Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 16:55  
Не надо путать меня с господином Шевченко. Мы верстаем его книги, но я -- это я, он -- он. Просто он использовал картинки того же художника.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 17:31  
А. Лидин "Удачные сказки".
Странно, но об этой книге не знает ни гугл, ни яндекс, ни findbook, ни алиб. Вообще никто не знает. Единственное упоминание в Сети — свежезаведенная карточка на ФЛ.
И это от издательства, известного своими "литературными мистификациями", вроде продажи российского фанфика на "Космическую одиссею" под авторством самого Артура Кларка.
«3501: Новая Одиссея»
Артур Кларк, Камаль Раджан
3501: Новая Одиссея
Издательство: СПб.: Северо-Запад, 2023 год, 30 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 298 стр.
ISBN: 978-5-93830-027-9
Серия: Звездные капитаны

Аннотация: Через пять веков после короткой, но победоносной войны с монолитом в начале Четвертого тысячелетия снова возникла угроза безопасности Земли. В солнечной системе вновь появились посланцы Перворожденных. Неизвестно, какое задание они получили от своих хозяев, но земляне предполагают самое худшее: монолиты явились довершить начатое и покончить с человечеством раз и навсегда. Совет Безопасности Земли занят разработкой стратегии противодействия смертельной угрозе. В этой ситуации необходимо иметь полную и достоверную информацию о противнике. Такими знаниями обладают только Боумен и Хэл, многие столетия существовавшие внутри монолита. Принято решение о расконсервации записей их личностей. Однако, оказалось, что их взгляд на проблему не соответствует мнению большинства членов Совета Безопасности. И тогда друзья начинают действовать на собственный страх и риск.

Комментарий: Свободное продолжение цикла Артура Кларка «Космическая одиссея».

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 17:54  
то heleknar: такие "мистификации" — это давняя традиция петербургских книгопродавцов книготорговцев.

Например, сто лет назад издательство Герольд выпустило книжку с Конан Дойлем на обложке, которую тот даже в глаза не видел.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 18:17  
цитата lidin
Просто он использовал картинки того же художника.
Спасибо, понятно. Так зеркальная картинка у Шевченко? У Вас — оригинал?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 20:38  
цитата igor14
Кстати, все мы пишем одними и теми же буквами и словами. Не хотите возмутиться, что мы в книге использовали ваши буквы

Авторский гонорар -- Кириллу и Мефодию!


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 00:23  
цитата Petr
У Вас — оригинал
И там и там оригинал. Просто, когда делали мою книжку и издатели выбирали картинку на обложку, выбрали именно эту картинку, кстати они же в свое время печатали книгу Шевченко (к этому издательству СЗ не имеет никакого отношения). Моя книга о приключениях таксы. Пару вещей можно бесплатно прочитать на моей странице https://author.today/u/lidin/works/edit, одна из сказок стала номинантом гос.премии "Добрая лира". Кстати на АПТ обложки моих сказок тоже с картинками этого же художника, которые любезно предоставило мне издательство.
.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 06:56  
lidin А нету планов выпустить "Коллекцию классической фантастики" нормальным тиражом? А то печатать по 50 экземпляров, это несерьёзно.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 08:30  
цитата wowan

цитата igor14
Кстати, все мы пишем одними и теми же буквами и словами. Не хотите возмутиться, что мы в книге использовали ваши буквы

Авторский гонорар -- Кириллу и Мефодию!

Дорогой неизвестный друг, не надо всё-таки приписывать мне чужие слова;-).
(то изречение, на которое вы обратили внимание – это цитата из Лидина (и во вчерашнем моём большом посте/сообщении было соответствующем образом сакцентировано, что имеет место быть цитата)


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 10:01  
цитата omaksimov
А нету планов выпустить "Коллекцию классической фантастики" нормальным тиражом? А то печатать по 50 экземпляров, это несерьёзно.

А смысл? Построить склад, сгружать туда книги и ждать пока они станут золотыми. Сетевик (или магазин) в среднем берет от 3 до 5 штук (5 штук в неделю хороший уход). Проще каждые две недели допечатывать и подвозить до тех пор, пока будут брать. Если книга выходит на уровень бестселлера то есть первую закладку 50 экз. продают за день, то реклама среди торговцев пошла и появился заказ на партию книг, то через те же две недели можно положить еще до 500 экз., если нет, то, как только первая закладка продана, печатается еще 50-100 экз. При такой политике у вас нет склада, практически нет неликвидов, и расходов на его содержание, а также минимальная логистика. Что до "Коллекции..." то это бюджетная серия, то есть серия. требующая минимальных вложений (переводы все готовы), соответственно, правильно рассчитав книгу, можно выйти на минимальную цену, потому как по другому с сетевыми магазинами нельзя. Итак в итоге получается 120% накрутки от продавца. Кстати, проще договориться на эту серию через Марину, всяко дешевле будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 11:02  
цитата lidin
И там и там оригинал
Т. е. художник нарисовал картинку, а потом подумал и нарисовал точно такую же, но зеркальное отражение? Ну ок.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 11:12  
А где можно приобрести книгу "Удачные сказки" ?

И правда ведь, кроме свежезаведенной фантлабовской карточки никакой информации о выпускающем издательстве нет.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 11:48  
цитата Walles
"Удачные сказки" ?
А "Удачные сказки" это как вообще? Ну там, есть волшебные сказки, а "удачные" как понимать? Удачно продали их?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 12:53  
цитата Petr
Удачно
удачные — хорошо написанные (по мнению автора)?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 13:08  
Как вариант — "Удача" это может быть чье-то имя (кличка). Вот, например, у иностранных издателей такое есть про собаку:

–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 14:41  
цитата Walles
И правда ведь, кроме свежезаведенной фантлабовской карточки никакой информации о выпускающем издательстве нет.

Выпустил ее "Мир ребенка". То же издательство, что выпускало "Понарошкино", "Простоквашено" и так далее. Вопрос, где можно купить к ним... У меня только несколько авторских экземпляров.
цитата Petr
Т. е. художник нарисовал картинку, а потом подумал и нарисовал точно такую же, но зеркальное отражение? Ну ок.

То есть художник по заданию издательства "Мир ребенка" нарисовал картинку лет десять назад, а дальше издательство использовало ее один раз, а потом второй. Все остальные вопросы к ним. СЗ тут никаким боком не стояло.
цитата montakvir7511
удачные — хорошо написанные (по мнению автора)?

Вовсе нет. Купите книгу, прочитаете, все поймете. Хотя сказки и в самом деле неплохие, чего я сам не ожидал. Ссылку н первый вариант части сказок на Автор тудей я уже давал... Там они бесплатные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 15:39  
цитата lidin
Моя книга о приключениях таксы.
цитата lidin
художник по заданию издательства "Мир ребенка" нарисовал картинку лет десять назад, а дальше издательство использовало ее один раз, а потом второй. Все остальные вопросы к ним. СЗ тут никаким боком не стояло.
У "Мира ребенка" не было другой картинки с таксой, взяли что было и отзеркалили. Ну ок.
Ладно. А что там по каталогу с рамками, а то как-то все про это забыли.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 17:58  
цитата Petr
А что там по каталогу с рамками, а то как-то все про это забыли.

Никто не забыт и ничто не забыто. Каталог специально затормозили. Слишком быстро меняется рынок. Мы итак перешли с печати толстяков на рами. Это не значит, что "толстяков" не будет, просто пока со многими проектами сложно определиться. Могу лишь сказать, что в ближайшее время кроме анонсированных книг, будут романы Рони-ст., сборники Гамильтона, 7 роман Тонгора (ранее не выходивший), Вильямсон, Ламли... Ну и журналы-альманахи -- 4 серии, а так же альманахи российских авторов. Планируем наконец-то выпустить 2 том Танит Ли, который из-за болезни редактора превратился в долгострой. Как-то так... Кроме того надеемся продолжить бюджетную серию. Про другие направления работы СЗ, думаю, вам не интересно.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 18:05  
цитата Petr
взяли что было и отзеркалили.

Кстати картинка с таксой очень хорошая, мне нравится. А то, что она уже где-то была пропечатана, что с того, это было лет семь назад. Вон обложки с Фразеттой до сих пор популярны, а кто его картины не использовал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 18:18  
цитата lidin
2 том Танит Ли

это в серии Horror Books?


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 18:36  
Я в шоке! Тут скоро сингулярность намечается, а вы все печатаете старую примитивную фантастику Пиф паф. Можно что то более актуальное перевести?
Страницы: 123...442443444445446...448449450    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх