Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2007 г. 10:11  
почему отсутствует такой писатель как Альфред Ван Вогт? не самый лучший, на любителя, но всё же...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2007 г. 10:53  
О, этот вопрос имеет доооолгую историю.
У Ван Вогта ОЧЕНЬ много произведений — и ни один админ сайта до сих пор не решился добить его до конца, хотя все материалы вообще есть.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2007 г. 11:02  
Я уже хотел тревогу бить, что Ван Вогта ни кто не спрашивает :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2007 г. 13:42  
Его бы сделал лучьше кто-нибудь...


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 20:25  
Dark Andrew дык, все кто его делал давно уже безвести пропали :-))) Это надо коллективом заняться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 23:46  
Может не надо коллективом — все пропавшие пропали, как только Ван Вогтом занялись...;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 09:33  
может я попробую "пропасть"? :-D всё равно в отпуске ) В принципе, когда я не знал этого ресурса, библиографии составлял сам, перелопачивая горы информации, в том числе рукописной, которую собирал ещё в детстве. Всегда было интересно упорядочить то что создано тем или иным автором...


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 09:39  
а что делать с молодыми авторами, у которых нет сайтов? Выходили 1-2 книги (естественно без биографий). Может всё-таки таких пустить пока только с библиографией?


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 11:18  
А может попробовать таки "выйти" как-то на них? У них и ненапечатанного обычно хватает, как и незавершенных вещей...
–––
Книга которая не стоит того, чтобы читать её дважды, не стоит и того, чтобы читать её один раз. (К. Вебер)


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 11:38  

цитата Шаннар

А может попробовать таки "выйти" как-то на них?

да как выйти — если в сети ничего на них нет. тоесть — совсем. только книги почтой и тексты на скачку.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 13:28  
Ну у издательства, в котором они издавались -- должны ведь быть какие-то координаты, нес па? Или это кто-то из МТА?
–––
Книга которая не стоит того, чтобы читать её дважды, не стоит и того, чтобы читать её один раз. (К. Вебер)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 14:01  
2 sanchezzzz
Не надо с Ван Вогтом ничего искать. ВСЁ УЖЕ ЕСТЬ! Сделать надо. Разобраться и сделать.
Вот в этом сообщении файл — в нём есть ВСЁ!


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 14:52  

цитата Шаннар

Ну у издательства, в котором они издавались -- должны ведь быть какие-то координаты

дык они кому попало личные координаты не дадут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 04:27  
Dark Andrew

а как составлять то? в какой форме? или просто списками по аналогии с другими библиографиями, а кто нибудь потом уложит в нужную форму, или...?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 11:27  
Прямо на сайте есть рекомендации составителям, памятка и т.д. и т.п.
Кто-нибудь из составляющих прямо сейчас, поделитесь, плиз, ссылками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 05:35  
Может составим с кем нибудь библиографию Грега Бира? у меня всё есть, могу выслать файл, библиография полная и правдивая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 05:51  
также есть информация (думается мне абсолютно полная) — Джерри Пурнелл, Дж. Типтри-мл., Дэниэл Киз.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 18:20  

цитата sanchezzzz

Может составим с кем нибудь библиографию Грега Бира? у меня всё есть, могу выслать файл, библиография полная и правдивая.
Бир уже практически готов (остались мелкие доработки), через недельку-другую уже откроем.
Но файл в любом случае пришли (или сюда, или, еще лучше мне в личку), я посмотрю, может там действительно будет что-то новое (хотя сомневаюсь).
В любом случае — спасибо за помощь!
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 19:16  
sanchezzzz я из работы выпадаю на несколько месяцев, пока завод не запустим. может, в июне здоровье будет на что-то, кроме чтения книг и, реже, пОстов
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2007 г. 22:08  
Странно, что до сих пор нет Натальи Резановой.
Страницы: 12345678...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»

тема закрыта!



⇑ Наверх