Бессмертие


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Бессмертие»

Бессмертие

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre Конечно, согласились бы. :-)
Человек всегда хотел быть бессмертным, переселяя себя, любимого, из смертного тела в бессмертную душу, воображая себе жизнь после смерти. Так что за такую возможность ухватились бы обеими руками.
Пожалели бы или нет... Поначалу — нет наверняка, потом... показало бы время...
И всё равно, если такая возможность представилась бы, хотелось бы иметь "друзей по счастью". (Ох, и как бы они в конце концов надоели бы!!! :-D)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rijna

Ох, и как бы они в конце концов надоели бы!!!
— а вот мне моя единственная жена не надоела... За несколько десятков лет. Так что возможны варианты. Кстати мир велик, вовсе необязательно всю вечность жить в одной квартире. А если есть товарищи по этому занятию, так и вообще недурно — можно сходиться — расходиться, встречаться — расставаться; мешать-то друг другу не будете, не в одной конуре же жить...


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Для тех, кто не верит в бессмертную душу:
"Адвокат Тонкого мира" Виктор Заммит   (перевод: В. А. Прянишникова)
Юрист из Австралии представляет свидетельства в пользу жизни после смерти.
Нет ничего более важного на Земле, чем знание о том, что произойдет с нами после физической смерти. Вне всяких сомнений, существуют надежные факты, свидетельствующие в пользу жизни после смерти. Австралийский адвокат Виктор Заммит посвятил этим исследованиям многие годы своей жизни и научно доказывает в своей книге то, что жизнь после смерти действительно существует.
Результаты своих исследований Виктор Заммит направил многим экспертам — ученым, теологам, материалистам и непоколебимым скептикам — и предложил их проверить и опровергнуть, если получится. Более того, на своем сайте (www.victorzammit.com) Заммит информирует о том, что его спонсоры выплатят $ 1 000 000 любому человеку в мире, кто сумеет продемонстрировать некорректность представленных им доказательств. До сих пор ни один скептик не смог оспорить факты, представленные в книге Заммита. И миллион долларов по-прежнему никому не достался.
А Виктор Заммит утверждает: «Одно из самых замечательных открытий, которые мы можем сделать на основе информации, переданной с иной стороны, — любовь продолжается после физической смерти! Да, мы все встретим тех, кого мы любим, когда оставим этот мир. Это не принятие желаемого за действительное. Это научный факт!»
Эта книга вселяет надежду..
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

мы все встретим тех, кого мы любим, когда оставим этот мир
— а как быть с теми, кого любили раньше, а теперь нет? Любой человек бывал влюблён не однажды, и редко кто из мужчин хотел бы встретить всех своих возлюбленных сразу в одном месте. У женщин, мне кажется, ситуация сходная.
Не верю я изначально в этого "Адвоката дьявола". Извините за грубые слова — мошенник, гарантированно. Дело в том, что даже если к примеру я, возьму эту книгу, и докажу, что представленные там доводы неверны, мне ответят, что это, мол, ошибки перевода. И, придуманную автором терминологию, вместе придуманными им сущностями, никто реально понять не сможет. Так что, как Французская Академия Наук перестала рассматривать проекты вечных двигателей, так же нет смысла и проекты новых религий рассматривать. Хотя в богословских научных учреждениях я бы такую специальность ввёл — опровержение новых фальсификаций религии.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre есть книги, вроде 2ПУТЕШЕСТВИе души" М.Ньютона, там как раз говорится, что на Другой стороне мы встречаем всех своих возлюбленных, причем даже те, кого мы обидели, не держат на нас зла, поскольку таковы были наши договора. Ненависть и злоба существуют только на нашей стороне, в дуальности.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jinn5

Чем бы занялись?

Попробовал бы познать себя... Но хватило бы времени...?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 
Jinn5
А если с туповатой серьёзностью — нужно оно нам? Не только как личное — а как общественное явление? Столько проблем...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Попробовать стоит... Прежде чем заест скука, это ж сколько хорошего можно сделать людям! И близким, и совсем незнакомым... Первым делом помог бы близким, если честно. Потом бы попробовал понять — то, что случилось со мной, это игра случая, или можно и остальных обессмертить? Если второе — тут можно и поупираться. Счастье для всех, а там уж пусть каждый решает, на что ему бессмертие!
Что же касается скуки от вечности, то выход всегда есть. Это ещё древние циники поняли. ;-)
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Бездна времени, если совсем бессмертным быть...Отправился бы в кругосветку пешком. Ну, или на велике. И именно в каждой стране чтоб побывать, и на каждом материке 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
пешком по свету, задерживаясь подолгу на одном месте


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Сначала бы вдоволь повеселился воплотив в реальность пару боевиков снятых по схеме "один отбивается от тысячи". Потом всеми силами способствовал бы чему-нибудь подобному глобальной катастрофе, чтобы мир немного очистился. Пока он (мир) оправлялся от этого "очищения" занялся бы самообразованием, дабы быть незаменимым при новом порядке. После я бы странствовал по миру наблюдая за тем, как люди по крупицам восстанавливают прежний мир, а после набравшись предварительно влияния основал бы крепенькое гос-во, на принципах конфедерации и плановой экономики. После освоение космоса и прочие вечеринки. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

Потом всеми силами способствовал бы чему-нибудь подобному глобальной катастрофе, чтобы мир немного очистился.

И зачем нам бессмертные?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

И зачем нам бессмертные?


Конкретику в студию.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

И зачем нам бессмертные?

Чтобы смертные завидовали...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Конкретика: мне не улыбается присутствие неуничтожимых существ, развлекающихся армагеддонами...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

Чтобы смертные завидовали...


А вот это излишне. Бессмертие должно быть тайным.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
bbg Да ладно, один раз-то можно. Чтобы созидать, надо и разрушать порой.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

один раз-то можно.

Но я-то, типа, уничтожим...>:-| Так что и одного раза много.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

А вот это излишне. Бессмертие должно быть тайным.

Тайное всегда становится явным... А потом все либо тихо завидуют или идут бить морды...


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Но я-то, типа, уничтожим...


Возможно, уничтожимо только физическое тело.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Бессмертие»

 
  Новое сообщение по теме «Бессмертие»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх