Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

А почему Спартак не играл в чемпионате против других команд, как против Зенита в кубке? Я игры Спартака не смотрел.
после перерыва откровенно вялая игра была только с ЦСКА. Если вы не видите набранные очки — это далеко не означает, что команда слабая и неоформленная. Между Спартаком Тедеско и, например, Гунько — пропасть. У Кононова, к слову, были ещё исполнители — Адриано, Зе. Нынешние нападающие будут прогрессировать, а пока не стабильны. Взять хоть Понсе — огромный объем работы, но реализация... Тот же Промес, как бы он периодически не терялся в играх с лидерами — остальным регулярно отгружал.
В условиях игры с Уфой или Сочами, практически целиком заточенными на оборону, отсутствие человека способного решить эпизод — фактор.
Так бесит, кстати, нытьё про пять защитников. Ну надо быть такими слепыми. Айртон даже с Зенитом — светлое пятно атакующей игры. Вот бы они с Рассказовым ещё ударом нормальным обладали. Зобнин Ахмату забил, а сколько у него в каждом матче подходов. Крал тоже не про удар.
Короче, играет Спартак не плохо. На итоговый результат не всегда наигрывает.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

ЦСКА ещё моложе по возрасту.
И в некоторых матчах тоже играл ужасно, так что это сравнение ровным счётом ничего не доказывает.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

И в некоторых матчах тоже играл ужасно, так что это сравнение ровным счётом ничего не доказывает.

Очки и место в таблице сильно отличаются.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Такой глупый вопрос в голове давно крутится. Главным и боковым выставляют оценки за их судейство. А тех, кто сидит на ВАР как-нибудь оценивают в принципе? И есть ли какие-то критерии?


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Это же новая технология, как можно оценивать уважаемых людей, когда они учатся ей пользоваться всего год. Тем более это компутхер — он не ошибается. Ошибается всё равно главный. (надеюсь, похоже на Прядкина)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Очки и место в таблице сильно отличаются.
Я так понял, что речь шла о возрасте и стабильности, а не об очках и местах. Видать, ошибся:-(((
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Очки и место в таблице сильно отличаются.

Это команда Гончаренко, не смотря на молодой состав — команда постарше будет чем нынешний "Спартак". Именно команда, а не состав выходящий на поле, и тут даже возраст не ключевой фактор. Да и плюс у ЦСКА нет проблем в управлении, как в "Спартаке".


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, а как местные болельщики "Спартака" относятся к назначению Газизова. А то встречал на просторах интернета — Ну, Федун, снова учудил.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 Пока рано о чём-то говорить. В любом случае он лучше, чем Цорн, потому что кто угодно лучше, чем Цорн. Хотелось бы, конечно, чтобы был Вадим Васильев, но, судя по всему, этого варианта в реальности не существовало. А раз так, то остаётся только ждать и смотреть, что он будет делать. "Учудил" здесь точно не подходит, ибо квалификация Газизова, как менеджера, сомнений не вызывает. Скорее уж это подходило к предыдущему назначению. Но тот ли это человек, который нужен Спартаку — вопрос открытый.
–––
Работайте, братья!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, цель Газизова уфимизация трансферной политики Спартака...

Кстати, он уже обозначил свой первый шаг — переход Урунова с последующей продажей в Европу...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Я так понял, что речь шла о возрасте и стабильности, а не об очках и местах. Видать, ошибся

А я почему-то решил, что результат (очки и место) — это важно.
Ну да, нестабильная игра и возраст у разных команд это у всех примерно одинаково. Но тогда к чему это, если дальше не сравнивать?

цитата shack4839

Это команда Гончаренко, не смотря на молодой состав — команда постарше будет чем нынешний "Спартак". Именно команда, а не состав выходящий на поле, и тут даже возраст не ключевой фактор. Да и плюс у ЦСКА нет проблем в управлении, как в "Спартаке".

Не совсем понятное для меня выражение, что команда постарше. :-( Общо и малоопределённо.
Если же речь идёт об опыте игры (как отдельных игроков, так и всей команды с одним тренером), то в прошлом году армейцы были ещё моложе.
Ну, если не подходит сравнение с ЦСКА, то, например, нынешний Рубин тоже по возрасту в той же категории (ссылку я приводил), и тренер у них недавно, и в таблице они со Спартаком рядом ;-)
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Ну, если не подходит сравнение с ЦСКА, то, например, нынешний Рубин тоже по возрасту в той же категории (ссылку я приводил), и тренер у них недавно, и в таблице они со Спартаком рядом
тут о Спартаке пошло с условного: "чего же Спартак не может в остальных матчах, как вот с Зенитом?" Про игру речь — "рисунок игры". Причём тут таблички? Что турнирная, что возрастная. В общем ЦСКА, как команда, набор тех игроков, что мы видим на поле — старше Спартака. Тем не менее тоже умудряются проваливать матчи. Тренеры просто так домой не убегают. Ну и недовольство, даже на нашем форуме, от большевиков армейцев видеть приходится. Восторги — не чаще...
Так к Рубину, вами предложенному: что он докажет? У них картина игры лучше? Я не видел от слова совсем. Результаты и отдельные отзывы дают основание предполагать, что казанцы унылы. Я ошибаюсь?
По игре, априори, всегда меньше всего претензий к чемпиону. Пока следил за ними, наблюдал достаточно посредственные матчи, в которых, тем не менее, очки оными не терялись. Это вообще главное свойство победителей чемпионатов, основополагающее.
Не хочу быть брюзгой, но сейчас, по игре, даже вечно радующий всех независимых болельщиков Краснодар — ой как неубедителен. Вот и остаётся Уфой восхищаться, с осущественными надуманными сносками: "да с их то бюджетом, с их составом". Хотя к чему себя мучаться заставлять?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Восторги — не чаще...

цитата pervak

У них картина игры лучше?

Вот и перешли к тому, что не очки главное.
Так претензии болельщиков всегда были, есть и будут.

цитата pervak

Вот и остаётся Уфой восхищаться

Со скидкой на их возможности. Так собственно игрой там не особо можно восхищаться.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
an2001 вот восхитительный гол
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futb...
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Результаты и отдельные отзывы дают основание предполагать, что казанцы унылы. Я ошибаюсь?

В матче с "Краснодаром", например, "Рубин" насоздавал моментов голов на пять-шесть. У них главная проблема — отсутствие хоть одного вменяемого нападающего. Если удержат Макарова, Хвичу и Слуцкого, а Деспотович будет играть как "Оренбурге", то в след году будут совсем не унылыми.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

вот восхитительный гол
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futb...

Обзоры я частично смотрю, это видел.
А если это просто к вопросу по Уфе, так один гол не есть сама игра.
В большей степени Уфа играет от обороны, и винить их нельзя — подбор игроков такой.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

Если удержат Макарова, Хвичу и Слуцкого, а Деспотович будет играть как "Оренбурге", то в след году будут совсем не унылыми.

Не могу не вспомнить Игнатьева.
Время показало, что парень, как бы это мягче — остановился в развитии.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Не могу не вспомнить Игнатьева.
Время показало, что парень, как бы это мягче — остановился в развитии.

Шапи, к сожалению, тоже...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Не могу не вспомнить Игнатьева.
Время показало, что парень, как бы это мягче — остановился в развитии.

Недаром он так рвался уйти из "Краснодара" за большим контрактом — понимал, что больше уже не дадут)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

Недаром он так рвался уйти из "Краснодара" за большим контрактом

С приходом Деспотовича и при сохранении в "Рубине" Хвичи, Игнатьев будет своим контрактом любоваться на лавочке...
А "Рубину" теперь надо беспокоиться, что кто-нибудь из московских клубов утащит Уремовича. Спартаку тому же или Локо имело бы смысл указанного хорвата утащить из Казани...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх