АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 18:27  
Посмотрел Doujin Work. Довольно весёлое отакунское аниме, хотя по качеству юмора и серьёзности заметно уступает Геншикену. Но просто посмотреть и развлечься можно, ибо коротко и забавно.

Ещё из просмотренного ранее.

Ancient Books of Ys, обе части. Две OVA являются экранизациями первой и второй игры серии. Аниме вышло довольно интересным. Первое OVA очень типичное героическое фэнтези JRPG-образца. Но учитывая, что игра вышла в 1987-м(а OAV начало выходить в 1989-м), отсутствие заметной оригинальности вполне простительно. В конце-концов эта игра именно из тех, что штампы JRPG и создавали. Второе OVA интереснее. Темнее, серьёзнее и немного более оригинально. То ли создатели игр ко второй части разогнались, то ли создатели аниме постарались. Поклонникам фэнтези и JRPG смотреть явно стоит. Любителям достаточно старых аниме тоже.

Ray The Animation. Аниме представляет из себя spin-off от серии Black Jack. Впрочем, смотреть его можно и отдельно. Аниме с интересной идеей. Первая половина сериала немного напоминает Mushishi. Человек с особым зрением лечит редкие и странные болезни. Вторая половина уже о клонировании, личности и прочем.
Но вот реализация вышла достаточно средней. Несмотря на интересный сюжет, повествование не очень цепляет. Да и рисовка бюджетная и в отличии от некоторых других бюджетных аниме — это как-то особенно заметно. Но сериал короткий, поэтому смотрится неплохо. Плюс к этому, сама Рэй весьма симпатична. Из музыки стоит отметить разве что опенинг. В котором, кстати, в очередной раз используются образы с картин Густава Климта.
http://www.youtube.com/watch?v=Iib9DLRW5Kc

Odin: Photon Space Sailer Starlight. Неплохой фильм. Ничего особенного и слишком оригинального. Всё уже можно было увидеть в западной и советской космической фантастике. Но сделано на хорошем уровне и смотрится интересно. Жаль, что у создателей не получилось сделать трилогию, как планировалось, и вышел только первый фильм.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 19:34  
Что скажите о Panty & Stocking with Gaterbelt [TV]?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 21:51  

цитата heleknar

Panty & Stocking with Gaterbelt [TV]

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ох как долго я ждал, пока кто-нибудь спросит!

вин тысячелетия Gainax'у снова рвет крышу и они стебутся, пародируют и пихают кучи отсылок на этот раз не только к японской, но и современной масс культуре. отдельное слово надо замолвить за никлеодиноподобный стиль рисунка, который особо экстравагантно смотрится на фоне рисовки последних пары лет. 13 серий безумия. ангел-нимфоманка, ангел-сладкоежка(еще и готическая лолита), священник-бдсмщик, сестры демоницы, клип с ГГями в образах известных музкантов и тд... все это местами интересно, местами не очень, плюс безумно пошло. но у Gainax'а, как известно, вся пошлятина, какой бы пошлой она ни была, выглядит мило и непринужденно. плюс развязка в стиле данной конторы.
и еще стоит сказать, что только в PSG настоящие панцушоты.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 22:29  

цитата heleknar

Что скажите о Panty & Stocking with Gaterbelt
Приелось на четвертой серии.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 22:43  

цитата Icipher

Я про второй. Номер два. Тот, что под первым. Про неё я уже как бы всё написал.

Ладно забудем про то что у него морда вареником скручена:-))) Но, как объяснить его глаза пуговки? Вы серьёзно считаете, что его глазки-пуговки реалистичней глаз персов из макроса? Причёска в стиле 220 вольт то же доставляет:-D Кстати вы таки посмотрели макрос или как я акиру, отложили в долгий ящик? Ах да ваша ссылка не дружит с моим браузером. Напишите ссылку заново, по человечески (я про эту ссылку http://xn--n1ah6a/ )

Так теперь по теме.
Досмотрел наконец эрго прокси.
Коротко пройдусь по всем пунктам.

Графика.
Как уже писал выше очень стильно, атмосферно и безалаберно:-(
Такое ощущение, что рисовали его два художника. Один талант тянущий проект и другой бездарь непонятно как очутившийся в команде. Одни и те же персонажи в одном месте нарисованы офигительно, а в другом дикий ужас, плюющий на симметрию и человеческую анатомию. Пример с бедной исковерканной ручкой Рил уже приводил, больше не буду травмировать вашу психику другими кошмарами лучше полюбуемся на удачный кадр:-)))
Правда она няшка наша Рил, девочка кошка:-)))

В общем впечатление от рисовки скорее положительное. Тема апокалипсиса раскрыта достаточно убедительно. Конечно немного напрягает тот факт, что некоторые персонажи однотипны. но вполне возможно, что этому есть логическое объяснение. В конце концов они же из одного инкубатора.

Музыка.
Я уже восторгался ею, но не поленюсь и напишу ещё раз. Саундтрек и фоновая музыка практически идеальны. Там где надо она исправно нагнетает и тревогу и динамику. Опенинг очень хорош, каждый раз с удовольствием слушал его, хотя обычно я мотаю их в других аниме. Короче говоря музыкальная часть сделана на отлично.

Сюжет.
Довольно вялый и непонятный в начале, он не раскручивается и в дальнейшем. Течет медленно и верно без особых ответвлений в сторону. Есть парочка серий (15 и 19) выбивающихся из общей картины, но они могут дать ответы на парочку вопросов заодно вызвав десяток новых. В общем довольно стандартный приём. Больше всего мне понравилась 16 серия, она раскрыла доселе не известные стороны героев и вообще там все довольно мило типа домашние будни гг и ко:-)))
Если же рассматривать сюжет в общем то это смесь фантастики и мистики. На большую часть вопросов мы получаем ответы, но к сожалению остаются и весьма актуальные вопросы без ответов. Да и вообще концовка такая, что весьма логично продолжение всей этой катавасии. Так же замечу что особой драмы в аниме нету. Да есть нелепые смерти. но они обставлены довольно просто, потому особых чувств не вызывают. С экшеном то же напряг:-( не завезли его сюды. Зато общая атмосфера безысходности, печали и смерти вышла на ура. В общем рекомендуется людям предпочитающим атмосферность и стиль вместо экшена и мочилова. Ну и плюс парням должна понравится псевдо эмошная девушка кошка ( кошкой называю из-за прически с ушками xD ) Рил:-)))

Вывод.
Аниме в общем понравилось. Главным образом из-за Рил и Пино, очень обаятельные личности. которые за счёт личной харизмы тащат фильм вперёд.
Сюжет хоть и не особо сложен, но в то же время не так прост. Оставляет после себя парочку другую животрепещущих вопросов почему, как и что же было дальше?
Так же следует сказать, что аниме довольно скромное

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(один поцелуй вроде за все 23 серии)
, тут нету сисек, фансервиса и прочей радости японских школьников, что лично меня радует. В апокалипсисе не место глупостям. В то же время любовная линия совершенно не закончена:-( Конец не известен хотя можно предположить много чего.
Логика сюжета изредка хромает, но особых проблем не доставляет.
Это были как бы плюсы:-)))
А минусы это — мало, очень мало экшена, что для апокалипсиса довольно странно. Плюс некоторые моменты не заслуженно обделены драмой. И конечно время от времени раздражает халтура в рисовке>:-|
Короче говоря 8 из 10 из-за Пино и Рил:-)))
Бал снял из-за косяков с рисовкой и ещё один из-за кучи вопросов оставшихся после просмотра. Не люблю мучатся бессонницей из-за вопросов не имеющих ответы:-)))
О том что посмотрел данное аниме ни чуть не жалею. После его просмотра я понял, что эмо раскраска может быть весьма привлекательной:-))):-))):-))) Это притом, что я вообще косметику не признаю и считаю лучшая красота это естественная красота:-)


В моём личном топе женских персонажей, Рил пожалуй займет 3 место после Харухи и Майора:-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 02:01  
http://ergoproxysum.russelldjones.ru/
Подробнейший анализ всех аспектов сериала Ergo Proxy
Может найдете ответы


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 19:06  
Домучила () наконец "Таинственную игру". Жадно просмотреть у меня никак не получилось. Аниме казалось чрезмерно скучным и/или слезливым.
Но к концу оно себя оправдало. Время хоть наполовину было потрачено не зря.
Если в самом начале "Таинсвенная игра" была представлена, как чистой воды комедия, то к концу она преобретала очень серьезные и отчасти драматические нотки. Некоторые моменты откровенно навевали слезы.
Однако, основным минусом, коверкающим основное впечатление, были розовые любовные сопли. Все слишком театрально, слишком ненатурально. Хочется сказать, как Станиславский: "Не верю!"
Но кому-то это может показаться трогательным.
Хотя в общем сюжет неплох. Смысл, определенно есть. Было затронута масса серьезных тем. Персонажи полностью расскрылись, не было недосказанности в их характере, каждого можно было понять.
Кончилось это аниме, конечто же, банальным happy end'ом...
Вердикт — неплохо. Плюсов явно больше, чем минусов.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 19:24  

цитата Горец

Кстати вы таки посмотрели макрос или как я акиру, отложили в долгий ящик?

По-моему, я о нём отписался.8:-0 Смотрел по большей степени из-за сюжетных вывертов, так как боевые сцены там никакого восторга постановкой не вызывают и разве что драматизмом берут.
Если уж вам хочется адского экшена, но Акиру почему-то смотреть не хочется (*куча шокированных смайлов*), то дело за Gundam 08th MS Team.

цитата Горец

Причёска в стиле 220 вольт то же доставляет

А шо, как будто она не может так встать. Особенно после того, что с ним сотворилось.:-)))

цитата Горец

Вы серьёзно считаете, что его глазки-пуговки реалистичней глаз персов из макроса?

Вы на расстоянии метров пяти сможете сказать, какой у человека цвет радужки, и отчётливо различать все детали глаза? Между тем, скрины из Макросса у вас сверхкрупные планы лиц демонстрируют, если чего. Уж тогда бы на равных условиях сравнивали. Между прочим, на скрине с девочкой глаза устроены совершенно нормально, просто из-за осунувшегося лица они кажутся непропорционально большими. Уж лучше так, чем радужка радиусом с километр.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 20:18  
просмотрел 1ый мувик Макросса фронтира. По сути убили всю более-менее стоящую интригу, что была в сериале, а взамен не удосужились предложить ровным счетом ничего нового — просто тупо, всем скопом, с песнями-плясками навалились на врагов и победили... Хотя и сериал тоже не особо выдающийся. Старые макроссы смотреть как то не хочется, если там такая же Фабрика Звезд на мехах.
Поход Хроно. В целом таки веселая вещица, любят японцы измываться над христианством) Воплощение Марии Магдалины бегает по городу, расстреливает нечисть да в пылу сражения регулярно оголяется, теряя предметы гардероба... Правда, последние 4 серии уж больно какие то невнятные, скомканные получились...


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 21:16  
Подскажите, а есть ли смысл попробовать посмотреть "Бродяга Кэнсин"? Аннотация заинтересовала, правда отпугивает то что сериал конца 90-х8:-0


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 00:26  

цитата benommen

Подскажите, а есть ли смысл попробовать посмотреть "Бродяга Кэнсин"? Аннотация заинтересовала, правда отпугивает то что сериал конца 90-х

И даже не знаю что советовать. С одной стороны один из лучших сериалов (на мой взгляд). Отличные персонажи, интересный псевдоисторический сюжет (примерно до 60х серий). С другой, не избежал Кеньшин беды большинства многосериек: провисания, затянутые разбирательства, не ахтенская графика. Концовка слита. Как говорится: "читайте мангу". В общем, если любите самурайские аниме, где есть не только боевка — смотреть обязательно. В другом случае решайте сами, ибо да — 90е и графика соответствующая.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 00:41  
Sorano в том то и дело что не знаю нравится мне аниме про самураев или нет8:-0 А как я понял, основное действие начинается с серии 30 где-то, по-этому и спрашиваю. Спасибо! Посмотрю серий 15 и определюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 00:43  
Посоветуйте романтику, любую, с любым жанром желательно без мехи, фантастики и мистики, ну и что б драмы по-меньше. Из того что рекомендовали на предыдущей странице не посмотрел только Кланнад — фильм, как только телик появится посмотрю.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 00:51  
Вот романтика один из тех жанров, в которых ну совсем не сильна, но вспомнилась одна вещица (правда больше с уклоном в комедию): I, My, Me! Strawberry Eggs. Если еще не смотрели — оцените, анимешка всего 13 серий. Небольшой бред в середине сериала стоит перетерпеть ради окончания.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 00:55  
Sorano спасибо, аннотация понравилось8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 04:48  
benommen

Хм, либо вы так лихо смотрите, либо то, что я посоветовал вам не понравилось и вы бросали после первых серий... Ладно, попробую ещё раз. :-) Романтику в реалистических декорациях и драмы по меньше?

White Album — гаремник, но тем не менее под ваши условия подходит.
Air — кавай и романтика в ударных дохах. Правда тут есть ещё и мистическая составляющая.
Looking up at the Half-Moon — доза драмы весьма заметна.
Love You Baby — пожалуй то, что вы искали. Романтики — ложкой греби, драмы — практически нет.
Midori no Hibi — впрочем, думаю, это вы уже видели.
Diamond Daydreams — по две серии на каждую героиню.
REC – романтика и повседневность.
Tokyo Marble Chocolate — забавная вещица. Одни и те же события с его/её точки зрения.
Futari Ecchi — если не видели — стоит посмотреть. :-)))

Всё остальное, что я могу вспомнить либо уже называлось в прошлый раз, либо не очень хорошо укладывается в заявленные требования.


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 07:21  
Сейчас смотрю аниме Блич. Здесь и сюжет и яркие битвы, вообщем советую всем:-D


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 09:01  

цитата StasKr

Tokyo Marble Chocolate — забавная вещица. Одни и те же события с его/её точки зрения.


Милый образчик кстати, как раз удачно попадает в рамки реквеста, только вот ослик там был как будто из другой планеты:-D

benommen Вообще очень необычно слышать от фантлабовца "кроме фантастики и мистики":-), ведь самое лучшее аниме задействовано именно в фантастических жанрах
Попытаюсь с учетом предыдущих странниц к рекомендациям добавить:
B Gata H Kei — комедия 2010 года, в принципе ничего шедевриального здесь нет, но местами здоровски поднимает настроение.
Sora no Manimani — также неплохое аниме, из разряда "не шедевр", но все равно нравится. Сеттинг стандартный — старшая школа, вступление в клубы и т.д.
Kimagure Orange Road — золотой фонд, правда сериал может отпугнуть годом, он снят не то что в 90-е годы, которые уже принято считать ретро, а во времена диско и перестройки. Считается что Капризы апельсиновой улицы и другое аниме "Доходный дом Икоку", в свое время серьезно повлияли на эволюцию жанра. Там правда есть фантастический элемент, но его мало и впринципе он никак не влияет на отношения персонажей. Мне лично больше всего понравились два последних фильма, сам финал истории, но чтобы до него добраться придется посмотреть 48 серий ТВ и 8 неплохих в техническом плане овашек.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 09:34  

цитата ziat

Вообще очень необычно слышать от фантлабовца "кроме фантастики и мистики", ведь самое лучшее аниме задействовано именно в фантастических жанрах


Дело вкуса. :-) Вот у меня любимый жанр "повседневность". А сколько снимают в этом жанре? Вот и приходится перебиваться сёдзе, драмой, романтикой, школой и комедией. А фантастика и мистика идут по остаточному принципу.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 11:28  

цитата StasKr

Хм, либо вы так лихо смотрите, либо то, что я посоветовал вам не понравилось и вы бросали после первых серий... Ладно, попробую ещё раз. Романтику в реалистических декорациях и драмы по меньше?

Ну то что Вы мне посоветовали — половину я уже смотрел. "С ее стороны — с его стороны" мне понравилось и я посмотрел как Вы и сказали 16 серий. Lamune посмотрел 4 серии и бросил, так как не понравилось. Bokura ga ita посмотрел 6 серий и бросил потому что скучно, слишком уж "неправильные" какие-то влюбленные. Iketeru Futari — она ж маленькая, всего 1,5 часа. Lovely Complex — начинал смотреть, но пока не пошло, думаю чуть позже вернутся. Из того что Вы мне посоветовали остались только полнометражки Кланнад, которую я хочу посмотреть после того как досмотрю 2 сезон и про Океан.
Страницы: 123...268269270271272...859860861    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх