Джон Карпентер режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Джон Карпентер (режиссер)»

 

  Джон Карпентер (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 23:12  
цитата ZaverLast
Да, "Лавкрафтианской трилогией" их тоже иногда называют (кстати, фильм "В пасти безумия" ещё называют "Линчевским"). Три этих фильма тематически связаны между собой темой Апокалипсиса


В самой твари из "нечто", что оно с людьми делало, что-то лавкрафтианское есть. Но тема Апокалипсиса там?


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 23:32  
цитата SergAndr
Но тема Апокалипсиса там?

В финале осталось двое. Чайлдс с большей долей вероятности уже не человек. Станция разрушена, оба замёрзнут, затем прилетят спасатели, трупы скорее всего увезут на большую землю. Ну а далее:

"Блэр, работая за компьютером, выясняет, что вероятность заражения инопланетным организмом членов команды — 75 %. Также он вычислил, что, попав на густонаселённый материк, организм сможет ассимилировать целую планету примерно за 27 тыс. часов (более 3-х лет)."
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 11:28  
НЕУдаЧник, конечно. Это меня заклинило, что апокалиптическое должно быть обязательно связано с религиозным, мистическим чем-то. В трилогии Карпентер дает три варианта надвигающегося конца света: фантастический, мистический и уж совсем лавкрафтианский "В пасти безумия".


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 14:24  
цитата SergAndr
В трилогии Карпентер дает три варианта надвигающегося конца света: фантастический, мистический и уж совсем лавкрафтианский "В пасти безумия".

Именно так. Три версии конца света.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Джон Карпентер (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Джон Карпентер (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх