Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 17:21  
Я как то смотрел, у меня покупки более 500k с осени 2019 г., дайте мне 90%)))


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 18:45  
цитата anvar_TK
дайте мне 90%)))

ну-ну :-)))
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 18:51  
цитата anvar_TK
Я как то смотрел, у меня покупки более 500k с осени 2019 г., дайте мне 90%)))

Сколько из купленного с 2019 вы прочитали? Хотя бы половина будет?
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 19:17  
цитата Luсifer
Хотя бы половина будет?
нет, конечно))) но, я работаю над этим… пришло понимание, что слишком много книг, которых я не прочитал, поэтому с этого года значительно сокращено количество книг к покупке.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 20:49  
цитата boys48
Читай город изменил в лучшую сторону уровень начисления бонусов.
Обратили внимание, что это акция до 10 июня?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 22:04  
цитата Petr
Я б за такое банил профили в интернет-магазинах. Книга ездит туда-сюда, а потом кому-то достается покоцанной.

От покоцанной книги можно отказаться, а это всё исключительные ситуации. У меня на озоне с книгами такое было всего пару раз.
Первый раз какая-то из книг Верна в БЧК, мне два раза привозили битую, на третий раз я заказал два экземпляра и однин вернул.
Второй раз сказки Пушкина от Речи, тоже с третьего раза.
Это редкие ситуации, по ним магазин не должен банить.
Вот за двойные предзаказы в Лабиринте (а я там часто в предзаказе оформляю 2 шт), могли бы :), но не обращают внимания.
цитата Petr
В Озоне платить надо сперва. Вы платите за несколько экземпляров сразу?

Они же возвращают сразу. Если есть озон карта, там вообще быстро приходит.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 22:34  
цитата dmspb
Если есть озон карта, там вообще быстро приходит.

Совсем недавно трое суток ждал, а как-то было вообще чуть не неделю (видимо пока совсем назад не вернулось — и это книги) — и то с картой.8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 23:14  
цитата Сан Саныч
акция до 10 июня


Жулики :-D


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 14:18  
Сан Саныч в ВК ответили — Акция бессрочна, в дальнейшем условия меняться не будут.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 21:09  
цитата boys48
ВК ответили — Акция бессрочна, в дальнейшем условия меняться не будут.
У них, похоже, правая рука с левой не контачат: в ВК одно, на сайте другое.
https://www.chitai-gorod.ru/promotions/19...


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 13:04  
цитата NAV&gator
Совсем недавно трое суток ждал, а как-то было вообще чуть не неделю (видимо пока совсем назад не вернулось — и это книги) — и то с картой.

Просите сотрудника ПВЗ выдать вам заказ, сразу же оформляйте заявку на возврат с требующимися фотографиями, причиной возврата и деньги вернутся на карту в течение пяти минут. Это при условии, если заявка будет одобрена СРАЗУ. Если вы просто отказываетесь от книги при получении (без оформления заявки на возврат), деньги вернутся на карту в течение 2-3-х дней.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 16:44  
цитата NAV&gator
Озон совсем обнаглел.
Пробовал вчера забрать вновь заказанный последний томик "Томека" — так они прислали ту же самую книгу

Сегодня на третий раз прислали другой экземпляр в прекрасном состоянии — может быть на логистику как-то повлияла смена ПВЗ. Так же доставили, как тут кто-то ранее навёл, "Электричество" от Речи с Аксёновым и Бродским (заказывал на прежний ПВЗ) — корешок чуть-чуть надорвался, но с тем уровнем "упаковки" удивительно, что весь остальной переплёт без повреждений.
P.S. небольшое наблюдение (возможно об этом уже сообщали) — если ждёте на Озоне бонусов от продавцов, то оформляйте на каждую книгу отдельный заказ: бонусы не начислят, пока не получите все позиции в заказе, а даже от одного продавца товары могут добираться в очень разное время.8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 14:21  
В экосистеме ЧГ, Бук24 и буквоед судя по всему подходят к унификации в вопросе начисления баллов за написание отзывов. ЧГ раньше начислял 30 баллов за отзывы на книги в наличии, при условии, что отзыв входит в десятку первых, а потом полгода назад (не уверен, может и позже) ввел ограничение, что 30 бонусов начисляются только на купленное у них, а на отзывы на купленное не у них ограничились 15 баллами. Все это время на бук24 это не распространялось, более того, люди могли за 1 отзыв получить 50 баллов, ексли бы к отзыву приложили фото книги. Но сейчас в правилах на бук24 появилась эта формулировка про 15 баллов на некупленное у них (см. пункт 7.2.2. правил программы лояльности). Видимо, решили нововведение ввести под шумок вместе с уменьшением требований к новым бонусным уровням. Все-таки ежемесячно можно было только на отзывах зарабатывать 1050 бонусов. Теперь это сделать тоже можно, но придется писать их в два раза больше,Судя по всему.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 12:35  
Письмо на почту от БУК24:

Ловите скидку 26%, а ещё супервысокий кэшбэк – целых 26%. Для этого вам не пригодится сачок, только секретный промокод: ОБРАЗ

Суммарно получается 45%, а не 40% (как 30% скидка + 15% кэшбек).
За последние месяцы это самое выгодное предложение от первой тройки ИМ


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 12:38  
цитата Yu
За последние месяцы это самое выгодное предложение от первой тройки ИМ

Только есть нюанс, этот кэшбэк нужно потратить в течение месяца после получения.
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 14:42  
цитата
Суммарно получается 45%, а не 40% (как 30% скидка + 15% кэшбек).

Математика говорит, что суммарно получается 52%, а не 45%.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 14:55  
цитата Niacris
Математика говорит, что суммарно получается 52%, а не 45%.

Ну вы даёте. Альтернативная у вас какая-то математика. Умножать нужно, а не складывать


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 15:47  
Кто как считает? По идее логика такая:
берем базовую стоимость — процент скидки — бонусы (если есть) = сумма из которой уже и высчитываем кэшбек

А то такое впечатление, что некоторые высчитывают кэшбек из базовой стоимости, до применения скидок.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 15:50  
Almarton
Пункт 7.6 о начислении прошедшего модерацию отзыва с фотографией товара не исключен, хотя в таблице дополнительные бонусы только два варианта — 30 и 15. Возможно этот и следующий месяц будет как в ЧГ при переходе — останется старая система.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 16:23  
Ну такое. Жду всё-таки, когда они разродятся 30+30. Тогда будет норм.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх