Обсуждение конкурса узнай ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Обсуждение конкурса - узнай фильм по скриншотам»

Обсуждение конкурса - узнай фильм по скриншотам

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 03:02  
Тема создана для обсуждения вопросов, связанных с конкурсом:

https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Чтобы эти вопросы не мешали самой игре.

И для публикации материалов, близких по теме.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 08:14  
цитата nigol
Не смотрел фильм, ни за что его по кадрам не угадаешь. Выигрывает не тот, кто узнал, а тот, кто узнал первым, правила такие.
Из нескольких человек, смотревших фильм, первым становится более внимательный.
Ну и я, хоть и не довелось смотреть "Крёстного отца", угадаю фильм, если увижу некие характерные кадры из него — того же заглавного усача за столом.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 09:08  
цитата zmey-uj
Ну и я, хоть и не довелось смотреть "Крёстного отца", угадаю фильм, если увижу некие характерные кадры из него — того же заглавного усача за столом.


Это очень просто и неинтересно. Я, когда сейчас загадывал «Очаровательную идиотку», избегал кадров с Бебе. Какой бы ни был фильм, но Брижит Бардо всякий легко узнает. Чем менее известный фильм, тем проще загадывающему выбирать кадры. В картине «Бабетта идёт на войну» выбрать кадр почти невозможно.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 09:41  
Поэтому "Крестного отца" здесь никто и не загадывал, наверное :-))) Вообще подобные игры на форумах бесплатные, потому, как бы не были они усложнены, не представляют ровным счетом никакого интереса, кроме как "спортивного" и/или убийцей времени.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 10:35  
цитата nigol
Я, когда сейчас загадывал «Очаровательную идиотку», избегал кадров с Бебе. Какой бы ни был фильм, но Брижит Бардо всякий легко узнает.
Всё равно не понимаю, в чём проблема.
1. Я узнаЮ ББ, но мне незнаком конкретный фильм. Я делаю предположение на основе изображения, исходя из названий известных мне фильмов.
2. Я узнаЮ ББ, но знаю мало фильмов с ней — просто не играю, наблюдаю за ходом игры, где другие делают предположения.
3. Я не узнаЮ ББ, если там какой-то особый грим — делаю предположения опять-таки исходя из картинки, либо не играю и наблюдаю.
4. Я узнаю ББ и гуглю названия фильмов, а не кадры.
И так далее.
Спортивно/неспортивно — сложный философский вопрос. По мне так неспортивно именно гуглить кадры, стараясь быть первыми.
Не знаю, может быть и нужна (кому-то) такая игра, как вы предлагаете, но в остальном старая версия существовала долгие годы и никому не мешала. Но, видимо, для каждой темы найдётся кто-то, кому надо так же, да по-другому.
Равно как есть тема "Помогите вспомнить фильм", тоже весьма рабочая, долгие годы всех устраивает — но время от времени появляются пользователи типа товарища, который ежедневно задавал новые вопросы и на все рекомендации отвечал: "Спасибо, гляну". Наверное, сотню фильмов так спасибо-глянул.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 10:51  
цитата Zombieset
Поэтому "Крестного отца" здесь никто и не загадывал, наверное

Я загадывал, узнали по кадру с апельсиновым деревом.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 11:12  
Я ничего пока не предлагал, но только из одного вашего сообщения возникло несколько идей игр, отличных от той, что уже была.

Почему бы их не реализовать и не поиграть? Основой игры может быть не только отдельный кадр, но и актерские кинокарьеры, и грим, и костюмы, и литературная основа, и многое другое.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 16:53  
цитата nigol
Почему бы их не реализовать и не поиграть?
Предложите, конечно, дело за вами и модераторами, которые решают, открывать ли тему.
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Обсуждение конкурса - узнай фильм по скриншотам»

 
  Новое сообщение по теме «Обсуждение конкурса - узнай фильм по скриншотам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх