Неоткрытые библиографии ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Неоткрытые библиографии Фантлаба--ваша тройка фаворитов»

Неоткрытые библиографии Фантлаба--ваша тройка фаворитов

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2013 г. 18:55  
Кевин Гилфойл (фантастический роман "Театр теней" выходил в серии "Лекарство от скуки", составитель Б. Акунин)
Владимир Клименко (в серии "Параллельный мир" выходил роман "Ловцы ветра" и повесть "Резервация для чудаков")
Карел Глоух (напомнил предыдущий отписавшийся в теме) повесть "Заколдованная земля" http://fantlab.ru/work225178
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 22:53  
Таак. Попробую "возродить" тему. Тем более, что еще остается столько неоткрытых библиографий!
В прошлом году я интересовался насчет открытия страничек некоторых наиболее интересных мне писателей (кстати, ни один из них так и не был "открыт" :-((().
Ну да ладно! Не буду еще раз спрашивать про Александра Пушкина и Амброза Бирса (произведений и изданий у них действительно много). Равно как и про Жоржи Амаду (он все-таки не фантаст).
Но вот попробую сформировать свою новую тройку писателей, библиографии которых я хотел бы увидеть на любимом сайте:
1. Что с Теренсом Хэнбери Уайтом? Недавно издательство "РИПОЛ классик" переиздало его "Король былого и грядущего", а страницы автора до сих пор нет в базе сайта! 05 июля в этой теме Dark Andrew дал мне про него ответ, цитирую : "С ним ситуация глупая получилась, он был практически открыт, но снят с проверки из-за недочётов и о нём мы попросту забыли. Сейчас вспомнили". Т.е., я так понимаю, библиография была практически готова и ее оставалось немножко "допилить" и опубликовать? Или все-таки нет? Тогда, как скоро его еще ждать?
2. Рэндалл Гаррет. Заслуживает личной странички. 8-)
3. Джордж Локхард (он же Драко Локхард). Пусть Вас не смущает имя автора. Это псевдоним, за которым скрывается грузинский автор, пишущий на русском языке, Георгий Эгриселашвили. Скажу честно: про него я знаю очень мало, его произведений практически не читал. Знаю только, что автор неплохо известен в интернете и его творчество в основном затрагивает тему драконов. Тем интереснее было бы увидеть его библиографию на Фантлабе. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 23:25  
Вброс инсайдерской информации: сейчас открыто 2430 авторов, приближается новый рубеж... Выводы делайте сами.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 06:21  

цитата knot33

Джордж Локхард


он не только в интернете известен, а издается в "Шико", кстати неплохой автор. вообще авторы издающиеся в "Шико" не быстро открываются. Хотя с ними можно списаться и формировать библиографии достаточно быстро, тем более что изданий мало. Но это зависит от интересов админов занимающихся библиографиями, понятно дело что у них приоритет за авторами библиографию которых они сами делают, поэтому если рядовой фантлабовец делает библиографию она зависает надолго.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 09:12  

цитата Bizon

поэтому если рядовой фантлабовец делает библиографию она зависает надолго.
вы не правы. очередь авторов на открытие очень большая... и приоритетов админ / юзер там нет... поэтому если какой-то автор из Шико вам интереен — спрпшивайте, свободен ли он и если свободен — делайте ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 09:14  
knot33, есть большая вероятность, что некоторые авторы из вашего списка уже в этом году буду открыты... ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 09:27  
Обновлю.
1) Иван Сербин
2) Михаил Первухин
3) Владимир Кантор


Что-нибудь слышно хоть об одном из них?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 09:41  

цитата knot33

Что с Теренсом Хэнбери Уайтом? Недавно издательство "РИПОЛ классик" переиздало его "Король былого и грядущего", а страницы автора до сих пор нет в базе сайта!

Хотим-хотим открыть.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 10:08  

цитата Karnosaur123

Владимир Кантор
им не занимается никто. у остальных есть кураторы...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 14:10  

цитата sham

вы не правы. очередь авторов на открытие очень большая... и приоритетов админ / юзер там нет... поэтому если какой-то автор из Шико вам интереен — спрпшивайте, свободен ли он и если свободен — делайте ;)


я сделал несколько библиографий, поэтому и пишу что размещение сделанной обыкновенным юзером библиографии зависит от админа который берется ее разместить. Причем бывает что библиографию сделаешь, а ее просто не берут. Получается смысл делать библиографии есть только если сам админ, т.к. ждать ее открытия по несколько месяцев... к моменту размещения бывает что и сама библиография меняется


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 14:19  

цитата Bizon

размещение сделанной обыкновенным юзером библиографии зависит от админа который берется ее разместить.
Вы правы, времени требуется больше, поскольку работа получается двойная. После того, как админ внесёт присланную библиографию и проверит её, библиография перепроверятся на общих основаниях и в порядке живой очереди.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 16:23  

цитата Bizon

Причем бывает что библиографию сделаешь, а ее просто не берут.

http://fantlab.ru/forum/forum10page1/topi... в этой теме есть такие?

цитата Bizon

я сделал несколько библиографий
и все они открыты, что и требовалось доказать...
ЗЫ наш разговор здесь не уместен, т.к. к теме не относится...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 18:35  

цитата sham

knot33, есть большая вероятность, что некоторые авторы из вашего списка уже в этом году буду открыты... ;)

цитата Dark Andrew

Хотим-хотим открыть.

Отличные новости! Будем ждать! :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 02:09  
(тихонько) Спайдер Робинсон?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 11:48  

цитата Aryan

(тихонько) Спайдер Робинсон?

(тихонько) В этом году откроют.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 21:51  

цитата sham

им не занимается никто. у остальных есть кураторы...

Зря, автор весьма интересный...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 22:36  

цитата sham

http://fantlab.ru/forum/forum10page1/topi... в этой теме есть такие?

К сожалению. Там Макдоналд уже который год висит. Огромній труд, а оказался никому не нужным.:-(((
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 05:28  
Sri Babaji, это да, к сожалению...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 19:57  
Вроде говорилось, что Фолкнер здесь может появится, так что он у меня на первом месте. Ну а дальше Карел Чапек, безусловно. Вот чью страницу хотелось бы увидеть на фантлабе.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 00:53  

цитата Книжный червь

Карел Чапек

Его давно уж надо. Думается, стоит и Милна добавить.
Страницы: 123...89101112...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Неоткрытые библиографии Фантлаба--ваша тройка фаворитов»

 
  Новое сообщение по теме «Неоткрытые библиографии Фантлаба--ваша тройка фаворитов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх