Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 22:08  
цитировать   |    [  ] 
А меня последние несколько дней преследует этот привет из прошлого
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 07:48  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! На меня отвратительно действуют перемены погоды, поездки в город и общение с людьми. Поэтому я вчера весь день была в ауте. Разве что немножко заглянула в свое будущее, а на него у меня такие грандиозные фланы — киши, тарты, мельктерты, фриттаты, эггахи, клафути, флонярды, кростаты, пастьеры... Короче, мне есть куда прятаться от реальности. :-)))
А еще можно спать. В красной комнате. Не в этой:

В другой:

Но пока точно не буду: причины вчера объяснила. И даже мой пророческий дневник врать меня не заставит.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 13:51  
цитировать   |    [  ] 
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 13:51  
цитировать   |    [  ] 
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , Indila — одна из исключений, которые я люблю!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Ссылка на сообщение 4 апреля 15:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 17:19  
цитировать   |    [  ] 
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 07:37  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! А меня вчера развлекал сэр Чарльз Уитстон. Такой классный дядька!
Сначала я о нем узнала то, что это он изобрел первые 3D-очки аж в 1832 году. Правда, со стереоскопом он не первый игрался, однако ж. И я сразу полезла смотреть стереоскопы.
Краткая история стереоскопа || A Brief History of Stereoscope РОСФОТО
"История одного шедевра". Стереоскоп. Нижегородский музей-заповедник
19th Century Virtual Reality, Explained — Learn 1800s VR History, Wheatstone Stereoscope and more!
Потом он мне чуток рассказал про волновые машины, стрелочный телеграф и шифр Плейфера.
А в заключение сыграл на гармошке.
цитата
Концертина (англ. concertina) — язычковый пневматический музыкальный инструмент — гармоника с хроматическим звукорядом без готовых аккордов. Изобретена в первой четверти XIX века (патент Чарльза Уитстона, Лондон, 1829). Размер концертины-примы, самого распространённого вида концертины, 150−180 мм (по наибольшей диагонали).

Drunken Sailor — Concertina
цитата
На основе концертины германские мастера создали инструмент с очень низким и густым звучанием — бандонеон.

Перед бандонеоном я не устояла, как-никак основной инструмент Пьяццоллы, которого я просто обожаю. А Пьяццолла познакомил меня Юрием Медяником. Это вообще был восторг, там столько всего послушать можно!
Но для начала... не "Либертанго" единым, а то у нас в кафе в основном оно звучит почему-то.

Vivaldi — Four Seasons of Tango. Winter. Yuri Medianik & Emotion Orchestra | Вивальди. Времена Танго
ПОЛЕТ ДЖАЗОВОГО ШМЕЛЯ | ИГОРЬ БУТМАН | ТЮМЕНСКИЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР | ДИРИЖЕР — ЮРИЙ МЕДЯНИК
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 08:47  
цитировать   |    [  ] 
А вы сегодня празднуете? Я по-любому — пора варить щи!

–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 08:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
ора варить щи!

Мне в среду на работе говорили, чё ты суп не ешь, я говорю, на завтра оставила, мол. Вчера была где угодно, только не на работе. Вселенная сделала заначку! Для праздника!!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 15:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Шведская музыкальная компания Pophouse Enterteinment приобрела права на распространение музыки завершившей концертную деятельность рок-группы KISS, а также использование бренда и интелелктуальной собственности. Примерная сумма сделки, по данным Би-би-си, составила триста миллионов долларов.

В Pophouse Enterteinment заявили, что продолжат использовать наследие KISS, в том числе, через так называемых "диджитал аватаров". Компания сможет создавать новый контент с использованием молодых версий музыкантов, сгенерированных искуственным интеллектом


https://pophouse.se/news/pophouse-acquire...

–––
Сердце моё полно жалости


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 17:05  
цитировать   |    [  ] 
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Мы с мужем опять внезапно под вечер вспомнили, что у нас очередная годовщина. Всем шампанского!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Всё-таки мальчики сентиментальнее девочек. В честь годовщины у мужа случился большой созвон с друзьями. Я уже вся измаялась, ожидаючи, пока они наболтаются и мы наконец-то пойдем смотреть сериал. Я с подругами тех лет давным-давно разбежалась, слишком уж мы разные стали. А эти всё общаются, хотя из точек соприкосновения только автомобильная тематика. Ну их. Песенку хочу.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 20:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Мы с мужем опять внезапно под вечер вспомнили, что у нас очередная годовщина




Поздравления обоим. И маленький презент.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 21:06  
цитировать   |    [  ] 
urs, спасибо.
Из-за болтовни с сериалом не получилось.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 07:21  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Опять показывают нерадостные новости. Чудеса могут случиться в любой момент с каждым. А я-то вчера "ездила" на Балеарские острова, но про них не буду — воды, как оказалось, и у нас хватает. Но нельзя прогибаться, надо танцевать! Танцуем с фигурами Хладни. И не только с ними. Киматика — интересная вещь.
цитата
Киматика (от греч. κῦμα «волна») — физические эффекты звуковых волн, подмножество вибрационных модальных явлений. Эффектным и занимательным примером киматических явлений являются фигуры Хладни.
Название «киматика» (англ. cymatics, нем. kymatik) предложил Ханс Дженни (англ. Hans Jenny) в 1967 году.
Кроме того, киматикой (а также «киматической медициной», «киматической терапией» — англ. cymatic medicine, cymatic therapy) называют направление альтернативной медицины — созданную британским остеопатом Маннерсом (англ. P. G. Manners) «вибрационную биоэнергетическую медицину», в которой на тело человека воздействуют высокочастотным звуком.

–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 07:34  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Заканчиваю неделю выпечки в форме для маффинов. Не самое диетическое дело, но вроде за неделю вес не набрала, зато обогатила меню следующими вещами:
1. омлетами с начинкой;
2. тыквенными маффинами;
3. корзиночками с ягодами;
4. кексами на сухофруктах;
5. чем-то вроде заливного киша на тесте для оладьев с начинкой в яйце.
Быстро, легко, разнообразно. И главное, всё это вроде выпечка, но сливочного масла не добавил, муки с сахаром лишних не досыпал — и не особо страшно.
Для следующей недели муж решительно взял в "Магните" их ежемесячный журнал с рецептами, хотя обычно мы такое у них не берем. Сказал, что дао. :-)))
А я вчера очень хотела посмотреть что-нибудь по Гоголю с сайта Культура.ру, но не успела. Однако хороший спецпроект!
цитата
ВСЕ ГРАНИ ГОГОЛЯ
Спецпроект к 215-летию со дня рождения писателя

И тест.
цитата
Тест: жизнь и творчество Гоголя
Николая Гоголя считают одним из главных комедиографов и сатириков русской литературы. Многие его произведения вошли в школьную программу, пьесы идут в большинстве театров страны. Крылатые фразы из «Ревизора» и «Женитьбы» до сих пор остаются в нашей повседневной речи, а понятие «мертвые души» стало нарицательным. В честь 215-летия со дня рождения Гоголя предлагаем проверить, насколько хорошо вы помните факты из его жизни и произведения.

А еще вчера поняла, что мне всё-таки нравится "Индиалог". Почти месяц думала, уж слишком пафосно, но мальчик всё-таки симпатичный — глазки красивые.

ИНДИАЛОГ — ПОД ФОНАРЁМ (official video)
ИНДИАЛОГ — НЕ МОЛЧИ (official video)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 09:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Файлы: 04 06 24.jpg

Когда будем отдавать швартовы? Под таким флагом готова плыть хоть сейчас.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 09:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Под таким флагом готова плыть хоть сейчас.

Ром пить умеете?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Страницы: 123...323324325326327...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх