Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 21:35  
Эраес, с 1 мая лимит 1 миллион по СБП.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 21:38  
Лабиринт бы лучше совсем закрыл свои розничные магазины ("Книжный Лабиринт"). Цены там все равно космические. Сеть и так сокращается, но можно было бы в холдинге упор на онлайн сделать магазин раз уж в рознице не снижаете цены.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 21:40  
PetrOFF
Если на свой счет в другом банке — то без комиссии и 30 миллионов. Это как раз переброски на Озон карту касается, сейчас стандартно 100 000 без разницы кому.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 22:12  
цитата PetrOFF
1 миллион

Даже не знаю как отреагирую, если снова услышу жалобу на возникшую коммисию от перевода через СБП

цитата URRRiy
Если на свой счет в другом банке

Так, а своими счетами, т.е. между которыми будет увеличенный лимит, считаются только те у которых привязан один и тот же номер телефона?
–––
"Один шанс на миллион, — заверила она, — выпадает девять раз из десяти»
Творцы заклинаний ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 06:17  
цитата Эраес
Так, а своими счетами, т.е. между которыми будет увеличенный лимит, считаются только те у которых привязан один и тот же номер телефона?

Не только номер телефона, но и ФИО.
То есть применительно к Озон.Карте, если счет анонимный и не подтвержден (не подтверждена личность онлайн, первый уровень), то переводы по СБП будут считаться банком переводами третьим лицам, а не самому себе. ВТБ, например, об этом предупреждает в процессе перевода на свой номер телефона, мол, проверьте ФИО, оно не совпадает.


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 09:17  
цитата Himura Yumi
То есть применительно к Озон.Карте, если счет анонимный и не подтвержден (не подтверждена личность онлайн, первый уровень)


Я когда только регестрировала озон счёт, до подтверждения вообще не смогла осуществить перевод и сразу стала поднимать уровень и карту, это было где то в прошлом году.

Спасибо!
–––
"Один шанс на миллион, — заверила она, — выпадает девять раз из десяти»
Творцы заклинаний ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 10:07  
цитата Эраес
Я когда только регестрировала озон счёт, до подтверждения вообще не смогла осуществить перевод и сразу стала поднимать уровень и карту, это было где то в прошлом году.


Сейчас там три уровня счета
1) Анонимный — на счету не может находиться более 15000 р., не подходит тем, кто делает единоразовые покупки стоимостью больше 15 000 р и/или тратит больше 40 000 р в сутки и в месяц. Можно пополнять через СБП, нельзя через электронные кошельки.
2) Расширенный — нужно онлайн подтверждение личности — поднимает лимиты до 600 000 р за раз / безлимит в месяц/сутки
3) Максимальный — подтверждение личности в пвз или через представителя озон банка — можно открывать вклад/накопительный счет, разовый лимит на операции повышается до скольки-то миллионов.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 10:16  
цитата NAV&gator
Майшоп был вообще, если верно помнится, от 10 000 — и это ещё давным-давно, когда зарплаты и цены были раз в пять меньше.

У меня сейчас снова 10 000 для бесплатной доставки показывает 8-)


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 10:59  
цитата Himura Yumi
электронные кошельки.

Вот оно что!

цитата Sph
10 000 для бесплатной доставки показывает

По мне для таких цен, надо дружить с соседями книголюбами и организовывать общие закупки.
Но проще идти туда где итоговые цены, не так кусаются чем пытаться вписаться в такие жуткие программы лояльности
–––
"Один шанс на миллион, — заверила она, — выпадает девять раз из десяти»
Творцы заклинаний ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 11:44  
Оказалось, что не Лабиринт поглотил Майшоп, а как раз наоборот.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 12:08  
creems
цитата
Оказалось, что не Лабиринт поглотил Майшоп, а как раз наоборот.

Скорее оказалось, что они оба не у дел на большей части территории страны.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 18:15  
Seidhe Думаю, что самое очевидное, что затраты на Майшоп не окупились, вот и приходиться теперь выкручиваться


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 18:24  
creems
А мне кажется, что всё гораздо прозаичнее: маркетплейсы, которые торгуют всем, от трусов до примусов, как говориться, могут позволить себе и бесплатную доставку, и низкие цены, потому как книги у них ну никак не основная статья продаж/доходов.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 19:11  
цитата Seidhe
как говориться, могут позволить себе и бесплатную доставку
Могут, но возят за счёт продавца.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 21:22  
Harlekin667
А продавца это устраивает?
Я не совсем в теме, потому и спрашиваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 23:17  
цитата Seidhe
А продавца это устраивает?
А вас устраивает, когда вы покупаете книгу в которой уже заложена маржа в том числе и на транспортировку? Вроде никто не жалуется.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 02:35  
На фоне общих негативных настроений хочу поделиться своей небольшой радостью.
До недавнего времени в моём городе Лабиринт был единственным интернет-магазином с собственными ПВЗ и, как следствие бесплатной доставкой (точнее условно-бесплатной, от суммы 2000 р.)
Стоимость доставки всеми остальными ИМ (ЧГ, Буквоед и book24) была непомерно высока и не перебивалась никакими скидками и кэшбеками.
Так как Лабиринт лихорадит и новинки там уже практически не продаются, то я было загрустил.
И вот зашёл сегодня на сайт Читай-города и, ура-ура, у нас появился свой магазин и бесплатная доставка!
Живём! Ещё и Тинькофф даёт 10% кэшбека на Читай-город. Сейчас-то я разгуляюсь по полной!
Подскажите, какие-то ещё кажется были преимущества при получении книг в магазине или я ошибаюсь?
Что-то связанное с внесением чеков куда-то там.

цитата Sph
10 000 для бесплатной доставки показывает

К слову, в ЧГ сейчас оформляю заказ на 50+ тысяч рублей, но не для бесплатности доставки (она и так бесплатная), а из-за кэшбека от Тинькофф в 10%, он оказывается только на 1 заказ всего лишь, так что заказ будет максимально большой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 02:56  
цитата Moryachok
Что-то связанное с внесением чеков куда-то там

Книжный дозор. Даёт 3% бонусами от суммы чека.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 03:26  
цитата Axeron
Книжный дозор. Даёт 3% бонусами от суммы чека.

Спасибо, нашёл.
Получается, эта опция только если на кассе оплачивать?
Тогда мне не подойдёт, банковский кэшбек перебивает в несколько раз Книжный дозор.
Ну и ладно, я и так очень рад.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 07:37  
цитата Moryachok
слову, в ЧГ сейчас оформляю заказ на 50+ тысяч рублей, но не для бесплатности доставки (она и так бесплатная), а из-за кэшбека от Тинькофф в 10%, он оказывается только на 1 заказ всего лишь, так что заказ будет максимально большой.

Прочитайте условия, на всякий случай. Там возврат максимум 5000₽?
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх