Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 21:59  
+5 маны и здоровья редакции, и их удвоение художнику лично


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 22:18  
Ох, красота-то какая, ль-ляпота!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 23:21  
цитата Mr.Smile
В любом случае нужно самому пробовать.
Спасибо, будем посмотреть.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 09:05  
Что-то никак не дождусь несколько неизданных книг на русском, Джеймса Герберта. Неужто все издания забыли про этого автора?


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 10:57  
Да, отличная обложка. Как по мне, с обложками в серии проблем нет. Все в той или иной степени отражают суть книг, которые они иллюстрируют.
цитата Mr.Smile
"Музолино работает больше в области вирд-хоррора, но в отличие, например, от Лиготти, его ужасы осязаемы, материальны настолько, что иногда больше походят на то, что скорее может встретиться в "Книгах крови" Клайва Баркера"

А это вообще прекрасно, на мой пристрастный взгляд. Много вирда не бывает. А если ещё и сходство с "Книгами крови" имеется, тем более любопытно.


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 12:25  
Mr.Smile классная обложка у Музолино . Надеюсь и сожержание будет на уровне Баркера и Лиготти . Читал о Музолино. Он специалист по фольклору. Так что, если мастерски сумеет упаковать свои знания, будет конфета.
–––
Но,опершись на меч,безмолствовал герой,
И,никого вокруг не удостоив взглядом, Смотрел,как темный след терялся за кормой.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 14:37  
цитата арманн
Надеюсь и сожержание будет на уровне Баркера и Лиготти

У меня тоже большие надежды на него. Почитаем.
–––
Welcome to the Desert of the Real.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 08:08  
Вообще МУ с такой бы нормальной бумагой, было бы здорово


новичок

Ссылка на сообщение 30 апреля 10:55  
Приступил к "Адамсам" и задался вопросом — а что вообще за автор такой, Мендал У. Джонсон? Про него информации практически никакой, кроме того что умер через 2 года после издания романа. Я так понимаю, он больше ничего не написал?


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 11:00  
5T2 он был журналист, кроме этого романа ничего больше не написал.

цитата
Mendal William Johnson — who was generally called "Johnny" by friends and relatives — was born on May 24, 1928 in Tulsa, Oklahoma. He attended Miami High School, the University of Miami, 1946-49, and spent part of his career as a journalist (1953-55, managing editor of Skipper, Annapolis, Maryland; 1956, sports editor of the Brownsville Herald; 1957, night city editor of the Laramie Bulletin). Later he was affiliated with the US Merchant Marine, and worked as a bank consultant.
    Johnson was married twice, first to Joan Betts (divorced, two daughters, Lynne and Gail); then to Ellen Argo, with whom he shared a love of sailing. In later life they lived at 63 Conduit Street, Anne Arundel County, Annapolis: Maryland's historic capital, known as "the sailing capital of the world".
    Johnson's writing work included contributions to maritime magazines such as Popular Boating and Yachting, and the 1974 novel, Let's Go Play at the Adams'. At the time of his death, he had three other novels in progress, Walking Out, Myth, and Net Full of Stars. He died (from cirrhosis of the liver) on February 6, 1976.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


новичок

Ссылка на сообщение 30 апреля 11:13  
opasnoeleto Благодарю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 01:21  
Ирина Епифанова пишет
цитата
в конце лета выйдет переиздание в новой серии "Восставшего из ада" с новой редактурой и корректурой.
Запустили уже четвертую серию ? Для переизданий ?


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 06:21  
count Yorga, может и "Алые песнопения" в нормальном виде выпустят?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 08:30  
цитата Nexus
count Yorga, может и "Алые песнопения" в нормальном виде выпустят?

Как ты себе это представляешь при нынешнем законодательстве?%-\
Впрочем, в нормальном виде этот роман можно представить только погребенным глубоко в столе Клайва с пометкой «Сжечь после моей смерти, никому не показывая».
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 09:12  
цитата Karnosaur123
Как ты себе это представляешь при нынешнем законодательстве?

Этот роман я пока не читал, так что представляю вполне легко :-)))

Тем более для всякой жести всегда есть плашка "Строго 18+".
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 09:44  
цитата Nexus
Тем более для всякой жести всегда есть плашка "Строго 18+".
Эту всякую жесть у нас в любой момент запретить могут задним числом и оштрафовать издателя. Про покупателя вообще молчу — сейчас безопаснее водку покупать, чем некоторые книги.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 09:46  
цитата Petr
сейчас безопаснее водку покупать, чем некоторые книги

И дешевле к тому же.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 10:20  
Ирина написала: У КОЛЛЕГ планируется переиздание "Восставшего", ориентировочно в августе. Вот там должна быть дополнительная редактура и корректура.
То есть это, возможно, вообще другая редакция, а не Астрель.


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 10:20  
цитата Nexus
Этот роман я пока не читал, так что представляю вполне легко


Вам повезло. Не рискуйте. Это.... Я даже не знаю как описать. Представьте, что начинающий (вот прям совсем начинающий) писатель поспорил, что сможет написать фанфик по "Восставшему из Ада", впихнув туда ЛГБТ всех мастей, мат и максимум абсурда. А переводил это всё человек, который не знает, что "Госпелы" (Буквально. Так и написано в тексте.) и "Песнопения" это одно и то же слово, и как следствие он их успешно чередует в одном предложении.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 10:25  
ambersador У "коллег " имеется в виду,что не она редактор серии.
В "распыление "Баркера по другим редакциям не верю..
Страницы: 123...329330331332333...335336337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх