт» > Тема «Спортивное ТВ или телевидение о спорте»

Спортивное ТВ или телевидение о спорте

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
Открыть тему меня побудила свежая новость о том, что, оказывается, российский телеканал "Спорт" с января 2010 прекратит свое существование.
Здесь

цитата

На базе телеканала «Спорт» и на его частоте в январе 2010 года начнет работать новый телеканал для «активной аудитории», рассказал в среду журналистам гендиректор ВГТРК Олег Добродеев. По словам Добродеева, пока рабочее название канала – «Россия-2».

цитата

Что же касается собственно спорта, то ВГТРК пообещало сохранить на новом телеканале те же объемы прямых спортивных трансляций «социально значимых» видов спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, фигурное катание


Можно пообсуждать — так нужен ли все-таки общедоступный (не платный) спортивный канал ?
Ну и, конечно же, в теме можно погворить о любимых передачах о спорте, комментаторах и прочем.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Ну собственно, в последнее время "Спорт" был единственным отечественным каналом, который я смотрел более-менее регулярно. Да, к нему было немало нареканий, но хотя бы было что ругать. Так что скажу прямо: позор нашему телевидению>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
если

цитата

Что же касается собственно спорта, то ВГТРК пообещало сохранить на новом телеканале те же объемы прямых спортивных трансляций «социально значимых» видов спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, фигурное катание

то какая разница как называется канал?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yum

то какая разница как называется канал?

Почитайте статью по самой ссылке повнимательнее.

цитата

Предполагаемая целевая аудитория нового канала – 25+, «более молодая, более активная, более жесткая, чем зрители «России-1», сказал, в свою очередь, гендиректор «России» Антон Златопольский. Специально для этой аудитории на канале в прайм-тайм будет демонстрироваться «кино не для всех», к которому на ВГТРК отнесли такие фильмы, как, например, «Морфий» Алексея Балабанова или «Труп невесты» Тима Бертона. На второй кнопке такое кино сейчас ставится в основном в полуночных показах. Кроме того, для показа на новой частоте холдинг уже закупил отечественные и западные сериалы (формата «Ликвидации» и «Доктора Хауса») и документальные ленты.

По словам Златопольского, на «России-2» обещаны другие общественно-политические новости, чем привычные «Вести». В сетке будет всего два вечерних выпуска (работать над ними будет одна бригада с двумя сменными ведущими), а сами новости «помолодеют»:
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Для меня телеканала Спорт — это именно СПОРТ, другие программы я по нему всё равно не смотрю, поэтому если спортивный контент сохранится в том же объёме — то для меня название роли играть не будет.
P.S. Кстати, в рамках уже утверждённого правительтством РФ первого мультиплекса цифрового эфирного ТВ прописан именно телеканал "Спорт". Как интересно обойдут эту юридическую формальность...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
Жаль, очень жаль, что ликвидируют канал Спорт, как бы не обещали телевизионщики что сохранят большую часть спортивных трансляций на новом канале Россия-2, я в это не верю, здаётся мне нас в очередной раз обманывают. Думаю это НТВ+ постарался ликвидировать канал, чтоб переманить оставшуюся часть "спортивной" аудитории.
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Веселенькие новости!!!>:-|>:-|:-((( Хотя в последнее время канал "Спорт" сильно терял позиции, так из его эфира ушли футбольная и баскетбольная Лиги Чемпионов, российский футбольный чемпионат транслировали в куцем виде.
Как мне кажется, у этого решения есть две причины, которые могут действовать как отдельно, так и в совокупности. Первая это политическая — начинается подготовка к 2012 г., нужно окучивать более молодую аудиторию, а в ней не все увлекаются спортом. Многие пассажи в статье на это наталкивают

цитата

По словам Златопольского, на «России-2» обещаны другие общественно-политические новости, чем привычные «Вести». В сетке будет всего два вечерних выпуска (работать над ними будет одна бригада с двумя сменными ведущими), а сами новости «помолодеют»:
хотя некоторые посмешили:

цитата

исчезнет стандартная иерархия («президент – премьер – в мире»), и останется меньше официоза.
И это на государственном канале.:-)))
Второй — экономический, связи с введением цифрового телевидения( а этой идеей "болен" президент), открываются большие возможности по "стрижке" любителей спорта. Для этого нужны специализированные платные каналы. Лидер в этом НТВ+, подконтрольный " Газпрому"(дальше цепочку проводить не буду;-)), который уже почти полностью захапал футбол и баскетбол. С сегодняшнего дня у них открывается специализированный канал посвященный КХЛ, а ведь хоккей — последний хит на канале "Спорт"( ну еще может быть Формула 1). Также с сентября НТВ+ открыло новый спортивный канал " СПОРТ ПЛЮС" — этакая "солянка" со всех спортивных каналов производства НТВ+.И что нехарактерно для их политики — они этот канал вставили в самый дешевый пакет и даже предлагают кабельщикам и другим спутниковым операторам. А не является этот канал преемником " Спорта", но уже не бесплатного, включенного в федеральный список, а платного?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Ну это просто не в какие ворота.>:-|>:-|.Кому нужна какая-то Россия-2? Да спорт в последнее время потерял множество трансляций, но все-же это один из немногих каналов, которые смотрел постоянно. Многие значительные победы России мы увидели благодаря этому каналу. Нужно думать не о новом формате и канале, а о том, что большинство спортивных соревнований (а их показ- пропаганда, особенно если наши побеждают спорта о чем и говорили чиновники) показывают и будут показывать теперь по спутниковому телевидению, которое у нас очень малораспространенно, в отличие от запада, и кто тогда будет смотреть футбол, хоккей и.т.д? Владельцы НТВ+(ох как я его не люблю>:-|) их же опять в Росии очень мало.
А насчет таких же объемов трансляций на новом канале????Есть такое ощущение, что, если даже так и будет поначалу и объем сохранится, то потом на новомодном канале поймут, ЧТО приносит больше денег и спорта будет становиться все меньше и меньше.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

фильмы, как, например, «Морфий» Алексея Балабанова или «Труп невесты» Тима Бертона. На второй кнопке такое кино сейчас ставится в основном в полуночных показах. Кроме того, для показа на новой частоте холдинг уже закупил отечественные и западные сериалы (формата «Ликвидации» и «Доктора Хауса») и документальные ленты.

цитата

ВГТРК пообещало сохранить на новом телеканале те же объемы прямых спортивных трансляций «социально значимых» видов спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, фигурное катание


Эти две цитаты противоречат друг другу.
Если сериалы и фильмы, то о спорте, тем паче в тех же объемах:-))), и говорить не стоит.
Можно петь отходную спортивному каналу
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Как говорил Распутин: "я опечален". Будем переходить на интернет-трансляции.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
ОЧень печально... Почему-то и мне видится рука "плюсовцев". Самое обидное, что оставят один матч по футболу и хоккею в неделю и все. Спорт есть? Есть! Сидите и смотрите. Аналитические и обзорные програмы типа "Недели спорта" и "Футбола России" видимо канут в Лету. Жаль.
А насчет новостей... не верится, что это будет хотя бы близко к рен-твшным новостям. Хотя и их сейчас стали несчадно резать. Даже "Неделю с М. Максимовской" сократили на треть. И это, по признанию коллег, лучшие новости страны!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Спорт проиграл конкурентную борьбу НТВ+.
Из-за средств, или умения, но проиграл.
Вот и сливает сорт.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Вот и у меня уже постоянно мелькают мысли о НТВ+ или просмотре через интернет. Телевизором пользуюсь на 80% только ради спорта. А на канале "Спорт" выбор постепенно и так сокращается... :-(
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что на новом телеканале "Россия-2", который будет создан на базе канала "Спорт", спортивное вещание сохранится в прежнем объеме. Об этом сообщает агентство "Весь спорт". По словам Мутко, при создании нового канала интересы болельщиков не будут ущемлены.

Очень хотелось бы в это поверить(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Очень печальная информация. Конечно, в моём понимании спортивного канала, Спорт и так выглядел довольно слабенько, но всегда хотелось надеяться, что в будущем ситуация будет меняться к лучшему. Данная же информация надежды эти перечёркивает окончательно и бесповоротно. У нас, как всегда — на словах одно, а на деле...:-(
Если взять лично меня, как болельщика, то вначале лишили Евроспорта, выкинув из всех платных пакетов. А Евроспорт по сравнению с каналом Спорт в разы увлекательней, информативней, охватывающий гораздо более широкий спектр видов спорта. Теперь хотят отобрать и этот, весьма средненький канал и сделать из него убогонький. Складывается впечатление, что меня, как спортивного болельщика просто подталкивают к тому, чтобы я обзавёлся "зелёной тарелкой".
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Спорт проиграл конкурентную борьбу НТВ+.
Из-за средств, или умения, но проиграл.


Канал "Спорт" и так удивительно долго прожил, при его финансировании только из источников ВГТРК. Рано или поздно это должно было случиться. В то время как канал Спорт платил за матчи премьер-лиги 5 млн, НТВшники позволяют себе купить у РФС эти права за 100 млн. Как тут конкурировать??? Права на трансляции стоят все дороже и дороже. Так что все понятно, все логично.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата hedgehog1983

только из источников ВГТРК.
А вот это уже от не умения. От не правильно выбранной стратегии отношений между головной конторой и дочерней. Реклама! Куда девались деньги за рекламу! Это огромные деньги. телевидение живет от реклама. Остались в ВГТРК, а сами получили крохи? Не профессионализм. Не сумели выгодно продать рекламное время? Не профессионализм.
НТВ+ выложил 100 лямов? Раз выложил, то значит дело не убыточное. Значит на нем можно заработать. Значит менеджмент Спорта/ВГТРК не умеет нормально работать. А ведь у НТВ+ аудитория гораздо меньше.
Сегодня уже было заявленно, что Спорт в этом году принес маленькую прибыль. Принес прибыль Маленькую? Вот это по нашему! Что колхозное, то разворуем. Если на прибыль остров нельзя купить, то прибыль маленькая.
Мне кажется, ни чем не подкрепленное мнение, что лобби сериалов захватывает "кнопку". Спорт на этом канале ещё будет. Не долго. А потом ... сплошь сериалы. Спорт на этом канале быстренько вырежут, прикрываясь рейтингом, и доходами от рекламы (как только НТВ прибыль-то получает?). Ведь незря на канал пришли люди уничтожившие показы футбола на 5-ке. (Почему-то вспомнился полковник Барановский и руководимые им клубы)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Вполне логичный, хоть и печальный результат политики господина Кикнадзе. Давно уже приходили в голову ассоциации с судьбой 7ТВ, тоже ведь когда-то был отличный канал...и с сегодняшнего дня, кстати, стал очередным клоном ТНТ. Три четверти передач "Спорта" и сейчас составляют повторы, и вроде бы действительно их можно без всякого ущерба выкинуть, только что-то мне подсказывает, что выкинут-то скорее всего именно оставшуюся треть. А больше всего жаль провинциальную Россию, которая поставить себе НТВ+ не может при всём желании за отсутствием такового в маленьких уездных городках, не говоря уж о деревнях. Вот так мы боремся за всеобщую алкоголизацию страны...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
А, кстати, не выступит ли на защиту "простых болельщиков" добрый батюшка президент (премьер-министр)? Помнится, было уже нечто подобное...И рейтинги наверняка повысятся...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
А Добродееву в принудительном порядке изменить фамилию на Злодеева. Кто за?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс
Страницы: 123...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Спорт» > Тема «Спортивное ТВ или телевидение о спорте»

 
  Новое сообщение по теме «Спортивное ТВ или телевидение о спорте»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх