Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 18:19  
А скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь критерии по добавлению авторов? А то нравится мне какой-нибудь писатель, которого здесь нет, а книжек у него всего 1-2, и что? Добавите, если получится сделать библиографию?

И вторая часть вопроса: я понимаю, что СИшников сюда тащить незачем, но если я считаю, что у автора качественные тексты, а публикации или только сетевые, или какая-нибудь 1 газетная, тогда как?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 18:55  

цитата El

А скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь критерии по добавлению авторов? А то нравится мне какой-нибудь писатель, которого здесь нет, а книжек у него всего 1-2, и что? Добавите, если получится сделать библиографию?

Да, если у автора есть напечатанная фантастическая книга или какое-то количество рассказов в жанровых антологиях и журналах. В этом случае библиографию добавим. Только обязательно отпишитесь перед тем как начинать составлять чью-либо библиографию — она может быть уже в работе.

цитата El

И вторая часть вопроса: я понимаю, что СИшников сюда тащить незачем, но если я считаю, что у автора качественные тексты, а публикации или только сетевые, или какая-нибудь 1 газетная, тогда как?

Пока авторы, у кого есть только сетевые публикации, на сайт не добавляются — на данном этапе хватает работы и с другими библиографиями. Возможно что-то и изменится, но точно не в ближайшее время. Если же у сетевого автора были какие-то публикации, библиографию может быть и разрешат составлять. Тут каждый вариант рассматривается в индивидуальном порядке.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 19:45  

цитата El

И вторая часть вопроса: я понимаю, что СИшников сюда тащить незачем, но если я считаю, что у автора качественные тексты, а публикации или только сетевые, или какая-нибудь 1 газетная, тогда как?

Как бы автор замечательно не писал, но если у него нет публикаций, то библиографии на Фантлабе у него будет. Причём не публикаций вообще, а именно профильных для сайта произведений в профильных же изданиях. Газета "Таймырский подводник" с рассказом о тяжелой жизни доярок не подойдёт.

цитата El

А то нравится мне какой-нибудь писатель, которого здесь нет, а книжек у него всего 1-2, и что? Добавите, если получится сделать библиографию?

Одной-двух фантастических книжек вполне достаточно.

Единственно, как badger уже сказал, уточните перед тем как садиться за составление библиографии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 20:09  
badger, Dark Andrew, спасибо!

цитата

Как бы автор замечательно не писал, но если у него нет публикаций, то библиографии на Фантлабе у него будет. Причём не публикаций вообще, а именно профильных для сайта произведений в профильных же изданиях. Газета "Таймырский подводник" с рассказом о тяжелой жизни доярок не подойдёт.


Звучит логично.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 16:52  

цитата

это же исторический роман
а у неё что-то фантастическое, или близкое к теме есть?

Да он и с элементами фентези- магия, боги, демоны это историческое фентези, близкое к теме. Смело добавляйте.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 16:34  
нет Сьюзен Коллинз....когда появится???....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 17:48  
На сайте нет одного из любимых мною в детстве писателей — Георгия Садовникова. Автора- Продавец приключений (1970) и Похищение продавца приключений. А также Над горизонтом Марс (1961), Иду к людям (1962), Мне бы крылья (1963), Мастер (1968) (детектив, в соавторстве с Н. Леоновым), Спаситель океана, или Повесть о странствующем слесаре (1974), Пешком над облаками (1980), Сценарий фильма "В двух шагах от "РАЯ". Как-то в школе на физике, мы с учительницей вдвоем целый урок обсуждали Продавца приключений. Потом почти весь класс у меня на нее в очереди стоял. Великолепный детский писатель. На википедии довольно полно представлен.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 17:51  
Георгия Садовникова курирует NAV&gator. Обратитесь к нему в личку, вполне вероятно, что Вы можете поспособствовать скорейшему появлению любимого Вами автора на сайте:-)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 18:15  

цитата Kroshka_Po

Георгия Садовникова курирует NAV&gator. Обратитесь к нему в личку, вполне вероятно, что Вы можете поспособствовать скорейшему появлению любимого Вами автора на сайте
Спасибо, обязательно свяжусь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 18:23  
Ant12, обращайтесь — сделаем вместе.:beer:

цитата Ant12

Сценарий фильма "В двух шагах от "РАЯ".

А так же всеми любимого фильма "Большая перемена" (по повести "Иду к людям").:-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 18:39  

цитата NAV&gator

А так же всеми любимого фильма "Большая пермена" (по повести "Иду к людям").
Ну тогда вряд ли смогу помочь-про Перемену не знал, ведь это сериал(тот самый с Леоновым)? Вообще Продавец это что-то, можно сказать настольной книгой была.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 05:30  
Здравствуйте, я берусь составить биографию и библиографию вот этих авторов Владимир Торин, Олег Яковлев
У них вышла первая книга, у нас есть на сайте:
http://fantlab.ru/edition44741


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 07:19  

цитата CHRONOMASTER

Здравствуйте, я берусь составить биографию и библиографию вот этих авторов Владимир Торин, Олег Яковлев

Этих авторов никто не делает, так что можно смело составлять библиографию.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 13:55  
На сайте есть один рассказ Ромена Гари, но нет биографии и библиографии. Кто-нибудь над ними работает? Я могла бы попробовать
–––
Наношу добро и причиняю справедливость!
* * * Вы слишком мало знаете о добрых феях...


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 16:18  
Кто-нибудь делает Антона Медведева?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 18:46  
ААААААААУУУУУУУУ!!!!!....Кто нить кто там всем управляет может добавить в авторы Сьюзен Коллинз наконец а????....АУУУУУ!!!...Где вы там?????
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 18:51  

цитата Loveless

Кто нить кто там всем управляет может добавить в авторы Сьюзен Коллинз наконец а????

Составьте биобиблиографию, и она на сайте появится.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 19:02  

цитата Loveless

ААААААААУУУУУУУУ!!!!!....Кто нить кто там всем управляет может добавить в авторы Сьюзен Коллинз наконец а????....АУУУУУ!!!...Где вы там?????

сообщение модератора

Внизу страницы есть раздел часто задаваемых вопросов — FAQ. В нём раздел "Авторы". Прочитайте его, пожалуйста.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 20:57  

цитата Petro Gulak

Составьте биобиблиографию, и она на сайте появится.
А я не знаю как ее составлять..в смысле инфу то я найду а здесь ее куда размещать...?????..Помогите мне пожалуйста)...

цитата Dark Andrew

Внизу страницы есть раздел часто задаваемых вопросов — FAQ. В нём раздел "Авторы". Прочитайте его, пожалуйста.


Нет там ничего полезного в ваших разделах...Не надо мне лапшу на уши вешать...Лучше бы автора добавили...а не посылали..в этот раздел свой....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 21:04  

цитата Loveless

А я не знаю как ее составлять..в смысле инфу то я найду а здесь ее куда размещать...?????..Помогите мне пожалуйста).

Вы возьмете шаблон вот в этой теме: http://www.fantlab.ru/forum/forum10page1/... . Заполните его и вложите опять туда же. Кто-то из администраторов возьмет этот шаблон и внесет информацию.

цитата Loveless

Нет там ничего полезного в ваших разделах...Не надо мне лапшу на уши вешать...Лучше бы автора добавили...а не посылали..в этот раздел свой....

Судя по всему, вы даже и не открывали этот раздел, потому как;-):

цитата

Не нашел автора на сайте, когда он будет?
Попробуйте поискать другими способами, см. выше. Если же и это не помогло, значит автора действительно нет.
Автор будет добавлен, как только будет закончена его полная библиография и найдена информация по всем изданиям его книг на русском языке.
Даже если библиографию автора уже кто-то составляет, этот процесс может занять длительное время, особенно, если библиография обширна, а часть произведений на русский язык даже не переводились.
Если библиографию автора еще никто не составляет, Вы можете собрать наиболее полную информацию о нем и его произведениях и прислать нам. После проверки, автор будет добавлен на сайт, а Вы — будете указаны, как составитель библиографии.


----
Хочу помочь с библиографией.
Для начала, необходимо узнать, работает кто-то над библиографией интересующего Вас автора или нет.
Спросить об этом можно в теме "Нет автора. Что делать?".
Если библиографию автора еще никто не взял, сообщите, что Вы начали составлять, и приступайте: для начала скачайте шаблоны библиографии и биографии, размещенные в теме "Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)", в них подробно написано, что требуется найти по автору и по его публикациям.
Если библиографию кто-то уже взял, остается только ждать или написать в личку составителю и предложить свою помощь.

Все четко написано, со ссылками на соответствующие темы. Автора добалять будет тот, кому это интересно. Пока он интересен только вам. Хотите видеть на сайте — сделайте библио. А вот требовать не стоит — обязаловки у нас нет. Никто ничего никому не обязан
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Страницы: 123...4748495051...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»

тема закрыта!



⇑ Наверх